Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
5.08.2020

У Ирады Аюповой появится новый заместитель

Новым заместителем министра культуры РТ Ирады Аюповой станет бывший директор Национальной библиотеки республики Сююмбика Зиганшина. Об этом стало известно «БИЗНЕС Online».

Сююмбика ЗиганшинаФото: kitaphane.tatarstan.ru

По данным нашего издания, сегодня на совещании в минкульте Татарстана было объявлено, что Зиганшина в новой должности займется в том числе мониторингом отрасли и всей сети учреждений культуры РТ.

Она станет четвертым замом Аюповой. По словам источников газеты, первый замминистра Юлия Адгамова и заместители министра Дамир Натфуллин и Ленар Хакимзянов сохранят свои посты.

Новый заместитель министра культуры РТ училась в Казани и США, а вся ее трудовая деятельность связана с Национальной библиотекой РТ, где начала работать библиотекарем еще в 1992 году, а в 2015-м возглавила ее в качестве директора. Отец Зиганшиной — народный поэт РТ, многолетний руководитель комитета по культуре и нацполитике Госсовета РТ Разиль Валеев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
5.08.2020 10:15

даёшь по 10 заместителей у каждого чиновника

  • НЕТАТАРИН
    5.08.2020 10:15

    даёшь по 10 заместителей у каждого чиновника

    • Анонимно
      5.08.2020 10:20

      Это что, вы сокращение задумали?

    • Анонимно
      5.08.2020 10:58

      Это не рядовой чиновник, а министр культуры РТ. Это нормальная практика, когда у министара 3-4 зама. Курирующие разные направления

      • НЕТАТАРИН
        5.08.2020 11:03

        зачем вообще нужно министерство культуры?

        • Анонимно
          5.08.2020 12:26

          Министерство культуры нужно что бы совместно с Министерством промышленности и торговли проводить Сабантуи в Париже. Это если по существу

          • Анонимно
            5.08.2020 12:39

            Качественная ирония! Печально, что в этом действительно есть доля правды.

        • Анонимно
          5.08.2020 13:45

          11.03 действительно, зачем нам министерство культуры, если культуры то и нет

      • Анонимно
        5.08.2020 11:06

        Должен же у министра КУЛЬТУРЫ хотя бы один заместитель разбираться в проблемах отрасли?

    • Пурхан
      5.08.2020 11:03

      Ты думаешь легко мониторить в мониторе .

    • Анонимно
      5.08.2020 12:05

      Учиться в США, чтобы стать библиотекарем? То есть, что дают в США полезного для работы в казанском библиотечном секторе? Непонятно изгибы жизни и карьеры.

    • Анонимно
      5.08.2020 12:28

      Папина дочь

    • Анонимно
      5.08.2020 16:28

      Да! Удащливых заместителей!

  • Анонимно
    5.08.2020 10:15

    какой то толк есть такого количества замов?
    обычно, чем больше людей, тем меньше ответственность

  • OPEN
    5.08.2020 10:16

    Налогоплательщикам подтянуть пояса

  • Анонимно
    5.08.2020 10:16

    заслужила теплое место.

  • Пурхан
    5.08.2020 10:17

    Одним словом очередной монейторинг .

  • Анонимно
    5.08.2020 10:18

    Ну надо же было куда то пристроить дочку Разиля Валеева.

    • Анонимно
      5.08.2020 12:07

      Спросил у трех подростков кто такой Разиль Валеев.Не знают.

  • Анонимно
    5.08.2020 10:18

    Пенсионерка или предпенсионерка?

  • Анонимно
    5.08.2020 10:20

    Во бездельники

  • Анонимно
    5.08.2020 10:22

    Чиновники размножаются несмотря на кризис. С стабильной зарплатой, служебным автомобилем с водителем, и тд. Экономическое чудо однако.

  • Анонимно
    5.08.2020 10:25

    Зиганшина в новой должности займется в том числе мониторингом отрасли и всей сети учреждений культуры РТ.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/476915

    Главное - ввернуть пару новомодных словечек, чтобы хоть как-то оправдать назначение энного по счету зама...
    Удачного мониторинга!)))

  • Анонимно
    5.08.2020 10:27

    папы все дочек пристраивают...

  • Анонимно
    5.08.2020 10:28

    Освободили место для безработной Тимерзяновой, а эта тоже "своя", пришлось пристроить. А мы потерпим. да. Ничего страшного.

  • Борис С
    5.08.2020 10:33

    флеш-рояль по-татарстански)

  • Анонимно
    5.08.2020 10:35

    русских уже совсем на должности какие повыше не назначают, выжимают, одни татары везде

  • Анонимно
    5.08.2020 10:35

    Рэзил эфэндегэ рэхмэт !

  • Анонимно
    5.08.2020 10:41

    А стоило делить полномочия заместителей министров, чтобы вводить новую единицу и плюс наверняка еще одну структуру?
    Наверное это не самое важное министерство в структуре власти. Или нельзя оставить своего без должности?

  • Анонимно
    5.08.2020 10:42

    Да уж...
    Нет слов...
    Такая маленькая респуьлика и столько чиновников...

