Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
5.08.2020

Леонов объяснил татарстанцам, почему надо заниматься спортом

К людям, которые близки к спорту, приходит успех в жизни. Это мотивирует ставить новые цели и добавляет дисциплины и энергии, заявил министр спорта РТ Владимир Леонов.

Владимир ЛеоновФото: «БИЗНЕС Online»

«Я всех призываю однозначно заниматься спортом, физкультурой, наверное, даже. И молодежь, и старшее поколение. Сегодня все для этого есть, никаких проблем не представляет просто пройтись пешочком, сходить в бассейн, кто может — покататься на коньках. <…> Будущее за спортом, спортивными людьми, теми, кто следит за собой, что тоже совершенно нормально сегодня. Раньше другие были принципы жизни», — отметил он в ходе прямого эфира.

«Если ты спортивный человек, это добавляет дисциплины, энергии, тяги к чему-то. Если ты начинаешь заниматься физкультурой, однозначно ставишь перед собой какие-то задачи — чуть-чуть быстрее пройти, пробежать, проплыть, это тоже мотивирует к дальнейшим достижениям в жизни, потому считаю, что успех приходит к людям, которые близки к спорту», — подчеркнул министр.

Леонов отметил, что необязательно «поднимать штангу 100-килограммовую каждый день»: можно заниматься фитнесом, другими видами физических упражнений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2020 15:32

Заодно засветил свой новый наимоднейший костюм!

  • Анонимно
    5.08.2020 15:25

    Если по памяти в состоянии перечислить хоть 10 спортстменов доживших до 80 лет или 15 доживших до 70, тогда смело можно начать заниматься.

    • Анонимно
      5.08.2020 19:04

      Да в общем то до 80 и ждать не надо. В каком нибудь Казанском марафоне тысячи спортсменов приняли участие, а министром стал только он. Я знал тренера по тхэквондо, повёрнутый на спорте, зарплата 5 тысяч, ему ученики поесть приносили.

  • Анонимно
    5.08.2020 15:25

    А где был Леонов, когда бегунов полиция ловила? Слабо было высказаться тогда?

  • Анонимно
    5.08.2020 15:31

    Я всех призываю однозначно заниматься спортом, физкультурой, наверное, даже.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/476960
    Вот для чего последние два слова, кто знает? Откуда эта неуверенность в своих же словах?

  • Анонимно
    5.08.2020 15:32

    Заодно засветил свой новый наимоднейший костюм!

  • Анонимно
    5.08.2020 15:32

    В точку.

  • Какие то школьные изречения у министра. Успех приходит не от спорта, можешь с утра до вечера заниматься, успех приходит от удащливой фамилии и твоего статусного положения как в зоопарке: если ты не лев по факту рождения то даже не пытайся стать им.
    Нас пытаются учить все кому не лень, блоггеры, инстаграмщики-министры с гламурным видом. Что за время такое?

    • Анонимно
      6.08.2020 00:27

      15.34 Ага, со всех сторон учат, учат... начинаешь узнавать кто и что, оказывается, что разведёнка проводит марафон по счастливой семейной жизни, ни разу не врач рассказывает что тебе надо есть и пить, а что не надо, особенно развелось много «проводников», даже есть такие которые « свечи заговаривают» на всё, и на деньги и на мужа и на всё что хочешь...))) Что самое смешное, для меня лично, что они все одинаково призывают побыстрее успеть записаться на марафон, типа мест мало или побыстрее купить их чухню. Я таким особам сразу отвечаю известной фразой из моего любимого фильма: «не учите меня жить, лучше помогите материально!))) Но, что удивительно, они ведь как-то существуют не работая? Как говорится- лох не мамонт, не вымрет.

  • Джавахарлар
    5.08.2020 15:38

    Спорт - это Жизнь, но только если в меру!

  • Анонимно
    5.08.2020 15:39

    Господин Леонид,
    Мы с вами очень согласны
    Но почему такое избирательное отношение к объектам спорта: сами анонсировали что все объекты открываются со вчерашнего дня, а ЦГВС открывать запретили, так как там сборная разместилиась и не хотят чтобы дети там путались.

