Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок выучился на геолога?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.07.2020

Татары Москвы просят Сергея Собянина назвать одну из улиц столицы именем Махмута Гареева

«Штаб татар Москвы» обратился к мэру города Сергею Собянину с просьбой назвать одну из улиц российской столицы именем скончавшегося в конце прошлого года генерала армии, доктора военных и исторических наук Махмута Гареева. В письме, подписанном председателем организации Рустэмом Ямалеевым, указывается на огромные заслуги Гареева в защите Отечества.

«Совсем юным офицером он оказался в горниле войны с самым страшным и сильным врагом — немецким фашизмом. Несмотря на молодость, он всегда брал ответственность на себя, принимал быстрые и правильные решения на поле боя и всегда достигал поставленной цели. Эти природные качества командира впоследствии позволили ему вырасти в крупного военачальника, стратега и организатора. Куда бы ни забрасывала его судьба, он с честью выполнял свой воинский долг, прошел долгими дорогами Великой войны по России, Европе, Дальнему Востоку через тяжелые испытания, ранения и потери, с самого начала войны до победного конца», — отмечается в обращении.

После войны Гареев не оставил службу в рядах Вооруженных сил Советского Союза. Был заместителем начальника генерального штаба ВС СССР, главным военным советником в Вооруженных силах Объединенной Арабской Республики и Демократической Республики Афганистан. После развала СССР генерал армии стал генеральным инспектором управления генеральных инспекторов министерства обороны РФ, заместителем председателя общественного совета при минобороны, заместителем председателя общественного совета при председателе военно-промышленной комиссии при правительстве РФ. Он также четверть века возглавлял Академию военных наук.

Как сказано в письме мэру Москвы, много сил Гареев отдал подготовке молодых специалистов, передавая им знания и свой богатый практический опыт. В последние годы роста международной напряженности он активно защищал правду о Великой Отечественной войне от нападок извне, попыток исказить историю и принизить роль и вклад советского народа в Великую Победу. До конца дней проявлял принципиальность, уверенность в своей правоте, высокую компетентность и профессионализм, которые снискали ему искреннее уважение и авторитет у коллег.

Кроме переименования одной из улиц Москвы именем Махмута Гареева, в письме есть просьба об открытии мемориальной доски по месту проживания татарского генерала.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (122) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2020 12:18

Поддерживаю. Легендарный генерал, заслуживает !

  • Анонимно
    5.07.2020 11:31

    Штаб - немецкое слово.
    Мне не нравится инициатива, направленная на деление россиян на национальности.

    • Анонимно
      5.07.2020 19:09

      Каждая национальная республика должна поддерживать свою идентичность! Что в этом плохого? Вы не болеете? Измерьте температуру.

      • Анонимно
        5.07.2020 21:07

        Температуру теперь везде измеряют кстати. И это хорошо

        • Анонимно
          6.07.2020 15:57

          Если бы люди так же ответственно подходили к своему здоровью! Вчера ездили на пляж, все без масок в очереди к бару кучкуются..

  • Анонимно
    5.07.2020 11:37

    Рустэм Фаизович молодец!
    Если ещё культурный центр и мечеть для стариков и молодежи выхлопатает, тогда точно ВПИШЕТ СВОЕ ИМЯ В ИСТОРИЮ МОСКВЫ,РОСИИ!
    Унышлар сезгя.

    • Анонимно
      5.07.2020 19:10

      Штаб Татар в целом ведет очень правильную политику, но рано озвучивать такое. Всё впереди.

    • Анонимно
      5.07.2020 21:03

      Попытка не пытка.

  • Анонимно
    5.07.2020 11:49

    Правильно!

  • Анонимно
    5.07.2020 12:18

    Поддерживаю. Легендарный генерал, заслуживает !

    • Анонимно
      5.07.2020 19:28

      Надо чтобы штаб Татар Москвы снял фильм о жизненном цикле, о памяти М. Гареева. А роль Гареева пусть сыграет Марат Башаров, чтобы фильм был многосерийный, чтобы был весь Татарский быт, Культура Татарстана и конечно о памяти М. Гареева. Фильм должен быть памятный. Не такой как в Зулейха... Дамир 35 лет ( Холостяк)

      • Анонимно
        5.07.2020 21:09

        Марат Башаров нынче из списка положительных героев вычеркнут

        • Анонимно
          6.07.2020 15:57

          Да уж, столько передач о его отношениях с супругой. Хотя может это и пиар

  • Анонимно
    5.07.2020 13:19

    Глубоко убежден, что на Штаб Татар Москвы давно уже (!) следует обратить самое пристальное внимание и отнестись с дОлжным уважением к этой организации. Во-первых, это - крупнейший , объединяющий Всех Татар Москвы, форпост. Во-вторых, это место , где не на бумаге , а в действительности обсуждаются конкретные шаги по улучшению жизни Татар в целом и в Москве, в частности, в третьих, Штаб татар Москвы - колыбель и институт, сохраняющий и бережно относящийся к Татарскому Языку и Татарским традициям!

