Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 4 Августа
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану завод ТАИФа по переработке тяжелых нефтяных остатков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
8.07.2020

21-й случай смерти от коронавируса зафиксирован в Татарстане

В Татарстане зарегистрирован 21-й случай смерти пациента от новой коронавирусной инфекции. Умер житель Высокогорского района 1992 года рождения. Об этом сообщили в оперативном штабе республики по борьбе с COVID-19.

2 июля жителя Высокогорского района доставили во временный инфекционный госпиталь РКБ с коронавирусной инфекцией, вызванной вирусом COVID-19, осложненной пневмонией. Пациент был подключен к аппарату ИВЛ, проводилась заместительная почечная терапия. Состояние осложнялось наличием ряда серьезных хронических заболеваний. Смерть наступила 8 июля.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Причина смерти установлена в результате патологоанатомической экспертизы. Вирус идентифицирован. В оперштабе выразили соболезнования родным и близким умершего.

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 35 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число случаев заражения в республике достигло 4 858.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.07.2020 20:50

Начните продолжать нормально госпитализировать!!! Почему в больницы не кладут?? Почему мазки не берут?? Почему установка сверху заболевших врачам тест выдавать отрицательный???

  • Анонимно
    8.07.2020 20:26

    Ого, теперь менее суток для определения причины смерти!

    • Анонимно
      8.07.2020 21:42

      голосование закончили, теперь наука сделала рывок и причиту определяем мгновенно )).

      • Анонимно
        8.07.2020 23:07

        Немцы сделают вакцины 100%! Реалист сядет в лужу однозначно! Терпение, только терпение татарстанцы.

        • Анонимно
          8.07.2020 23:12

          ПЯть лет нужно немцам

          • Анонимно
            9.07.2020 06:51

            Пять лет нужно КФУ, чтобы согласовать дату начала исследований нового вируса.

        • 1. В луже пока вы сидите с фобиями, вернее в погребах.
          2. То что не смогли сделать за 2020 лет, в лучшем случае сделают за 2-3 года !!
          И в лучшем случае эффективность будет не более 50%.
          3. Так вам только в тайгу лет на 5 к Агафье подсобными рабочими, если она примет.
          Она к таким как вы не особенно восприимчива)))

          • Анонимно
            8.07.2020 23:43

            Так 2020 еще не закончился. 11 компаний уже получили разрешение на тестирование вакцины на людях, 2 компании немецкие.

            • Ну ждите, вколите.
              Увидите..
              Что здесь спорить то.
              Против науки не попрешь же.
              Все адекватные врачи вам в один голос подтвердят, что раньше чем за 2-3 года вакцины нееее будет. И дажк после 2-3 лет, её эффективность будет не более 59%, даже с учётом поливалентности этой вакцины!

  • Анонимно
    8.07.2020 20:30

    Смерть наступила 8 июля и сразу диагноз? Это как? Почему не 3 недели?

  • Анонимно
    8.07.2020 20:33

    92-го года. Ужас.

    • Анонимно
      8.07.2020 21:25


      Азат Д

      Недавно девушка умерла с Ульяновска от рака, которая боролась с ковидом, 19 лет, 2001 года.

    • Анонимно
      8.07.2020 21:32

      А раньше молодые не умирали?
      В чем ужас то?
      У вас крышу окончательно снесло?

      • Анонимно
        8.07.2020 22:07

        Не слыхала я как-то о смерти молодых от простого ОРВИ

        • Анонимно
          8.07.2020 22:17

          Год назад журналист из телекомпании ЭФИР умер о т ОРВИ .кулешов его фамилия
          НА БО был материал поищите

          • Анонимно
            8.07.2020 22:44

            Вы многого не знаете. Кулешов умер от болезни, при которой любая инфекция может привести к смерти.

            • Анонимно
              8.07.2020 22:54

              Я много знаю Кулешов умер от банальной ОРВИ,и неумения врачей лечить

              • Анонимно
                8.07.2020 23:19

                Уже то что отвезли вначале в пятую в бывшую гнойную уже было преступлением.

