Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
4.08.2020

​Шойгу прибыл в Казань с необъявленным визитом

Министр обороны России Сергей Шойгу во вторник прибыл с рабочим визитом в Казань. Его сопровождает глава Татарстана Рустам Минниханов. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Фото: пресс-служба президента РТ

«Вместе с президентом Татарстана они посещают цех окончательной сборки самолетов Ту-160», — уточнила она.

Нынешняя поездка Шойгу в столицу РТ ранее не анонсировалась.

В настоящий момент на Казанском авиазаводе осуществляется капитальный ремонт и модернизация самолетов стратегической авиации Ту-160. В феврале первый глубоко модернизированный ракетоносец-бомбардировщик Ту-160М совершил испытательный полет. Он проходил на аэродроме предприятия на высоте 1,5 тыс. м и длился 34 минуты. Сообщалось, что испытания прошли штатно, а обновленное оборудование работало без замечаний.

В январе 2018 года в рамках визита президента России Владимира Путина в Казань министерство обороны и «Туполев» подписали контракт на поставку 10 единиц Ту-160М. Глава государства тогда отметил, что соглашение обеспечит полную загрузку завода в Казани до 2027-го и принесет предприятию 160 млрд рублей.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (171) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
4.08.2020 15:01

единственный министр обороны не служивший в армии

  • Анонимно
    4.08.2020 14:42

    Кужугетычу респект. Поднял армию, вывел по силе в мировые лидеры. Да и по опросам рейтинг у него второй после Путина. Народ уважает.

    • Джавахарлар
      4.08.2020 14:59

      Это вы Сталину расскажите, или Брежневу.

      • Анонимно
        4.08.2020 15:54

        ДЖАВАЛАРБАРАМАРАР. Вы свои сомнения расскажите Пентагону и тех, кто для него делает эти рейтинги.

        • Анонимно
          4.08.2020 16:29

          В 2022 году ты будешь выслан в Сибирь в лучшем случае

          • Анонимно
            4.08.2020 18:43

            16.29.

            Пентагон ставит российскую Армию на 2 место в мире, а аноним (15.54.) написавший этот факт должен быть выслан в Сибирь?

            Вы с головой дружите или она вам чтоб только кушать?.

            Хотя вы не один такой, вон сколько вам наплюсовали такие же "одаренные"))..

            • Анонимно
              4.08.2020 19:26

              Они там в Галиции такими фантазиями и живут. Что ещё им остается.

      • Анонимно
        4.08.2020 15:56

        Это Вы про 1937 год, когда полностью разгромили военные кадры и что явилось одной из причин поражений в первые годы ВОВ? Или про пышный расцвет дедовщины в армии времен Брежнева?

        • Анонимно
          4.08.2020 18:11

          Да какие там кадры были? С шашками наголо? Этот миф вы оставьте для тех, кто мозгами не может думать.

          • Анонимно
            4.08.2020 19:10

            Ну да. Подумаешь, живые люди. Пока не научитесь ценить чужую жизнь, ее права, о хорошей жизни даже не заикайтесь.

        • Анонимно
          6.08.2020 19:42

          А что вам "дедовщина"?
          Прям перепахала. Это один из инструментов подготовки молодых бойцов. В США такую же роль выполняют в армии негры-сержанты. И там и тут действуют свои инструменты

      • Анонимно
        4.08.2020 16:06

        не надо им ничего рассказывать натерпелись уже

        • Анонимно
          4.08.2020 16:51

          А... Все-таки верите, что Сталин и сейчас все слышит и знает?

      • Анонимно
        4.08.2020 17:13

        Смешно чесслово. Не объявленный визит. Казань продолжает утопично считать себя отдельным государством, где визиты сначала согласовываются дипломатами? )))))))

        • Анонимно
          4.08.2020 17:41

          Смешно то, что ты не в курсе, что Шойгу каждый свой шаг ознаменовывает заранее. Не будь смешным

        • Анонимно
          4.08.2020 17:42

          Казань всегда так считать будет до момента, когда это уже будет действительностью.

          • Анонимно
            4.08.2020 18:42

            17:42 ну будет. Это лишь ваши мечты, фантазии и бред. Вы никому не интересны глупыш.

          • Анонимно
            4.08.2020 18:43

            Казань так никогда не считать не ври. Твой аул вдали от цивилизации это не Казань. У тебя мания величия или кумыс забродил на жаре.

