Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок выучился на геолога?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
10.07.2020

36 новых случаев коронавируса обнаружили в Татарстане​

За прошедшие сутки в Татарстане выявили 36 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в сообщении оперативного штаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Общее число случаев заражения в республике достигло 4 929.

По данным оперативного штаба РТ, все новые случаи контактные. 14 человек госпитализированы, 22 получают лечение на дому с легкой или бессимптомной формой. Выздоровели всего 3 767 заболевших, в том числе 33 за минувшие сутки. Умер с начала эпидемии 21 человек.

Географическое распределение новых случаев выглядит следующим образом: Казань — 13, Набережные Челны — 5, Пестречинский — 3. По два случая выявили в Верхнеуслонском, Зеленодольском, Лениногорском и Нурлатском районах, по одному — в Буинском, Елабужском, Камско-Устьинском, Кукморском, Лаишевском, Нижнекамском и Тукаевском.

Заболевшие по возрастным группам: от 18 до 30 лет — 6 человек, от 30 до 50 — 11, от 50 до 60 — 4, от 60 до 70 — 12, от 70 до 80 — 3.

Всего в России за прошедшие сутки обнаружено 6 635 случаев заражения коронавирусом, из них 25,2% без симптомов. Нарастающим итогом выявлено 713 936 заболевших в 85 регионах. Выздоровели 489 068 человек, умерли 11 017. Лидеры по приросту новых случаев за сутки — Москва (637), Санкт-Петербург (300), Свердловская область (275), Ханты-Мансийский АО (263), Алтайский край (240).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.07.2020 12:02

11-31 вы с облаков спуститесь, и первый канал не смотрите, статистика в разы больше чем пишут

  • Анонимно
    10.07.2020 11:11

    Стабильность во всем

    • Анонимно
      10.07.2020 12:50

      "Министерство здравоохранения одобрило применение препарата с торговым названием «Коронавир» для лечения коронавируса SARS-CoV-2, следует из данных Государственного реестра лекарственных средств.
      Препарат зарегистрировала компания «Р-Фарм», в оборот препарат должен поступить до конца июля 2020 года, сообщили РБК в компании. «Производство препарата, организованное при участии Фонда развития промышленности, будет осуществляться на предприятии «Р-Фарм» в городе Ярославль», — говорится в сообщении. После получения регистрационного удостоверения препарат отправят в регионы, его начнут применять в стационарах Москвы, Петербурга, Ярославля и других городов.
      В основе «Коронавира» то же действующее вещество, что и у других лекарств, одобренных Минздравом для борьбы с инфекцией, — фавипиравир. Он входит в состав препаратов с торговым названием «Авифавир» (это было первое лекарство против COVID-19, одобренное для применения Россией) и «Арепливир».
      Клинические испытания фавипиравира Минздрав решил провести в апреле. Ведомство также отмечало, что во время клинических испытаний на людях эффективность «Авифавира» составила 90%. В июне его поставили в 35 регионов России."

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f05d1f69a7947c3dcc66cf7?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

      • Анонимно
        10.07.2020 15:35

        Японцы сомневаются в его эффективности. Читайте https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f08276b9a7947749ccc8805

  • Анонимно
    10.07.2020 11:25

    Все новые случаи контактные. (С)

    Берегите себя.
    Всем здоровья!

    • Анонимно
      10.07.2020 13:29

      а значит маски надели, перчатки натянули и вперед за покупками или в общественный транспорт. Без них нельзя!

      • Анонимно
        10.07.2020 16:00

        маски спустили на подобродок перчатки с обрезанными пальцами

        все это чушь бесполезная выгодная тем кто производит маски

  • Анонимно
    10.07.2020 11:27

    Несмотря на постановление, не все работодатели отправили 65+ на больничный или удаленку. Ходят они на работу. Никакого контроля за этим нет, вот и продолжается большая заболеваемость в этой группе.

    • зачем на пенсии работать..
      надо отдыхать на пенсии!
      вы же пенсионеры на 75% были ЗА поправки.
      вас же все удовлетворяет!

      • Анонимно
        10.07.2020 13:08

        А в Вами любимой Швеции РЕАЛИСТ РЕАЛЬНЫЙ результаты Вас больше удовлетворяют?

        "Решение шведских властей отказаться от строгих ограничительных мер на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции ради спасения экономики обернулось провалом, заявил газете The New York Times старший научный сотрудник Института международной экономики Петерсона (США) Джейкоб Киркегор.
        «Они буквально ничего не получили…Это нанесенная самому себе рана, и у них нет никаких экономических выгод», - заявил Киркегор.
        Как пишет газета со ссылкой на данные ВОЗ, из-за решения властей не вводить карантин и оставить открытыми рестораны, магазины, спортивные залы, детские площадки и школы более чем за три месяца в Швеции скончались 5 420 человек, зараженных коронавирусом. В расчете на 1 млн человек число погибших в Швеции превышает показатель США в 12 раз, Норвегии — в семь раз, Дании — в шесть раз." - сообщает информационное агенство "РНС".

