Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.08.2020

Еще одна страна разрешила прием российских туристов без карантина

Кения разрешила россиянам прилетать в страну без прохождения карантина по коронавирусу. Об этом сообщается на сайте АТОР.

Всего аэропорт Найроби готов принимать туристов из 126 стран, для которых отменяется обязательный карантин по прилете в государство. Кения является визовой страной для граждан РФ, напомнили в ассоциации. Виза обойдется в $ 50. Также придется предъявить справку об отрицательном тесте на COVID-19. По прилете в Найроби всем пассажирам измерят температуру. Если нет симптомов, они свободно проследуют далее.

Фото: pixabay.com

В АТОР пояснили, что сейчас добраться до Кении из России возможно на стыковочных регулярных рейсах с одной пересадкой (предпочтительна стыковка в Стамбуле, куда официально разрешены полеты из РФ). Из Стамбула в Найроби летают рейсы авиакомпании Turkish Airlines. Традиционно лучшим сезоном для поездки на сафари считается период с июля по сентябрь. В это время здесь происходит самая большая миграция млекопитающих на земле. Сафари-тур можно скомбинировать и с пляжным отдыхом. Основные пляжные курорты Кении — это Северная и Южная Момбаса, а также места отдыха на севере страны: Ньяли, Бамбури, Шанзы.

Напомним, пока Россия официально возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией. По последним данным, в РФ на сегодняшний день зарегистрировано 877 135 случаев COVID-19 в 85 регионах. За весь период скончались 14 725 человек, выздоровели 683 592 больных.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2020 13:55

Туда нам и надо.

  • Анонимно
    7.08.2020 13:55

    Вот африканцы отчаянные!

    • Анонимно
      7.08.2020 14:10

      Африканцам просто денег хочется, а прирост населения у них хороший. Одни помрут, так бабы новых нарожают.

  • Анонимно
    7.08.2020 13:55

    Туда нам и надо.

    • Анонимно
      7.08.2020 14:52

      Масаи Мара просто супер. Но вам тушку на турецком пляже вялить милее.

  • Анонимно
    7.08.2020 13:59

    Ой, щас ломанутся все...

  • Анонимно
    7.08.2020 14:09

    Я с одной стороны хочу, чтобы Африка развивалась и люди нормально жили, а с другой, тогда уникальная дикая природа пропадет, а в таком количестве ее нигде в мире нет.

  • Анонимно
    7.08.2020 14:24

    Коронавирус...сидите дома, не рискуете, не забывайте про маски

  • Ну Кения это уже серьезная стран!

    • Анонимно
      7.08.2020 17:38

      Вообще-то это родина Барака Обамы. Так что не смейтесь.

  • Анонимно
    7.08.2020 15:10

    Следующий
    Гондурас

    • Анонимно
      7.08.2020 17:39

      Были бы дешевые билеты, поехали бы хоть в Гондурас, хоть в Кению.

  • т4к
    7.08.2020 15:12

    Кения-Танзания с их природой, национальными парками и белоснежными пляжами всяко интереснее всяких Турций, Анап и Адлеров, но и ценник там отсекает большую часть туристов из России

  • mad big
    7.08.2020 15:15

    Красивая страна. Масаи Мара просто супер место! Это вам не Турция.

    • Анонимно
      7.08.2020 16:42

      Вы оба в настоящей Турции-то были?!
      Эти кенийские банальные полупустыни и пляжи в подметки не годятся как минимум Каппадокии, Памуккале, Деринкую

  • Анонимно
    7.08.2020 15:46

    Не ходите дети в Африку гулять , в Африке гориллы и крокодилы, не ходите дети в Африку гулять..................

  • Анонимно
    7.08.2020 16:01

    ну спасибо!

  • Анонимно
    7.08.2020 16:24

    Малярия, Эбола, тропическая лихорадка, т.е. одним ковид уже не интересно болеть

  • Анонимно
    7.08.2020 16:28

    Кения - вполне цивилизованная страна

  • Анонимно
    7.08.2020 16:40

    наши министры-депутаты-олигархи очень любят сафари ))