Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок выучился на геолога?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
6.07.2020

​38 новых случаев коронавируса обнаружили в Татарстане

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 38 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Общее число случаев заражения в республике достигло 4 787.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным оперативного штаба РТ, все новые случаи контактные. 15 человек госпитализированы, 23 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой. Выздоровел всего 3 601 пациент, в том числе 12 за минувшие сутки. На лечении остаются 1 168. Умерли всего с начала эпидемии 18 человек (новых летальных случаев за сутки не зафиксировано).

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 22, Зеленодольский район — 5, Набережные Челны — 3. По 2 случая в Буинском и Высокогорском районах, по одному — в Заинском, Кайбицком, Новошешминском и Пестречинском.

Заболевшие по возрастным группам: до 18 лет — 1 человек, от 18 до 30 — 7, от 30 до 50 — 15, от 50 до 60 — 4, от 60 до 70 — 7, от 70 до 80 — 4.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 6 611 случаев заражения коронавирусом, из них 28,8% без симптомов. Нарастающим итогом выявлены 687 862 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 454 329 человек, умерли 10 296. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (685), Московская область (292), Ханты-Мансийский АО (289), Санкт-Петербург (280), Свердловская (270), Иркутская (239) и Нижегородская области (212).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.07.2020 11:07

Там просто никого не тестируют.

  • Анонимно
    6.07.2020 10:33

    Мы такими темпами на пляжи в новом году выйдем официально...

    • Анонимно
      6.07.2020 11:04

      Надежда умирает последней.

    • Анонимно
      6.07.2020 11:14

      вопрос приоритетов - что вам дороже, собственное здоровье или пляж

      • Анонимно
        6.07.2020 11:43

        А что опасного на пляже против нахождения в пятерочке или ОТ где добрая половина в закрытом помещении с приспущенными масками?

        • Анонимно
          6.07.2020 12:02

          Так надевайте маску.
          В магазинах регулярно проводится сан.обработка.
          А кроме того, купаться в одной воде с посторонними людьми в принципе небезопасно. Вспомните эпидемию холеры в девяностых годах, которая началась как раз таки с купания в озере. А бактерии имеют свойство отлично развиваться в тёплой воде, и вообще, когда температура плюсовая.

          • Анонимно
            6.07.2020 12:51

            Но при этом бассейны-сауны фитнес центров открыты или как?

          • Анонимно
            6.07.2020 13:04

            а причем здесь короно-ВИРУС и бактерии в теплой воде?

          • Анонимно
            6.07.2020 13:18

            Все смешалось в головах диванных вирусологов.

          • Анонимно
            6.07.2020 13:18

            зачем нам маски?

            пляж это здоровье. стерильной среды не бывает вовсе нигде.
            Не пугайте

          • Анонимно
            6.07.2020 14:28

            Эпидемии холеры не было! Несколько единичных случаев. И купались не в озере, а в луже, образовавшейся в овраге.

            • Анонимно
              6.07.2020 14:38

              ДВА СЛУЧАЯ!
              и то приезжие из таджикистана

            • Анонимно
              6.07.2020 15:03

              Ну да, вот только моя мама медик и ее вызвали из отпуска для экстренной работы с этой самой холерой. И это было ЧС для Казани.

      • а при чем здесь здорове?
        главное психика чтоб нормально была!

    • Анонимно
      6.07.2020 14:56

      Для 10.33. Пляжи говорите. Я вот раньше, кроме пляжа Локомотив, ничего не признавал.Вроде с одной стороны Волга, с другой залив речного порта. А лет 10 назад, в начале лета пошел туда порыбачить. А там, на пляже, со стороны Волги, группа грязных и оборванных бомжей, стирала свои пожитки. После этого случая, на городские пляжи я больше ни ногой. Мое отношения к этим местам общего пользования резко изменилось. Вернее, я понял, что это такое. Могу искупаться на каком нибудь водоеме, но только не там, где большие скопления людей и где есть риск подцепить любую заразу. Это о городских пляжах.

