Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
5.08.2020

​Появились фото новой школы на 1 224 места в Казани: там есть лифт и парковка

В сети появились эскизы новой общеобразовательной школы, которую строят на улице Назиба Жиганова. Снимки опубликовало ГУП «Татинвестгражданпроект». Оно является разработчиком проектной документации.

Планируется, что школа откроется к началу нового учебного года. Несмотря на ограничения из-за пандемии новой коронавирусной инфекции, строительные работы на объекте продолжаются.

В школе будет большой спортивный зал, разделенный на две части, столовая, 25-метровый бассейн для старших и бассейн поменьше для начальных классов. Ранее сообщалось, что на объекте площадью 25 тыс. кв. м задействованы 196 рабочих. Учебное заведение оборудовали лифтами с зонами для маломобильных групп населения и парковочными местами около школы для родителей.

По словам заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ильшата Гимаева, школа в высокой степени готовности. Судя по снимкам, уже полностью готовы некоторые внутренние помещения, завершаются наружные работы. В течение месяца предстоит выполнить благоустройство прилегающей территории.

Накануне Роспотребнадзор оценил возможность открытия школ в Татарстане с 1 сентября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2020 07:59

Школы и больницы это хорошо

  • Анонимно
    5.08.2020 07:42

    Не в том месте повесили травмоопасное украшение на лестнице(

  • Анонимно
    5.08.2020 07:43

    Это около нового ЖК Мой ритм? Круто, школу построили раньше, чем сам микрорайон. Повезло новым жителям.

  • Анонимно
    5.08.2020 07:43

    в наше время такого не было конечно

  • Анонимно
    5.08.2020 07:59

    Школы и больницы это хорошо

  • Анонимно
    5.08.2020 08:11

    Татарстанцы молодцы.пример во всем.

    • Анонимно
      5.08.2020 09:32

      да да, особенно по уровню соц.обеспечению граждан.... пример во всем когда у тебя нет семьи, работы, квартиры... потому что только с получением всего этого ты понимаешь, что даже соседям проще

  • Анонимно
    5.08.2020 08:19

    В такой школе одно удовольствие учиться

  • Анонимно
    5.08.2020 08:37

    в школе не стены учат, а учителя. пример 179 школа - большая, внутри тоже хорошо, а вот с преподавателями не все в порядке.

  • Анонимно
    5.08.2020 08:38

    Парковка и лифт ваууу

  • Анонимно
    5.08.2020 08:53

    надеюсь что лифт только грузовой.

  • Анонимно
    5.08.2020 08:57

    Грустно как то внутри

  • Анонимно
    5.08.2020 09:15

    в смету нужно закладывать услуги дизайнера

  • Наверное назовут ее щастной)) или ылытной ! Но преподавать будет тетя маша или гузьзада мударисовна -но это придаст дополнительной ылытности

  • Анонимно
    5.08.2020 09:31

    Школы то большие, современные строят, а учителей набирают не профессионалов, а кто придёт по объявлению, как в 179, поэтому детей не могут нормально учить и мозгов хватает только давать самостоятельные задания ученикам.

  • Анонимно
    5.08.2020 10:43

    Думаю татарского будет в нужном количестве??? Мы ролители отдаем в татарские классы.

  • Анонимно
    5.08.2020 10:55

    Да не берут в новые школы учителей сопытом, мы старые нам по 50 лет