Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
5.07.2020

В Татарстане мужчина утонул, пытаясь спасти жену и дочь

Недалеко от села Икское Устье Менделеевского района на реке Каме утонул 33-летний мужчина, который спасал жену и пятилетнюю дочь. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

По данным ведомства, вечером 4 июля во время лодочной прогулки из-за резкого маневра из судна в 300 м от берега выпали 7 человек, в том числе ребенок.

Очевидец, проплывавший на лодке мимо, услышал крики, достал людей из воды и доставил на берег. Однако мужчина, удерживая жену и дочь на поверхности, ожидая помощи, по предварительной версии, наглотался воды и захлебнулся. На берегу очевидцы пытались оказать ему первую помощь, но безуспешно.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ

Как пояснили в ведомстве, отдыхавшие находились в лодке без спасательных жилетов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2020 08:52

Выполнял свой долг до конца. Вдова,как бы ни сложилась дальше судьба и тем более дочь, должны помнить это всю жизнь. Светлая ему память.

  • Скорее всего инфаркт

  • Анонимно
    5.07.2020 08:35

    Были бы в спасательных жилетах, не было бы этой статьи.

  • Анонимно
    5.07.2020 08:42

    Ужасная семейная трагедия. Для жены и дочери рана на всю жизнь.

  • Анонимно
    5.07.2020 08:45

    Обычно тонут самоуверенные в себе дебилы, либо пьяные - что зачастую одно и тоже. Вода ошибок не прощает. Берегите себя и своих близких.

    • Анонимно
      5.07.2020 09:14

      По вашему выходит утонувший дебил? Т.к. он не пьяный был. Хотя для вас одно и тоже.

      • Анонимно
        5.07.2020 09:46

        Дебил, так как был обязан позаботиться о безопасности, надев на детей и самого себя жилеты.

      • Анонимно
        5.07.2020 14:41

        Не дебил, но нарушили все они технику безопасности, без жилетов были

  • Анонимно
    5.07.2020 08:52

    Выполнял свой долг до конца. Вдова,как бы ни сложилась дальше судьба и тем более дочь, должны помнить это всю жизнь. Светлая ему память.

    • Анонимно
      5.07.2020 09:21

      Его долгом было не допустить в эту лодку жену и дочь без жилетов. Ведь он мог захлебнуться раньше.

  • Анонимно
    5.07.2020 09:00

    Какое горе у людей. Соболезную!

  • Анонимно
    5.07.2020 09:10

    На этой лодке - 7 человек и ещё резкие маневры были? И выпали так, что лодка уплыла? Какая то странная история! Выпивали что ли?

    • Анонимно
      5.07.2020 09:34

      Такие вещи (толпа гуляет, катер, резкие маневры) обычно трезвыми не совершают. Если были трезвые, то это скорее было исключение.

  • Анонимно
    5.07.2020 09:19

    спасательные жилеты это как пристегнутые ремни безопасности, не нужно было быть таким самонадеянным

  • Анонимно
    5.07.2020 09:20

    Соболезную

  • Анонимно
    5.07.2020 09:33

    Мужчина, до конца остался им, жаль, что стал жертвой пренебрежения правил безопасности. Кто там говорил о безопасном внутреннем туризме по сравнению с Турцией или Египтом? Те же нарушения правил для

  • Анонимно
    5.07.2020 09:38

    Из за резких поворотов мотолодки перевертываются. У нас около 10 лет назад из 2 один утонул ,не умел плавать. И утонул вместе с лодкой за которую держался, а 2 -й доплыл до далекого острова.

  • Анонимно
    5.07.2020 09:45

    Каждая вторая трагедия - ода человеческой беспечности и безответственности. Прямо-таки слабоумие и отвага. Взять детей на лодочную прогулку и не надеть жилеты... Сам себе злобный Буратино.

    • Анонимно
      5.07.2020 10:09

      Жилеты никто в лодке, тем более в катере не надевают. Они есть, но ждут случая. А тут все выпали получается?

  • Анонимно
    5.07.2020 10:36

    Отсутствие жилетов, резкий поворот это не от большого ума! К реке надо относиться с большим уважением. Проплыть 300 метров при волне и ветре, совсем не одно и то же, что в бассейне! Но в свои последние минуты вел себя достойно!

  • Анонимно
    5.07.2020 15:27

    На фото катера, которая эту семью спасла, хозяин данного катера герой, и без Спас жилетов не выходит.... А та лодка была казанской. Очевидец

  • Анонимно
    5.07.2020 16:56

    По моему главный виновник - хозяин катера.

  • Анонимно
    5.07.2020 18:56

    Даже на озере Кабан на лодочной станции без жилетов в лодки не сажают, а тут люди на лодке на большой воде были, да еще с детьми О чем думали?