  • Анонимно
    6.07.2020 11:01

    А я начал было вчера думать, что короновирус ушел из Челнов. Нет, оказывается, он здесь все еще. В Бугульму, что ли переехать жить, там никогда короновируса не было.

    • Анонимно
      6.07.2020 11:07

      Там просто никого не тестируют.

    • Анонимно
      6.07.2020 15:25

      Вам ещё очень повезло, что вы живёте в РТ, где на 3.5 млн человек, всего 18 умерших от ковида.
      Израиль, с 9 млн. населением, потерял более 300 человек.
      Видите, какие у вас замечательные условия!

      • Анонимно
        6.07.2020 16:01

        Ну что вы минусите, неужели не видно что человек иронизирует над нашей статистикой, нельзя же быть такими деревянными

    • Анонимно
      6.07.2020 21:47

      Есть в Бугульме коронавирус. Несколько знакомых уже переболели

  • Анонимно
    6.07.2020 11:28

    больных из бавлов отправляют в бугульму. на юго-востоке тоже негладко все.

  • Анонимно
    6.07.2020 11:36

    В Атнинском районе, похоже, победили коронавирус. За последнюю неделю ни одного случая. Не поделяться секретом...

  • Анонимно
    6.07.2020 11:48

    Сколько протестировали вовремя столько же подтверждений, давайте лучше по пневмонии статистику в сравнении с тем годом

    • Анонимно
      6.07.2020 12:03

      По факту, пневмония - это и есть ковид.

      • Анонимно
        6.07.2020 13:03

        По факту пневмония ЭТО ВОСПАЛЕНИЕ ЛЕГКИХ!
        ковид выдумка корупционеров из ВОЗ и недалеких верующих В ВОЗ

      • Анонимно
        7.07.2020 11:51

        Развивается пневмония, когда уже ковид поразил бОльшую часть организма, не только лёгкие.

    • Анонимно
      6.07.2020 12:52

      Для 11.48. Цифры за 2018 и 2019 вроде бы есть в открытом доступе.

      • Анонимно
        6.07.2020 16:32

        По России итого 32-38 тыщ в год ранее и 8 тыщ в этом году.
        Ковиду спасибо надо сказать, что вытеснил все остальные смертные простуды

    • Анонимно
      6.07.2020 13:01

      Не дадут. Сколько больных пневмонией? Да, Вы что? Хотите США обогнать по количеству больных короновирусом? Это тайна! Государственная! Нам не положено знать, сколько больных пневмонией.

  • Анонимно
    6.07.2020 12:17

    Пока люди жители Татарстан не научатся соблюдать простейшие правила защиты, никуда этот вирус не уйдет. Так и будем вариться в собственном дерьме.

    • Анонимно
      6.07.2020 12:42

      Для 12.17. Ну не зря же Крутой Новую волну в Казани отменил.

  • Анонимно
    6.07.2020 12:28

    На работу иду, как на войну, с надеждой найти окопчик поглубже, начальство подальше, лишь бы шальной короновирус меня не задел.

  • ПанАлекс
    6.07.2020 13:16

    Дежа Вю или же День Сурка?

  • Анонимно
    6.07.2020 13:18

    Россия на третьем месте в мире по заболеванию
    Обогнала и Китай и Индию

  • Анонимно
    6.07.2020 13:24

    Почему , скажите на милость , тесты на коронавирус платные ?

  • Анонимно
    6.07.2020 14:31

    У нас, традиционно, в июле, при температуре +30 бывает рост заболеваемости воспалением легких )))

    • Анонимно
      6.07.2020 14:58

      Для 14.31. Так оно и есть - сквозняки, кондиционеры, заразные пляжи.

