Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вам сколько штрафов за нарушение ПДД приходило в 2020 году?
27%Ни одного
37%От 1 до 5
10%От 5 до 10
7%От 10 до 20
2%От 20 до 50
2%От 50 до 100
2%Устал их считать
12%Я не вожу авто
1%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
7.08.2020

В Татарстане полицейские изъяли партию контрафактного антисептика

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД совместно с сотрудниками Госалкогольинспекции по РТ изъяли партию спирта под видом косметического лосьона и кожного антисептика.

Фото предоставлено оперштабом РТ

Полицейские в одном из ООО заказали доставку 2,2 тыс. флаконов косметического лосьона и кожного антисептика. Представители фирмы доставили 1,2 тыс. флаконов косметического лосьона объемом 99 мл по цене 90 рублей за единицу и 1 000 флаконов кожного антисептика стоимостью 141 рубль 90 копеек за штуку на общую сумму более 250 тыс. рублей, говорится в сообщении оперштаба РТ.

В дальнейшем со склада фирмы были изъяты еще 1 390 единиц косметического лосьона.

Изъятые жидкости направлены для проведения исследования в ГБУ «Татэкспертцентр», по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2020 17:18

Очень сложная спецоперация! Заказать с доставкой антисептик, экспертиза которого ещё не факт, что будет негативной. Можете так же зайти в любой супермаркет и закупиться)

  • Анонимно
    7.08.2020 17:18

    Очень сложная спецоперация! Заказать с доставкой антисептик, экспертиза которого ещё не факт, что будет негативной. Можете так же зайти в любой супермаркет и закупиться)

  • Анонимно
    7.08.2020 17:42

    Он нелегален только тем что долю чью-то пропустили

    • Анонимно
      7.08.2020 17:51

      он нелегален, потому что не известно его происхождение и безопасность для потребителей.
      Если вы им навредите себе, то потом первыми будете кричать какая власть плохая и что она допускает всякий контрафакт на полках магазина.

      • Анонимно
        7.08.2020 19:03

        Для этого, что бы сначала определить насколько он опасен, закупают пробную партию, небольшую. Проводят экспертизу и если он так опасен, закупают повторно, все изымают и пиарят в СМИ. А так это клоунада. Дань времени, борьбы с коронавирусом.

        • Анонимно
          7.08.2020 20:41

          19:03 такого вообще не должно быть.
          это только во время бардака как в 90ые или где нибудь в средней азии может существовать...
          есть все условия покупать сертифицированное и проверенное и надо этим путем идти.

  • Анонимно
    7.08.2020 17:42

    Если Спирт,зачем уничтожать?Изьят,и пустить в оборот.

    • Анонимно
      7.08.2020 17:49

      потому что этот способ пускать в оборот может стать криминальной бизнес моделью.

  • Анонимно
    7.08.2020 17:52

    Преступление века раскрыто!!!)))

  • Анонимно
    7.08.2020 17:52

    Спирт это лучший антисептик.

  • Анонимно
    7.08.2020 18:05

    Лосьон по цене коньяка. Для употребления внутрь никто покупать не будет. И для протирки рук дорого.

  • Анонимно
    7.08.2020 18:06

    Мне стыдно за нашу полицию когда читаю такое. Второй момент эти антисептиком полны все магниты и пятерочки.и что же их то не проверяют или кишка тонка.

    • Анонимно
      7.08.2020 19:06

      Если Пятёрочка или Магнит, там типа все официально и законно. А вот если просто предприниматель продал, тоже самое, то это уже криминал. Так устроено и с этим ничего не сделать.

      • Анонимно
        7.08.2020 19:19

        В том то и дело, что на авито нелегального товара море! А усердно ловят только продавцов антисептика. Видимо сами хотят кормиться с этой лавочки.

  • Анонимно
    7.08.2020 18:57

    Имитация бурной деятельности, изымают, потом доказать не могут, что это не косметическое средство, очищают рынок для Нафм Косметикс.

  • Анонимно
    7.08.2020 19:02

    На Авито этого антисептика завались!

  • Анонимно
    7.08.2020 19:18

    нелегальный антисептик! Ужасно! Не дай бог люди спиртом руки обработают в период пандемии. Всех полицейских к награде! Ордена и медали всем!

  • Анонимно
    7.08.2020 20:50

    Наши МВД идут только туда, где их заказали, а не там, где нужно народу помогать!

  • Анонимно
    7.08.2020 20:59

    Если не контролировать эту деятельность могут быть последствия такие как ожоги и отравления. Пусть лучше изымут чем в больницу попасть с кожными проблемами

    • Анонимно
      7.08.2020 21:19

      Нет же заключения эксперта о три, что этот антисептик опасен. По такой логике нужно изымать все подряд, игрушки, крема, шампуни и т.д. А вдруг опасны.

      • Анонимно
        9.08.2020 15:16

        21:19 именно так и надо делать.
        никаких компромиссов с химией.

  • Анонимно
    7.08.2020 22:14

    Спирт, как антисептик вреден?