Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
5.07.2020

Правительство РФ выделило Татарстану более 133 млн рублей на создание временных рабочих мест

Правительство России выделило Татарстану 133 млн 336 тыс. рублей на создание временных рабочих мест. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте кабмина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Всего регионам на частичное возмещение расходов по оплате труда сотрудников при создании временных рабочих мест будет направлено более 4 млрд рублей.

Тем, кто обратился за помощью в службы занятости, а также безработным предложат трудоустройство в строительстве, агропромышленном комплексе, сфере транспорта, ЖКХ. У них также будет возможность подработать на благоустройстве территорий или в социальных службах по уходу за пожилыми людьми. Кроме того, на тех предприятиях, где сотрудников перевели на неполную занятость, можно организовать дополнительную временную работу.

Временно трудоустроить планируется более 80 тыс. человек. Средства на данные цели выделят из резервного фонда правительства РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Antares
5.07.2020 14:26

Как обычно, добавится количество чиновников, которые и нарисуют рабочие места в своих отчетах.

  • Анонимно
    5.07.2020 14:25

    Молодцы! Реальна помощь людям, а не торгашам -«предпринимателям»

  • Antares
    5.07.2020 14:26

    Как обычно, добавится количество чиновников, которые и нарисуют рабочие места в своих отчетах.

    • Анонимно
      5.07.2020 17:36

      Я тоже не понимаю, как перечисленными деньгами они создадут рабочие места.
      Похоже, премия чиновникам.

  • Анонимно
    5.07.2020 14:29

    И на какой срок эти временные рабочие места?Если без налогов и вычетов поделить 4 млрд на 80 тыс, то получится 50 тыщ руб.
    Действующее значение МРОТ в Республике Татарстан, установленное с 01.01.2020 года, согласно принятым нормативно-правовым актам, на текущий день составляет:
    14000 (базовое значение) руб.
    12130 (для всех бюджетников) руб.

  • Анонимно
    5.07.2020 14:57

    "Нет ничего более постоянного, чем временное")))

  • Анонимно
    5.07.2020 15:28

    Нужно строить в каждом районе новый завод или фабрику по производству чего либо, а не обеспечивать людей мало оплачиваемой работой

  • Анонимно
    5.07.2020 15:35

    Что значит временные?

  • Анонимно
    5.07.2020 15:36

    Торговцам-предпринимателям нет и не было никогда никакой помощи. Спите спокойно.

  • Анонимно
    5.07.2020 17:36

    пока ковид есть - как можно работать?

  • Анонимно
    5.07.2020 17:39

    а ведь люди живут -умирают- работа не пройдет!

  • Низами
    5.07.2020 17:42

    А как же вот такие заявления?!

    Нехватка рабочих рук в России может серьезно ограничить рост экономики, поэтому страна нуждается в притоке мигрантов.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/473686#comment7878192

  • Анонимно
    5.07.2020 19:52

    Ничего непонятно: то нехватка рабочих рук,то не знаем куда девать безработных, создавая временные рабочие места. . .

    • Анонимно
      5.07.2020 21:09

      "Они сами не знают, чего они хочут!")))

      • Анонимно
        5.07.2020 21:41

        Это точно! Работы в стране непочатый край - всё, что едим, пьём, на чём ездим, что носим, во что смотрим, закордонное. Если что-то из чего-то на чём-то делаем, то тоже не из нашего и не на нашем. Но при этом мильоны безработных и сотни мильярдов денег!

  • Анонимно
    5.07.2020 19:56

    Заборы красить?