Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 3 Августа
Опросы Архив
Надо ли убирать пороховой завод из Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
12.07.2020

В соцсетях пользователи со всего мира просят Айдара Метшина наказать хулигана, пинавшего женщин в Нижнекамске

Пользователи со всего мира требует от мэра Нижнекамска Айдара Метшина наказать 33-летнего Альберта Хабибуллина, нападавшего на женщин в городском парке.

Накануне Метшин опубликовал фотографию в «Инстаграме», на которой он обсуждает с министром МВД по РТ организацию ситуационного центра в УВД города. В комментариях под постом англоязычные пользователи просят разобраться в ситуации с нападением на женщин в парке Нижнекамска и наказать обидчика.

Особый резонанс получила история с нападением на беременную многодетную мать в хиджабе. Пользователи из мусульманских стран требуют справедливости при вынесении приговора дебоширу.

«Пожалуйста, мы хотим справедливости в отношении нашей сестры, которую жестоко избили в парке», — написал один из подписчиков.

«Мы требуем справедливости для мусульманок и их детей, действуйте быстрее. Мы требуем справедливости любой ценой. Ничто не оправдывает такого отношения к любому человеку», — добавил другой пользователь.

Кроме того, подписчики придумали для привлечения внимания общественности и властей специальный хештег #wewantjustice («мы хотим справедливости»). Всего под постом Метшина насчитывается около 2 тыс. комментариев со всего мира.

Напомним, в начале июля мужчина нападал на женщин в парке «СемьЯ» и пинал их ногами на глазах у детей. Он объяснил свои действия «ненавистью к женскому полу». Полиция установила, что злоумышленник нанес телесные повреждения двум беременным женщинам 23 и 25 лет.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ст. 213 УК РФ («Хулиганство») и ч. 2 ст. 117 УК РФ («Причинение физических или психических страданий путем насильственных действий, совершенных в отношении двух или более лиц, в отношении женщин, заведомо для виновного находящихся в состоянии беременности»). Преступнику грозит лишение свободы на срок до 7 лет. Состав преступления отнесен к категории «тяжкое».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2020 10:20

Прославились на весь мир !!!
А ведь вначале этого подонка оштрафовали на 1000 рублей и отпустили, потому что он яко бы не делал ничего противозаконного.

  • наверняка, он ненавидел женщин не просто так, они могли его унижать, говорить, что мало зарабатывает и тд.
    я его не оправдываю, но у всех свои пределы терпения

    • Анонимно
      12.07.2020 10:41

      И поэтому надо выйти и пинать женщин ? Вы в своём уме ? Это не предел терпения , это , видимо психическое заболевание , требующее изоляции .

    • Анонимно
      12.07.2020 11:09

      Тогда причём тут твоя жена, например, мать, сестра? Тоже так же скажешь?!

      • Анонимно
        12.07.2020 20:13

        Может он примет с Марата Башарову взял. Почему Марату можно бить женщин, а этому нельзя. Оба татарина вроде бы.

    • НЕОЛЬГИНО
      12.07.2020 12:00

      10.07 из личного опыта?

      • Анонимно
        12.07.2020 12:29

        Из видео понял, что он пинал закутанных. Может, закутанные его чем-то оскорбляли? Мусульмане на днях тоже грощились челюсть сломать девчонкам. Так что недалеко ушли.

    • Анонимно
      12.07.2020 12:56

      Там вранье через слово-
      то он женщин ненавидит,то он пьяный был.
      2 раза нападал на женщин с целью ограбления в 2012 и в 2017 гг.
      Очень он женщин ненавидит- их грабить можно.
      Другое непонятно- соответствие занимаемой должности городского судьи, вынесшего штраф 1000 рублей! Посмотреть еще бы, сколько есть решений у этого судьи за маски. А за них штраф был на 500% больше, чем за издевательства над женщинами! И все мы помним, что Нижнекамск на одном из первых мест по штрафам за маски.

