Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод ТАИФа по переработке тяжелых нефтяных остатков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.07.2020

Адвокат Ефремова анонсировал новые подробности дела на суде: «Это будет сенсация»

Адвокат Эльман Пашаев, представляющий интересы актера Михаила Ефремова, попавшего в смертельное ДТП, заявил «Комсомольской правде», что настроен на оправдательный приговор для подзащитного.

Фото: «БИЗНЕС Online»

До этого юрист Александр Добровинский, защищающий интересы семьи курьера Сергея Захарова, погибшего при аварии, заявил, что для актера пытаются добиться условного наказания. Пашаев ответил, что подобный результат стал бы для него и Ефремова поражением.

«Нет, конечно, это не хороший результат, не победа. Я ведь как врач, для которого цель — спасение. И я рассчитываю на оправдательный приговор», — заявил адвокат.

При этом он не стал отвечать на вопрос журналиста о том, будет ли пытаться доказать, что за рулем автомобиля Ефремова находился другой человек.

«Терпение, немного терпения. Вы все узнаете на суде. Это будет сенсация. Но пока — никаких подробностей», — заявил Пашаев.

Напомним, смертельное ДТП случилось 8 июня на Смоленской площади в Москве. После инцидента в отношении Ефремова возбудили уголовное дело о смертельном наезде. Возбуждено еще одно дело о торговле наркотиками, по которому артист проходит свидетелем. Полиция уже установила факт сбыта наркотиков актеру. По решению суда он до 9 августа будет находиться под домашним арестом.

Ефремов записал видеообращение, в котором заявил, что не собирается «отмазываться» и использовать свои связи. Однако Пашаев позже заявил, что у него имеется достаточное количество доказательств невиновности актера.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2020 17:51

Похоже дело превращается в театральную постановку с продуманным (или нет?) сюжетом.

  • Анонимно
    8.07.2020 17:51

    Похоже дело превращается в театральную постановку с продуманным (или нет?) сюжетом.

    • Анонимно
      8.07.2020 17:57

      Скорее в фарс.

    • Анонимно
      8.07.2020 20:10

      Сюжет виновата машина, Ефремов пьяный спал, а машина устроила ДТП.

    • Анонимно
      8.07.2020 20:48

      Сюжет такой. У помершего водилы заглушка ремня безопасности была, и в этом часть его вины,ему было плевать на свою безопасность...Что конечно же не отменяет вины мишки-алкаша.

  • Анонимно
    8.07.2020 17:56

    Если его признают невиновным то это будет фиаско для нашего правосудия. Какие могут быть доказательства невиновности, если вся страна видела что аварию совершил именно он в неадекватном состоянии и позже сам признался в содеянном.

    • Анонимно
      8.07.2020 18:24

      Нормально все, как говорит президент - только суд может определить степень виновности человека.

  • Анонимно
    8.07.2020 17:57

    Вопрос из зала: Адвокат Ефремова случайно не бывший актер? И они напАру с подзащитным готовят для нас спектакль театра абсурда?

  • Анонимно
    8.07.2020 17:59

    Попытается доказать, что не было причинно-следственной связи между состоянием опьянения Ефремова и гибелью потерпевшего. Скорее всего, через неисправность автомобиля. Думаю, что это тупиковый путь.

  • Анонимно
    8.07.2020 17:59

    Скажут что Ефремов спал в багажнике а машиной управлял автопилот, юмористы, в тюрьму его на 5 лет минимум, убийца

    • Анонимно
      8.07.2020 19:30

      В тюрьму за ДТП не сажают, колония-поселение либо условка.

  • Анонимно
    8.07.2020 18:07

    Суд разберется. Не судите, анонимы!

    • Анонимно
      8.07.2020 18:48

      А в чем разбираться, все же очевидно:
      сел за руль пьяным и под наркотой вперемешку со снотворным - преступник;
      убил человека - дважды преступник;
      отказался признавать свою вину - трижды преступник.
      В чем тогда правосудие состоит, если его оправдают?

  • Анонимно
    8.07.2020 18:22

    Человек умер, убили человека - а у них это называется сенсация. Он в цирке или в суде вообще?

  • Анонимно
    8.07.2020 18:23

    Смягчающие (дети, звание, перворазник и т.д.) могут учитываться, когда нет отягчающих (алкоголь, наркотики, неоплаченные штрафы на момент аварии)... Наказание должно быть по прецеденту (например, максимальный приговор по аналогичным ДТП (один погибший при выезде на встречку пьяного ) с начала 2020 года по России)...

    • Анонимно
      8.07.2020 19:31

      В России каждый случай рассматривается отдельно и прецедентного права, как на Западе, нет.

