Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
5.08.2020

Эрик Гафаров рассказал, что летит в Лондон. Ранее его объявили в международный розыск

Основатель инвестиционного фонда Gafarov and Partners Эрик Гафаров рассказал, что покидает ОАЭ и направляется в Лондон. Он выложил на своей странице в соцсети фото и видео из третьего терминала международного аэропорта Дубая.

«Ох, как я скучал. Тяжело представить, по чему я скучал больше. Аэропорты, аэропорты… Это мой любимый третий терминал. Давайте угадайте, куда я лечу», — говорит бизнесмен на записи.

Также он опубликовал фото трех билетов бизнес-класса и самолета компании Emirates, который сегодня в 14:15 вылетает в международный аэропорт Лондона Хитроу.

Накануне разыскиваемый предприниматель выложил фотографию заключения одной из клиник ОАЭ, в котором говорится, что у него не обнаружен COVID-19.

28 июля Набережночелнинский городской суд заочно арестовал основателя фонда по делу о мошенничестве, совершенном организованной группой. Гафаров и его бизнес-партнер Денис Ахметшин объявлены в международный розыск.

Как отметили в прокуратуре, потерпевшими по делу признали уже более 50 человек, а сумма ущерба пока составляет 20 млн рублей. По факту в ближайшее время число пострадавших может увеличиться до 100 человек, указали в надзорном ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2020 14:32

Ну он же не совсем дурак, если ты в международном розыске зачем сообщать местонахождение. Наверняка летит куда угодно кроме Лондона.

  • Анонимно
    5.08.2020 14:25

    ОАЭ его бы выдал, шлак им не нужен такой без пантовый

    • Анонимно
      5.08.2020 17:22

      Никуда он не летит. Специально выкладывает фото сделанные ранее.

      Тоже самое выложить фото с прошлого года в соц.сеть и написать под ним "круто отдыхать", а в это время у бабушки в деревне жуков на картошке собирать.

      Логику понял?

    • Анонимно
      5.08.2020 17:57

      Какой Лондон, не смешите! На полгода им 100 млн там еле хватит. Тур визу так надолго не дадут. Статус полит беженца там стоит очень и очень дорого, а подданство королевы получить для таких как он unreal вообще. В Тайланд ему в самый раз. Дёшево там и не выдадут, будут игнорить запросы и всё

      • Анонимно
        5.08.2020 20:42

        Тайланд плохой вариант. Например, Олег Дерипаска легко достал Настю Рыбку через местный суд и упек ее за решетку на многие месяцы.

      • Анонимно
        5.08.2020 22:59

        Латвия , Литва, Польша , Украина , Грузия. Только в этих странах он может жить , не опасаясь быть выданным Росиии. Он нас так любят все.

      • Анонимно
        6.08.2020 06:48

        Из Таиланда вроде Полонского выдавали

    • Анонимно
      6.08.2020 01:24

      14.25, "шлак" - никому не нужен, Лондону - тем более. Нужны его бабки.

      • Анонимно
        6.08.2020 07:59

        Как бы у Абрамовича тоже есть бабки и бизнес в Лондоне, однако его тоже щемят.
        Вспомните, его новое гражданство Израиля и покупка нового дома там же

  • Анонимно
    5.08.2020 14:26

    Новостей не читает?

  • Джавахарлар
    5.08.2020 14:30

    20 млн он так за 3-4 месяца просадит, ущерб реально больше скорее всего

  • Джавахарлар
    5.08.2020 14:30

    Надо брать, а то в Лондоне его не достанешь

    • Анонимно
      5.08.2020 15:08

      Там с этими бабками больше года не протянуть)

    • Анонимно
      5.08.2020 17:23

      ну взяли полонского и что ???????? гуляет себе и в лицо хохочет обманутым....

  • Анонимно
    5.08.2020 14:31

    Не взять нашим бандюганам во власти его, ибо он честен и прав.Местные завистники и неудачники могут делать все, что угодно и рвать на одном месте себе волосы, но, у Эрика все будет отлично и он будет на коне.

    • Анонимно
      5.08.2020 14:57

      Ага. Расскажите это людей, которым он должен.

    • Анонимно
      5.08.2020 17:50

      Жулики всегда плохо заканчивали свою жизнь...