  • Анонимно
    12.07.2020 10:08

    Однозначно -наказать ! Неприемлемое поведение

  • Анонимно
    12.07.2020 10:10

    Пусть сидит, всем и ему там лучше будет

    • Анонимно
      12.07.2020 15:03

      У вас фантазии на другое не хватает? У нас полстраны мужчин дебоширы и забияки. Вы всех их собираетесь пересажать? А вторая половина будет первую охранять? Замечательный перспективы ждут общество с вашим подходом.

  • Анонимно
    12.07.2020 10:17

    Наказать надо, только Метшин тут не причём, правоохранители ему не подчиняются.

    • Анонимно
      12.07.2020 11:22

      10:17, все отделы полиции подчиняются муниципалитету! Все отделы полиции являются юрлицами, учредителем которых является муниципалитет!

      • Анонимно
        12.07.2020 12:23

        11:22 это шутка что ли? В СССР да. Полиция ни республики, ни муниципалитетов не подчиняются, ни республиканским властям, ни муниципалитетам. Это федеральный орган.

        • Анонимно
          12.07.2020 13:31

          12:23, это не шутка! Зайдите на официальный сайт налог.ру и посмотрите кому кто подчиняется! Отделы мвд подчиняются своему учредителю - муниципалитету!!! Это открытая информация! Изучайте! Отдел мвд - это ЮРЛИЦО!!!!!

      • Анонимно
        12.07.2020 12:23

        Ну есть же гугл в конце концов, откуда такая безграмотность

        • Анонимно
          12.07.2020 13:38

          12:23, при чём здесь гугл??? зайдите на официальный сайт налог.ру, где есть вся информация! Любой отдел мвд - это юр.лицо! Учредителем которого является муниципалитет! Повышайте свою грамотность! вся эта информация есть в открытом доступе!

      • Анонимно
        12.07.2020 12:32

        В дополнение к 11:22:
        Вся эта информация есть в открытом доступе - на сайте налог.ру. Забиваете туда название отдела полиции и получаете выписку егрюл. В этой выписке так же указано. что только руководитель организации - отдела МВД - имеет право действовать от имени отрганизации без доверенности! Хотелось бы напомнить, что в РФ нет государственных организаций! На сейте налог.ру бесполезно искать государственные организации, ввиду их отсутствия.

        • Анонимно
          12.07.2020 16:07

          и чо несёшь каждый раз пургу и жонглируешь словами? не смеши людей.

          • Анонимно
            12.07.2020 16:47

            16:07, у Вас сил и ума не хватает зайти на официальный сайт налог.ру и изучить выписку егрюл любого отдела полиции? если бы изучили - знали бы, что все отделы мвд обычные юрлица, учредителями которых является муниципалитет!

      • Анонимно
        12.07.2020 17:23

        Вы представитель сайта налог. ру? Такой же навязчивый, как представитель Орифлэйм

  • Анонимно
    12.07.2020 10:19

    Результат закономерен. Быдло нападает на женщин в хиджабе на территории мусульманской республики....Много лет пресса и психбольные нападали на женские платки. Никак им платки покоя не давали....В результате одни придурки нападают на женщин, а другие голыми ходят по городу. Быдло плодится.

    • Анонимно
      12.07.2020 10:43

      Вы страной не ошиблись,у нас нормальная республика

    • Анонимно
      12.07.2020 10:54

      Вы видео видели? Разве он нападал только на женщин в хиджабе? Он нападал на всех женщин , которые встречались ему по дороге

    • Анонимно
      12.07.2020 11:00

      Татарстан не мусульманская республика. Учите матчасть.

    • Анонимно
      12.07.2020 11:05

      В Конституции Рт написано,что она мусульманская ? Какая статья ? Вроде,светская....

      • Анонимно
        12.07.2020 11:15

        Татары приняли Ислам 10 веке а Христиане точнее Киевской руси 11 веке

        • Анонимно
          12.07.2020 11:39

          Киевская Русь приняла христианство в 10 веке, а татары при Зане Узбеке в 14. Да и не про религию эта новость

        • Анонимно
          12.07.2020 12:09

          Откуда такая глупость из вас лезет?

