Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
9.07.2020

В Татарстане заработала горячая линия для «двойников» должников

В Татарстане заработала горячая линия для «двойников» должников, которые столкнулись со случаями ошибочной идентификации по исполнительным производствам. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как пояснили в ведомстве, такие факты бывают при совпадении персональных данных татарстанцев. В такой ситуации следует обратиться по телефону: 8 (843) 292-18-46, а также представить документы. Горячая линия работает круглосуточно.

После получения документов, которые подтверждают то, что произошла ошибка, судебный пристав, возбудивший исполнительное производство, отменит все наложенные ограничения. Если со счетов в банках были сняты деньги либо произошло удержание из зарплаты «двойников» должников, судебный пристав примет меры к возврату денежных средств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.07.2020 16:47

дозвониться приставам? это реально?)))) расскажите, кому это удавалось, очень интересно послушать)

  • Анонимно
    9.07.2020 16:47

    дозвониться приставам? это реально?)))) расскажите, кому это удавалось, очень интересно послушать)

    • Анонимно
      9.07.2020 17:47

      Это невозможно! Абсолютно. И бессмысленно - только в письменном виде через канцелярию надо все решать.

  • Анонимно
    9.07.2020 16:50

    Не возвратились!!!!!! Снятые деньги с карты!!!! Они уже не один год это практикуют!!!! Приходит новый и поднимает старое, деньги автоматически снимает, а возврата нет

    • Анонимно
      9.07.2020 16:55

      А чего вы до голосования не решили этот вопрос? Там бы в день всё решили.
      Теперь до осени ждите.

  • Анонимно
    9.07.2020 16:53

    А как такое может быть? ИНН и СНИЛС индивидуальные даже у полных тезок.

    • Анонимно
      9.07.2020 17:36

      В Постановлениях ИНН и СНИЛС не пишут. Там только фио или наименование юр лица и адрес. Но когда деньги со счета списываются, адрес не сличает ни пристав, ни банк (хотя банки тоже должны смотреть). У нашей компании со счета приставы так деньги сперли. Вопрос решили только через Арбитражный суд РТ, за что им спасибо. Взыскали даже деньги на юриста. Сами приставы в досудебном порядке деньги не возвращали, даже после обращения в Прокуратуру Казани и в центральный отдел на Яхина.

    • Анонимно
      9.07.2020 18:02

      Поэтому хорошо быть - Думбадзе Махмут Валерьянович. Даже ИНН можно не получать.

  • Анонимно
    9.07.2020 16:58

    Все оцифровано, какие еще двойники? Инн у всех разный

    • Анонимно
      9.07.2020 17:48

      Вы не представляете какой бардак творится в ФССП. Там могут попутать всё что угодно.

    • Анонимно
      10.07.2020 09:58

      У меня на Госуслугах висит чужой долг, потому что ИНН мой

  • Анонимно
    9.07.2020 17:26

    самая бесполезная служба из всех в РФ. разогнать однозначно!

  • Анонимно
    9.07.2020 17:33

    Смешно... Любое "удвоение" - это мошенничество и превышение полномочий. Увольнение немедленное и под суд. Любого "удвоителя".
    Двойники исчезнут сразу. В один день.

  • Анонимно
    9.07.2020 17:47

    Дозвонился по горячей линии. Дали телефон куда звонить. 5 номеров. Ни один не берут

  • Анонимно
    9.07.2020 17:49

    А может есть уже тройники или удлинители?:-)

  • Анонимно
    10.07.2020 00:12

    Приставы и телефон?
    Они даже письма не получают

  • Анонимно
    10.07.2020 21:23

    Как содрать деньги они знают. А вот как данные проверять так это не про них!!! Вот накосячили, сразу у все отдела - 50% зарплаты, вот это мотивация!!!!