Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 7 Августа
Опросы Архив
Как вам транспортная реформа в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.07.2020

СМИ назвали возможных кандидатов на замену арестованному Фургалу

Администрация президента РФ не собирается затягивать отставку арестованного по подозрению в организации убийств губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и назначением врио руководителя региона. Решение может быть принято до четверга, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на высокопоставленного федерального чиновника. По словам других источников, отставка произойдет на следующей неделе.

Сергей ФургалФото: «БИЗНЕС Online»

На прошлой неделе Басманный суд Москвы арестовал Фургала до 9 сентября. После этого жители Хабаровска устроили несколько несогласованных акций в поддержку главы региона. Горожане прошли с плакатами по центральным улицам города.

Источники «Ъ» утверждают, что Кремль рассматривает пять потенциальных кандидатов на пост нового руководителя региона. Это глава совета директоров ОАО «Хабаровский аэропорт», бывший сотрудник ФСБ Константин Басюк, председатель комитета Госдумы по спорту, депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев, заместитель полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов, замгубернатора Хабаровского края Юрий Золочевский и бывший заместитель председателя правительства региона Андрей Базилевский.

По словам близкого к АП собеседника, арест Фургала не стал неожиданностью для внутриполитического блока Кремля. Однако начавшиеся протесты затруднили выбор кандидатур на пост врио главы региона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.07.2020 08:29

Ну, ну. Посмотрим кого они поставят) Хабаровск - молодцы!!!

  • Tatarmalai
    13.07.2020 08:22

    То есть, вариант, при котором люди мамы выберут себе менеджера-завхоза (коим по сути и является губернатор), даже не рассматривался?

    • Парадоксально, но тепимость к предстоящим посадкам у губернаторов России с каждым годом крепчает и это даже становится основой регионально-политической деструктивной культуры .

      • Анонимно
        13.07.2020 09:48

        Главное находятся еще дурни желающие стать губером в такой атмосфере)))

  • Анонимно
    13.07.2020 08:29

    Ну, ну. Посмотрим кого они поставят) Хабаровск - молодцы!!!

    • Анонимно
      13.07.2020 08:58

      технократа из лдпр....что бы и жирика успокоить и народ едром не злить.

  • Анонимно
    13.07.2020 08:30

    Любого народ встретит в штыки !

  • Анонимно
    13.07.2020 08:34

    чем нехорош для властей подобный исход тем что населению дали понять что они не хозяева в своем доме в таком случае население не будет считать эту землю своей и китайцам легче будет ее захватить

    • Анонимно
      13.07.2020 09:40

      Люди давно не хозяева в своем доме-уже лет 20 и поэтому никто не не станет защищать активы олигархов и придворных

  • OPEN
    13.07.2020 08:47

    Ельцине люди сами выбирали

  • Анонимно
    13.07.2020 08:50

    Дикратура конкретная.

  • Анонимно
    13.07.2020 09:06

    Фургала верните, Дальний восток скоро на Москву пойдет, и правильно сделает. Что это за справедливость такая? посадить человека через 15 лет? А где были следователи, когда Фургал выдвигался губернатором? Люди свой выбор сделали, Фургал в любом случае лучше любого едросовца. Что бы он не сделал, даже если что то сделал, он лучше.

    • Анонимно
      13.07.2020 10:37

      09:06 где были, где были следователи, что сделаешь если компромат сейчас только всплыл.

      • Анонимно
        13.07.2020 11:09

        Ой какудобно, прямо после поправок и после того, как фургал показал, что реально надо делать, снизил зп себе и своим чиновникам, показал реальную явку на голосовании по поправкам, папка с компроматом сразу и заиграла.

    • Анонимно
      13.07.2020 11:37

      Очень коротко по Фургалу
      29 октября 2004 года убит бизнесмен Евгений Зоря, у которого был конфликт с Сергеем Фургалом.
      31 января 2005 года убит бизнесмен Олег Булатов, у которого был конфликт с Сергеем Фургалом.
      11 июля 2005 года по отмашке прокурора Хабаровского края Владимира Малиновского расследования об убийствах приостанавливаются, уголовное преследование подозреваемых прекращено.
      1 декабря 2005 года генпрокурор Владимир Устинов объявил Владимиру Малиновскому неполное служебное соответствие. Кроме того, предупреждение было вынесено и заму генпрокурора России по Дальневосточному федеральному округу Юрию Чайке.
      2006 года. Юрий Чайка становится Генпрокурором и назначает друга Малиновского замгенпрокурора.
      2007 год. Фургал вошел в список ЛДПР на выборах в Государственную Думу и избрался депутатом.
      2018 год. Фургал избрался губернатором.
      19 марта 2019 года после коллегии Генпрокуратуры Владимир Малиновский исчез. 22 марта объявлено, что он неудачно упал, ударился головой и впал в кому.
      05 апреля 2019 год СКР отменяет принятые по отмашке Малиновского постановление о приостановлении предварительного следствия по делам об убийствах Зоря и Булатова. Материалы забирает в свое производство Центральный аппарат СКР.
      Июль 2019 года. Малиновский уходит в отставку.
      Ноябрь 2019 года задержан предполагаемые киллеры, посредник, а также друг и деловой партнер Фургала Николай Мистрюков. Последний вину не признает.
      22 января 2020 года. Юрий Чайка уходит в отставку с должности генпрокурора.
      Февраль-март 2020 года Николай Мистрюков заключает с Генпрокуратурой, у которой новый руководитель, досудебное соглашение и начинает давать показания на Фургала.
      Июля 2020 года. Арест Сергея Фургала.
      Таким образом,как только у Фургала ушла крыша,его взяли за ж...? Или? Утащено с пикабу.