          • Анонимно
            8.07.2020 22:54

            Зомбированные!
            Вам просто раньше никто мозг не промывал.
            Ежегодно от осложнений орви в мире умирает миллионы человек.
            Откройте статистику минздрава рф.
            Там все цифры есть.

        • Анонимно
          8.07.2020 22:46

          Ну тут была новость про 21 летнего футболиста с лейкемией и еще чем то.

        • Анонимно
          8.07.2020 23:21

          От простого ОРВИ нет, а от гриппа - да.

      • Анонимно
        8.07.2020 23:09

        От Ковида молодые редко умирают. В этом и ужас. Не веришь в смертоносность ковида?

  • Анонимно
    8.07.2020 20:33

    Урыны жанетте булсын,бигряк яш эле кеше.

  • Анонимно
    8.07.2020 20:38

    Люди вы для интереса сходите на кладбища. Они растут страшно быстро(

    • Анонимно
      8.07.2020 21:33

      В 90 е в разы быстрее росли.
      В 2010,2018 так же.
      Никто же не паниковал..

      • Анонимно
        8.07.2020 22:32

        Общую численность населения за 2020 год если выложат в середине 2021 то сравните...

        • Анонимно
          9.07.2020 09:28

          Уже можно с 2019 годом сравнить, данные за 1 квартал были с уменьшением, статистику вы вряд ли увидите уже нормальную

  • Низами
    8.07.2020 20:47

    Состояние осложнялось наличием ряда серьезных хронических заболеваний
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/474164

    Вот что основное в подобных "новостях"...

    • Анонимно
      8.07.2020 22:23

      Т.е. вопрос формулировки "от" или "с" по-прежнему вопрос конъюнктуры текущего момента!

  • Анонимно
    8.07.2020 20:50

    Начните продолжать нормально госпитализировать!!! Почему в больницы не кладут?? Почему мазки не берут?? Почему установка сверху заболевших врачам тест выдавать отрицательный???

    • Анонимно
      9.07.2020 09:01

      Не кладут, потому что нет мест! Достроят новую больницу должно стать полегче

  • Анонимно
    8.07.2020 20:58

    А сколько не зафиксировали? Очень много людей с двухсторонним воспалением лёгких, им даже тестов не делают.

  • Анонимно
    8.07.2020 21:02

    Смертность растёт. А оперштаб и минздрав рапортуют о победе над ковидом! И количество ковид- диссидентов растёт в геометрической прогрессии.

    • Анонимно
      8.07.2020 21:23

      Меня только одно удивляет, в магазинах уже ходят без масок, да и у продавцов маски на подбородке, перчатки они не меняют, как хватали этими перчатками деньги у разных покупателей, так и до конца смены. Да и посетители в магазинах тоже половина без перчаток. Расстояние никто не соблюдает, толпятся. Да и с чего им беречься, если по всем СМИ пишут и говорят, что все идет на спад, возможно вторая волна, но осенью. А пока вроде гуляйте, набирайтесь сил. Вот народ и расслабился вовсе. Только зря. Вот если стали показывать тех больных, которые на ИВЛ, или просто дышать не могут, может стали бы осторожней быть. С коронавирусом не шутят. Он просто будет тихо так косить людей, пока свою жатву не соберет.

      Sheldon

      • Анонимно
        8.07.2020 23:23

        Перчатки вообще ни о чем.

        • Анонимно
          8.07.2020 23:59

          Перчатки как раз о чем. Если вы больны, но пока об этом еще не знаете, но уже можете заражать, то вот перчатки не будут распространять ваши вирус, когда вы трогаете товар в магазине, а маска, чтобы ваши сопли с вирусами не попадали в воздух, которыми дышат другие люди.

          Sheldon

          • Анонимно
            9.07.2020 11:01

            Руки не слизистая оболочка, не выделяют вирус, биология 7 класс.