    • Анонимно
      5.08.2020 13:47

      Просто у татар родственников много, с которыми все общаются

  • Анонимно
    5.08.2020 10:43

    Так размыто написано ее функционал, какая польза народу от этого зама?

  • Анонимно
    5.08.2020 10:44

    Чиновники почкованием размножаются)

  • Анонимно
    5.08.2020 10:46

    А их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть.

  • Анонимно
    5.08.2020 10:46

    На 50 работников министерства 4 зама и министр.

  • Анонимно
    5.08.2020 10:46

    А как же сифровизицие...сказали все роботы будуть делать?

  • Анонимно
    5.08.2020 10:53

    Рэзил абыйнын олы кызы

  • Анонимно
    5.08.2020 11:01

    Зачем раздувать и без того раздутый штат чиновников?

  • Анонимно
    5.08.2020 11:05

    В стране кризис, налогоплательщики несут значительные издержки, а минкульт РТ решил завести ещё один рот, который будут кормить налогоплательщики.
    Пора уже умножить минкульт РТ на нуль.

  • Анонимно
    5.08.2020 11:25

    А чем не работка? Будет по электронному правительству отписывать письма рядовым чиновникам. Да еще успеет преподавать в университете культуры. Без этого зама Минкульт точно не сможет работать.

  • Анонимно
    5.08.2020 11:38

    Мало, даешь пятого зама

  • Анонимно
    5.08.2020 12:03

    Чью культуру она изучала в США?

    • Анонимно
      5.08.2020 12:45

      Странно это, гражданка страны с тысячелетней историей едет учиться по линии библиотек в страну с историей в 300 лет, где комиксы популярнее книг.

    • Анонимно
      5.08.2020 12:58

      Американски татар, наверное.

    • Анонимно
      5.08.2020 14:51

      Турпоездка за госсчет, оформленная как поездка на учебу.

  • Анонимно
    5.08.2020 12:08

    Тогда зачем НКЦ разбомбили?

  • Анонимно
    5.08.2020 12:29

    Придумал новую должность например ...по Интернет культуре))

  • Анонимно
    5.08.2020 12:34

    Не потянет бывший директор должность зама в министерстве. В библиотеки сидишь и смотришь как работают замы и подчиненные. Все на виду, работа типовая, "пожаров" почти нет, все прогнозируемо, начальство не достает.
    Вот самой быть замом еще в окружении трех таких же замов с тысячами потенциальных подчиненных по всей республике... придется работать на людях каждый день.
    Я бы не согласился на такой перевод. Даже если он в министерство. Тем более в министерство. Со своего полного хозяйства на кабинетик.

    • Анонимно
      5.08.2020 14:23

      Все она потянет! Сююмбика Разиловна и министром смогла бы работать. Дело тут даже не в папе! Она самодостаточна и руководитель отличный!

      • Анонимно
        5.08.2020 17:14

        А чего не премьер-министром или президентом? Жизненный опыт т опыт управления сразу видно огромный! С 1992 года в библиотеке. Все биографии президентов мира наверняка знает. Разве этого недостаточно чтобы стать всего лишь министром?

        • Анонимно
          5.08.2020 22:26

          Женщину не поставят премьер-министром, а так бы наверно и там смогла бы))

          • Анонимно
            6.08.2020 05:42

            Там уже есть достойные министр, премьер и президент.
            Что библиотекарь может в экономике, финансах, сх, промышленности?
            Вы шуток совсем не понимаете, да? Это было не предложение занять пост )

  • Просто удивление берет от кадровой политики в РТ. Штатная численность минкульта сколько человек? Их что там 20 тысяч в штате министерства состоят чтобы 4 зама иметь у министра? Все указывает на то что исскуственно и без настоящей целесобразности ввели должность заместителя министра. Они говорят оптимизация, денег нет даже на почтовые конверты, а на содержание чиновников всегда есть. А когда чиновник чей то родственник то вдвойне целесообразно. Вот такая кадровая политика на клановой основе и поэтому никогда мы не увидим прорывных решений, эти люди не того мышления. Они все слишком зависимы.

  • Анонимно
    5.08.2020 14:58

    В библиотеке теперь вместо блатной дочери одного будет блатная сестра другого?

  • Анонимно
    5.08.2020 15:43

    Мда....
    Да в Минкульте, кроме Адгамовой никто и не нужен, все остальные замы лишние абсолютно. Ладно, допускаю, Персова была спец по своему направлению, но ее ушли.
    Нутфуллин только выставки открывает, на более не способен. Хакимзянов, вообще непонятно чем занимается, общими вопросами, считай никакими.
    И еще одна дочка, умная и красивая, и сразу в замы.

    • Анонимно
      5.08.2020 17:31

      Натфуллин и Хакимзянов просто отрабатывают очередную строчку в служебеом резюме для дальнейшего повышения.

    • Анонимно
      6.08.2020 00:17

      Натфуллин - человек с высокими моральными качествами, с большим опытом работы в курируемой сфере. Высоко компетентный руководитель и грамотный управленец!

  • Анонимно
    5.08.2020 19:11

    Итогом этих переназначений становится такой вывод. Те, кто в 90-е резко стал творческими патриотами или верующими под конъюнктуру, люди с флагами или просто односельчане из нужных деревень стали резко терять влияние.