      Всё просто

  • Анонимно
    13.07.2020 09:27

    Игра в одни ворота

  • Анонимно
    13.07.2020 09:29

    К сожалению в этом регионе традиционно немало лиц, в прошлом прямо или косвенно связанных с криминалом, создавших группы поддержки из маргиналов,что и видно по беснующимся толпам фургалюков.В свое время попытка круто изменить ситуацию путем внедрения команды Исхакова кончилась полной неудачей,еле ноги унесли оттуда. Единственный человек могущий изменить там обстановку- К.Басюк,по прежней работе знаюший все про всех. Близко нельзя подпускать к этой должности лдпрушников или лиц связанных с прежими командами, как "шпортивной", так и "фургаловской".

    • Анонимно
      13.07.2020 09:47

      Что то Вы Хабаровск с Амурской областью перепутали, где наши казанцы за счет больного полетали и заслужили условное осуждение.

      • Анонимно
        13.07.2020 10:38

        Ничего он не перепутал! Все правильно про Хабаровский край написал.

  • Анонимно
    13.07.2020 09:46

    Регион исстари криминальный,каков приход таков и поп. Единственнаая попытка оздоросить обстановку присылкой команды извне кончилась крахом,исхаковские еле ноги унесли. Нельзя близко подпускать к этой должности лдпрушников.Может изменить обстановку только Басюк,по прежней службе знаюший все о каждом претенденте, если его поддержат на самом высоком уровне.

    • Анонимно
      13.07.2020 10:16

      Золотов Сердюков Сечин Роттенберг Медведев и еще десяток- что их объединяет? Верно- каков поп таков и приход))

  • Анонимно
    13.07.2020 09:51

    Если чистка,это дольжен не выборочно. На кого есть досье ,закрыват всех. Тогда власть обнавиться минимум на 70%. Но сразу всех не могут, потому по чуть чуть.

  • ПанАлекс
    13.07.2020 09:52

    То что Фургалу "вдруг" припомнили то, что было 15-16 лет назад только подтверждают версию, что на каждого и генерала и губернатора есть "папочка", которая "по необходимости" открывается и зарвавшийся тут же отправляется в СИЗО! А ведь когда утверждали Фургала на губернатора, то папочку то не стали открывать!
    Значит только таких и ставят на посты, на кого есть "папочки" - честные и неуправляемые просто не допускаются до назначения - то есть на всех действующих есть "папочки"!

    • Анонимно
      13.07.2020 09:59

      А самая толстая папочка сами знаете на кого)))

    • Анонимно
      13.07.2020 10:00

      Это означает только одно- ныне в России по оговору можно закрыть любого! Даже дерево или фонарный столб

    • Анонимно
      13.07.2020 10:40

      Это означает что правосудие избирательное в России и началось все с Ходора

  • Анонимно
    13.07.2020 09:53

    Удивительные вещи происходят в нашей стране: за последние десятилетия Россия потихоньку превращалась в государство воров и бандитов, дорвавшихся до власти, все это знали и молчали...

    И вот теперь, - арестовали проворовавшегося губернатора, бывшего бандита и организатора убийств, а народ, которого этот «хозяин» столько лет подкармливал, встал горой на его защиту...

    Разве это не показатель того, что у нас и снизу уже общество подгнивает???...Да, он давал людям работу, что-то делал для региона, дороги, школы, детсады.. Но при этом занимался беспрецедентной контрабандой леса, металла и прочих природных богатств, был чуть ли не воровским авторитетом, да ещё и оказался ненаказанным убийцей...

    Почему его избрали, кто за этим стоял и как он смог этого добиться - это уже другой вопрос. Но преступник же должен сидеть в тюрьме...
    И таких губернаторов сама сегодняшняя власть расплодила по всей стране...

    Теперь вот схватились за голову, так как кругом воры во власти, пытаются разорить это осиное гнездо, которое сами же и создали, но народ-то уже не на их стороне... Парадокс какой-то...

    Получается, людям самим не нужна справедливость, закон и правда. Лишь бы была работа, какой-то заработок, а кто хозяин - неважно, даже если он бандит...

    • Анонимно
      13.07.2020 10:11

      Удивительные вещи происходят в нашей стране: за последние десятилетия Россия потихоньку превраТИЛАСЬ в государство воров и бандитов
      А арестовывают почему то только тех кто не лоялен и не нравится Кремлю))
      Избирательное правосудие это называется и началось оно еще с Ходора

    • Анонимно
      13.07.2020 10:23

      А то что Сердюков спокойно в Ростехе кассирует не мешает?
      А то что Золотов за свои проделки и недвижимость на миллиарды не ответил не смущает?
      А то что Медведев со своими виноградниками не волнует?
      А то что Сечин с зарплатой 15 млн долл/год не интересует?
      А то что десяток друзей Путина за 20 лет стали долларовыми миллиардерами это нормально?
      А то что Чемезов пару особняков Ростеха за копейки на тещу записал не волнует?

    • Анонимно
      13.07.2020 10:32

      Все дело в том, что воровства не нашли, хотя долго искали. Пришлось сделать свидетеля, других доказательств нет.

  • Анонимно
    13.07.2020 12:53

    Людям не замена нужна-а свобода!Режим всё ещё надеется на смену слагаемых...эти времена прошли.Душу воскресших не убить!