Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 11 Августа
Опросы Архив
Кто, на ваш взгляд, главный строитель в Татарстане?
23%Ирек Файзуллин
4%Фарид Ханифов
5%Марат Айзатуллин
4%Евгений Корольков
4%Ильфат Гильфанов
7%Илья Вольфсон
4%Андрей Беляков
5%Газинур Ахметов
2%Мунир Гайнуллов
3%Марат Шагитов
1%Владимир Казилов
2%Марсель Мингалимов
19%Равиль Зиганшин
3%Леонид Анисимов
12%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
8.07.2020

В Альметьевске частично сгорел крупный ТЦ

В Альметьевске днем загорелся торговый центр «Панорама» на улице Ленина. Фото и видео с места происшествия опубликовали в сети очевидцы происшествия. На кадрах видны пламя и столб дыма.

В торговом центре расположены более 130 магазинов, кинотеатр и фуд-корт. Судя по информации в официальной группе ТЦ в соцсети «ВКонтакте», часть магазинов там уже открылись.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Татарстану, сообщение о задымлении в ТЦ поступило в экстренные службы в 15:05 мск. На место направили силы и средства Альметьевского пожарно-спасательного гарнизона. На момент приезда спасателей горел фасад здания, образовалось плотное задымление.

Фото: очевидец

Два звена газодымозащитной службы проверили помещения на наличие скрытых очагов. В 15:15 мск пожар локализовали. Пострадавших и погибших нет. В МЧС отметили, что ТЦ работал частично, всего были открыты 8 торговых павильнов.

Позднее стали известны подробности происшествия. Прокуратура начала проверку по факту случившегося.

По предварительной информации пожар произошел в электрощитовой, расположенной в магазине одежды на 3 этаже. Далее по электрокабелю он распространился на фасад, где горел утеплитель под декоративной плиткой. Железобетонные перекрытия не повреждены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2020 15:24

Арендаторы сжигают свой бизнес, чтобы страховку получить?

  • Анонимно
    8.07.2020 15:24

    Как раз кафешки господина Миллера, интервью с которым на днях было в БО, в этой части Панорамы.

  • Анонимно
    8.07.2020 15:24

    Арендаторы сжигают свой бизнес, чтобы страховку получить?

  • Анонимно
    8.07.2020 15:31

    Беда. Единственный более менее современный комплекс был в этом городе.... Теперь не скоро откроется.

  • Анонимно
    8.07.2020 15:31

    Неужели возгорание потушили, последние пожары показали, что пока полностью не выгорит, пожар потушить не могут. Адмирал вон с огонька на крыше начался.

    • Анонимно
      8.07.2020 16:15

      К чему сравнивать современный ТЦ где кроме опор и перекрытий ничего нет и старые цеха завода серп и молот с набитым барахлом из синтетики

  • Анонимно
    8.07.2020 15:35

    Надеюсь обойдется без жертв!

  • Анонимно
    8.07.2020 15:36

    Покрывают убытки от карантина страховкой?

  • Анонимно
    8.07.2020 15:38

    Нет доходов с аренды, хоть страховку получить.

  • АН61
    8.07.2020 15:40

    Страховка ??

  • Анонимно
    8.07.2020 15:46

    вот так и високосный год.

  • Анонимно
    8.07.2020 15:48

    Как ни странно, иногда выгоднее, чтобы объект недвижимости сгорел вместо других фин.рисков и простоя ...

  • Анонимно
    8.07.2020 16:09

    Площадь стал менее 800 квадратов. Скоро откроются.

  • Анонимно
    8.07.2020 16:10

    Собственнику крупно повезло, что успели потушить. Надо бы ему поощрить простых пожарных!

    • Анонимно
      8.07.2020 16:16

      Наоборот, пожарные всю задумку испохабили)

      • Анонимно
        8.07.2020 18:13

        Никто не будет поджигать из-за страховки Торговый центр 23000 кв.м. , это все глупости,то что здесь пишут.

  • Анонимно
    8.07.2020 16:25

    Был на месте пожара. Загорелся гудрон, который стекал с крыши, по свидетельствам очевидцев. Не надо обвинять арендаторов, не зная ситуацию.

  • Анонимно
    8.07.2020 16:26

    после зимней вишни были проверки -- ничего не нашли. а оказывается, что очень даже хорошо горит.

  • Анонимно
    8.07.2020 16:31

    из чего же всё это проектируется и строится если потом горит как пересушенная новогодняя ёлка...

  • Анонимно