    • Анонимно
      4.08.2020 15:32

      Да уж, вот сегодня объявили что он ввел 100% надбавку к окладам военнослужащих! Представляете, пенсионерам по 3-5 процентов в год индексируют, а военным сразу 100%, и это к уже повышенным окладам, которые недавно резко подняли. Военные уважают, остальным обидно как то.

      • Анонимно
        4.08.2020 16:19

        так служили бы, кто вам мешал?

        • Анонимно
          4.08.2020 16:37

          16:19 А работать кто будет? Если "служить" (на самом деле балду гонять и штаны просиживать) все пойдут?

          • Анонимно
            4.08.2020 18:12

            Вы за других не пишите, если вы лично завидуете зарплатам военных- вы и идите.

        • Анонимно
          4.08.2020 17:04

          Служить бы рад, прислушиваться тошно

          • Анонимно
            4.08.2020 17:21

            у моего друга эта фраза на латыни выколота на запастье: Сервант, но не сервис!

          • Анонимно
            4.08.2020 18:14

            Ваша фраза выдает в вас глупого и никчемного человека.

            Именно никчемного человека заставляют прислуживать, а нормальные - служат.

        • Анонимно
          4.08.2020 17:22

          Вот кто служил срочную, на подлодке, 3 года, где год за два, им до 65 работать кормя армию.

        • Анонимно
          4.08.2020 17:22

          А что есть будем, кто учить лечить будет, когда все маршируют.

          • Анонимно
            4.08.2020 18:10

            17.22.

            Кто сейчас лечит - тот и будет лечить.
            Это вы же завидуете зарплате военных и идти служить это предложение лично вам.

            Поэтому врачами, учителями, народом - не прикрывайтесь.
            А прикрываетесь потому что лечить,учить и т.д. вы неспособны, а способны только ныть и злобствовать

            • Анонимно
              4.08.2020 20:39

              Я служил в армии.
              Поэтому и идет деградация в стране, так как армия основное

          • Анонимно
            4.08.2020 19:05

            Ты и будешь маршировать за копейки. На поле с лопатой.

          • Анонимно
            4.08.2020 22:21

            Ну кто уж куда пристроил своих деток, тот и будет отгребать! Все министры и министерши и иже с ними знают, где их детки косячили, значат выйдут из сумрака и будут за детками своими подчищать. про "коронованных" особ разговор отдельный.

        • Анонимно
          4.08.2020 17:59

          Пример Северной Кореи вам как!
          Если все будут служить за счет кого оклад на 100% поднимать?

      • Анонимно
        4.08.2020 16:39

        Уважают, получается, за деньги?

      • Анонимно
        4.08.2020 16:46

        4.08.2020 15:32 Это ж сын под 300 получать будет! Здорово.

      • Анонимно
        4.08.2020 18:19

        Офицеры это те, кто о учился в военных училища за наш счёт, бесплатно. Мы все эти годы их кормили, одевали, предоставляли жилье и учебные пособия плюс стипендию. Потом они пошли служить Армию. Где так же ничего не производили никакую надбавочную стоимость, а лишь кормились из бюджета, делая вид, что защищают страну от мнимого условного противника, которого они ни раз и ни два били на полигонах, получая повышение в званиях и должностях. И дослужившись до 45 лет, а кто и до 42 вышли спокойно на пенсию. Пенсия у них при этом повышенная военная. И получили в добавок за наш счёт себе квартиру, продолжая сидет на шее народа, который вынужден содержать такую ораву нахлебников, выплачивая за свою квартиру бешеные кредиты банку 20-25 лет и работая до 65 лет. А в случае войны, всех нас мобилизуют и эти нахлебники погоня нас в атаку. И офицеры будут получать за это зарплату так как это их работа, а мы все денежное довольствие на махорку и конверт домой. Вот как-то так я все это себе представляю.

        • Анонимно
          4.08.2020 19:05

          И да, я служил. Два года в Погран войсках.

        • Анонимно
          4.08.2020 19:08

          Не завидуй и не плачь. Как классно в 37 на пенсию уйти! Кто на что учился. Ты видно только на махорку и в состоянии заработать.