  • Анонимно
    5.07.2020 13:29

    Поддерживаю! Достойный человек, проживший красивую жизнь и сделавший много для нашей страны.

  • Анонимно
    5.07.2020 13:30

    Надеюсь, идею поддержат, должна быть такая улица!

    • Анонимно
      6.07.2020 10:47

      А я против того, чтобы присваивать улицам имена людей. Есть много красивых и оригинальных названий. Пора отвыкать от этой практики. Особенно, если новая улица не имеет НИКАКОГО отношения к данному человеку. Пусть и человек будет прекрасным. Но для чего это делать?

      • Анонимно
        6.07.2020 15:59

        Красивых названий много, можно какая-нибудь виноградная) но наверное родственникам приятней было бы в честь их знаменитого бабая/отца/родственника

  • Анонимно
    5.07.2020 13:31

    Махмуд Гареев- человек-легенда. Его имя должно быть увековечено.

  • Анонимно
    5.07.2020 13:50

    Лучше бы какую-нибудь новую улицу Казани назвали именем Симонова - одного из первооткрывателей Антарктиды и ректора Казанского университета. Выдающийся казанец, а улицы его имени в городе нет...

    • Анонимно
      5.07.2020 14:18

      Ага назовут... не дождёмся

    • Анонимно
      5.07.2020 18:30

      Назовите лучше в честь живых наших дедушек, хоть при жизни порадуются..

    • Анонимно
      6.07.2020 08:29

      Вы где живете??? В Авиастроительном районе есть целая улица Симонова! Невежественно не знать такое!

      • Анонимно
        6.07.2020 16:39

        Не мешало бы знать, что ЭТА улица названа в честь другого Симонова - Героя Советского Союза, полковника ВВС.

  • Анонимно
    5.07.2020 13:55

    Добро пожаловать - в Штаб татар! Туда - где умные, состоявшиеся, познавшие мудрость, люди, где - молодёжь, получающие знания от старших товарищей, где - Созидание, Забота и Беспокойство о судьбе Татрского народа и Татарского языка, но нет - "откатов", коррупции, и личной наживы, зато - вкусный чак-чак, ищпэщмак, и зажигательные татрские песни , плюс общение - с интереснейшими людьми!

    • Анонимно
      5.07.2020 19:11

      Слишком много пиара! Хотя, главное чтобы был результат.
      Поддерживаю такую идею

  • Анонимно
    5.07.2020 13:56

    Штаб Татар Москвы проводит интересные встречи Татарской и Башкирской молодежи, встречи проходят в приятной и дружеской компании, знакомятся, находят новых друзей.

  • Анонимно
    5.07.2020 13:57

    У Штаба Татар огромное колличество подписчиков в соц сетях. А именно Миллион в инстаграмм, 6000 на Ютуб канале Штаб, и 2500 молодежи активистов , которые активно посещают мероприятия. Почему бы не задуматься о том чтобы вернуть Штаб Татар в ВКТ? Ведь он действительно делает огромную работу для сохранения национальных традиции, для сплочения своего народа и конечно же Татарская и Башкирская молодежь!

    • Анонимно
      5.07.2020 19:31

      Как проходили похороны, по Мусульмански? Сколько видео фильмов хранятся о М. Гарееве в архиве у Штаба Татар? Как посмотреть его выступления в Штабе Татар?

  • Анонимно
    5.07.2020 13:58

    Я ни разу не был в Штабе Татар. Но я постоянно смотрю прямые трансляции с мероприятий на канале Штаб Татар Ютуб. И я очень рад что Штаб предоставляет такую большую возможность смотреть в режиме онлайн за интереснейшими событиями что происходит в Татарской культуре.

  • Анонимно
    5.07.2020 14:07

    Отличная идея от Рустэма Фазовича! Надеюсь, поддержат, потому что Махмуд Гареев по-настоящему достоиный сын своей страны.

