Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Сентября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
8.08.2020

В июне в Татарстане умерли на 1,3 тыс. человек больше, чем год назад

В июне текущего года в Татарстане умерли на 1 309 человек больше, чем в июне прошлого года, сообщил Росстат. По данным ведомства, в июне этого года в республике умерло 4689 человек, в июне 2019 года — 3380 человек.

Фото: «БИЗНЕС Online»

За первое полугодие 2020-го число умерших в Татарстане составило 23 381 человек (за аналогичный период прошлого года — 21 580 человек). Рост смертности за шесть месяцев 2020 года по сравнению с январем — июнем 2019 года составил 8,3%, отмечают в Росстате (в среднем по стране прирост составил 3,1%).

В России за первое полугодие этого года число умерших составило 946 539 человек (за аналогичный период прошлого года — 918 503 человек). Рост смертности за шесть месяцев 2020 года по сравнению с январем — июнем 2019 года составил 3,1%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (71) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2020 08:19

В июне рост смертности 38%, как то многовато, что бы оставить без пояснений..

  • Анонимно
    8.08.2020 08:13

    - На конец 2019 года, население Германии составляло 81 453 631 человек. За 2019 год население Германии увеличилось приблизительно на 51 283 человека. Учитывая, что население Германии в начале года оценивалось в 81 402 348 человек, годовой прирост составил 0.06 %.
    Основные демографические показатели Германии за 2019 год:
    Родившихся: 678 896 человек
    Умерших: 879 959 человек
    Естественный прирост населения: -201 064 человек
    Миграционный прирост населения: 252 347 человек.

    • Анонимно
      8.08.2020 11:17

      Хорошая мысль. Кто автор?

    • Анонимно
      8.08.2020 12:44

      Стесняюсь спросить. А при чем здесь Германия? Вы там живете?

      • Анонимно
        8.08.2020 13:43

        Ага, напишите про среднюю продолжительность жизни в Германии и смертность среди трудоспособного населения!

  • Анонимно
    8.08.2020 08:19

    В июне рост смертности 38%, как то многовато, что бы оставить без пояснений..

    • Анонимно
      8.08.2020 09:17

      вот это и скрывалось

      • Анонимно
        8.08.2020 10:19

        Если посмотреть статистику за предыдущие месяцы, то аналогичный рост был в Москве, Питере, на Кавказе в апреле-мае. В июне эпидемия докатилась до нас. … Ну а уж как чиновники комментировали..... У людей, кто им материалы готовил, плохо с математикой и с элементарной логикой. Понятно же было, куда идем и что смертность взлетит, но они давали смешные цифры. Ну а теперь Патяшина вспоминает про пневмании от грибов, бактерий прочей ереси)))

        • Анонимно
          8.08.2020 12:16

          Тебя же предупреждали лично, что изоляция максимальная и закупить продуктов в феврале.

          Приятно, а кислороду больше стало и смешно ))

          Гуляй!

    • Анонимно
      8.08.2020 09:55

      ЭТО В ПЯТЬ РАЗ БОЛЬШЕ ЧЕМ В СРЕДНЕМ ПО РОССИИ.

      • Анонимно
        8.08.2020 12:00

        Скорее всего, в среднем по Росии не лучше. Хорошо, что у нас хотя бы эту статистику открыли.

        • Анонимно
          8.08.2020 20:10

          Если по все России то тоже есть цифры от того же Росстата:
          162758 за июнь 2020
          137237 за июнь 2019
          148590 за июнь 2018
          149314 за июнь 2017
          156514 за июнь 2016
          161267 за июнь 2015.
          Как видно рост более 18% в 2019-2020, хотя до этого был самое большое колебание было в 8%(2018-2019) и до этого остальное(2016-2018) было в пределах 5%. Можно конечно попробовать списать типа люди в определенном возрасте начали активнее умирать, но у нас вроде ковид бушует, от него они как раз и активнее будут умирать(равно как и с хроническими).

    • Анонимно
      8.08.2020 12:00

      Совсем немного отличается от той статистике, что была по европейским странам. Там тоже рост на 30% смертности во Франции, например. У отмороженных шведов значительно выше. Но только у них все более-менее кончилось уже, а у нас .... во вранье власти невозможно даже ориентироваться. Только по реальным рассказам врачей о ситуации.

      • Анонимно
        8.08.2020 12:33

        У шведов ничего не кончилось, каждый день прирост. Вчера 359 новых заболевших.

    • Анонимно
      8.08.2020 12:48

      Чего тут пояснять. Люди живут в жестоком не прекращающемся стрессе. Государство прессует со всех сторон, теряют работу, зарплату...

    • Анонимно
      10.08.2020 10:36

      И обратите внимание, что за полгода прирост 1,8 тысяч, то есть с января по май суммарный прирост всего 500 человек, и вдруг в июне сразу +1,3 тыс., а ведь в июне коронавирус уже на спад пошел. И с официальными 20 умершими как то не бьется.