          • Анонимно
            4.08.2020 22:27

            Ну электронные сигареты и кальян - это ваше всё! Только с аллергией и пневмонией в больницу не ходи!

        • Анонимно
          4.08.2020 19:12

          18.19 отстегнись от дивана и почитай научное обоснование хоть 300 летней давности, хоть современные и на лбом языке мира - как армия влияет на экономику государства. Может тогда просветишься, помутнее и поймёшь, что сильная армия является драйвером для экономики любой страны и фактически приносит огромные деньги.
          Учение - свет, неучение тьма.

          • Анонимно
            4.08.2020 22:29

            Ученье свет - это Вы правильно сказали, а вот спаринги, тесты, компьютерные военные игры - это атрофия мозга!

        • Анонимно
          4.08.2020 19:59

          Открой букварь, "надбавочная стоимость"!

        • Анонимно
          4.08.2020 22:25

          За чей Ваш счёт? Конкретно, хотя бы 10 лет вашего последнего официального места работы?

        • Анонимно
          4.08.2020 22:35

          18.19 сиди лучше в офисе и не ной.

        • Анонимно
          5.08.2020 08:41

          Кто не кормит свою армию будет кормить чужую

    • Насмешил)) Мы всей семьей так хохотались от Вашего комментария .

      • Анонимно
        4.08.2020 16:08

        Враг. Смех без причины признак сами знаете чего. Не грешите на семью свою. Так и есть российская армия вторая в мире пока и первая в Евразии по всем без исключения рейтингам. Не согласны - очередное письмо в Пентагон и Спортлото.

    • Анонимно
      4.08.2020 16:45

      Посмотрите документальную работу "Сапоги родины"

    • Анонимно
      4.08.2020 17:44

      Вместо увеличения окладов военнослужащим придумал спецнадбавки. Если увеличить оклады - пришлось бы увеличивать пенсии военным пенсионерам. А если спецнадбавки, то пенсии списанных в отставку офицеров и контрактников не увеличиваются.

    • Анонимно
      4.08.2020 18:55

      Да? Уважает? Я - не народ. А что такое - поднял армию? В мировые лидеры.... Нашли чем гордиться

    • Анонимно
      4.08.2020 19:02

      Ну допустим что у него рейтинг не второй, а третий если учитывать рейтинги Фургала.
      И что же выдающегося он сделал для армии? То что армия снова появилась в криминальных новостях с дедовщиной? Или вы думаете, что Шойгу как то причастен к той модернизированной армии которую мы сейчас имеем?

    • Анонимно
      4.08.2020 20:31

      Армию,поднял Сердюков.Кужугетович,пришёл на готовенькое.

      • Анонимно
        4.08.2020 20:58

        Сердюков сбросил с армии покрывало сакральности и понтом, это высококвалифицированные(и то не всегда) охранники. Поэтому его и слили.

  • Анонимно
    4.08.2020 14:43

    С чем пожаловал?

  • Джавахарлар
    4.08.2020 14:47

    Хлеб соль предлагали ?

  • Анонимно
    4.08.2020 14:48

    На рейсовом самолёте авиакомпании Победа прилетел?

  • Анонимно
    4.08.2020 14:50

    слава Шойгу Спаситель Росиии !

    • Анонимно
      4.08.2020 15:47

      Как темным был народ, так и остался. Страна, которую нужно вечно спасать

    • Анонимно
      4.08.2020 16:00

      --=Ξ☆️Ξ=--
      СЛАВА !!! ✊

    • Анонимно
      4.08.2020 17:29

      От кого спаситель спасать собирается?

    • Анонимно
      4.08.2020 19:11

      14.50 Столько спасителей у России в московском кремле и всё никак не спасут. Может не так спасают и спасают ли.... Задумайтесь уже и прекратите провластную пропаганду.

  • Анонимно
    4.08.2020 14:56

    Вроде писали что Президент РТ в отпуске, похоже прервать пришлось, наверное действительно визит типа внезапной проверки.

  • Анонимно
    4.08.2020 15:00

    Между тем производство спутников ГЛОНАСС заморожено на несколько лет из-за отсутствия импортных комплектующих. Я не верю, что смогут производить Ту-160 с нынешней технологической базой в стране. Это не вертолеты, которые могут падать из-за брака и можно наделать новые. Слишком велика стоимость. Максимум пару штук сделают и потом планы сново изменятся. Будут делать условный Ту-180 следующие 10.

