Не забудьте поздравить 3 Августа
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
5.07.2020

«Рубин» с минимальным счетом одержал победу над «Оренбургом»

Казанский «Рубин» в сегодняшнем матче 26-го тура чемпионата России на своем поле со счетом 1:0 одержал победу над «Оренбургом».

Гости приехали в Казань в усеченном составе — из-за коронавируса клуб смог заявить на этот матч всего 15 футболистов.

Единственный гол забил Денис Макаров, отличившийся на 67-й минуте. За 10 минут до этого он вышел на поле, заменив Зурико Давиташвили.

Для Макарова гол стал дебютным в РПЛ: до этого футболист провел 6 официальных матчей за «Рубин». Примечательно, что свой первый мяч в премьер-лиге он забил в ворота команды, с которой началась его профессиональная карьера. За основу «Оренбурга» спортсмен сыграть не успел, но выступал за молодежную команду оренбуржцев и за дубль, выступавший в ПФЛ.

Очень быстро «Оренбург» сравнял счет после подачи штрафного, но линейный арбитр зафиксировал в моменте офсайд, отменив взятие ворот.

После этой победы «Рубин» поднялся на 12-е место, набрав 30 очков.

Следующий матч казанский клуб также проведет дома. Игра 27-го тура против «Краснодара» состоится 9 июля на «Ак Барс Арене» (ранее «Казань Арена») и начнется в 20:30 мск.

Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
5.07.2020 21:31

этот цирк надо закрывать.Если только сами футболисты будут себя финансировать

5.07.2020 21:19

Позорный Рубин одержал позорную победу над оренбуржцами, занимающими последнее место в таблице, и приехавшими за час до начала игры в половинном составе. днище достигнуто, дальше из соперников у Рубина только школьные команды из Якутии, хотя не факт что смогут свести хотя бы в ничью и с ними

5.07.2020 21:24

В Якутии баскетбол

5.07.2020 21:25

с таким настроением вы слона не продадите!

5.07.2020 22:31

пфф хороший был матч!

6.07.2020 04:24

Зачем вы так про Якутию? Вы и понятия не имеете какой там высокий уровень игры. Фарс РПЛ давно раскрыт в Лиге Чемпионов. Не может быть совпадением такие унижения, как в этом году от Олимпиакоса, Базеля, Лудогорца, Бенфики, Лейпцига. Ну, серьёзно.

6.07.2020 10:22

Победой это можно назвать только с натяжкой, по факту ничья, только судья за уши притянул офсайд на гол "Оренбурга" и не засчитал.

6.07.2020 10:23

Победой это можно назвать только с натяжкой, по факту ничья, только судья решил не засчитывать гол "Оренбурга", за уши притянув офсайд.

5.07.2020 21:28

Хвича просто супер, Макаров тоже, шикарный гол забил

5.07.2020 21:46

Ни копейки ваших денег там нет

5.07.2020 22:48

все правильно ..нефть захватили сами знете кто ..и народу она не принадлежит ..

5.07.2020 21:52

Можно им платить по заслугам за низкое место и рэйтинг, около 100 000 руб в месяц + % за голы и пасы, сами разбегутся.
      Повысят рэйтинг, тогда поднять зарплату и т.д.
      Но от милоионных контрактов отходить в любом случае, все спонсорские перечислять врачам на передовой от COVID 19.

5.07.2020 22:20

Куда разбегутся?)) Кому они нужны?
        Хоккеисты у нас куда более квалифицированные. Попали под потолок зарплат и будут теперь играть за деньги куда меньшие. Почти все. Уехало с десяток человек в НХЛ и все. Так они и раньше уезжали. А футболеры наши вообще никому не нужны.
        И за сотку деревянных играть будут. Те что в Рубине большего точно не стоят.

5.07.2020 22:34

платите лучше мне 100тыщ за хреновую работу, я даж футбол готов сыграть.

6.07.2020 07:06

никуды не разбегутся, где им еще 100 к + премия будут платить?

5.07.2020 21:45

3 очка до еврозоны господа! У нас получиться!

Оренбург и Зенит - газ один,судьбы разные.Первый тайм,конечно,просто кошмар.При Лене, команда будет когда-нибудь играть в касание?Леонид Викторович Слуцкий,как Семен Семеныч Горбунков:"Нет игры?А есть еще команды типа Оренбурга?Нет?Будем искать ..."Рад за Макарова.

6.07.2020 04:35

Надоело писать однообразные комментарии.
      Трезво посмотрите на ситуацию Просто по фактам.
      Шаронов ставил футбол хуже? Чем его футбол отличается от Слуцкого?
      И самый смешной вопрос - просто ответьте по факту сами себе. Бердыев (простите за оскомину) ставил футбол хуже и дал бы худший результат?
      Повторюсь, возможно, в сотый раз - неужели есть хоть кто-то на планете Земля, кто верит в то что Слуцкий что-то изменил в Рубине в лучшую сторону? Зачем вообще затевали все эти перестройки? Вы меня извините, конечно, но этот Оренбург Бердыев разнёс бы в клочья даже третьим резервным составом, потому как времени во время пандемии было очень много. Он бы продумал всё до мелочей. Просто вспомните, как он издевался над командами, заведомо ниже классом. От Шемрок Роверс, до Ягодины, Анжи и т.д.

5.07.2020 22:05

Задача избежать вылета выполнена. Можно для верности ещё одно очко набрать в оставшихся четырёх играх.

5.07.2020 22:25

Даа очка от 13 места, шесть от последнего. Глядя на игру Рубина, вы излишне оптимистичны.

5.07.2020 23:57

Жаль что так получилось.
      Ждём следующий сезон - даёшь уверенный вылет!

6.07.2020 08:24

А можно за еврокубки побороться ещё!

5.07.2020 22:06

Вангую, Хвичу продадут за хорошие бабки...

5.07.2020 22:07

Слуцкий отскочил.

5.07.2020 22:16

После того как отменили гол игрока Оренбурга Сивакова, стало ясно что Оренбуржцев хотят видеть только в фнл.

5.07.2020 22:19

Одинаковое количество очков с "Сочи", - очень дорогой командой с классными игроками - это хороший результат.

5.07.2020 22:21

Господа пессимисты- на минуточку вспомните, что Рубин сейчас в одной победе (3 очка) от места, что даёт право. Грать в Лиге Европы. Как вам это?

5.07.2020 22:37

К сожалению, игры нет. Все-таки надо было приглашать Уткульбаева или Хузина. Слуцкий не тянет.

5.07.2020 22:59

Результат достигнут, теперь можно играть в своё удовольствие с хорошими командами. Краснодар, ЦСКА, Ростов и Спартак - красота то какая...

С победой

5.07.2020 23:41

У Рубина нет рисунка игры. Игра идет через определенных игроков. Еле,еле обыграли половинчатый состав Оренбурга.

6.07.2020 00:09

Летом будет серьезное, по меркам РПЛ, усиление, поглядим)

6.07.2020 00:11

Расформируйте рубин акбарс уникс и зенит

6.07.2020 09:14

Унылое зрелище РПЛ, как бы там взахлеб не распинались на Матч ТВ. Не соответствие трат и зарплат налицо.