      • Анонимно
        6.07.2020 15:56

        Тридцатиградусные сквозняки)

        • Анонимно
          6.07.2020 18:14

          Интересные сведения от медмков-учкных: "В контексте респираторной вирусной инфекции недавнее исследование показало, что высокая температура окружающей среды, имитирующая летнюю жару, ослабляет вирусный адаптивный иммунитет после инфицирования вирусом гриппа мышей. Исследование показало, что тепловое воздействие на мышей (36°C) ослабляет вирусно-специфические клеточные реакции CD8+ T и выработку антител после инфицирования вирусом интраназального гриппа. Эти ослабленные противовирусные иммунные реакции у мышей, подвергшихся тепловому воздействию, были частично восстановлены с помощью добавок глюкозы или короткоцепочечных жирных кислот, что указывает на роль диеты и микробиома в ослаблении иммунитета при тепловом воздействии. Согласно докладу Центра по контролю и профилактике заболеваний, все шесть недавних пандемий гриппа, произошедших в Северном полушарии в 1957–2009 годах, были весенне-летними. Роль аномальных температурных колебаний в пандемиях гриппа станет еще более актуальной в связи с усиливающимся влиянием глобального потепления и изменения климата."

          • Анонимно
            6.07.2020 19:00

            18:14 ну выдумка же увас цель лобби продавать нам маски втридорога

    • Анонимно
      6.07.2020 15:45

      Вы удивитесь, конечно, но это так. Просто раньше он-лайн нам эти сведения не сообщали.

  • Анонимно
    6.07.2020 14:41

    Почему-то в других странах тест делают бесплатно , а здесь с простых людей ( с ваты ) дерут необъяснимую цену за тест

    • Анонимно
      6.07.2020 14:51

      Так бизнес же.Маски по 30 рублей, тесты платные вот и ответ почему такая истерия вокруг ковид19

    • Анонимно
      6.07.2020 16:08

      И у нас делают бесплатно, по постановлению Роспотребнадзора. Минусите сколько хотите, но ни в какой стране не будут делать никаких анализов бесплатно, если человеку показалось что у него свербит в носу, а показаний для теста нет

      • Анонимно
        6.07.2020 20:08

        Бизнес , и ничего личного. Тесты, они м.б. и поступили бесплатно. Мы этого не знаем. Но делают тестирование за деньги.

  • Felix116
    6.07.2020 14:59

    Все на данный момент, к счастью поправились уже.
    Так что не так все страшно как говорят на самом деле, и как тут многие считают...

    • Felix116
      6.07.2020 15:06

      Это вторая часть сообщения, почему то модератор не пропустил первую часть, которую я случайно отправил. Там в первой части речь шла о том, что в Тюмени тесты делают бесплатно. Там родственник всей семьей заболел. Все кроме супруги лечились на дому. И сейчас уже поправились.

    • Анонимно
      7.07.2020 19:19

      А у меня умер родственник, не поправился к сожалению, так что все страшно, именно так как многие тут считают.

  • Анонимно
    6.07.2020 20:10

    Интересно, членам оперштаба РТ и министру здравоохранения РТ не стыдно смотреть людям в глаза, озвучивая такие стат. данные? Любой врач из РКБ или 7 г/б знает реальную ситуацию с ковидом.

  • Анонимно
    6.07.2020 23:39

    Из-за искажения статистики у людей иллюзия стабилизации ситуации с ковид. На самом деле, все очень плохо, народ тесно контактирует, заболевает и ... Не верю я больше этой власти...

    • Анонимно
      7.07.2020 19:30

      Согласен полностью, среди моих знакомых много больных, но не всем ставят диагноз Ковид. Видимо занижают статистику. Я согласен что на карантин всех закрывать не нужно, но все равно нужно быть в тонусе, люди должны понимать что опасность никуда не ушла, возможно наоборот сейчас самое опасное время. В Татарстане по крайней мере. Интересно мнение врачей, Вы же в центре событий, действительно эпидемия идет на спад?