  • Анонимно
    5.07.2020 14:09

    Я Обрадовалась, что штаб татар обратился с таким письмом к мерии. В Москве есть совершенно безликие, цифровые улицы. Лучше жить в городе, где у улицы есть имя настоящего героя.

  • Анонимно
    5.07.2020 14:10

    Махмуд Гареев наш герой. И будет справедливо увековечить его имя на карте Москвы. И памятник поставить, чтобы молодые поколения знали о таком человеке.

    • Анонимно
      5.07.2020 21:20

      Насчет Марата Башарова вы мнение поменяете после фильмов Граница и особенно фильм Тюряга про Остров.

  • Анонимно
    5.07.2020 14:12

    Здорово! Штаб делает замечательное дело, надо сохранить историю Махмуда Гареева для потомков!

  • Анонимно
    5.07.2020 14:13

    Очень рада такой новости. Знаю, как много Махмуд Гареев сделал для нашей страны.

  • Анонимно
    5.07.2020 14:15

    Заслуженный генерал армии - прошёл тяжести страшной войны достойно.

  • Анонимно
    5.07.2020 15:15

    Как биограф Махмута Ахметовича Гареева, могу с уверенностью сказать, что он один из самых достойных представителей татарской военной элиты и достоин увековечения и в наименовании улицы и в мемориальной доске и возможно в бюсте как в Москве, так и в Татарстане.

  • Анонимно
    5.07.2020 16:14

    Штаб татар эффективно работает над сохранением национальной культуры, родного языка, истории. Причем на деньги тех же татар, Ямалеева в частности. Спасибо ему. Лучше работают, чем конгресс, который сидит на бюджете.

  • Анонимно
    5.07.2020 17:39

    А что если назвать в Москве Станцию метро им. Махмута Гареева? Ведь это был великий, выдающиеся человек. Что думает об этой идее Штаб Татар?

    • Анонимно
      5.07.2020 20:20

      Да! Здорово! Станцию "Войковская" никак не могли переименовать! Вот стоящая идея. И зелёная ветка метро построена давно...
      Давайте поднимем общественность Москвы!

  • Анонимно
    5.07.2020 18:13

    Штаб Татар участвует в спортивных мероприятиях. посещает Хоккейные матчи Казанского Ак Барса и Нижнекамского Нефтехимика. 
У Штаба есть свой Фан-Клуб, который активно поддерживает свои команды, очень удобно смотреть онлайн Трансляцию на канале Штаб Татар ютуб . Такие встречи проходят в приятной и дружеской атмосфере.

  • Анонимно
    5.07.2020 18:15

    Штаб татар - мирная , созидающая организация! Позитивная во всех отношениях. Там звучат веселые татарские песни и ведутся умные разговоры!

    • Анонимно
      5.07.2020 21:02

      Возвращайтесь в Казань, здесь есть чем заняться! Вернуть бы татарский язык в народ хотя бы в сам Татарстан!

      • Анонимно
        5.07.2020 21:07

        В школах теперь татарский отменили, очнитесь, а вы в народ хотите!

  • Анонимно
    5.07.2020 18:17

    В вопросе сохранения и развития родного языка, культуры, традиций важны не только слова, но и дела. В этом отношении именно известная татарская организация «Штаб татар» работает четко и разносторонне. Именно в делах по сохранению татарской идентичности проявляются цели и задачи Штаба, в этом состоит огромная заслуга руководителей и координаторов Штаба. Последующие поколения, наши дети, внуки и правнуки будут благодарны Вам за то, что именно Ваши дела: мероприятия, форумы, круглые столы и др., способствовали и будут способствовать сохранению и развитию единой и сплоченной татарской нации во всей России!

    • Анонимно
      5.07.2020 19:14

      Соглашусь. Сделано уже много, но впереди куча работу! Не нужно раньше времени расслабляться. Дерзайте Штаб!

  • Анонимно
    5.07.2020 18:18

    Если бы все татарские общественные организации также моментально реагировали на жизненные обстоятельства татарской общественности и народа, то тогда ни каких проблем вопроса по популяризации языка и духовно-нравственного приоритета отпадет самом собой, она будет востребована обществом всех национальностей. Штаб Татар Москвы знает, что культурные ценности нашего народа автоматический не хлынут в общество в стране касаемо национальных вопросов,выводя культуру за скобки социальной жизни.

  • Анонимно
    5.07.2020 18:29

    В Москве много татар живет, много студентов остаётся после учебы, так что хорошая мысль

    • Анонимно
      5.07.2020 19:15

      Причем тут проживающие татары Москвы? Разве в этом дело?

