Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
3.08.2020

​Жители Казани застряли под Нижним Новгородом из-за коронавируса у экипажа теплохода

Жителей Казани, которые совершали круиз на теплоходе «Александр Суворов», поместили на карантин под Нижним Новгородом после того, как у членов экипажа обнаружили новую коронавирусную инфекцию. Об этом рассказал «БИЗНЕС Online» один из членов команды судна.

«Туристов всех в карантин посадили по домам, много из Татарстана», — рассказал собеседник нашего издания, который также оказался на карантине.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Он отметил, что сдал два теста на COVID-19 и результаты обоих оказались отрицательными. Несмотря на это, его не отпустили.

«Условия плохие, но мы уже в руководство написали, реакция пошла», — указал собеседник.

Позднее он уточнил, что туристов увезли домой, а из Татарстана на обсервации в городе Дзержинске остались только работники. По словам источника, приехавшие домой жители республики теперь находятся на самоизоляции.

«БИЗНЕС Online» готовит к публикации материал о сложившейся ситуации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2020 08:52

Когда у людей мозги вправятся?? Какой круиз, какой теплоход!!! Это идеальные условия для распространения инфекции-скученность людей в одной жестянке.

  • Анонимно
    3.08.2020 08:04

    Продление поездки на теплоходе на две недели?
    За чей счёт?
    Новость заставила задуматься.

    • Анонимно
      3.08.2020 08:26

      Отдыхайте в России!
      Много и счастливо!
      Хорошего вам отдыха, друзья!

    • До тех пор, пока тест на коронавирус будет иметь значительную погрешность и показатели гигантской и сомнительной армии бессимптомников, все это можно будет воспринимать как орудие приемов недобросовестной конкуренции и экономической диверсии.

    • Анонимно
      3.08.2020 09:40

      08:04. Да. Столько внимания отдыхающим. Те, кто работает остались без зарплат, без работы, а отдыхающих спасают, вывозят, поддерживают...

  • НЕТАТАРИН
    3.08.2020 08:09

    отлично отдохнули

  • Анонимно
    3.08.2020 08:34

    История у корабля трагическая, странно, что его не списали, это же плавучая могила.

    • Анонимно
      3.08.2020 09:01

      Прекрасный теплоход. Ходили в круизы на нем не раз. Никакого негатива там нет, ничто не напоминает о давней трагедии. Жаль, что так случилось.

    • Анонимно
      3.08.2020 10:26

      Нормальный теплоход. Плавала год назад. Если так ко всему относиться , то вообще нельщя выходить из дома. Даже дома еще непонятно , что было на этом месте , допустим лет 200 назад....

  • Анонимно
    3.08.2020 08:34

    Шило да мочало, начинай сначала! Все как в марте! Это и не отдых, а трата денег впустую

  • Анонимно
    3.08.2020 08:51

    Нет бы дома сидеть, нет, поперлись

  • Анонимно
    3.08.2020 08:52

    Когда у людей мозги вправятся?? Какой круиз, какой теплоход!!! Это идеальные условия для распространения инфекции-скученность людей в одной жестянке.

    • Анонимно
      3.08.2020 09:40

      Подождите. А кто проведение круизов разрешил? Кто открыл авиа, ж.д.,автобусы на юга? Раз открыли, значит можно и не надо . Но согласен виноватыми всегда будут люди, но не те кто допустил.

    • Анонимно
      3.08.2020 10:08

      Автобусы и метро такие же жестянки, а магазины вообще бетонные коробки. На теплоходе ещё можно держать дистанцию от людей

      • Анонимно
        3.08.2020 17:07

        10.08 Ну, если ты можешь обойтись без транспорта и магазинов - вперёд и с песней!! Или включи мозг: магазины и автобусы- жизненная необходимость, риск хоть как то оправдан, а круизы в пандемию - блажь и дурь!

  • Анонимно
    3.08.2020 08:57

    Бизнес превыше всего!

