Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Августа
Опросы Архив
Чем закончатся президентские выборы в Беларуси 9 августа?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.07.2020

В России работающим пенсионерам добавят по 279 рублей

В России работающим пенсионерам с 1 августа поднимут пенсии. Об этом пишет «Российская газета».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Как напоминает издание, ежегодно пенсии могут увеличиваться не более чем на 3 пенсионных балла. Если в прошлом году стоимость пенсионного коэффициента (балла) составляла 87,24 рубля и максимальное увеличение составило 261,72 рубля, то в этом году он равен 93 рублям. Следовательно, максимальная прибавка составит 279 рублей.

По последним данным, в 2019 году в России работали около 14 млн пенсионеров. Корректировка их пенсий происходит автоматически. Также с 1 августа в РФ пересчитают размер накопительных пенсий — они будут повышены на 9,13%. Пенсии вырастут у 80 тыс. россиян.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2020 18:24

Аттракцион неслыханной щедрости.. что они с такими деньжищами делать будут? Ишшо избалуются

  • Анонимно
    12.07.2020 18:24

    Аттракцион неслыханной щедрости.. что они с такими деньжищами делать будут? Ишшо избалуются

    • Анонимно
      12.07.2020 19:16

      Мда что бы внуки ваши так жили Аминь

    • Азат Д
      12.07.2020 19:18


      А Конституция то, работает!

    • В реалии не менее 50% пенсионеров проголосовали ЗА.
      Одна из них моя теща.
      На вопрос почему, ответила там пенсию обещают ежегодно индексировать.
      Переубеждать не стал!
      Пока холодильник не победит зомбоящик, ничего не изменится!

    • Анонимно
      12.07.2020 22:32

      Разве это повышение, даже в день по 10 руб. не выходит! 279руб : 30дней;

  • Анонимно
    12.07.2020 18:25

    На чекушку хватит!

  • Анонимно
    12.07.2020 18:27

    Это просто какой то фестиваль невиданной щедрости))))
    Холопы должны неделю кланяться в пол и водить хороводы

  • Анонимно
    12.07.2020 18:28

    Они же за эти деньжищщи все Мальдивы заполнят, вытеснят оттуда всю немчуру и пиндосов ))))

  • Анонимно
    12.07.2020 18:29

    Прорыв!

  • Анонимно
    12.07.2020 18:29

    Достижение сверхдержавы, не зря конституцию поменяли. Ща заживем!

  • Анонимно
    12.07.2020 18:34

    Как сказал министр финансов Силуанов, теперь мы сможем ездить в отпуск, дарить подарки свои внукам и вообще наслаждаться жизнью!!!

    • Анонимно
      12.07.2020 19:19

      Показал что ли пример на своих близких

    • Анонимно
      12.07.2020 22:34

      Желаем Силуанову такую же пенсию и пусть он себе не в чём не отказывает!

  • Анонимно
    12.07.2020 18:40

    Зачем так много!

  • Анонимно
    12.07.2020 18:44

    Ееее! У родителей пенсия прибавится на 558 рублеей!

    • Анонимно
      12.07.2020 18:57

      И пусть ни в чем себе не отказывают! )))

    • ПанАлекс
      12.07.2020 19:10

      А у них зарплата была в 2-3 раза выше средней по Ттатарстану (35т.р.)? Только в этом случае получат максимум -558, если же меньше, то меньше...

    • Анонимно
      12.07.2020 19:48

      А с 1июля ЖКХ подняли и 558 руб. покрыть эти расходы не хватит ещё вашим родителям

  • Анонимно
    12.07.2020 18:54

    О! Как это они умудрились до рубля подсчитать, сколько работающим пенсионерам не хватает для полноценной жизни???...

    Не 273, к примеру, а именно - 279руб!!!

    За столь подарок дорогой - спасибо партии родной!!!
    (сами знаете какой...)

    • Анонимно
      12.07.2020 19:55

      Объяснили же - 279 рублей это стоимость трёх пенсионных баллов. Даже если у работающего пенсионера высокая зарплата и его работодатель отчисляет в ПФР кругленькую сумму, все равно на счёт пенсионерку капает не более 3 пенсионных баллов за год, т.е. 279 рублей.

    • Анонимно
      12.07.2020 20:55

      Они не учли сбор мусора!!!

