Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
3.08.2020

«М.Видео» начнет торговать техникой собственного бренда

Торговая сеть «М.Видео» начнет торговать бытовой техникой и электроникой под собственным брендом Novex. Компания решила возродить бренд, который впервые появился на рынке еще в 2000-х, пишут «Ведомости».

Первой продуктовой линейкой станут фирменные телевизоры с диагональю экрана 24−65 дюймов, в том числе с функцией Smart, рассказала представитель группы «М.Видео — Эльдорадо» Валерия Андреева. По ее словам, впоследствии начнутся продажи товаров для кухни и приготовления еды, уборки и т. д.

Фото: pixabay.com

Свой интерес к смарт-ТВ ретейлер объяснил повышением спроса на эту категорию электроники. По данным объединенного ретейлера, в первом полугодии 2020-го российский рынок телевизоров увеличился на 16% в штуках и на 7,5% в деньгах (было продано около 3,4 млн устройств, выручка от их продаж составила 72 млрд рублей). Доля умных телевизоров в этих продажах в натуральном выражении превысила 55%, а в денежном достигла 80%.

Техника Novex впервые появилась в России в 2006 году, но не продержалась на рынке больше двух лет. Уже известно, что телевизоры будут выпускать в РФ. Где именно и в каком объеме, компания не раскрывает.

В «М.Видео — Эльдорадо» считают, что техника будет популярна благодаря низкой цене относительно конкурентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2020 08:42

как обычно на китайский ноунейм будут вешать свой бренд и цену умножать на 2?

  • Анонимно
    3.08.2020 08:26

    Куда эти телики девают? В погоне за модой купил Смарт 4К. Так и стоит пылится. Соловьёва могу и по кабельному посмотреть. А интернет 4G так и не появился в Казани. Жду 5G. Но тогда уже будут 12К СмартПро

    • Анонимно
      3.08.2020 09:12

      Они же неремонтопригодны, срок службы у современных тв не сильно большой.

      • Анонимно
        3.08.2020 10:03

        5 лет обычно заявляют, у меня седьмой пошел.

      • Анонимно
        3.08.2020 10:35

        Не знаю, у меня не один телевизор не ломался. Всегда кому-нибудь из родственников отдавал. У бабушки Самсунг 1998 года до сих пор работает в отличном состоянии.

        • Анонимно
          3.08.2020 22:09

          Недавно сломался Панасоник 1996 года чисто японской сборки, еще кинескопный. Появился запах горелого и пропал звук. Ремонтировать уже не стал, сдал в утиль.

  • НЕТАТАРИН
    3.08.2020 08:26

    собранные на коленке в подвале, нет уж, спасибо

    • АН61
      3.08.2020 08:57

      из китайских комплектующих низкого качества .

      • Анонимно
        3.08.2020 10:06

        Не дураки же подобные бренды продают - если нужен напольный вентилятор на летний сезон - почему и нет, за 1000 руб хоть с защитой (сломался в первые дни - принес обратно в родной магазин с чеками и поднял скандал - заменят).

        Электронику на длительный срок подобных брендов? Ну если только на дачу на 3-4 года если реально дешево, с флешки проиграть сериалы/блокбастеры дождливыми вечерами.

  • Анонимно
    3.08.2020 08:35

    Техника отвратительного качества. Малобюджетный сегмент одним словом.

  • Анонимно
    3.08.2020 08:40

    Поздравляю с успехами в отечественном телевизорестроении, так держать . . .

  • Анонимно
    3.08.2020 08:42

    как обычно на китайский ноунейм будут вешать свой бренд и цену умножать на 2?

  • Анонимно
    3.08.2020 08:58

    А чем он будет отличаться от бренда HI.

  • Анонимно
    3.08.2020 09:08

    А почему нет? Вот вам и выход, ныли тут все, что кризис, все подорожает! Вот - кому дорого , будет альтернатива! Кризис всегда так, отвалится одно, придет другое! Посмотрим! Выводы будем делать позже, когда испробуем !

  • Анонимно
    3.08.2020 09:09

    Качественный отечественный продукт из второсортных низкокачественных китайских комплектующих. Это как надо упасть, чтобы радоваться (пиарить в СМИ) собственный бренд с ужасным качеством. В Африку мы превратились... Качество ширпотреба ужасное стало.

  • Анонимно
    3.08.2020 09:10

    Решили оживить мертвеца из 2006, чтобы заново похоронить. Это извращение какое-то. И издевательство над потребителем.

  • Анонимно
    3.08.2020 10:04

    Этот бренд никуда и не уходил, регулярно видел его, качество донное, типа бывшего Elenberg в Эльдорадо.

  • Анонимно
    3.08.2020 10:06

    Если кто то помнит магазины Мир, то у них был собственный бренд Trony, у Эльдорадо был Elenberg. Время было на рубеже 20 и 21 века. Тогда не принято было называть изделия собственным брендом и правильно, т.к. и Trony и Elenberg были весьма среднего если не сказать плохого качества. И зачем М-Видео наступает на чужие грабли?

    • Анонимно
      3.08.2020 10:26

      Телевизор Elenberg купил лет 10-11 назад в Эльдорадо, для кухни. Все это время работает каждый день (можно сказать не выключается), нормальная техника.