      • Анонимно
        5.07.2020 21:01

        Улицы с фамилией выдающихся героев в столице России? Разве плохо?

  • Анонимно
    5.07.2020 18:31

    У меня одноклассник с такой фамилией, надо спросить, может родственник)

    • Анонимно
      5.07.2020 19:15

      Эх...быть бы мне таким наивным как вы, тогда жилось бы мне намного легче

  • Анонимно
    5.07.2020 18:43

    Всем салям!
    Знаете, надо было обратиться в АП, а не Сабянину. Штаб не случайно называют кремлевским. А вы как считаете?

    • Анонимно
      5.07.2020 19:17

      Тоже не понимаю. Если ШТ везде говорит о том, что у них хороший диалог с Кремлем, то почему не обратиться напрямую?

  • Анонимно
    5.07.2020 18:46

    Вот скажите мне, кто ещё из современных татар достиг такого уровня? Для меня Махмут Гареев человек-легенда. С такими качествами, которыми он обладал, можно назвать его именем сразу несколько улиц

    • Анонимно
      5.07.2020 19:18

      А как же другие герои? Не может один человек быть названием сразу нескольких улиц! Исключено

  • Анонимно
    5.07.2020 18:51

    Мы его помним по ифтарам полпредства. В жизни он был очень доступным,простым. Располагал к себе и притягивал своей живой энергией очень хороших людей. Мне кажется он достоин быть увековеченным названием оживленной улицей, в знак того, что его доброе имя живёт и по сей день среди нас!
    С уважением, Римма

    • Анонимно
      5.07.2020 19:19

      Лично по мне, самый лучший вариант будет реализация музея имени Махмута Гареева. Ну разве это не будет правильней?

  • Анонимно
    5.07.2020 18:53

    Я был бы рад услышать, что в его квартире сделают музей. Такому большому человеку очень важно отдать дань. Штаб татар молодцы.

  • Анонимно
    5.07.2020 18:55

    Махмут Гареев - это пример для подражания молодёжи, каким должен быть настоящий татарин: трудолюбивый, сильный и умный.
    Очень хорошо, что есть организации, которым не всё-равно на таких великих людей! ШТ - красавцы

  • Анонимно
    5.07.2020 18:57

    Добрый вечер всем! Приятно слышать, что Штабу Татар не всё-равно на дела Махмута Гареева. Пусть всё сложится лучшим образом, но я считаю лучше его поставить памятник, чем называть его именим улицу. А какое у Вас мнение на этот счет?

    • Анонимно
      5.07.2020 19:21

      Ну вы совсем перегнули. Назвать улицу в честь человека одно, а поставить памятник совсем другое.

  • Анонимно
    5.07.2020 18:59

    Однажды был на совместном мероприятии, который проводился Штабом татар в Москве. Был приятно удивлен какой же добрый человек Махмут. Таким же человеком он для меня всегда и останется, поэтому очень хорошо, чтобы в его честь была названа улица в Москве!

    • Анонимно
      5.07.2020 19:35

      Рекомендую отличные фильмы от Штаба Татар На канале Штаб Татар есть исторические и из жизни Штаба Татар фильмы. С уважением, модератор Штаба Татар Москвы, Руслан.

  • Анонимно
    5.07.2020 19:00

    А не кажется ли вам, что названая в честь Махмута улица - это слишкам маленькая цена его подвигам? Требую этому замечательному человеку как минимум музей! Кто согласен?
    С уважением, Адель

  • Анонимно
    5.07.2020 19:01

    Я тоже Гареева, но часть моих родственников постепенно стали Гариевы

  • Анонимно
    5.07.2020 19:02

    В наше непростое время, находятся такие организации как Штаб Татар, которым не всё-равно на таких выдающихся людей как Махмут Гареев. Я был бы безумно счастлив однажды прогуляться по улице, названой в его честь. А вы хотели бы прогуляться по такой улице со мной?
    Карим

    • Анонимно
      5.07.2020 19:24

      Карим, с вами с удовольствием, если вы будете писать с открытого аккаунта.

    • Анонимно
      5.07.2020 19:36

      Какие книги есть у Штаба Татар о М. Гарееве? Как узнать его биографию? Очень интересно.

  • Анонимно
    5.07.2020 19:03

    Помню его жаркие высказывания на мероприятиях. Думаю он для всех остался в памяти хорошим человеком, который удостоен того, чтобы в его честь была названа улица в Москве!