  • Анонимно
    8.07.2020 21:23


    Азат Д

    21 смерть от ковида, за пол года.

    • Анонимно
      8.07.2020 21:29

      Да, что то они зачастили.

    • Анонимно
      8.07.2020 21:39

      Уточнённые цифры можно узнать у работающих в круизных центрах врачей.
      Эти данные известны во всём мире, кроме местных граждан.
      Поэтому, россиян и не пускают к себе цивилизованные, да и не очень, страны!

    • Анонимно
      8.07.2020 22:07

      В реальности количество умерших надо умножить минимум на 10, а может и на 100.

  • Анонимно
    8.07.2020 21:43

    На наших глазах творится история. История самоотверженной работы врачей, спасающих жизни. Работа местных и федеральных властей, рисующих "красивую" статистику, вопреки здравому смыслу...
    Всё это ждёт в будущем своей оценки. Награды получат все, всё всем зачтётся!

    • Анонимно
      8.07.2020 22:02

      Почему же эти самоотверженные врачи молчат о тяжёлой обстановке с короновирусом? Если бы они в открытую говорили об этом,возможностей сейчас много,но нет что то молчат.Значит врачам это выгодно, вывод напрашивается такой. Ещё раз почему молчат врачи,если зараженных много?

      • Анонимно
        8.07.2020 22:19

        Ах, как просто быть героем и идти против системы, сидя за компом. Приятно думать, что уж Вы-то обязательно бы вышли и сразились с драконом лжи и круговой поруки. И бог с ней, с работой, которую Вы наверняка потеряете в ходе Вашего героического подвига. Вы ж герой, Вы ж за правду. Жаль, очень жаль, что Вы не врач. Мы б такие Ваши эпические подвиги понаблюдали. А так... Как в той песенке: "а ты сидишь на берегу, тебе тепло и скучно". Вот за других и воюете с безопасного берега)

        • Анонимно
          9.07.2020 00:38

          Так врачи своим молчанием себе работу и создают. Говорите как есть. Всех не уволят. А говорить надо трусы-герои.

        • Анонимно
          9.07.2020 07:06

          Выходит тепленькое место важнее человеской жизни? Вот всё ,что нужно знать про нашу медицину. Врачей из за пандемии вроде снова начали уважать,но видя по ситуации и по поведению самих врачей,по той бестолковости в поликлиниках.

        • Анонимно
          9.07.2020 07:08

          Типичное оправдания безразличия - я же работаю,я маленький человек,как платят ,так и работаю. Учителя и врачи,одна из бед нашей страны

      • Анонимно
        8.07.2020 22:44

        Скорее всего их запугали, заставили что то подписать о неразглашении и т.д.
        В частных беседах, цифры озвучивают. Поверьте, после официальных данных, они неприятно шокируют.

        • Анонимно
          8.07.2020 22:54

          Не поверим.

          Если цифры огромны то люди сами заметят

          • Анонимно
            9.07.2020 08:16

            а мы и замечаем уже, болеют друзья и коллеги, все признаки ковида, ставят вирусную пневмонию, а тесты отрицательные

            • Анонимно
              10.07.2020 07:36

              Люди не замечают что смертность выросла а ваши сказки про пневмонию у ваших вымышленных друзей просто сказки

      • Они не молчат.
        Они знают что ничего сверхъестественного не происходит.
        Пока минимум 75% не переболеют, ничего не изменится!

        • Анонимно
          8.07.2020 23:43

          Видите ли, они молчат, потому что у них нет времени доказывать таким твердолобым Реалистам, что кругом задница с большой буквы "Ж". Врачи, видите ли, заняты спасением таких Реалистов.

      • Анонимно
        9.07.2020 08:34

        говорят..моего знакомого врача именно за это уволили...сегодня к нему должна приехать ТВ с москвы..посмотрим что из этого выйдет

    • Вы ж сами им продлили полномочия 01.07.20.
      Пожинайте очередные плоды на след 18 лет.