  • Анонимно
    8.08.2020 08:52

    Чуть чуть больше похоже на правду, недели оф статистика

  • Анонимно
    8.08.2020 08:59

    Если по россии рост на 25 тысяч, а по рт 1.8 тыс. Значит каждый 14 умерший это житель рт?! И чем мы тогда постоянно хвастаемся и бьем копытами?

    • Анонимно
      8.08.2020 10:39

      Да и так понятно, что у нас одна из самых сложных ситуаций с ковидом. На росте смертности сказываются и успокаивающие заявления властей и массовый отказ в госпитализации. В итоге имеем то, что имеем.

      • Анонимно
        8.08.2020 12:18

        Тебя же предупреждали с февраля, что изоляция.

        Смеялся с реалистим нереальным в 10 зубов.

        Приятно, реально ))

  • Анонимно
    8.08.2020 09:09

    Короной не объясняется.
    Объясняется снижением уровня жизни и пенсионными делами.

    • Анонимно
      8.08.2020 12:11

      Ну да, в июне резко снизился уровень жизни.

      • Анонимно
        8.08.2020 13:05

        В июне кончились последние деньги, многие потеряли работу, многим снизили зарплаты, люди в жестоком стрессе.
        У нас на работе, троих увезли с работы (инсульт), все умерли. Такого до этого никогда не было.
        Нервы и сердце, вот причины.

  • Анонимно
    8.08.2020 09:11

    Медицина в РТ очень слабая,если ещё в Казани ничего,то в районах можно сказать ее почти нет.....

    • Анонимно
      8.08.2020 09:57

      В Казани тоже ничего. Месяцами стоять в очереди на УЗИ, это прошлый век.
      В Москве в поликлиниках МРТ есть. И можно пройти по ОМС меньше чем за неделю.

      • Анонимно
        8.08.2020 12:19

        Так Татарстан в Москву на 800 млрдов датирует. На 4/5 триллиона.

    • Анонимно
      8.08.2020 09:57

      Не соглашусь. Медицина подготовлена у нас к любым кризисным ситуациям на 100%. Опыт пандемии дал такую возможно и это с одной стороны Хорошо. У нас достаточно больниц, тем более новую инфекционен построили, что означает подготовленность.

      • Анонимно
        8.08.2020 17:20

        Почему тогда, при такой подготовленной к кризисным ситуациям медицине, количество смертей в РТ в июне увеличилось почти на 40 %?

    • Анонимно
      8.08.2020 10:00

      В районах с прошлого года было установлено более 300 фельдшерско-акушерских пунктов, после чего ситуация стала в разы лучше!

      • Анонимно
        8.08.2020 10:54

        10:00, сначала уничтожили тысячи фельдшерско-акушерских пунктов, потом, спустя несколько лет, 300 открыли. Вот счастье-то!

        • Анонимно
          8.08.2020 12:42

          Лишь бы брякнуть что-нибудь. - "Сначала уничтожили тысячи фельдшерско-акушерских пунктов". Да у нас деревень в Татарстане всего-то чуть больше трех тысяч. Так что мозг включайте когда пишите. А ФАПы в деревнях устанавливают не с прошлого года, а уже лет 5-7 как минимум.

      • Анонимно
        8.08.2020 10:56

        Установили, ок! А они работают??? Фельдшер в деревне максимум может палец перевязать и укол сделать! Все! Сам столкнулся с этим, знаю, что говорю.

      • Анонимно
        8.08.2020 11:00

        Квалификация врачей очень важна, говорят искривлина перегородка в носу, а что делать, не говорят, самое худшее подсадят на сосудосужашие лекарства, а самому простому в академия не учат, использовать точки уманской для улучшения дыхания и промывать шприцом фурацилин с солью никто не может предложить.

      • Анонимно
        8.08.2020 11:13

        В этих пунктах ничего нет, ни диагностического оборудования, ни препаратов, ни грамотных фельдшеров

  • Анонимно
    8.08.2020 09:29

    Низкий уровень медицины в РТ, только эта причина.

    • Анонимно
      8.08.2020 09:58

      Низкий? Вы похоже в других регионах не были... во время пандемии все также работала скорая помощь, больницы. Хорошо, что смогли наладить такую работу!

      • Анонимно
        8.08.2020 13:15

        Скорая, практически не работает. Похоже, скоро совсем упразднится. Лучше бы огромную армию чиновников упразднили и гос-ву и людям польза бы была, а не вред.

    • Анонимно
      8.08.2020 09:59

      Он не низкий, вполне приличный. Но есть куда расти и к чему стремиться. Этого сейчас и добивается наше руководство!

