Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
4.08.2020

Взрыв в Бейруте: повреждено 60% города, в больницах не хватает мест

Глава общей безопасности Ливана сообщил, что в порту Бейрута взорвалась не пиротехника, а другие взрывчатые вещества. Погибли по меньшей мере 10 человек.

Взрывом повреждено почти 60% города, общая площадь которого составляет 20 кв. километров.

Сообщается, что взрыв в Бейруте также нанес ущерб зданию международного аэропорта.

По данным ТАСС, взрывов было два, погибли по меньшей мере 6 человек, сотни получили ранения. В соцсетях появилась видеозапись, на которой видно, как многие пострадавшие сидят в коридорах больницы из-за нехватки мест. Обрушились фасады нескольких зданий, расположенных поблизости от порта, повреждены жилые дома и офисы, а также здание посольства РФ, пострадала одна сотрудница. Причины взрыва пока не установлены.

Губернатор Бейрута сравнил происшествие со «взрывами в Хиросиме и Нагасаки». Власти Ливана созовут заседание Высшего совета обороны страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

вы меня извините ! Но когда разрушено 60% города а погибло 2! это как?
у них тоже там Российские считаводы?

  • вы меня извините ! Но когда разрушено 60% города а погибло 2! это как?
    у них тоже там Российские считаводы?

    • Анонимно
      4.08.2020 21:27

      Ой заткнитесь уже со своим не умным мнением и высказыванием. Люди погибли, а вам лишь бы по язвить!

      • Анонимно
        4.08.2020 21:42

        Вам бы манерам поучиться. Но видимо поздно.
        Действительно цифра в 2 погибших выглядит странно и наверняка их намного больше.

    • Анонимно
      4.08.2020 21:30

      Они же на первый и второй еще не рассчитывались...

    • Анонимно
      4.08.2020 21:34

      Очевидно же, что при таких масштабах невозможно сразу посчитать число погибших и пострадавших. Там в больницах люди на полу сидят все в крови - посмотрите видео.

    • Анонимно
      6.08.2020 14:20

      "повреждено" и "уничтожено" это 2 большие разницы, повреждено значит стекла повылетали и легкие конструкции пострадали (кровля, фасады и пр.)

  • Анонимно
    4.08.2020 21:31

    Похоже на ядерный заряд малой мощности.

  • Анонимно
    4.08.2020 21:49

    Вот,мне нахрен нужен Бейрут,когда в Москве взывали Дома ,на Каширке,Волгодонске?Кто взрывал?Где СК РФ,Прокуратура РФ,когда найдёте Заказчиков?

  • Анонимно
    4.08.2020 22:00

    Страшно!!!

  • Анонимно
    4.08.2020 22:07

    Сейчас посмотрел ролик, в котором кто то "прогуливается" по набережной в районе эпицентра после взрыва. Просто один из кадров - в радиусе 5 метров лежит 3 трупа.

  • Анонимно
    4.08.2020 22:11

    Второй главный взрыв был очень скоротечным не только для пиротехники, но и для обычной взравчатки. Похоже на вакуумный. Но вряд ли у Ливана есть такое оружие.

  • Анонимно
    4.08.2020 22:12

    Только недавно российский Гознак напечатал большую партию ливанских фунтов по заказу Ливана. В июне в Бейруте прошли массовые протесты против падения курса местной валюты, потерявшей 70% своей стоимости с октября.

  • Анонимно
    4.08.2020 22:14

    Не может быть чтобы миллионный город занимал всего 20 кв.км.
    И чтобы пострадало сразу 60%. Разве что стекла выбились.

  • Man_16rus
    4.08.2020 23:39

    Ливанский телеканал LBC international сообщил, что в порту Бейрута произошёл взрыв 2700 тонн селитры во время сварочных работ.

    «При проведении сварочных работ по заделыванию отверстий, через которые злоумышленники могли совершить кражу, произошла детонация хранящегося на складе в порту груза с 2700 тоннами нитрата аммония — аммиачной селитры», — цитирует телеканал предварительные выводы силовых структур"

  • Анонимно
    4.08.2020 23:56

    2700тонн !!! Две тысячи семьмот тонн селитры !!!!! Это просто запредельная цифра !!!! Это очень и очень много !!!

    • Анонимно
      5.08.2020 08:06

      На самом деле нет-это всего 54000 мешков-обычный объём для хранилища.другой вопрос что хранилось видимо безобразно

  • Анонимно
    5.08.2020 00:18

    Это как же допустили сварочные работы в помещении в котором было 2700 тонн селитры?

  • Анонимно
    5.08.2020 04:22

    Вот вам пример, что будет если случится авария на пороховом

    • Анонимно
      5.08.2020 08:06

      Если бы весной кустовая база рванула с КОС-Бейрут был бы детским лепетом для Казани

  • Анонимно
    5.08.2020 06:59

    Ливанские кедры такие красивые!

  • Анонимно
    5.08.2020 08:14

    Скорее всего диверсия. Чьи интересы? Вот в чем вопрос.

    • Анонимно
      5.08.2020 09:55

      Инцидент, который, по признанию местных властей, был похож на трагедию в Хиросиме, произошёл в преддверии вердикта суда по делу об убийстве экс-премьер-министра Рафика Харири в 2005 году. Несмотря на то что все подозрения падают на Израиль, его противник — ливанская военно-политическая организация «Хезболла» — поспешила отвести от него подозрения и не обвинять напрямую.