  • Анонимно
    3.08.2020 09:06

    Мы не поехали в этом году в круиз, ходя были выкуплены путевки, и деньги, скорее всего, не вернут. Но лучше потерять деньги, чем вот так.

  • Анонимно
    3.08.2020 09:24

    Отучить от путешествий любой ценой

  • Анонимно
    3.08.2020 09:35

    У экипажа обнаружили ковид и всех из Нижнего на автобусах до жд вокзала Казань, вобщем кто мог все заразились в итоге, подруга уже счас с температурой лежит

  • Анонимно
    3.08.2020 09:36

    Наступать на те же грабли по нескольку раз - национальное развлечение. Думал, после "Даймонд Принцесс" эксперименты по заражению пассажиров завершились.

  • Анонимно
    3.08.2020 09:48

    Экстрим! Сначала уехать не могли. Пришлось в жару до Нижнего на автобусах добираться. Теперь приехать не могут.

    • Анонимно
      3.08.2020 10:08

      Это уже другой круиз теплохода. Те, кто до Нижнего из Казани на автобусах ехали, благополучно вернулись домой. А вот следующим туристам не повезло.

      • Анонимно
        3.08.2020 14:28

        К сожалению они вернулись неблагополучно. После рейса на Валаам, который завершился 19.07.20 люди тоже приехали с короной. Только Водоход почему то про это молчит.

  • Анонимно
    3.08.2020 09:49

    Это тот Суворов у которого в 1983 году мостом две палубы снесло?

  • Анонимно
    3.08.2020 09:49

    говорят у народа денег нет...

    • Анонимно
      3.08.2020 10:01

      А какой процент туристов? Около 5?

    • Анонимно
      3.08.2020 10:12

      На круизы путевки обычно покупают за полгода - год до начала круиза, т. к. скидки большие. Без скидок если, то очень дорого.

  • Анонимно
    3.08.2020 10:19

    На теплоходе музыка играет, а я стою на берегу...
    Ну когда люди начнут своей головой думать???
    Пусть теперь сидят на самоизоляции. Поделом и другим урок.

    • Анонимно
      3.08.2020 12:19

      Да не будут они сидеть, сейчас никто не следит за этим, у меня подруга приехала из-за границы, ей прописали карантин, говорит в первый день позвонили из рпн, и всё, больше не беспокоили, ну и она соответственно не сильно с соблюдением заморачивалась. Так что сейчас все разговоры про самоизоляцию - это разговоры, а так каждый сам за себя...

  • Анонимно
    3.08.2020 10:26

    Пусть сидят там, пока не вылечатся
    Больных у нас на земле и без них хватает.

  • Анонимно
    3.08.2020 10:27

    К сожалению, сейчас придется закладывать фактор риска при любой поездке, что в России, что за рубеж

  • Анонимно
    3.08.2020 11:29


    Уроком будет другим, Хотя....езжайте, отдыхайте, наслаждайтесь отдыхом!!!

  • Анонимно
    3.08.2020 11:48

    Что за необходимость обязательно куда-то съездить в нынешнее время? В турции сказали, на карантин всех подозрительных будут отправлять и просидите весь отпуск в закрытом номере..денег еще ни у кого нет, говорят...

  • Анонимно
    3.08.2020 12:17

    Что за рейс был? Какой маршрут?

  • Анонимно
    3.08.2020 12:59

    А что, персонал разве не проверяют на ковид перед рейсом? О какой борьбе с эпидемией тогда может идти речь.

    • Анонимно
      3.08.2020 15:21

      Вы серьёзно? Думаете у компаний есть деньги на это, каждый раз за свой счёт проверять персонал?)

  • Анонимно
    4.08.2020 11:37

    Радоваться Вам надо!!! Дзержинские власти молодцы,заботятся о людях и перестраховываются,т.к. тесты не всегда бывают правильными!Плохо когда у тебя тест и КТ показали,что болен,а в больницу не кладут,там мест нет-лечись сам дома арбидолом!((