Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
5.08.2020

Из приюта в Татарстане сбежал ребенок

Работники социального приюта для детей и подростков «Гнездышко» не досмотрели за воспитанниками, и один из них сбежал. Об этом рассказал старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Зеленодольская городская прокуратура провела проверку данного инцидента. Как выяснилось, ребенок покинул приют 12 июня. «При этом ответственные сотрудники социального учреждения не обеспечили надлежащий контроль за поведением воспитанника и не пресекли его беспрепятственный уход из приюта», — заявил Галиев.

Руководству учреждения в связи с этим внесено представление. Его попросили разобраться в причинах и условиях совершения побега.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2020 16:11

Ребенка-то нашли? На дворе уже август так-то.

  • Анонимно
    5.08.2020 16:11

    Ребенка-то нашли? На дворе уже август так-то.

  • Анонимно
    5.08.2020 16:25

    А что у нас делает уполномоченный по правам ребенка?

  • Анонимно
    5.08.2020 16:33

    ужас, совсем безответственность, а это предупреждение для работников приюта, как мёртвому припарка.

  • Анонимно
    5.08.2020 16:34

    они должны были бежать за ним?

  • Анонимно
    5.08.2020 16:38

    Судя по фото забора, больше на тюрьму смахивает

  • Анонимно
    5.08.2020 16:57

    Бедолага...

  • Анонимно
    5.08.2020 17:25

    А возраст ребёнка какой? Он как ночью жил, питался? Жив вообще? Бедняга...

  • Анонимно
    5.08.2020 17:25

    Так приютили, что ребенку пришлось сбежать?!

  • Анонимно
    5.08.2020 18:07

    эти дети особенные, много повидавшие и рано повзрослевшие. Им приходится выживать, а для этого приходится врать, хитрить, изворачиваться. Вот пишут, как тюрьма. и тем не менее, ребенок сбежал. Тому, кто не сталкивался с такими детьми, трудно понять. надеюсь жив и здоров, найдется.

  • Анонимно
    5.08.2020 18:09

    и ещё. Приют это не колония, дети к воспитателям наручниками не пристёгнуты, без конвоя. Даже если воспитатель был рядом, не догнать

  • Анонимно
    5.08.2020 18:20

    Опека как обычно забрала из семьи большого ребенка, а он домой скорее всего сбежал.