Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Августа
Опросы Архив
А вы бы хотели, чтобы ваш ребенок выучился на геолога?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
12.07.2020

На границе Армении и Азербайджана произошло вооруженное столкновение

Двое военнослужащих погибли, пятеро получили ранения в результате вооруженного столкновения на границе Армении и Азербайджана. Об этом сообщает «Интерфакс».

По словам пресс-секретаря минобороны Армении Шушан Степанян, вооруженные силы Азербайджана попытались пересечь границу на Тавушском направлении на автомобиле «УАЗ». После предупреждения они возвратились на свои позиции. «В 13:45 военнослужащие ВС Азербайджана, используя артиллерийский огонь, попытались захватить наш опорный пункт, но были отброшены огнем с занимаемых позиций, неся потери в живой силе», — сказал он.

В свою очередь в пресс-службе минобороны Азербайджана заявили, что армянская сторона нарушила режим прекращения огня, в результате чего обе стороны понесли потери. В ходе боя были убиты двое азербайджанских военнослужащих, пятерых ранили. В азербайджанском военном ведомстве подчеркнули, что подразделения вооруженных сил Армении на участке Товузского района азербайджано-армянской границы обстреляли позиции Азербайджана из артиллерийских установок.

Обновлено в 22:44. В минобороны Армении заявили, что Азербайджан возобновил артиллерийский обстрел армянских позиций. «Азербайджанская сторона возобновила артиллерийский обстрел нашей той же позиции из 82-миллиметрового миномета и танка», — написала пресс-секретарь ведомства Армении Степанян в «Фейсбуке».

Обновлено в 22:47. Число погибших азербайджанских военнослужащих возросло до трех. Об этом сообщает РИА «Новости».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.07.2020 21:59

Кое кому нужны провокации...для отвлечения населения...Третья сила:разделяй и властвуй....

  • Анонимно
    12.07.2020 21:59

    Кое кому нужны провокации...для отвлечения населения...Третья сила:разделяй и властвуй....

  • Анонимно
    12.07.2020 22:38

    Россия наконец то возмет на себе отвественность в регионе и решить это вопрос. Не решенный вопрос оставляет открыто путь тем кто место России будет решат проблему.

    • Анонимно
      13.07.2020 07:16

      По мне так не надо туда лезть. Армения хапнула чужую землю, которая по всем международным законам принадлежит Азербайджану. Армения постоянно участвует в учениях НАТО, которое главным противником считает Россию. На кой ляд нам им помогать? Пусть им НАТО помогает. И отменить безвизовый режим.

    • Анонимно
      13.07.2020 07:20

      Пошли вы со своими проблемами. России надо перестать помогать Армении. Своих проблем много. Хватить кормить чужую страну и чужой народ. Тем более этот народ в числе первых рванул из СССР и в числе первых с НАТО подружился.

      • Анонимно
        13.07.2020 15:03

        13.07.2020 07:20
        Они обе - чужие страны!
        А со странами НАТО НЕ только Армения дружит!

  • Анонимно
    12.07.2020 23:02

    Турки опять безобразничают.

    • Анонимно
      13.07.2020 07:00

      Турки? Может быть греки?

    • Анонимно
      13.07.2020 07:18

      Не турки, а армяне. Вы готовы все свои грехи на других переложить? Природа у вас такая? Иногда кажется, что у армян главная задача это поссорить Россию и Турцию. Турки- родственный народ многим коренным народам России . А армяне кому у нас родня? Никому. Чужой народ.

      • Анонимно
        13.07.2020 10:32

        То у России больше всего войн с Турцией было и сбитый самолет давно уже забыли? Вот это родственный и братский народ я понимаю.

        • Анонимно
          13.07.2020 12:50

          Русские с татарами несколько столетий воевали и что? С немцами и французами воевали. В Европе, кроме немцеф и французов Россию особо никто и не поддерживает и не любит.

      • Анонимно
        13.07.2020 15:05

        13.07.2020 07:18
        а ЗАЧЕМ нам дружит с турками?

  • Анонимно
    12.07.2020 23:43


    В 2016 после публикации панамских списков, где была вся семья Алиевых произошли столкновения на границе двух стран. Что на этот раз в Баку произошло интересно?
    Клан Алиевых за счет этого конфликта и обещаний вернуть земли до сих пор у власти.

  • Анонимно
    13.07.2020 06:16

    Сколько можно там стрелять?! Чего им не хватает? Разогнать!

  • Анонимно
    13.07.2020 08:19

    Если Армения отказался бы от своих оккупантской политике в отношении Азербайджана, то щас развевались по шот экономически проектов исходя из соседней государств. (Пример Грузя )А не зависла бы от России и имела бы своего мнения не толка в отношении политических вопросах !

  • Анонимно
    13.07.2020 10:06

    В этом регионе вопросы решает Россия и это всем известно. Без вмешательство России это конфлик не решит. Россия не военном плане должно вмещиватся,у него есть рычаги давление ,и при желание короткий срок будет найден компрамисс

    • Анонимно
      13.07.2020 12:51

      Эксперт-международник с великолепным знанием русского языка.

      • Анонимно
        13.07.2020 16:07

        Для не русского, он не плохо русским языком владеет. А владеете ли вы на таком же уровне его языком?

  • Анонимно
    13.07.2020 10:26

    Это никогда не кончится. Пример Индия-Пакистан и множество других.