Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок выучился на геолога?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.07.2020

Россия запустит межпланетную станцию «Луна-25» в следующем году

Российский космический аппарат «Луна-25» планируют запустить в 2021 году. Об этом сообщили в «Роскосмосе».

Фото: pixabay.com

Пока опытно-конструкторская работа «Луна-Глоб», в рамках которой создается «Луна-25», проходит этап наземной отработки экспериментальных изделий. Испытания летного космического аппарата намерены завершить летом будущего года.

Запуск автоматической межпланетной станции «Луна-25» к естественному спутнику Земли запланирован на 1 октября 2021 года. «Луна-25» станет продолжением советских станций одноименной серии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.07.2020 15:38

планируют запустить а не запустят)))
Пока Рогозин заведует ракетами ничего не полетит

  • Анонимно
    5.07.2020 15:38

    планируют запустить а не запустят)))
    Пока Рогозин заведует ракетами ничего не полетит

    • Анонимно
      5.07.2020 16:20

      Тебе виднее. Ты же ведущий специалист в этой области.

    • Анонимно
      5.07.2020 18:01

      Одни патриоты , почему вы так не любите свою страну ?! Все зудите и ёрничаете , не дай бог война , все лапки кверху

      • Анонимно
        5.07.2020 19:56

        Не путайте пожалуйста любовь к своей стране и доверие к существующему правительству.Это принципиально разные вещи.

      • Анонимно
        5.07.2020 22:34

        за кого воевать? за Абрамовича или Ротенберга? за Дерипаску или Рыбку?

    • Анонимно
      5.07.2020 21:03

      Так Рогозин будет сам пилотировать

    • Известно, что мегаэкономика — это раздел экономической теории, в котором исследуются проблемы мирового производства. Мировая экономика – это глобальная экономика, связывающая национальные хозяйства в единую систему международным разделением труда. В недалёком будущем, благодаря освоению космоса и планет солнечной системы, возникнут новые явления мировой экономики, которые будет всё сложнее описывать в рамках мегаэкономики. Поэтому на смену мегаэкономики придёт постмегаэкономика (понятие впервые введено автором этой статьи) - раздел экономической теории, в котором будут исследоваться явления, особенности и проблемы мирового производства, возникшие в связи с освоением и использованием космического пространства и планет солнечной системы (Луны, Марса и др.) Развитие мировой экономики в условиях добычи полезных ископаемых и строительства дистанционно-управляемых объектов (заводов, химкомбинатов, энергосистем и т. п.) на планетах, позволит по-новому взглянуть на проблемы мегаэкономики. В настоящее время, одной из актуальных проблем пост-мегаэкономики является проблема акционирования космических проектов по освоению планет, а также правовые и экономические проблемы приобретения поверхности и недр планет солнечной системы (например, Луны). Это связано с тем, что эта проблема не поднята на межгосударственном уровне (вспомните ситуацию с недосягаемой Антарктидой, которая теперь вся поделена на экономические зоны различных стран). Поэтому появляются субъекты-самозванцы. Так, например, акр поверхности Луны (около 0,4 Га) можно приобрести за 15 долл. 99 центов. Также можно приобрести участки на Марсе, Венере и других планетах Солнечной системы. Плутон продается целиком за 250 тыс. долларов. Фирма Дэниса Хоупа Lunar Embassy (`Лунное посольство`) занимается продажей поверхности Луны уже около 20 лет, но дела пошли в гору лишь несколько лет назад, когда представительство компании открылось в интернете. История `Лунного посольства` началась в 1980 году, когда Хоуп обнаружил лазейку в Договоре ООН 1967 г. о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела. Статья II договора гласит: `Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, не подлежит национальному присвоению ни путем провозглашения на них суверенитета, ни путем использования или оккупации, ни любыми другими средствами`. Однако в договоре ничего не сказано относительно присвоения Луны и планет Солнечной системы частными лицами, и Хоуп подал прошение об этом в окружной суд Сан-Франциско, а также уведомил о своих намерениях ООН, правительства США и России. Не получив никаких возражений, Хоуп официально вступил во владение Луной и восемью планетами Солнечной системы. Вполне очевидно, что реальное развитие постмегаэкономики, которое по моим прогнозам начнётся в 2060-2070-х годах отбросит в сторону «планетные капиталы» Дэниса Хоупа. Владеть планетами будут те страны, которые реально затрачивают финансовые ресурсы на развитие постмегаэкономики, то есть на освоение и использование космоса и планет солнечной системы.

