Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Августа
Опросы Архив
Стоит ли проводить архитектурные конкурсы?
12%Да, надо, но только не на деньги девелоперов!
32%Хорошо бы, чтобы такую инициативу брали на себя в союзе архитекторов! Но его не видно
25%Как ни крути, дома все равно строят одинаково
28%Хочется еще и конкурса антиархитектуры – даешь не молоток, а галошу!
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
1.08.2020

ЦИК Татарстана зарегистрировал всех кандидатов на должность президента республики

Центризбирком Татарстана зарегистрировал четырех кандидатов на должность президента республики. Соответствующее решение было принято сегодня на 113-м заседании ЦИК РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Удостоверения кандидата на должность президента Республики Татарстан получили председатель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Альмир Михеев, первый секретарь рескома партии «Коммунисты России» Альфред Валиев, координатор татарстанского отделения ЛДПР Владимир Сурчилов и председатель реготделения Партии Роста Олег Коробченко.

По словам председателя ЦИК РТ Андрея Кондратьева, все кандидаты прошли «муниципальный фильтр», то есть собрали в свою поддержку не менее 5% подписей муниципальных депутатов.

Напомним, действующий лидер республики Рустам Минниханов был зарегистрирован в качестве кандидата на выборах президента Татарстана 24 июля.

Выборы президента РТ состоятся в единый день голосования, 13 сентября 2020 года. Голосование будет проходить три дня (11, 12, 13 сентября) в связи с эпидемиологической ситуацией в стране из-за пандемии коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2020 13:28

Претенденты туда идут что бы засветится и получить порцию индульгенций для своих бизнесов.

  • Анонимно
    1.08.2020 12:24

    Очевидно, что победит действующий президент – никаких препятствий для этого я не вижу. Какой смысл в таком случае проводить выборы ? – разве что, для определения рейтинга претендентов...

    • Анонимно
      1.08.2020 13:28

      Претенденты туда идут что бы засветится и получить порцию индульгенций для своих бизнесов.

      • Анонимно
        1.08.2020 14:20

        А что у них за бизнес ? Сбор членских взносов с партийцев ?

        • Анонимно
          1.08.2020 14:51

          В том числе

        • Анонимно
          1.08.2020 15:02

          Google в помощь.

          • Анонимно
            1.08.2020 19:47

            По всем нужен гугл, кроме Минниханова, он по делам себя зарекомендовал, а не просто так ест свой хлеб. Татарстан воспрял при нём, Казань стали называть 3-й столицей!

            • Анонимно
              1.08.2020 20:50

              Напомните пожалуйста сколько лет ему понадобилось,чтоб о нем узнали?

  • Анонимно
    1.08.2020 12:55

    Да мало ли что может произойти в наше непредсказуемое время.

  • Анонимно
    1.08.2020 13:09

    Меня забыли.

  • Анонимно
    1.08.2020 13:16

    Кто эти люди ?

  • Марат Ш
    1.08.2020 13:27

    Посмотрим, что скажет «умное голосование».

  • Анонимно
    1.08.2020 13:59

    Рустем Нургалиевич классный руководитель!!! За него можно голосовать. Он в Москву не собирается уезжать, в отличии от некоторых губернаторов.

    • Анонимно
      1.08.2020 19:45

      Он наше человек, так что я за. Он точно никуда не собирается.

  • Анонимно
    1.08.2020 14:52

    Каждый кандидат президента Татарстана должны знать татарский язык.

    • Марат Ш
      1.08.2020 16:23

      Татарский язык (для тех кто не знает) можно изучить и потом, после избрания. Вообще не вижу никаких проблем. Немка (Екатерина Великая) до того как стала императрицей, превосходно владела английским, французским, итальянским, но ни слова не знала по-русски. Однако...

      • Анонимно
        1.08.2020 17:09

        Зачем учить? Это необязательно

        • Марат Ш
          1.08.2020 17:25

          Выучить надо! Хотя бы из уважения к титульной нации. К тому же это не сверхзадача. Немка же выучила русский язык и православие приняла. Вообще без проблем.

          • Анонимно
            1.08.2020 19:03

            17.25 нет, не надо. Уважают за дела, а не принадлежность к "титульной нации" . Тем более в России татары далеко не титульная нация.

            • Марат Ш
              1.08.2020 19:49

              По делам судят отдельных личностей или группу лиц, а вот как можно судить по делам о целом народе? С этого места давайте уж поподробнее.
              З.ы. В истории уже были персонажи, которые отличались познаниями в сегрегации. Надеюсь вы к ним не относитесь.

          • Анонимно
            1.08.2020 20:05

            Немка приехала на русскую землю и обязана была проявить уважение. Русские родились в казанской области и учить что-то не обязаны, уважение могут проявить к соседям другими способами.

            • Марат Ш
              2.08.2020 08:31

              20:05 Согласен. Вы не обязаны учить татарский язык, потому что стать первым лицом республики вам не грозит.

          • Анонимно
            2.08.2020 17:10

            При чем здесь уважение и что за разделение на титульных и нетитульных? Все национальности равны

  • Анонимно
    1.08.2020 14:53

    Интригующие выборы)))

    • Анонимно
      1.08.2020 19:41

      Интрига есть, но лично для меня все очевидно, большинство пойдет за Миннихановым.

  • Анонимно
    1.08.2020 16:15

    Понравились трёхдневные-недельные голосования)))

    • Анонимно
      1.08.2020 19:40

      Я была непротив недельного, но раз решили сделать на 3 дня, то пускай так, всяко лучше, чем в 1 день всем ломиться.

  • Анонимно
    1.08.2020 17:47

    Р МИННИХАНОВ только достойны кандидат !

    • Анонимно
      1.08.2020 19:40

      Кроме шуток, так и есть. Остальные молодцы, стараются, но недотягивают.