        • Анонимно
          12.07.2020 12:27

          Еще раз. Учите матчасть. Неважно, кто когда что принял. Религия у нас отделена от государства. Религиозные структуры не принимают участие в управлении государством, как например, в Иране.

          • Анонимно
            12.07.2020 14:59

            А вот и нет. Теперь в конституции даже написано про Бога

  • Анонимно
    12.07.2020 10:20

    Прославились на весь мир !!!
    А ведь вначале этого подонка оштрафовали на 1000 рублей и отпустили, потому что он яко бы не делал ничего противозаконного.

  • Анонимно
    12.07.2020 10:31

    Прославил эту промзону на весь мир

  • Анонимно
    12.07.2020 10:31

    Каждый пятый житель республики работает в силовых структурах, но почему то беспредела не становится меньше.
    Возникает закономерный вопрос - надо ли столько силовиков?

    • Анонимно
      12.07.2020 12:56

      Откуда такая информация? Вот так и рождаются фейки. Один вбросит, другие подхватят.

      • Анонимно
        12.07.2020 13:31

        Статистика. Если взять всех работающих, то каждый пятый занят в структурах правопорядка.
        Давайте считать?
        МВД, МЧС, Росгвардия, ГИБДД, прокуратура, СКР, ФСБ.
        ЧОПы можно добавить.

        • Анонимно
          12.07.2020 20:39

          Тогда уже и сторожей в СНТ не забудьте приплюсовать, а то они обидятся.

  • Анонимно
    12.07.2020 10:34

    Плохо, что просят Метшина, а не судебную сиситему. Если мэр может кого'то наказать или помиловать, это значит о независтмости судей от власти говорить не приходится.

  • Анонимно
    12.07.2020 10:37

    Закономерность. Сначала молодёжь развлекается, на грузовике в бассейнах катается, по Баумана нагишом ходят, ну конечно это же МОЛОДЁЖЬ, ей положено быть такой. Мы все одобряем. Да еще -эти мракобесы пусть не выступают, а то как это, перед храмом им грязные танцы запрещают танцевать. А потом итог- беременных бьют. Ваших женщин, жен, дочерей. Детей насилуют, сами своих детей насилуют. Господа это деградацией называется. Куда этот мир катится?

    • Анонимно
      12.07.2020 11:12

      Купите учебник истории и почитайте, куда это мир катится с того момента, как общий предок хомо сапиенса слез с дерева. Вся история человечества - грязь, мрак, насилие, геноцид. Насаждение религии - тысячи замученных и убитых. За танцы, какими бы неуместными они ни казались, такие как вы готовы порвать. Так чем вы лучше?

      • Анонимно
        12.07.2020 14:39

        И присвоение общего у имущества в виде залоговых аукционов

  • Анонимно
    12.07.2020 10:37

    А Метшин бог что-ли? Для чего к нему обращаться? Не хватает действующих Законов???

    • Анонимно
      12.07.2020 11:20

      в нашей стране да, действующие законы без указания сверху ничего не значат

  • Анонимно
    12.07.2020 10:37

    Наказать надо, только не мэру, а судьям. И наказать еще тех, кто отвечает за охрану парка и не предпринимали никаких действий, несмотря на наличие записей

  • Анонимно
    12.07.2020 11:06

    При чем тут вообще Метшин? Есть сила закона, есть люди на местах (правоохранители) кто по долгу своему должен принять обоснованно правильное решение.
    Докатились до феодализма!!!!

  • Анонимно
    12.07.2020 11:21

    А это не тот, который несколько лет назад пинал детские коляски, если их везла мама или бабушка?

  • Анонимно
    12.07.2020 11:37

    живительные выбросы НКНХ делают свое дело меняя психику людей

  • Анонимно
    12.07.2020 12:03

    У нас же правоохранительная система, так же?
    То есть целая система должна заниматься правонарушителями.
    Очевидно, что в данном случае эта система не сработала.
    И надо разбираться, почему так произошло!
    Есть МВД во главе с министром, который был обязан отреагировать на этот случай. Судья вынес решение о штрафе всего лишь в тыячу рублей.
    Есть прокуратура. СКР, ФСБ.
    Случай вопиющий. Но все сделали вид, что так и надо.
    Где сбой?