  • Antares
    5.07.2020 15:38

    В первый момент прочитала «запустила». Но потом все встало на свои места:)

    • Анонимно
      5.07.2020 21:04

      А у нас всегда все в необозримом будущем. Странно, что не подвели к 2024году, но потом тоже стало понятно

  • Анонимно
    5.07.2020 15:40

    Сначала купили неокупаемый плавающий стартовый стол эа непонятно сумасшедшие деньги, потом оказалось, что новые ракеты будут вдвое дороже предыдущего поколения. Ну и последний виток супер вооружений - полёт на Луну. Почему то при этих словах у меня всегда вспоминается Незнайка. Так вот здесь как будто он все это и придумал и воплотил в жизнь.

    • Анонимно
      5.07.2020 21:06

      Незнайка телом был мелковат (все таки Малыш) на фоне современных гениев

  • Анонимно
    5.07.2020 15:43

    Новый луноход ?.. )))

    • Анонимно
      5.07.2020 16:25

      Новый старый лунаход

      • Анонимно
        5.07.2020 16:48

        За "лунным камнем" для принцессы.

        • Анонимно
          5.07.2020 18:26

          В точку!
          Привезёт рогозин на советском луноходе, по заданию царя и будет дальше стимулировать бурную деятельность.

  • Анонимно
    5.07.2020 15:43

    Планета Луна :D

  • Анонимно
    5.07.2020 15:47

    Запустит, с батута...

  • Анонимно
    5.07.2020 15:51

    Даю гарантию 100%, что ничего на Луну не запустят

    • Анонимно
      5.07.2020 17:12

      Почему не запустят?! Сельского хозяйство запустили, машиностроение тоже запустили и это запустят.

  • Анонимно
    5.07.2020 15:51

    В принципе можно создать мультик, компьютерную графику о полете на Луну и показать.

    Ну или что-то типа "Большое космическое путешествие", на тренажере, не производя запуск. И показать это народу.

  • Анонимно
    5.07.2020 15:55

    Инженеры СССР много чего напридумывали и наработали.
    А Рогозин губами присосался к этим разработкам.
    И в итоге обязательно испортит.

  • Анонимно
    5.07.2020 15:56

    Если бы СССР существовал, то уже бы вышли на контакт с инопланетными цивилизациями и добывали ресурсы на других планетах, а эти только планируют планируют да никак осуществить не могут, скоро МКС исчерпает свой ресурс и будет затоплена, а модуль наука все еще не пристыковали, позорище и деградация полная по всем фронтам.

    • Анонимно
      5.07.2020 16:35

      Ага, ссср на своей то территории не мог ничего нормально организовать. Сельхозпродукцию на западе закупали. Отбросьте эти фантазии.

      • Анонимно
        5.07.2020 17:38

        Что именно не смог организовать СССР на своей территории, что смогла реализовать Россия?

        • Анонимно
          6.07.2020 00:16

          Талоны и очереди захотелось?

        • Анонимно
          6.07.2020 07:21

          всё немог организовать.
          Россия крупнейший ныне зерновой ЭКСПОРТЕР
          а тогда у вероятного противника покупали продовольсвие итог закономерен

    • Man_16rus
      5.07.2020 18:13

      НЛО пролетал уже в 1994 году

  • Анонимно
    5.07.2020 15:56

    Значит, скоро, пообещают построить коммунизм к 80 году )))

    • Анонимно
      5.07.2020 16:46

      К 2080 году построят. Но не коммунисты их поколение "обещалкиных" уходит. Население уменьшается, страна богатая, доходы если справедливо на каждого жителя от рождения, то старое понятие "коммунизм" воплотится в жизнь. Или вариант "крепостного права". И то и другое цифровое.