  • Анонимно
    12.07.2020 18:57

    Представляю как тяжело отрывали от сердца эти 279 рублей)

  • Анонимно
    12.07.2020 18:58

    Щедро отсыпали! Коммуналку уже в июле подняли

  • Анонимно
    12.07.2020 18:59

    новости сверхдержавы! точнее смехдержавы...

  • Анонимно
    12.07.2020 18:59

    Позор

  • Анонимно
    12.07.2020 19:01

    Эти "большие" деньги надо еще было заработать! Я столько не смог!

  • Анонимно
    12.07.2020 19:03

    Пол кг колбасы ... Ужас !

  • ПанАлекс
    12.07.2020 19:14

    Нет таких добавок работающим! Для этого их зарплата должна быть намного выше официально нарисованной в 30-35 т.р.! В то время как реальные средние, с которых исчисляют взносы в ПФР (и за счет которых добавка) порядка 20 т.р.
    То есть власти Татарстана, завышая и фальсифицируя размер "средней" по региону, обеспечивают недоплату минимум 100-150 р. из этих 279 ежемесячно!

  • Анонимно
    12.07.2020 19:16

    Мы с правительством живем на разных планетах.

  • Анонимно
    12.07.2020 19:21

    1 зарплате Сечина больше чем надбавка всем работающим пенсонерам. вот она - социальная справедливость по Пу.

  • Анонимно
    12.07.2020 19:22

    ЭТим все сказано Мерзопакостно

  • Анонимно
    12.07.2020 19:25

    Ну ладно, другим вообще ничего не повышают. Так что пенсионерам у нас сплошные привилегии и почет.

  • Анонимно
    12.07.2020 19:31

    Прибавка менее 4 долларов для справки. Ну зато проголосовали как нужно.

  • Анонимно
    12.07.2020 19:48

    Мы ведь не знаем, как проголосовали. Нам, сказали, что так проголосовали. А мы и поверили. Короновирусу не верим, а тут верим, потому что так сказали.

  • Анонимно
    12.07.2020 19:49

    Так унизительно. Правительство сами себе индексируют зарплату так. Даже при очень примитивно подсчёте работающий пенсионер в разы в месяц перечисляет в пенсионный больше. В разы!!!

  • Анонимно
    12.07.2020 19:54

    Вот же он Прорыв! (

  • Анонимно
    12.07.2020 20:15

    Прорыв, не плачьте, нам бы по 2 раза в год повышали.

  • Анонимно
    12.07.2020 20:46

    А поправках указано, не ниже МРОТ, все подгоняется под него, на ЖКХ и налоги хватит, а на макарошки и лекарство за просрочкой.

  • Анонимно
    12.07.2020 21:02

    279р*12мес*14 000 000пенсионеров= 48 872 000 000 руб
    чуть больше 500 млн ЕВРО.
    какая щедрость. у многих коэфмциент не 3.0

    • Анонимно
      12.07.2020 21:37

      Редко кому 3 балла начисляют я, ИП в год плачу 42 тысячи ,а мне начисляют по 1 баллу,у меня подруга врач,ей 3 балла....мне начисля в месяц 93 рубля за год 1100 где то

  • Анонимно
    12.07.2020 21:35

    Спасибо царь батюшка, что тебе с боярами так жить почивать

  • Анонимно
    12.07.2020 22:22

    Мои знакомые и подруги пенсионерки ушли на "теневую" работу. Кто няней, кто уборщицей, кто репетитором.

  • Анонимно
    12.07.2020 22:53

    Зачем им столько денег?! Куда они их денут?! Это только разгонит инфляцию и цены на продукты!

  • Анонимно
    12.07.2020 23:46

    Сходили проголосовали - получите!

  • Анонимно
    12.07.2020 23:57

    Это ради этих 279 рублей поднимали пенсионный возраст? Кто не выходил на акции протеста, что возмущаетесь , ерничаете ? вы молчите, вас имеют. Продолжайте и дальше писать в комментариях

  • Анонимно
    13.07.2020 00:43

    Позор и издевательство. Хуже подачки.

  • Анонимно
    13.07.2020 08:39

    А неработающих почему обнесли.И мы тоже хотим халявы и изобилия.Хотя может и правильно.Не жили богато так и нечего привыкать.Для справки килограмм Мойвы стоит 250 рублей а камбалы 300.