  • Анонимно
    8.07.2020 18:29

    Как мне уже НЕ кажется.....Этот адвокат Пашаев намеренно хочет засадить Ефремова...и все для этого делает!!
    отказавшись от признания...Ефремов только усугубляет свое положение на суде....при этом найти снисхождения от Суда будет не просто....
    А эти высказывания адвоката---просто фарс и пиар.
    Похоже...точно у Ефремова своей головы нет!!!

  • Анонимно
    8.07.2020 18:31

    После "пьяного" мальчика ничему не удивлюсь... Пока ДТП со смертельным исходом при нарко или (и) алко-пьяном виновнике не будет квалифицироваться как умышленное убийство, будут разные пиар-адвокаты с процедурными фокусами...

  • Анонимно
    8.07.2020 18:33

    Прям сериал какой-то

  • Анонимно
    8.07.2020 18:57

    Печально... В первые дни после аварии Ефремов себя очень достойно повёл. А то, что сейчас происходит, непонятно...

    • Анонимно
      8.07.2020 21:16

      Протрезвел, одумался, грамотные люди надоумили. Если его самого и оправдают, то его репутации это уже вряд ли поможет

  • Анонимно
    8.07.2020 18:57

    вполне возможно неисправнлсть авто была

  • Анонимно
    8.07.2020 19:18

    Его адвокат вообще вменяемый и имеет ли он статус адвоката вообще

  • Анонимно
    8.07.2020 19:33

    Какой-то фарс уже начинается. Только вот человек погиб, а то бы все вместе оценили игру актеров

  • Анонимно
    8.07.2020 19:38

    "НТВ, ты не поверишь", вот чем попахивает......

  • Анонимно
    8.07.2020 19:40

    В машине был второй человек (подушки безопасности сработали и на пассажирском месте) и не ясно Ефремов ли управлял

  • Анонимно
    8.07.2020 19:40

    Где-то в интернете видела скрин из Твитера, где адвокату задают вопрос, каким образом можно выстроить защиту в деле Ефремова. Ответ (примерно): на пассажирском сидении сидела сильно пьяная/накаченная наркотой НЕИЗВЕСТНАЯ дама/парень, которая/ый в какой-то момент схватилась/лся за руль. Итог-авария со смертельным исходом. Вывод-Ефремов ничего не мог поделать в этой ситуации, оправдать.

  • Анонимно
    8.07.2020 20:22

    Скорее всего адвокат Пашаев вдруг резко заболеет перед судом. А Ефремова будет защищать другой. Не надо забывать, что Пашаев судим, находился в местах лишения свободы, и трижды исключался из различных коллегий адвокатов. Короче, тот еще защитничек.

  • Анонимно
    8.07.2020 21:34

    уже воротит от этой темы

  • Анонимно
    8.07.2020 22:07

    Будет как в индийском фильме, появиться брат близнец и в конце все танцуют.

  • Анонимно
    8.07.2020 22:17

    Проблемы:
    1) Пока за смерть участников ДТП будут давать фантики, а не реальные сроки из УК РФ, со всеми отягчающе-вытекающими - ничего не поменяется.
    2) Строгость Законодательтства РФ компенсируется необязательностью исполнения. Далеко ходить не надо. Евсюков, пострелявший внезапно не из табельного ПМ 6 человек, малолетний синяк (вроде 2007 год) на ВАЗ2106, въехавший по пьяни в колонну десантников, возвращавшихся с учений по обочине, мерседес Лукойла срезавший двух врачей в ситроене, какой-то негр на 212-ом мерседесе, в дрифте убивший студента бауманки... Женщина то ли на Рио, то ли на Солярисе в 2016 году сбившая ребёнка во дворе жилого многоквартирного дома и потом с помощью своего мужика удалившая записи с камер системы видеонаблюдения, потом у 6-летнего пацана в крови специально обученный врач нашёл 2 промилле...
    3) Менталитет, кумовство, взятки, связи и пр. То что мишка не будет сидеть и так было понятно с самого начала. То что он сыграет и начнёт - это не я, меня там не было, это был вопрос времени.

  • Анонимно
    8.07.2020 23:54

    Народ чем то надо отвлеч, не ефремов то другую тему нашли бы. Потому что футболом не получилось. Стран третего мира ( это из устов президента) чтобы отвлеч внимание используют разные технологии. Турции это футбол. Люди спят с футболом и просыпается с футболом. России уровень оброзование выще ,это не пошло даже теле канал был но рейтинг ноль. Голосование,обнуление,ефремов,и все. Можно не поднять тему ,есть люди столько времени не работают и других проблем.