    • Анонимно
      4.08.2020 15:50

      Если не в теме про ГЛОНАСС, то лучше не писать чушь. Все там прекрасно, даже более чем.

      • Анонимно
        4.08.2020 16:11

        Тут многие черпают информацию из украинских СМИ. А там чего только не пишут про Россию и армию - потомки «украинской вспомогательной полиции» хавают, а это для них главное.

      • mad big
        4.08.2020 16:11

        Не связывайтесь с дилетантом-профессионалом! Вы опуститесь до его уровня, а там то он своим опытом вас задавит.

      • Анонимно
        4.08.2020 16:39

        15:50 "Все прекрасно"- с китайцами договорились?

      • Анонимно
        4.08.2020 16:56

        С Глонассом всё очень печально. При продлении санкций и запрете поставок комплектующих с Запада спутники Глонасс попросту не из чего собирать...

      • Анонимно
        4.08.2020 16:57

        Счетная палата или РБК украинские? Уточните, пожалуйста. Потому что это из заключения Счетной палаты.

      • Анонимно
        4.08.2020 18:15

        Только без жпс он не работает.
        Или может покажете продукт чисто глоннас

  • НЕТАТАРИН
    4.08.2020 15:01

    единственный министр обороны не служивший в армии

    • При всем моем не уважении к Сереге , то что он не служил и не знаком с ратным делом -является плюсом. Меньше военщины в башке

      • Анонимно
        4.08.2020 16:42

        15:37 Враг, его, как неслужившего и незнающего кухни, генералы дурят как петрушку.
        Сердюков хотя бы срочную служил и отлично знал и понимал нужды солдат и знал уловки показухи и очковтирательства офицеров. А этот ничего не знает. Ему объясняли наверняка, но некоторые вещи можно понять олько собственной шкурой.

        • Анонимно
          4.08.2020 17:06

          Да плевать он хотел на нужды кого бы то ни было. И до и после)))

      • Анонимно
        4.08.2020 17:40

        У другого космонавтики поменьше в башке , все про батуты говорит !

      • Анонимно
        4.08.2020 22:59

        Золотые слова! Честно! Ибо всем военщина уже давно надоела и реально и виртуально.

    • Анонимно
      4.08.2020 15:50

      так сейчас же служит в армии..

    • Анонимно
      4.08.2020 16:15

      Сергей Иванов тоже. Из армии только военная кафедра. Анатолий Сердюков в армии только срочную службу проходил. Так что в этом плане Шойгу не лучше и не хуже.

      • НЕТАТАРИН
        4.08.2020 16:19

        9 ноября 2000 года уволен с действительной военной службы в запас.

        28 марта 2001 года назначен министром обороны Российской Федерации

        • Анонимно
          4.08.2020 18:35

          Может я что-то путаю, но речь ведь о службе в армии? Спецслужбы все же не армия. Иванов, если верить Википедии служил в КГБ, ФСБ, свр

      • Анонимно
        4.08.2020 18:18

        Срочная как раз и армия, а не военучилище и офицером на пайке и довольствии.

        • Анонимно
          4.08.2020 22:41

          В военном училище первые два года тоже как срочник летаешь.А следующие три года уже легче,но тоже за забором.

    • Анонимно
      4.08.2020 17:50

      Он хотя бы офицерское звание в МЧС имел. А Сердюков мебелью торговал, у него даже звания не было. Перед ним генералы строились, а он в гражданском пиджачке.

    • Анонимно
      4.08.2020 18:08

      Устинов

  • Анонимно
    4.08.2020 15:05

    Этот ту так и останется как ту 144 памятником чувствую , последний из магикан , ранее великой страны

    • Анонимно
      4.08.2020 16:20

      то-то они всё летают и летают...

      • Анонимно
        4.08.2020 16:43

        16:20 Летают старые....

        • mad big
          4.08.2020 19:17

          А10-А до 2040 года летать будет. А У-2 еще Гагарина помнящий сейчас в качестве воздушного ретранслятора вполне неплохо показал себя. Про Б-52 и Чинуки говорить не стану. В аул все равно методичка нескоро дойдет.

    • Анонимно
      4.08.2020 16:25

      все же уже нет, Ту-160 давно несёт службу, Ту-144, летавший 9 месяцев коммерческих рейсов не то же самое.