  • Анонимно
    5.07.2020 19:07

    Штаб татар любит конечно попиарится, но иногда предлагают что-то путевое! Требую названия улицы в честь Махмута Гареева!

    • Анонимно
      5.07.2020 19:25

      Солидарен. Штаб Татар действительно иногда предлагает разумные вещи, за что им отдельное спасибо!

    • Анонимно
      6.07.2020 09:31

      Салям! Как давно Существует штаб татарской молодожи и как туда попасть?
      Недавно наткнулся на их ютуб, теперь они у меня постоянно в рекомендованных! Буду рад оказать помощь в волонтёрской работе. Сам из Московской области

  • Анонимно
    5.07.2020 19:23

    Настоящий генерал армии. Мне всегда будет казаться, что ещё вчера он активно мог заниматься делами. Время конечно никого не жалеет. Печально.
    Штабу Татар отдельный поклон. Только не зазнавайтесь!

  • Анонимно
    5.07.2020 19:38

    Как эту громкую инициативу можно назвать "пиаром"? Завидуйте Штабу татар Москвы, но молча!!!
    Легендарная личность нашей нации должен быть не забытым, именно вот так мы его будем вспоминать.
    Даёшь улицу имени генерала!
    Сергей Семёнович! Увековечить своё имя нужно не борьбой с коронавирусом ...

    • Анонимно
      6.07.2020 06:54

      О чем завидовать. Только и знаете что париться. Делайте уже что-нибудь, в конце концов, Штаб.

      • Анонимно
        8.07.2020 11:59

        Они построили мечеть в деревне моих родителей. А что сделал ты?

  • Анонимно
    5.07.2020 20:10

    Уважаемый штаб татар, спасибо за ваш необъятный вклад в благотворительность, за то, что помогли пенсионерам в период пандемии. Как приятно, что есть люди, которым не наплевать на нас, пенсионеров с пенсией в 9 тысяч!! Ещё бы очень хотелось получить татарские газеты от вас, слышал, что ранее вы раздавали. Дай Аллах Вам сил и процветания!

  • Анонимно
    5.07.2020 20:11

    Какие молодцы, так держать! Вместе - мы сила, это не просто слова. Было замечательно, если бы все региональные организации татар действовали совместно, как в одной команде, ведь у нас общие интересы. Штаб татар Москвы - молодцы!

  • Анонимно
    5.07.2020 20:12

    20.06.2020 17:05
    К 100 летию Татарстана в Москве штаб татар организовал для Татарского мира выпуск уникальной Газеты на 14 листах тиражом 5000 «Туган тел, Туган ил».
    Они были распространены в Нижнекамске, Казани и Челнах

  • Анонимно
    5.07.2020 20:13

    Более 6-7 лет для поддержания Татарской прессы Штаб татар делает подписку на Газеты Удмуртии, Башкирии и Нижнего Новгорода, также все Журналы и Газеты Татарстана по заявкам ветеранов тыла, артистов, а также другим учёным и ветеранам татарского общественного движения.

  • Анонимно
    5.07.2020 20:13

    Штаб татар Москвы проводит большую работу по сохранению родного языка культуры и искусств. Мероприятия до пандемии проводились для разного возраста для старшего поколения и молодежи. Проекты организованные штабом всегда имеют большое. содержательное значение.От имени активистов Ак. калфака города Нижнекамска желаем вам успехов.

  • Анонимно
    5.07.2020 20:28

    Татары сила московские татары имеется ввиду казанские тут не причём

  • Анонимно
    5.07.2020 20:44

    А какой подвиг он совершил? Был - татарином?
    Он конечно дослужился до высокого звания, но таких много. Он ничего не совершил того, что можно было бы назвать подвигом. Просто честно служил.

  • Анонимно
    5.07.2020 21:04

    Может сначала в Казани надо в честь него улицу?

  • Анонимно
    5.07.2020 21:24

    Зачем Татарам,называться на улицах Москвы.У Татар своя Столица-Казань.Нам достаточно.Махмут Гареев-Советский генерал.И всё равно,Татарин.

  • Анонимно
    6.07.2020 00:00

    Тут похоже комментарии только штабисты пишут.
    Лично я против, чтобы в заголовках значилось "Татары Москвы просят..." - это Штаб просит, а не татары Москвы. Лично я в штаб не пойду, пока они не перестанут смешивать национальность и религию

  • Анонимно
    6.07.2020 03:01

    Инициатива татар проживающих в Москве правильна, Гареев его заслужил,но не как татарин,а советский генерал и фронтовик. Касаемо названия ш т а б ,это амбициозное надувание шечек попусту,ни одно национально- культурное объединение,а в столице, их много , не имеет военизированного имени, даже у горячих кавказских джигитов. Это следствие постоянного бодания с ВКТ,если оно теши кучку малаев разного возраста пусть хоть генштабом себя обзовут.