        • denkazan
          10.07.2020 16:29

          зачем сравнивать разные страны? статистика у всех разная. нет единой системы подсчета. а что касается Швеции- то они не грохнули свою экономику и никто дома не сидел за копейки, а работали и деньги зарабатывали.

        • Анонимно
          10.07.2020 16:39

          ваши источники не вызывают доверия .

      • Анонимно
        10.07.2020 14:13

        А остальным 25% как быть?

    • Азат Д
      10.07.2020 12:12


      Они вас на пенсию отправят, не продлят трудовой договор.

  • Азат Д
    10.07.2020 11:31


    14 человек в больницу кладут каждый день, через неделю две, выздоравливают. То есть больных в больнице, примерно 140 человек на всю республику. О каких переполненных больницах пишут, и новую строят. Да ещё всех на уши поставили.

    • Анонимно
      10.07.2020 12:02

      11-31 вы с облаков спуститесь, и первый канал не смотрите, статистика в разы больше чем пишут

    • Анонимно
      10.07.2020 12:08

      Медикам, работающим с ковидными больными, всё это скажите. Думаю, посмеются над Вашими экспертными расчётами.

      • Азат Д
        10.07.2020 12:29


        Так напишите правду, если не врете. И чем не так мой расчет?

        • НЕОЛЬГИНО
          10.07.2020 13:51

          12.29 Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
          А сапоги тачать пирожник...
          Что кто за ремесло чужое браться любит,
          Тот завсегда других упрямей и вздорней...

          • Азат Д
            10.07.2020 14:08


            Правильно, медики должны озвучивать, а не чинуши. У нас в России главные вирусологи это мэры городов.

        • denkazan
          10.07.2020 16:32

          согласен. эти зомбированные ведут свою статистику, заболевших в которой в разы больше, ссылаются на врачей. а ничего, что врачам нельзя эти данные разглашать? и вся эта завышенная зомби статистика- обычный фейк

  • Анонимно
    10.07.2020 11:31

    Третий этап когда будет ?
    Или верны слухи про будущего посла в Турцию ?
    Вот и растит недовольство в республике?!

  • Анонимно
    10.07.2020 12:08

    С первых дней появление коварный болезни,ведется не реальная картинка по вирусу. Здесь самое тяжелое врачам инфекционных больниц,кто непосредственно сталкиваются с больными,которым подвозят тяжелобольных.А сколько находятся дома,даже в кругу знакомых по 2-3 человека в каждой семья.Властям пора открыть глаза .

    • Азат Д
      10.07.2020 12:30


      Не одного больного среди родственников, знакомых, на работе.

      • ПанАлекс
        10.07.2020 13:12

        Один из десятков родственников и знакомых переболел пневмонией - вчера ему больничный оплатили - даже 3х недель не дали дома посидеть! Антибиотики помогли... Но он и не пытался попасть на тесты, как многие зомбированные, уверенные, что кроме ковида других ОРВИ больше нет!

      • Анонимно
        10.07.2020 14:56

        ЭТО ПОКА! Мы тоже думали, мимо нас пройдёт, но не прошло.

    • Анонимно
      10.07.2020 13:12

      Вы где продиваете, в провинции Ухань? Какие по 2-3 человека в каждой семье )))). Среди моих знкомых, например, умерших нет, болели многие, но чем непонятно, большинство и на работу ходило и занималось самолечением.

      • Анонимно
        10.07.2020 14:57

        Болели Ковидом они, сейчас все им болеют, не обольщайтесь.

  • Анонимно
    10.07.2020 12:11

    с этого места подробности кидай обсудим посмеемся в тяжелые времена и в пятницу

  • Анонимно
    10.07.2020 12:29

    Все остальные с ОРВИ?

    • ПанАлекс
      10.07.2020 15:01

      коронавирус и есть ОРВИ!
      Просто сегодня у нас нет ВРАЧЕЙ, а есть наемные работники с дипломами, с функцией администраторов - как приказало начальство - так и запишут! И это не их обвинение или критика - это такая система - которая настроена только бабло в конкретные карманы собирать, но никак не для здоровья людей работать! Нормальные врачи здесь должны командовать системой, а не "эффективные менеджеры" и полицейские!

  • Анонимно
    10.07.2020 12:32

    У коллеги по работе заболела мать с температурой 39. Ходили в больницу, поставили - бронхит. А коллега живет с матерью. Она продолжает работать.Реагирует, что переживаете, обычный бронхит, не заразно. А хожу и думаю, как скоро нас еще 7 человек свалит бронхит? С таким отношением врачей, больных, мы будем болеть вечно.

