Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
6.08.2020

В Беларуси задержали главу штаба главного соперника Лукашенко на выборах

В Беларуси задержали Марию Мороз — руководителя избирательного штаба кандидата в президенты страны Светланы Тихановской. Об этом сообщает местное издание tut.by со ссылкой на пресс-службу объединенного штаба.

«Была задержана людьми, которые представились сотрудниками МВД, около 11 утра сегодня при выходе из литовского посольства после подачи документов на визу», — сказали в объединенном штабе.

Причина задержания и местонахождение Мороз на данный момент неизвестны. В белорусском МВД опровергли информацию о задержании Мороз. Позднее сама руководитель штаба рассказала, что ее отвезли в отделение на разговор сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью и экстремизмом. Ее предупредили об ответственности за организацию несанкционированных мероприятий.

Тихановская считается главным соперником действующего президента Беларуси Александра Лукашенко. 30 июля в центре Минска прошел масштабный митинг в ее поддержку. По оценке не зарегистрированного в стране правозащитного центра «Весна», в нем приняли участие не меньше 63 тыс. человек. В свою очередь министерство внутренних дел Беларуси сообщило, что участников было более 18 тысяч.

Ранее стало известно, что Тихановская вывезла своих детей — 4-летнюю дочь и 10-летнего сына — в одну из европейских стран после угроз в их адрес.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Джавахарлар
6.08.2020 12:41

Батька как боится, всех конкурентов почти посадил до выборов

  • Анонимно
    6.08.2020 12:34

    " Души прекрасные порывы!"- Пушкин.

  • Tatarmalai
    6.08.2020 12:35

    Вот тебе батька и честные выборы...

    • mad big
      6.08.2020 13:07

      А где воспеватели гениального управленца?

      • Анонимно
        6.08.2020 15:02

        Все три мужа - кандидаток в президенты беларуси из россии.
        Один уже убежал в Москву.
        Эти собираются бежать тоже в Москву.
        Но через Литву.
        Вот такие либералы в Беларуси.
        Московские.

        • Анонимно
          6.08.2020 22:59

          То есть, вы хотите сказать, что их посадили только за то, что они выходцы из России? Или гражданам Беларуси с российскими корнями запрещается баллотироваться в президенты страны? Что это меняет и что это оправдывает?

    • Анонимно
      6.08.2020 13:13

      поскреби любого авторитарного руководителя сразу блеснет диктатор

    • Анонимно
      6.08.2020 14:03

      Тоталитаризм, диктатура, деспотия, мракобесие, реакционные силы ...- это все про наши две страны, к сожалению.

      • Анонимно
        6.08.2020 14:44

        И когда наступят дни полного доверия результатам и законности выборов?
        Что не выборы, пахнет махинациями, вбросами, и прочими обманам избирателя...
        Разве не так?

  • Анонимно
    6.08.2020 12:38

    Кому-то очень необходим майдан в Минске.

  • марио
    6.08.2020 12:40

    не хочет батька власть отдавать,беспредел там полный!

    • Анонимно
      6.08.2020 14:53

      А у нас прямо все по закону, в полном соответствии с новой конституцией. Да и люди простые просили...

  • Анонимно
    6.08.2020 12:40

    За печеньками собиралась

  • Джавахарлар
    6.08.2020 12:41

    Батька как боится, всех конкурентов почти посадил до выборов

    • Анонимно
      6.08.2020 13:21

      Что-то это мне напоминает!

    • Анонимно
      6.08.2020 14:42

      И кто его признает законным президентом после этого?
      Абхазия с Южной Осетией и Приднестровьем.
      Северная Корея не признает, однозначно.

  • mad big
    6.08.2020 12:47

    Дэмократия однако.

  • молодец Батько, с хомяками только так

  • Анонимно
    6.08.2020 12:54

    не зли народ батька, дождешься майдана!

  • Анонимно
    6.08.2020 13:01

    Батька только хуже себе делает.

    • Анонимно
      6.08.2020 14:40

      Как смертельно раненый старый бык в агонии мечется, сам не ведает что творит...

  • Анонимно
    6.08.2020 13:19

    Новость не в пользу батьки

  • Анонимно
    6.08.2020 13:20

    Все по российски опыт перенял

  • Анонимно
    6.08.2020 14:16

    А не фиг за бугор ломиться, секреты Родины продавать!

  • Анонимно
    6.08.2020 15:08

    Как видно, майдан провоцируют не только из-за рубежа. Его провоцирует и сам Лукашенко.

  • Анонимно
    6.08.2020 15:59

    Лукашенко, молодец! А вы все перекормленные соловьиным пометом, набросились как стервятники на Лукашенко. Поймите, вас же не возьмут на озеро Комо.

  • Анонимно
    6.08.2020 16:48

    При чем тут Лукашенко? Дамочка сделала выброс про задержание, задержания не было. Виноват Лукашенко. Где логика?

  • Анонимно
    6.08.2020 22:14

    Посадил дед репку, целый огород...