Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 10 Августа
Опросы Архив
Стоит ли проводить архитектурные конкурсы?
12%Да, надо, но только не на деньги девелоперов!
32%Хорошо бы, чтобы такую инициативу брали на себя в союзе архитекторов! Но его не видно
25%Как ни крути, дома все равно строят одинаково
28%Хочется еще и конкурса антиархитектуры – даешь не молоток, а галошу!
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
1.08.2020

В челнах требуют закрыть аттракцион, где дети стреляют в игрушечных животных

Блогер из Набережных Челнов Мария Долмашева рассказала подписчикам про тир «Веселое путешествие» в Парке культуры на ГЭСе.

«Сегодня 29 июля международный день тигра, который 10 лет назад инициировали 13 государств, где тигры еще обитают! Россия в том числе. Наверно вся Россия, кроме Челнов, потому что у нас в детском парке аттракционов предлагают пострелять в тигра за 70 рублей, а еще в мишку, слоника, бегемота, льва, динозавра», — написала девушка на своей странице в «Инстаграме» (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены — прим. ред.).

Общественное внимание к публикации Долмашевой обратила председатель молодежного парламента Татарстана Нина Шимина. «Это на что рассчитывают организаторы аттракциона? Может, браконьеров готовят?» — написала она в своем «Инстаграме».

Корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе мэрии Набережных Челнов сообщили, что тир «Веселое путешествие» производится в КНР и является одним из самых популярных в своем классе. Сами аттракционы до момента их производства проходят обязательную проверку на соответствие как техническим регламентам, так и тематической составляющей действующему законодательству.

«Эксплуатация аттракционов в первую очередь направлена на удовлетворение потребностей посетителей, в том числе детей, в развлекательных и безопасных культурно-досуговых мероприятиях при организации активного семейно-досугового отдыха. Таким образом, тир „Веселое путешествие“ не содержит в себе каких-либо элементов, направленных на воспитание жестокого обращения к животным, носит исключительно развлекательно-познавательный характер для его посетителей», — отметила пресс-секретарь мэра автограда Римма Мухаметзянова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2020 17:21

Открыл пачку чипсов, а там свинка была нарисована, и так вышло, что швом разрыва голову ей и отсекло, теперь чувствую себя последней сволочью.

  • Анонимно
    1.08.2020 17:21

    Открыл пачку чипсов, а там свинка была нарисована, и так вышло, что швом разрыва голову ей и отсекло, теперь чувствую себя последней сволочью.

  • Анонимно
    1.08.2020 17:23

    Конечно закрыть нужно или убрать животных заменив их на что то другое

    • Анонимно
      1.08.2020 17:34

      Еще что нужно закрыть в угоду любителям попиариться???

    • Анонимно
      1.08.2020 18:54

      А что делать с компьютерными играми? Вот где дичь..

    • Анонимно
      1.08.2020 22:16

      Ерунду не говорите! Прежде тогда нужно уничтожить (что будет правильно)все комп. стрелялки где убивают очень реалистично людей!

  • Анонимно
    1.08.2020 17:29

    Блогеру респект!

  • Анонимно
    1.08.2020 17:37

    В нынешнее время, когда люди в зверей превращаются, такое детям недопустимо предоставлять. Потом эти дети на настоящих кошек и собак переключатся.

    • Анонимно
      1.08.2020 18:07

      Не, зверушек не обижайте... Никакому зверю даже не снилось то, что творит хомо сапиенс с окружающим миром и себе подобными.

  • Анонимно
    1.08.2020 17:39

    Этот аттракцион воспитывает жестокое обращение с животными...Неужели не понятно? Убрать немедленно! !!

  • Анонимно
    1.08.2020 17:52

    Полная чушь и хайп. Всегда были такие аттракционы. Многие стреляли в тире, выигрывали призы. Никакой жестокости, просто азарт. И, наверное, целое поколение выросло с ними, жестокими не стали. Защищайте лучше тех, кто нуждается в защите, начните с бездомных собак и кошек.

    • Анонимно
      1.08.2020 19:07

      Стреляли в тире в мельницу. Если попал, то она начинала крутить лопастями. Или просто в круг. При попадании давали приз.

    • Анонимно
      1.08.2020 21:31

      Всегда были убийства например, и что, это стало норой?

    • Анонимно
      1.08.2020 21:32

      Вы за целое поколение так уверенно отвечаете, что прям все нормальные выросли, оно и видно

  • Анонимно
    1.08.2020 17:53

    Раньше, в СССРе был игровой автомат "Охота" – бросаешь 15 коп. и айда "пулять" из ружья по кабанам, и прочим зверушкам. Плохо, конечно... Но был ещё и пострашней автомат – "Морской бой" назывался, где предлагалось "топить" корабли, пусть и предпологаемого противника, но всё-таки в мирное время и, разумеется, с живыми, ни в чём невинными людьми. Ужас просто.
    Скачивал я его как-то, на смартфон – чисто поностальгировать, не подумайте ещё чаво-нибудь )))

    • Анонимно
      1.08.2020 18:47

      За вам уже выехал патруль добра.

      • Анонимно
        1.08.2020 19:21

        Не стоит беспокоиться. Я уже удалил игру, и в отзывах написал, о том, как я разочарован этим чудовищным приложением )))

  • Анонимно
    1.08.2020 17:53

    Блогер выполняет чью то работу!!!
    Как такое может произойте в супер татарии?!

  • Анонимно
    1.08.2020 20:27

    А еще мармелад запретить и печеньки в виде зверюшек!))

  • Анонимно
    1.08.2020 21:03

    Автор ты ещё охоту запрети.

  • Анонимно
    2.08.2020 08:02

    Мясо- мясо запретить, хирургов запретить, этож такой ужас человека резать, пусть блохер подаст петицию на запрет держать домашних животных, всем свободу, мясо печатать

  • Анонимно
    2.08.2020 10:24

    Все проблемы решены, осталась последняя - аттракцион надо закрыть

  • Анонимно
    2.08.2020 11:17

    Кто же знал то этого блоХера, до этой шумихи. Завтра правда опять забудут, но это ничего, есть ещё много чего, что можно запретить

  • Анонимно
    2.08.2020 16:31

    Что ни новость, то блогер хайпует. Требую запретить блогеров хайпожеров.