    Это что, дети значит подвинутся, им заниматься не надо?!
    Главное у нас сборная?
    Двойные стандарты, господин министр(((

  • Анонимно
    5.08.2020 15:44

    К Леонову много вопросов, но основной, когда уволите директрису конной школы за утрату доверия? Сколько можно ее крышевать

  • НЕТАТАРИН
    5.08.2020 15:45

    да мы и без этого чиновника это знаем

  • Анонимно
    5.08.2020 15:53

    Зарядочка, отжимания, ходьба пешочком..А, остальное..Наращивание мускулатуры, плавание и т.п. - это всё ВРЕД! Ну, и к вышесказанному: не забывать и о виски, др.благородных напитках.. Естественно, В МЕРУ! По Владимиру, кстати, это видно! Что ж..Молодец! Наш человек!

    • Анонимно
      5.08.2020 17:52

      Первое предложение еще было норм...но потом Вас понесло.А уж концовка вообще из ряда вон плохая.

  • Анонимно
    5.08.2020 15:59

    Раньше были принципы, а теперь гаджеты.

  • Анонимно
    5.08.2020 15:59

    Открыл Америку.

  • Анонимно
    5.08.2020 16:11

    Г-н Леонов, сделайте снова вход на стадион "Тасма" в Казани СВОБОДНЫМ, как в прежние времена !

  • Анонимно
    5.08.2020 16:16

    объясните пожалуйста елабужским боссам по спорту чтоб открыли центральный стадион и ледовый дворец. а то по карману бьет в другой город возить детей чтоб хоккеем заниматся.

    • Анонимно
      5.08.2020 17:01

      Спорт должен быть для определенных целей, профессионалы занимаются спортом, потому что зарабатывают этим деньги, военные занимаются спортом, чтобы выполнять боевые задачи, сопряженные с физическими нагрузками и выносливостью, но если работаешь в офисе, спорт просто не нужен. Достаточно просто держать в тонусе тело. То что спорт приносит кайф, это все самообман, ничего кроме усталости он не приносит. Рельефное тело нужно не самому мужчине, а женщине которая его рассматривает, она ему это и внушила. А природа все равно возьмет свое, футболист уже не тянет после 30-32, фигурист после 18-20, тут хоть руки приклей к турнику и на беговой дорожке ночуй.

      • Анонимно
        5.08.2020 18:25

        А если на работе бегаешь как сайгак по 3-4 км.Домой приходишь,и уже не до спорта.

        • Анонимно
          5.08.2020 21:22

          4 км за день это ни о чём, усталость тут психологическая

  • Анонимно
    5.08.2020 16:17

    Он не уточнил что успех приходит если ты занимаешься спортом и плюс к этому ты удащщливый)

  • Анонимно
    5.08.2020 18:04

    стадионы надо открыть для пробежек
    для людей вроде должно быть
    все за деньги

  • Анонимно
    5.08.2020 18:39

    Так верни доступ людей к занятиям на стадионах, покажи делом!

  • Анонимно
    5.08.2020 19:17

    если работаешь в офисе, спорт просто не нужен. Достаточно просто держать в тонусе тело.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/476960

    Позвольте, сударь, уточнить немного.
    Человек все 400000 лет в процессе своей эволюции всегда двигался.
    И вдруг с середины 50-х годов прошлого века в массовом порядке перестал это делать! Организм не может так быстро перестроиться! Отсюда (от гиподинамии) появились многие болезни.

    Говоря другими словами: чем больше комфорта -- тем больше болезней, обусловленных гиподинамией!
    Поэтому физкультура (конечно же не профессиональный спорт, нет.) -- это "крест", который вынужден нести всю жизнь современный городской житель. Это "плата" за комфорт! Иначе деградация, вырождение и смерть на протяжении одного-двух поколений.

  • Анонимно
    5.08.2020 19:20

    Советские брошюрки о спорте дают больше проверенной информации , с таблицами и выводами, чем Минтатспорта министр. Дома есть брошюрка конца 90-х нашего земляка из Челнов, одного бывшего руководителя Камгэса , простой физкультурник с хорошим подходом..