    • ПанАлекс
      10.07.2020 13:17

      Сам давно перенес бронхит с возбудителем коклюш (был уверен, поскольку мама сидела с ребенком знакомых, у кого диагностировали коклюш). Но врач не поверил, что в таком возрасте коклюш (в детстве не болел), так что пришлось самому себе лечение антибиотиками назначать (через 2 нед. лаб анализ подтвердил мой диагноз). А ощущения, когда выкашливаешь себя всего -!!! Никто вокруг не заразился.
      А у вас какой возбудитель бронхита определили - мокроты брали на анализ?

      • Анонимно
        10.07.2020 13:49

        Отправили домой. Лечится.

      • Анонимно
        10.07.2020 13:53

        Дочка та больной, вместе с нами работает. Я молюсь богу, чтобы на самом деле был бронхит; иначе нам, еще семерым, работающим вместе с ней, придется болеть короновирусом с непредсказуемыми последствиями. Почему членов семьи, больного ( боьной) с симптомами на короновирус, не изолируют? Или политика такая, чтобы все должны быть заражены?

    • Анонимно
      10.07.2020 14:09

      А что ей прикажете делать, просто так за свой счёт перестать ходить на работу? Работодатель одобрит это? Претензии высказывайте государству, которое не делает тесты на корону, благодаря чему люди контактные с больным, не соблюдают изоляцию. Другие болезни действительно никто не отменял

    • Анонимно
      10.07.2020 14:58

      Это не бронхит, а ковид. Срочно КТ делать!

    • Анонимно
      10.07.2020 15:31

      при бронхите редко бывает 39. Коллеге срочно нужно взять ноги в руки и сделать матери КТ, иначе может все закончится печально.

  • Анонимно
    10.07.2020 12:37

    И что открывается ТЦ?или решили еще пусть голодает

  • Анонимно
    10.07.2020 12:39

    36 случаев за сутки это и это звонок что пора готовится к самоизоляция 2.0

    • Анонимно
      10.07.2020 12:58

      Это звонок, что еще первая волна короновируса не окончена и затягивается из-за разгильдяев поющих песни о том, что короновирус ерунда.

    • Азат Д
      10.07.2020 13:13


      Из 36, на весть 4 млн Татарстан. К тому же, больше половины по домам отправили.

      • Анонимно
        10.07.2020 13:45

        13.13 Ваши комменты действительно от непонимания серьезности ситуации или осознанно прикалываетесь, чтобы дразнить людей?
        Больше похоже на второе.

      • Анонимно
        10.07.2020 13:49

        13.13 Ваши комменты действительно от непонимания серьезности ситуации или осознанно прикалываетесь, чтобы дразнить людей?
        Больше похоже на второе.

      • Анонимно
        10.07.2020 14:18

        Азат успокойтесь, я на эту "статистику" перестал обращать внимание когда они чуть в минус не ушли

  • Анонимно
    10.07.2020 13:26

    Лежал в красной зоне это ужас врачам памятник надо пока сами неувидите бесполезно обьяснять.

  • ПанАлекс
    10.07.2020 15:08

    "Наши братья сербы самым наглядным образом показали, что ждет российские власти в случае запуска ими, в четком соответствии с требованиями глобального олигархата, «второй волны» коронаистерии. В Сербии третий день не стихает волна протестов и столкновений с полицией из-за «второй волны». Счет пострадавших уже идет на десятки, несколько раз протестующие врывались в парламент. Несмотря на попытки связать эти протесты с американскими разборками с неграми Сороса, президент Сербии Вучич столкнулся не с либералами — те как раз вовсю поют ему дифирамбы, — а с патриотами и родительскими организациями, лидеры которых находятся в санкционных списках США за позицию по Крыму. Вот они и не могут понять, почему, когда властям нужно было провести агитацию и выборы в парламент, коронавирус «исчез», а затем удивительным образом вернулся."

  • Азат Д
    10.07.2020 16:44


    Из многочисленных зарегистрированных комментаторов БО, только один заболел ковидом, Ман 16, который очень любит власть, с поражением легких 50 проц. И всё, нормально, выздоровел за неделю.

  • Анонимно
    10.07.2020 19:22

    Скорая помощь просто не едет на температурные вызовы, посылают к участковому врачу.

    • Анонимно
      11.07.2020 06:40

      А к нам и нащему заболевшему коллеге участковый просто не пришел...
      Пока не подхватите эту заразу даже не поймете насколько глубока ковидная яма в России.
      Очень много знакомых болеет. Даже не перечислить.