  • Анонимно
    8.07.2020 21:53

    Знакомые болеют-к ним даже скорая не осмелилась приехать!!! ТОлько ежедневные звонки с вопросами о здоровье и рекомендацией типа "приложить подорожник".

    • Анонимно
      8.07.2020 22:18

      чем докажите свои слова?

      • Анонимно
        8.07.2020 22:33

        А какие доказательства Вы примете?

      • Анонимно
        8.07.2020 22:39

        Мне друг тоже говорил о подобной "заботе" и ежедневных звонках. Пролечился вне инфекционки, в саду.

      • Анонимно
        8.07.2020 22:50

        Да нет проблем(модераторы, пропускайте):
        https://www.youtube.com/watch?v=QkkFlYPets4&feature=emb_title

      • Анонимно
        8.07.2020 22:51

        А что доказывать? Это надо пережить. Или чтоб твои близкие пережили. Я вот столкнулась с этим и пережила сама. Диагноз ставили вместе с прокурором. Только так наша 21 поликлиника стала работать по моему случаю.

        • Анонимно
          8.07.2020 23:09

          22:51 Вы этим ковид-дисседентам ничего, увы, не докажете. Единственное, до них может "дойти", если они сами со всей своей роднёй жёстко переболеют ковидом (смертей не желаю, не дай Бог!). Кстати: а они в большинстве и переболеют, п.ч. мер предосторожностей не предпринимают, а ковид, тем временем, настойчиво, не торопясь, продолжает расползаться по миру. К сожалению(((...

          • Мы то как раз без проблемно переболели, потому что подготовились.
            И к встрече уже с матированными штаммами наш организм готов.
            А вот как ваша пройдёт встреча на след год с мутироваными штаммами, я писать боюсь.
            А матированные штаммы в разы опаснее оригинала.
            Вакцины не будет, даже и не мечтайте)))

            Бессистемной или легкой формы Вам..и иммунной памяти!

            • Анонимно
              8.07.2020 23:59

              Реалист, за пожелания "лёгкой формы..." спасибо. Не, честно говорю. Хотел по-жёстче ответить, но концовочка Вашего текста меня остепенила!) Но, всё-таки напишу лично Вам: согласен, что % летальных случаев небольшой, но если гр ппы, орви протекают 2-3 месяца, то этот ковид пока даже не собирается останавливаться!((( Умирающих вследствие заражения этим вирусом, к сожалению, действительно много. Знаю о 8 умерших... Оооочень хочется ошибиться, но боюсь, что ковид будет иметь очень серьёзные последствия.

              • И не остановится пока 75% минимум не переболеют.
                Как вы не можете и не хотите этого понять!!!
                К прочим орви и грипп у нас практически уже у каждого есть иммунная памятью..
                Так же будет к ковиду чз 2-3 сезона!

            • Мутированные..
              Бессимптомной...
              Т9

        • Анонимно
          9.07.2020 00:42

          Поддерживаю. Сами столкнутся, когда телефоны молчат, вечер занято, а врачи говорят что не придут просто так. Задыхаться начнёте вызывайте скорую.

      • Анонимно
        9.07.2020 00:41

        Я болею сейчас. И мне ни разу врач сам не позвонил. А тест взяли палочкой для ушей, засунув руку с резиной перчаткой(фиг знает что она трогала) мне в рот. И сказала, что тест будет все равно отрицательный. Вы же говорит хорошо дышите.

    • Скорая никогда не приезжала на температуры ниже 39С.
      Для этого есть участковые врачи!

    • Анонимно
      9.07.2020 07:58

      А мне позвонили только один раз, с вопросом: "Больничный закрываем?", а я на тот момент уже сделал кт и лечил пневмонию...

  • Анонимно
    8.07.2020 22:05

    А че не ноль ?

  • Анонимно
    8.07.2020 22:47

    при мне сегодня, в "бахетле" на павлюхина, кассир пересчитывала пирожки в бумажном пакете, их было штук 5 в одном пакете и она никак не могла определить какой с рисом, а какой с ливером. Трогая их перчатками, которыми и деньги берет и карты и что только не трогает.

