Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Сентября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.08.2020

​Путин ответил фразой «Я запомнил» на обещание губернатора Подмосковья решить проблему дольщиков

В течение трех лет проблема обманутых дольщиков в Московской области будет решена. Такое обещание дал президенту России Владимиру Путину губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В ходе встречи с главой государства Воробьев доложил, что сегодня в области продается по 130−150 квартир в день, из них 80% — по льготной ипотеке. Он попросил продлить ипотеку со ставкой 6,5% до ноября.

Фото: kremlin.ru

«Если такие возможности будут, то это стало бы, конечно, победой. Люди платят меньше за квартиру, разные платежи по ипотеке — от 40 до 48 тысяч, это на 6−10 тысяч рублей меньше, чем ранее, когда ипотека была высокой», — отметил губернатор.

Затем Воробьев начал говорить об инфраструктуре, но Путин его перебил: «Секундочку. Все-таки как вы предполагаете, в какие сроки решать проблему обманутых дольщиков?»

«Владимир Владимирович, мы решим проблему обманутых дольщиков, я думаю, в трехлетней перспективе, безусловно, если мы дальше будем работать с „Дом.РФ“. У нас есть план. Мы в этом году выдадим 15 500 ключей, просто темп я вам хочу показать. Всего 24 [тысячи] осталось, вот в этом году…» — ответил Воробьев.

«Я запомнил, хорошо?» — сказал президент.

Губернатор ответил: «Я знаю».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Клоуны, блин.
- Здравствуй Бим!
- Здравствуй Бом!

  • Анонимно
    4.08.2020 14:29

    -как вы предполагаете?...
    -я думаю...
    я, глупец, полагал, что есть какие-то план-графики, сроки ввода в эксплуатацию, или что-то типа того...а тут в стиле "вопрос-ответ".
    и что с того, что он запомнил? кто-то реально полагает, что ему это действительно надо?

  • Анонимно
    4.08.2020 14:30

    вот и поговорили

  • Клоуны, блин.
    - Здравствуй Бим!
    - Здравствуй Бом!

  • Анонимно
    4.08.2020 15:26

    Говорящая лозунгами голова, которая ни за что в стране не отвечает.

    • Анонимно
      4.08.2020 16:30

      Так вы сами его 20 лет любите))
      То киваете подобострастно то в рот смотрите заискивающе

      • Анонимно
        4.08.2020 16:43

        Татары не причем, у нас государствообразующий народ все решает.

  • Анонимно
    4.08.2020 15:26

    Даст за него 99% голосов, а тот и забудет

  • Анонимно
    4.08.2020 16:01

    воробушка ещё тот продал все Подмосковье сам себе по цене 0 рублей

  • Анонимно
    4.08.2020 16:01

    Расшифровка:
    - Я запомнил, через три года посмотрим.
    - Я знаю, что Вы запоминаете и потом жестко спрашиваете.

  • ПутчДемона
    4.08.2020 16:12

    Свои бы слова запоминал великий политический деятель эпохи Аллы Пугачёвой.

  • Анонимно
    4.08.2020 16:12

    Мы помним про не повышать пенсионный возраст и не менять конституцию

  • Анонимно
    4.08.2020 16:24

    А уж мы сколько президентских обещаний запомнили! И что изменений Конституции не допустит, и что пенсионный возраст не поднимут, и что к 2020-му году будем в среднем получать $2700, и что врачи должны получать зарплату в два раза выше средней по региону, и много чего еще.

  • Анонимно
    4.08.2020 16:29

    Подбросившие наркотики специальному корреспонденту «Медузы» Ивану Голунову полицейские не выполняли чей-то заказ, к такому выводу пришли следователи, проводившие расследование их действий. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свой источник. Адвокат фигуранта дела бывшего полицейского Игоря Ляховца Алексей Коврижкин в разговоре с РБК подтвердил, что следователи не установили заказчика по уголовному делу Ивана Голунова.

    «Они его и не устанавливали. Президент не давал такого поручения, он поручил только пятерых сотрудников посадить. Как я понимаю, никакого заказчика и не было», — объяснил он

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/society/04/08/2020/5f2952d29a7947401e0b307b?from=from_main_5

    Во как! Президент уже дает поручения как следствие вести))

  • Анонимно
    4.08.2020 16:29

    Что-то я сомневаюсь, что вождь через три года вообще что-то сможет вспомнить, внятно и обдуманно говорить, и уж тем более что-то делать, уж слишком сильно стал напоминать позднего Брежнева, и чем дальше, тем все хуже становится...

  • Анонимно
    4.08.2020 16:32

    Где посадки? Запомнил он, что толку.