  • Анонимно
    6.07.2020 08:12

    Штабу рәхмәт за внимание и продвижение татарской нации. По большому счету увековечить имя М Гарееву должны сами московские власти без напоминаний и просьб. Считаю что пролоббировать улицу с именем генерала мог и Марат Хуснуллин . Много чего можно придумать если чувствуешь ответственность и нет безразличия. Очень приятно что всеми этими качествами обладает Штаб, работа которого реально показывает заботу и пути развития татарскому народу как нации

  • Анонимно
    6.07.2020 09:11

    Когда он начинал говорить на татарском он не останавливался, не смотря на то, где и с кем находится. Настоящий патриот республики Татарстан! Вот таким должен быть татарин. Я считаю, что в Москве такая улица должна быть, а почему бы не попробовать?

  • Анонимно
    6.07.2020 09:13

    А я помню Махмута Гареева хорошим человеком юмора. Всегда мог пошутить на любую тему. Мог развеселить грустного человека, подарить комплимент.
    Анвар, Нижний Новгород

  • Анонимно
    6.07.2020 09:14

    Мне было приятно всегда наблюдать, когда во время парада посвященного великой отечественной войне генерал Махмут Гареев тепло общался с президентом России Владимиром Путиным.

  • Анонимно
    6.07.2020 09:17

    Генерал армии Махмуд Гареев всегда вдохновлял ТЮрский народы на призыв в армию. В Штабе татар на Совместных мероприятиях Башкир и татар об этом было много сказано.
    С уважением, Ратмир

  • Анонимно
    6.07.2020 09:20

    В последний год жизни Махмута Гареева штаб татар успел снять четыре фильма посвящённые этому уникальному человеку. Все эти фильмы можно посмотреть на YouTube канале Штаба татар. Большое спасибо Гульнаре за работу!

  • Анонимно
    6.07.2020 09:25

    Может ли сын полковника стать генералом? На этот вопрос мы ответ наверняка знаем, но в данном случае его сын достойный генерал и продолжил династию.

  • Анонимно
    6.07.2020 09:30

    В штабе татар хранятся рукописи из данных книг с его личными исправлениями и комментариями.
    Особенно он переживал за искажение истории и неправде о войне. Всегда открыто возмущался.

  • Анонимно
    6.07.2020 09:31

    Подскажите пожалуйста , как можно стать активистом Штаба Татар?
    Очень вдохновляюсь вашей работе благодаря которой вы поддерживаете родную культуру!
    Заранее благодарю за ответ
    Альфия

  • Анонимно
    6.07.2020 09:33

    Уважаемый штаб татар, спасибо за ваш необъятный вклад в благотворительность! Махмут Гареев – это наше всё. Это и пример каким должен быть Татарин, а также пример для подражания остальным.

  • Анонимно
    6.07.2020 09:33

    Пользуюсь случаем хочу сказать: в наше время совсем нет конкурентноспособных татарских организаций. Кто же готов заниматься интересами татар за пределами республики Татарстан?
    Вот лично я - коренной сибиряк, могу полагаться только на Штаб Татар!

  • Анонимно
    6.07.2020 09:36

    Мы видим большую посещаемость Штабом Татар мероприятия, это посещение детских домов и приютов для пожилых. Теперь они добиваются название улицы в честь татарского генерала армии! Вы большие молодцы.
    С уважением, Руслан из Ижевска

  • Анонимно
    6.07.2020 13:48

    У татар амбиции зашкаливают. В Казани называйте улицы именами своих героев.

  • Анонимно
    6.07.2020 14:28

    Поддерживаю эту инициативу

  • Анонимно
    6.07.2020 20:29

    На открытие улицы надо позвать Шаймиева, он всегда поддерживает выдающихся земляков и поддерживает память о них

  • Анонимно
    6.07.2020 21:49

    Может надо подписи собрать лучше?

  • Анонимно
    7.07.2020 12:09

    Побольше расскажите о благотворительной деятельности , может другие подхватят? Люди после короны без денег сидят, пенсионеры в зоне риска - им очень нужна помощь!

  • Анонимно
    8.07.2020 11:58

    Никогда не слышала про такого героя-земляка, спасибо. Расскажите про марата Ахметшина, он из Атабаево