  • Анонимно
    12.07.2020 12:25

    Самый цимус истории в том, что система работает только в ручном режиме. Дали пинок сверху - цепочка зашевелилась. Не дали б, преступник так бы и отделался штрафом. А больше всего лично меня поражает одобряемая массой людей политика двойных стандартов. Люди, правовое государство - это когда закон един для всех вне зависимости от сексуальной ориентации, религиозной принадлежности и т.д. У нас же выходит, что пинать женщину в хиджабе - это плохо, без хиджаба тоже плохо, конечно. А если молодая женщина повертела попой под музыку, то можно публично призвать к расправе над ней, подведя под эти призывы сомнительную идеологию. Так вот, есть вопрос культуры и этики, а есть аспект права. Обнаженка может выглядеть в глазах отдельных граждан неэтично, однако, это проблемы самих граждан. Не нравится - не смотрите. Вы же подводите четкую идеологию под разделение людей на сорта и ущемление их гражданских прав, что воняет ровно тем же, чем воняли гитлеровские лагеря смерти. Потому что как только вы хотя бы на начальном этапе допускаете мысль, что "все животные равны, но некоторые животные равнее других" (Дж. Оруэлл), вы открываете ящик Пандоры. И следующей жертвой этой идеологии вполне вероятно можете стать вы сами.

  • Анонимно
    12.07.2020 12:44

    Считаю, надо разбираться так же со случаем, когда оштрафовали девушку за танцы якобы на фоне Кул Шариф.
    Считаю этот штраф незаконным!!!

  • Анонимно
    12.07.2020 12:53

    Жестокий хулиган опасный для общества !
    Не выпускайте его вообще на свободу!
    Разве можно меня просто пугает такое отношение !

  • Анонимно
    12.07.2020 12:55

    Такой и в Казани был, лет 7 назад. Видел лично как шел и просто пинул женщину. Я был на определенном расстоянии и просто не смог отреагировать. Возможно это он же? Жил или бывал в Казани этот товарищ ранее?

  • Анонимно
    12.07.2020 13:00

    Это конечно позор, что сначала дали всего 1000р. Потом юристы скажут, что за одно деяние дважды не наказывают. Типа сначала хулиганство мелкое, наказали за него, потом подумали, и сказали, что нет.

    • Анонимно
      12.07.2020 13:26

      Посмотрим, как теперь будут выкручиваться.

      • Анонимно
        12.07.2020 14:42

        Верховный суд может и отменить первое решение за неправильностью. Сунут ему в зубы эту тысячу обратно и посадить на 7 лет обещанных+ недосиженное?

    • Анонимно
      12.07.2020 15:14

      Правосудие по Нижнекамски

  • Анонимно
    12.07.2020 14:16

    Нижнекамск ничему из своего опыта не учится... Аналогичная была ситуация с Котеневым, сначала за попытку изнасилования не привлекли, потом он изнасиловал и убил в общественном месте

  • Анонимно
    12.07.2020 14:19

    Я русский и я не мусульманин, но, я ЧЕЛОВЕК и я за то, чтобы этого мерзавца так наказали, чтобы ему мало не показалось! Женщину обидит только не мужчина, подонок!

  • Анонимно
    12.07.2020 15:55

    Когда все делается по звонку, указанию, ничего хорошего в стране не будет.

  • Анонимно
    12.07.2020 16:45

    Правильно! Отморозка нужно наказать по справедливости и букве закона!!!

  • Анонимно
    12.07.2020 16:47

    Беспредельщик должен понести заслуженное наказание за свои преступления...

  • Анонимно
    12.07.2020 23:13

    Поразительно-в мире возмутились, Кавказ весь негодует и рассылает друг другу ролик с этим эпизодом, а в Татарстане тишь да благодать.
    Рим Дашкин