    • Анонимно
      8.07.2020 23:26

      Не будут люди брать такие пирожки - перестанут так считать.

    • Анонимно
      9.07.2020 09:15

      Да, в начале пандемии пирожки были в индивидуальной упаковке. Последние 2 недели - лежат на витрине "голые", лично я такие не беру. Бахетле на Павлюхина

  • Анонимно
    8.07.2020 22:52

    Вроде и денег на штрафах нормально подняли, а люди мрут... Какие несознательные - портят статистику борьбы и целесообразности примененных мер...

    • Анонимно
      8.07.2020 23:02

      люди погибают в пределах нормы всегда люди умирают..грустно но это так , эпид порог не превышен повальных смертей нет

  • Анонимно
    8.07.2020 23:04

    в продуктовых магазинах вообще много без масок и их обслуживают, расслабились. Да и в крупных магазинах стройматериалов искусственно уменьшили площадь до 800 кв.м. путем перекрытия коридоров и приходится всем ходить спина к спине. Роспотребнадзор вообще не следит за этим. Так через неделю опять количество больных увеличится

    • Вы хоть акваланг оденьте, все равно переболеете!

      • Анонимно
        8.07.2020 23:56

        Обычно от любого вируса или почти от любого у человеческого сообщества наступает иммунитет, когда переболеют примерно 70% населения. И эти 70% приобретут иммунитет. Тогда эпидемия само по себе затухает по тому как та самая цепочка заражения уже обрывается. Так вот надо остаться в пределах тех самых 30%.

        И другое еще главное. Болезнь должна протекать у людей так, чтобы можно было оказать медпомощь больному, то есть больницы должны быть более или менее свободны, а не так, чтобы на улице лежать на раскладушке. Потому и просят надевать маски, перчатки, пользоваться антисептиком, не толпиться и не находиться долго в закрытых помещениях, где могут быть больные или были.

        Sheldon

        • 1) ну мечтайте..
          как говорят дети, мечтать не вредно))))
          2) СИЗ используйте, никто Вам не запрещает в +37С жить в противогазе и резиновых диэлектрических перчатках.

        • Анонимно
          10.07.2020 14:58

          ковид этим правилам не подчиняется. Имунной памяти нет. Значит переболевшие - заболеют вновь.

  • Анонимно
    8.07.2020 23:55

    27-28 лет, царствие небесное, соболезнования родителям. Горе(

  • Анонимно
    9.07.2020 00:26

    1992 года рождения, а почему в РКБ доставлен на лечение там же по-моему возраст пациентов 60 плюс ???

    • Анонимно
      9.07.2020 09:25

      Туда, вроде как, тяжело больных кладут, независимо от возраста

  • Анонимно
    9.07.2020 05:54

    Лично знал 4х из 21 и все жили рядом, даже не знаю на сколько нужно умножить, чтобы увидеть реальную цифру
    ..... но по другому реально нельзя, нужно беречь инфантильное население

  • Анонимно
    9.07.2020 09:02

    Люди, носите маски, не расслабляйтесь

  • Анонимно
    9.07.2020 09:12

    Что то часто татарстанцы стали умирать. Уже 21. Не читал о 20. Что с ним то случилось? Заболевших всё меньше, а смертей больше. Вторая волна? Детские лагеря закроем может быть? И самоизоляцию введем?

  • Миротворец
    9.07.2020 10:47

    Люди, носите маски и перчатки в общественных местах (в помещениях).
    Главное - инкубационный период может составлять несколько недель, у некоторых болезнь проходит бессимптомно. В первую очередь маски нужны чтобы НЕ ЗАРАЖАТЬ ОКРУЖАЮЩИХ! Вы можете не знать что больны но контактируя заражать. Будьте социально ответственны.

    • Анонимно
      9.07.2020 15:23

      Мыски не защищают! НИКОГО и ни отчего ваши призывы ложны.