    • Анонимно
      6.08.2020 02:13

      Инвестиции - очень рисковый бизнес хоть и доходность выше чем с депозита, куда они спешат? надо терпеливо ждать, зачем с ходу называть мошенником?

  • Анонимно
    5.08.2020 14:32

    Ну он же не совсем дурак, если ты в международном розыске зачем сообщать местонахождение. Наверняка летит куда угодно кроме Лондона.

    • Анонимно
      5.08.2020 14:57

      решение о международном розыске не вступило в силу, тк его адвокаты обжаловали его

      • Анонимно
        5.08.2020 15:16

        А зачем разыскивать его? Всем известно где он, арестовать и все

    • ОАЭ его бы выдало, а британцы нет, им главное, чтобы с бабками приехал, а кто это, их не волнует

      • Анонимно
        5.08.2020 17:58

        Его бабки доя бритов копейки! В Бритэйн надо валить хотя бы с ярдом зелёных

  • Анонимно
    5.08.2020 14:34

    Гафаров молодец, обокрал этих лохов, ждущих Санта Клауса в свои сорок лет.

  • Анонимно
    5.08.2020 14:35

    Он наверное получил поддельные документы .

    • Анонимно
      5.08.2020 16:14

      Вы хоть представляете , сколько это стоит?

    • Анонимно
      5.08.2020 17:59

      Фильмов насмотрелись? Попробуйте сделать поддельные документы, это сложно и очень не легко и дорого

  • Анонимно
    5.08.2020 14:37

    человек который смог!

  • Анонимно
    5.08.2020 14:41

    С Лондона выдачи нет?

    • Анонимно
      5.08.2020 14:47

      Расчёт на это. Только вот он им там зачем нужен? Денег не особо много, секретными сведениями не располагает

    • Анонимно
      5.08.2020 15:11

      Ему срочно нужно в либерала переобуваться.
      Причём не тривиальным образом. Может и появятся варианты)

      • Анонимно
        5.08.2020 16:35

        Ему нужно прибиваться к Чичваркину. Два сапога - пара.

    • Анонимно
      5.08.2020 15:26

      таких выдают на раз-два. он никто, обычный мошенник.

    • Анонимно
      5.08.2020 15:33

      Выдачи нет, но есть экстрадиция) просто потому что в Лондоне без визы тоже нечего делать

  • Анонимно
    5.08.2020 14:44

    Удачного полёта,Эрик!

  • Анонимно
    5.08.2020 14:44

    нам для чего эта новость? порадоваться за него? или что другое?

    • Анонимно
      5.08.2020 16:17

      Чтобы нервничали от зависти

      • Анонимно
        5.08.2020 18:01

        Чему завидовать, рано или поздно сядет он тут, на родине. Помотается по миру пару годиков и всё. Тчжело это и нет у него огромных денег, чтобы долго жизнь без бедно и спокойно

  • Анонимно
    5.08.2020 14:50

    Брехло. Со следствием вздумал шуточки шутить. Ну шути, шути, рано или поздно дошутиться.

    • Анонимно
      5.08.2020 15:27

      Ну пока шуточки неплохо шутятся, его коллеги были в розыске по рф, но смогли вылететь в оаэ, теперь все в международном, смогли улететь в Лондон. Толку от этих розысков тогда?

  • Анонимно
    5.08.2020 14:52

    Красавец!
    Робин Гуд!

  • Анонимно
    5.08.2020 14:56

    Как горит одно место у завистников. Молодец, Эрик, полный вперёд!

    • Анонимно
      5.08.2020 15:35

      Когда все закончится для него камерой, будь добр, продолжи его поддерживать. Передачи, письма и просто слова восхищения.

      • Анонимно
        5.08.2020 16:15

        А, если так не будет, будь добр, напиши ему пожелание Удачи)

        • Анонимно
          5.08.2020 20:02

          Не вижу ни одной причины для этого. Даже если такое случится ,это не отменит того факта что он мошенник. Лично у меня к нему претензий финансового характера нет, но отношение к ему подобным вполне определённое.