  • Анонимно
    5.07.2020 15:57

    Будет как в притче- или осел помрет или падишах

  • Анонимно
    5.07.2020 16:05

    Из высокопоставленных гос служащих Рогозин первый кандидат на увольнение.

    • Анонимно
      5.07.2020 16:59

      Там 95% увольнять надо но они накрепко связаны с незаменимым вождем

  • Анонимно
    5.07.2020 16:09

    С какой целью? Только ради престижа?

    • Анонимно
      5.07.2020 17:39

      Ээээ, нет, кое-кто любые деньги отвалит, лишь бы скрыть правду полетов на Луну американцев. Вам не кажется странным, что при нынешней оптике, нет никаких снимков поверхности Луны ни с земли, ни с орбиты Луны?

      • Анонимно
        5.07.2020 21:29

        Да, кажется, кажется,... вот в окно выглянул, а луны то и нету!

  • Анонимно
    5.07.2020 16:15

    Это для 78% он озвучил , те верят всему . Потом марс и Юпитер ,главное говорить побольше , чему то все равно поверят ,ещё что Мы нация победителей .Патриоты блин

  • Анонимно
    5.07.2020 16:30

    Запустят! Обязательно запустят!
    В своём воображении...
    Главное бюджет освоить...

  • Анонимно
    5.07.2020 17:09

    Может УСН уменьшите или комуналку?

  • Анонимно
    5.07.2020 17:14

    Дешевле наверно за рубежом теперь запускать. Я имею ввиду науку которой важнее число а не патриотизм. А что если у американцев в десять раз дешевле будет? Назло кондуктору порву билет пойду пешком. Можно признать ну не получилось ,бывает.

  • Анонимно
    5.07.2020 18:09

    Батутно твитерный космонавт может только пилить. Ничего не куда не полетит. Сейчас новая, эра говорить не значит делать.

  • Анонимно
    5.07.2020 18:21

    Из "Луна-Глоб" после очередного фейла превратится в "Луна-Гроб". Но застраховать запуск и попилить полученные деньги не забудут, да.

  • Анонимно
    5.07.2020 18:21

    Продолжение эксплуатации советского наследия. Все навыки уже растеряли, пора хоть на Луне потренироваться на советских разработках полувековой давности

  • Анонимно
    5.07.2020 19:43

    Пока опытно-конструкторская работа «Луна-Глоб» при беглом взгляде прочитал как Луна-Гроб и офигел от креативности

  • Анонимно
    5.07.2020 19:44

    "«Луна-25» станет продолжением советских станций одноименной серии"
    СДЕЛАЮТ КАК ВСЕГДА:
    Оставим всё, что придумали советские учёные и добавим немного китайской техники. И покажем всему миру какие мы умные, как мы всё с нуля сделали.

    И ЕЩЁ СКАЖУТ :

    Вот в СССР ничего не могли сделать, только начинали и всё на этом заканчивалось. А нам приходится уже 30 лет мучаться с этим наследием. Жить в домах построенных тогда, и срок эксплуатации у них вышел в 90е. Им уже многим по 70, а они зараза стоят. Технически их плохо обслуживаем, а они стоят. Заводы уже третий десяток рушим. Ой, и вообще понастроили и создали это СССР многое, что всё время уходит не на разработки нового, а на слом старого. Из-за этого мы делаем всё плохо и не качественно, времени всё нет...
    И как всегда будет виновато СССР, а наши чиновники- бизнесмены жертвы прежнего режима. Ведь они такие белые и пушистые...

  • Анонимно
    5.07.2020 20:10

    Ну вот когда он долетит до какой-нибудь планеты кроме Земли, тогда и станет межпланетным :)

  • Анонимно
    5.07.2020 20:35

    В 2016-ом базу хотели построить,в 2019 исследовать полюса на луне!...У Рогозина таксу только топить хорошо получается!!?

  • Анонимно
    5.07.2020 21:18

    Проект Луна-Батут значит заработает.Ура!

  • Анонимно
    6.07.2020 00:12

    Деньги освоят, запустят, но как Марс-96 опять в Тихий океан буквально "концы в воду"

  • Анонимно