  • Анонимно
    4.08.2020 15:29

    О необъявленном визите все знали))

  • Анонимно
    4.08.2020 15:38

    опять единственный самолет туда-сюда катать будут?

  • Анонимно
    4.08.2020 15:51

    Думаю причина в том, что вчера руководитель ОАК доложил президенту, что БПЛА Охотник, который делают в Казани поступит в серию уже в 2024 году. Это было неожиданно, так как он ещё сырой и в сепию через 3,5 года не планировался.
    Ну и заодно проверить модернизацию ТУ-160 и разработку ПАК ДА, который должен уже взлететь через 5-7 лет, а в серию пойти в 2029 и стать основным стратегическим бомбардировщиком, частью новой ядерной триады РФ на ближайшие 40-60 лет.

    • Анонимно
      4.08.2020 16:14

      кто вам сказал что Охотник делается в Казани? Его делают в Новосибирске.

      • Анонимно
        4.08.2020 16:26

        Может быть. Но ещё год назад его делали в Казани и взлетал он в Казани. Наверное мы не все знаем.

    • Анонимно
      4.08.2020 16:44

      15:51 Опять все достижения в будущем времени....

  • Анонимно
    4.08.2020 16:08

    всю жизнь готовимся к войне, что за жизнь.....

    • Анонимно
      4.08.2020 16:21

      Хочешь мира готовься к войне

    • Анонимно
      4.08.2020 16:22

      Это аксиома написана кровью и проверена историей - хочешь жить в мире - готовься к войне.

      • Анонимно
        4.08.2020 16:40

        16.21, 16.22 поэтому им и надоело, они стонут в каждой ветке про армию - им сильная Россия конечно не нужна, вот и ноют.

        • Анонимно
          4.08.2020 17:10

          И как давно готовится к войне Швейцария?
          Австралия?
          Новая Зеландия,
          Может ОАЭ? Или Монголия? Может Финляндия? Она-то всяко ноздрями хлебнула от соседа. И ничего живые и получше нашего. А в Швейцарии при случае Армия побольше чем у Шойгу и никакими ТУшками их не выкуришь.

          • Анонимно
            4.08.2020 17:17

            17.10 да успокойся ты. Шиш тебе, а не слабая Россия.
            А про историю и нынешнее состояние этих стран изучай, читай, учи, а не истери в темах про российскую армию и оружие.

        • Анонимно
          4.08.2020 17:16

          Сильная?
          Уровень бедности в семьях с детьми в России почти вдвое превышает средний по стране. На конец 2018 года 22,9% граждан РФ в возрасте до 18 лет жили за чертой прожиточного минимума
          при том что средний по России уровень бедности ведомство оценивает в 12,6%, или 18,4 миллиона человек
          В многодетных семьях практически каждый второй ребенок (49,4%) находится за «чертой».
          (с) Росстат

          • Анонимно
            4.08.2020 17:32

            17:16
            Кушай не обляпайся.

            - Группа экспертов из Национальной академии наук США опубликовала в 2019 доклад, посвященный теме детской бедности.
            По данным Бюро переписи населения США, около 20% детей в стране живут в бедности, а в таких штатах, как, например, Миссисипи, эта цифра достигает почти 30%.
            - Согласно официальной статистке, почти 9 миллионов французов – более 14% населения страны – живут сегодня за чертой бедности. Причем, среди них больше всего детей: бедности подвержены 20% от числа несовершеннолетних Франции, то есть каждый пятый ребенок. Таковы данные отчета, опубликованного Национальным институтом статистики и экономических исследований (Insee).
            - В Великобритании почти каждый третий ребенок растет в бедности, согласно данным независимой Комиссии по социальным показателям, сообщает NBC.
            Ситуация ухудшается, Институт финансовых исследований считает, что к 2022 году детская бедность может достичь почти 37%.
            - Согласно исследованию Фонда Бертельсманна, каждый пятый ребенок в Германии живет за чертой бедности, a eще 10% детей временно считаются бедными.
            - По данным доклада Центра экономических и социальных исследований университета Бахчешехир (Betam), исходя из стандартов Европейского Союза, двое из трех детей в Турции живут за чертой бедности.
            Число детей от момента рождения до 15 лет, проживающих в материальном недостатке, составило 63,5%
            - Более 6 миллионов человек в Украине могут оказаться за чертой бедности из-за социально-экономического кризиса, вызванного COVID-19.
            Об этом свидетельствуют показатели консервативного сценария Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), который базируется на макропрогнозе Кабинета Министров Украины.
            Согласно аналитике, уровень бедности возрастет с 27% до 44%. Влияние на детей будет еще более ощутимым: с 33% до 51%. То есть, нынешние расчеты ЮНИСЕФ предполагают, что трудное финансовое положение ожидает каждую вторую семью с детьми.