  • Анонимно
    5.08.2020 14:56

    к чичеваркину в гостит

  • Анонимно
    5.08.2020 15:00

    да что толку наши комментарии сколько мошенников на свободе в казани

  • Анонимно
    5.08.2020 15:03

    Для галочки написал , Лондон наоборот его выдаст , куда в другую сторону полетел

  • Анонимно
    5.08.2020 15:06

    В Лондоне такие тоже не нужны, Абрамович не зря чемоданы готовит в Израиль

  • Анонимно
    5.08.2020 15:06

    Я от бабушки ушёл, я от дедушки ушёл...

  • Анонимно
    5.08.2020 15:06

    Если мозги есть, то билеты фальшивка и летит не в Лондон. И выложены сториз уже после вылета. Посмотрим.

  • Анонимно
    5.08.2020 15:06

    Я пацанов послал уже ,в Лондоне встретят , есл прилетит !

  • Анонимно
    5.08.2020 15:11

    Эрик, не сдавайся и продолжай своё благое начинание! Простые люди за тебя!

  • Анонимно
    5.08.2020 15:13

    Да не летит он ни куда))) игру свою ведёт какую то.. тем не менее его конец близок

  • Анонимно
    5.08.2020 15:14

    Вамины, Сувары, ТФБ...в Казани по круче дельцы и дома сидят)))

  • Анонимно
    5.08.2020 15:16

    Чувак реально пиарится, Лондон не для таких пустышек как он

  • Анонимно
    5.08.2020 15:18

    Попросили из оаэ? А как же спасти маму от коронавируса? В Лондоне свирепствует

  • Псевдоним
    5.08.2020 15:26

    БО с многотысячной аудиторией следит за всеми телодвижениями Эрика. Молодец парень! Такой молодой и уже такой популярный. А БО только пиарит его. Завистники, завидуйте молча!

  • Анонимно
    5.08.2020 15:29

    есть божии суд наперсники разврата он не подвластен звону злата

  • Анонимно
    5.08.2020 15:34

    Может есть ещё какой то другой Лондон?)

  • Анонимно
    5.08.2020 15:37

    Скоро долетается

  • Анонимно
    5.08.2020 15:39

    ну не дебил?! ему бы выбрать страну потише, да подешевле и молча передвигаться по миру

    • Анонимно
      5.08.2020 16:14

      Почему он должен делать молча? Поступает так, как знает, вряд ли Вы умнее его

  • Анонимно
    5.08.2020 15:46

    Я уеду жить в Лондон
    я уеду жить в Лондон
    Я уеду туда, где большая вода
    Может быть навсегда

  • Анонимно
    5.08.2020 16:05

    Если что у Эрика есть гражданство Великобритании. А виза в ОАЭ закончилась. Поэтому и валит туда.

    • Анонимно
      5.08.2020 16:40

      не Великобритании, а Вирджинских островов, знаток. А в Лондон летит, потому что планирует открывать там сеть корейских магазинов косметики.

    • Анонимно
      5.08.2020 18:03

      Ха, ха, ха!!! Гражданство Великобритании!! Там Королева и ее подданные, там нет гражданства! У белых олигархов даже его нет!! Не смешите уж!!

  • Анонимно
    5.08.2020 16:08

    Эрик жжёт )))

  • Анонимно
    5.08.2020 17:54

    Присядет лет на пятнадцать горе-путешественник...

  • Анонимно
    5.08.2020 18:04

    Перед тюрьмой хочет пожить красиво немножко.

  • Анонимно
    5.08.2020 18:11

    Его нужно поймать и посадить. Нечего с чужими деньгами по миру разгуливать.

  • Анонимно
    5.08.2020 18:42

    Молодец что лохов нашёл и заработал на них. Мы тоже все лохи только перед государством своим. На наши налоги олигархи с каждым днём все богаче и богаче становятся. А пенсия 10 т в лучшем случае. Так Эрик этот он просто ангел по сравнению с некоторыми.

  • Анонимно
    5.08.2020 19:04

    вкладчики русинвеста плачут до сих пор

  • Анонимно
    5.08.2020 19:30

    отолбются волку овечьи слезы

  • Анонимно
    5.08.2020 19:54

    Едет в Лондон, потому что оттуда экстрадиции нет. Едет сейчас, потому что статус международного розыска пока не действует, адвокаты подали апелляцию. Ему надо было срочно успеть и он это сделал. Теперь его законно оттуда не достанешь))

  • Анонимно
    6.08.2020 06:13

    есть истина все что куплено ---когда то будет также прдано

  • Анонимно