            • Анонимно
              4.08.2020 18:03

              Не путай божий дар с яичницей - их бедность - у нас богатство.
              Даже ваши шойговские надбавки до их бедности не дотягивают уже давно и навсегда. А ведь когда-то, ещё 8 лет назад, ещё при Сердюкове любой вояка мог гордиться, что получает как в армии вероятного противника.

            • Анонимно
              4.08.2020 18:23

              Вы американец?

            • Анонимно
              4.08.2020 18:31

              Бедненькие...
              Что же они к нам то, в Россию богатую не едути..., а?
              Что же то наши дитяти к врагу уезжают, а паразиты чиновники свои капиталы там держуть?

    • Анонимно
      4.08.2020 16:26

      Si vis pacem, para bellum Спокойствие только за пределами жизни

  • Анонимно
    4.08.2020 16:41

    Опоздал на пару дней, а так бы дочкин марафон пробежал

    • Анонимно
      4.08.2020 17:15

      Сначала дочка заехала с марафоном потом папа с проверкой, что-то в этом есть... Наверняка свой куш снимают.

  • Анонимно
    4.08.2020 17:07

    Чиновник днём может решать вопросики по Единой России, заявлять что Запад ненавидит Россию, а вечером посмотреть ролик Навального и погуглить куда лучше вывести капиталы в Европу. Его может искренне тошнить от новостей с 1 канала и официоза, но завтра он поедет работать на власть

    • Анонимно
      4.08.2020 18:04

      Тошнить? Но не Шойгу. Он в принципе эту чушь не видит и не слышит.

  • Анонимно
    4.08.2020 17:10

    Поговорили на тему «Как быть с танковым полигоном?»). А то уж эти пробки и ДТП в Салмачах портят статистику,да и как добираться с Куюков до Казани извечный вопрос...

    • Анонимно
      4.08.2020 18:38

      ЧЕКА

      Танковый полигон можно перенести в другое место.

      В Челябинской области танковый полигон в Чебаркуле что в 70 км. от Челябинска.
      И когда в Челябинске было танковое училище, то курсанты на электричке добирались до полигона.

      Держать под полигон землю рядом с Казанью - неразумно.

  • Анонимно
    4.08.2020 17:16

    Говорят что Путин готовит его в приемники.

    • Анонимно
      4.08.2020 17:31

      Думаю преемника выбирают коллегиально в корридорах АП РФ, а не один человек, всё будет зависеть от ситуации на международной арене, в случае военного обострения шансы у Шойгу велики.

  • Анонимно
    4.08.2020 17:18

    А можно вот такой компанией и в другие цеха заглянуть?

  • Анонимно
    4.08.2020 17:56

    Бомбардировщики - это оружие прошлого века. Они не эффективны и легко сбиваются. Сейчас бомбардировщики выполняют демонстрационные функции - облетая границы демонстрируют сопредельными странам военную мощь. Может быть, ещё для высадки десанта нужны.

  • Анонимно
    4.08.2020 19:16

    Может быть Шойгу просто в командировке был?
    А не "с визитом"?

  • Анонимно
    4.08.2020 19:21

    Деньги есть!!!

    А вам, простые татарстансы, хорошего настроения! И здоровья!!!

  • Анонимно
    4.08.2020 19:22

    Обычная рабочая поездка...

  • Анонимно
    4.08.2020 20:33

    Молитесь,на Первого Президента Татарстана Шаймиева М.Ш.,что сохранил Завод.В своём отечестве,не признают Гениев.Москва всегда относилась,к Народу,как крепостным.Потому и ненавижу Москву.

  • Анонимно
    5.08.2020 10:16

    Сергей Кожугетович, а за 20—30 тыщ рублей будет работать хороший инженер,который спроектирует хороший самолет?