      • Анонимно
        8.08.2020 11:32

        Ещё какой низкий, жена на фильтре ждала врача 40 минут, с двухсторонней пневмонией и давлением под 200, послушала и ушла, через 30 минут пришла интерн и принесла назначение от врача и таблетку от давления и все Карл! Ушли в шоке. А теперь та-дам! это Васильевская небезызвестная поликллиника, уровень высочайший. Теперь ждём результат теста на ковид, сказали НЕДЕЛЮ!

    • На уровне африкаснких стран
      типа Сомали

  • Анонимно
    8.08.2020 09:39

    Это исключительно последствия всеобщей истерии по короновирусу, карантина (пардон, самоизоляци..) и отсутствия своевременной медпомощи по плановым и прочим показаниям. Как-то так...

    • Анонимно
      8.08.2020 10:43

      Проблема в том, что истерию разводили, когда никто не более, а как начали болеть посыпались успокаивающие заявления и люди расслабились, вот итог.

  • Анонимно
    8.08.2020 09:47

    Кажется до многих стала доходить колоссальная разница между публиковавшимися цифрами в 30 заболевших в день и той реальностью, которую видим среди родных и знакомых.

  • Анонимно
    8.08.2020 10:28

    Похоже на реальные цифры,как раз на Lancet и в других профильных медицинских журналах фигурирует цифра от 1,1-2% до 3,2% смертности от коронавируса. Получается,что это действительно погибшие от вируса и осложнений связанных с ним.Умирает по 40+ человек в день в республике.Тогда сколько же заболевших,если смотреть статистику?Десятки..тысяч?Получается отталкиваясь от данных по смертности, у нас 800 случаев заражений в сутки было на пике.Сейчас меньше?В общем вакцинация конечно необходима.

  • Анонимно
    8.08.2020 10:46

    Ну вот, оказывается власти что то скрывали. Никогда такого не было и вот опять! Это и так было понятно сразу по поведению еще в марте-апреле, по кривой с 1 июня и заявлению о 600 с пневмонией в неделю. А теперь еще и подтвердилось ростом в почти 40 процентов относительно прошлого года.
    Для сравнения из той же официально статистики, дабы понять как сильно это число прыгало из года в год:
    3773 за июнь 2018 года
    3612 за июнь 2017 года
    3705 за июнь 2016 года.
    Делаем выводы господа, особенно с учетом предстоящих выборов.

  • Анонимно
    8.08.2020 10:55

    Родственник от язвы умер из-за того, что без результатов теста на коронавирус его отказывались осматривать, когда была важна каждая минута.

  • Ну что помогли снайперы и автоматчики на вьезде в казань в апреле и в мае??))
    Клоуны млин

  • Анонимно
    8.08.2020 11:27

    Людей больше пострадало не от самого ковда, а от изоляции и отсутствия медицинского обслуживания по всем другим направлениям, кроме ковида. Мне весной было отказано в плановых процедурах - узи, фгдс, дневной стационар, массаж (и ещё многих других, не считая уже анализов крови и экг). Типа у них ковид, а все другие идут лесом! Стараюсь поддерживать своё здоровье привычными для себя препаратами, но проблема в том, что мои заболевания требуют постоянного контроля на возможное ухудшение и, как следствие, корректировка препаратов. И таких хроников, как я, в стране десятки миллионов. А теперь сравните это с количеством заболевших ковидом и умерших от него!

  • Анонимно
    8.08.2020 11:32

    Инфляция 4%, 30 зараженных в сутки.......все отлично.

  • Анонимно
    8.08.2020 11:35

    Вот это и есть реальная статистика по смертности от коронавируса по РТ, а не те красивые циферки, что так старательно рисуют, что дескать за все время эпидемии в РТ только 30 человек умерло...

  • Анонимно
    8.08.2020 11:36

    Вот и шило поперло из мешка наших статистов

  • Анонимно
    8.08.2020 11:44

    Обратите внимание на публикуемый характер динамики заболеваемости ковидом РТ.
    В первой половине график имеет "зубчатый" характер, что соответствует естественному типу распространения вирусных инфекций, когда некоторые вспышки перемежаются с периодами некоторого снижения числа заболевших, объясняющиеся в том числе скрытым инкубационным периодом развития. Напомню, что в этот период времени ограничения по передвижению были существенно более жесткими, чем сейчас.
    Во второй половине графика, как по приказу, все "зубцы" исчезают, график совершенно выполаживается (и это в условиях снятия многих ограничений), что неестественно для характера распространения острозаразных инфекций.
    Вывод - представляемая динамика является искусственной, значит - недостоверной.

  • Анонимно
    8.08.2020 11:58

    Подавляющее большинство умерших от обострившихся хронических болезней которые весь период с февраля перестали лечить.

  • Анонимно
    8.08.2020 12:24

    В июне 1300 чел. умерло от ОРВИ, бронхита и насморка? Офигеть!!! Реалист нереальный, прокомментируй - это твоя работа?

  • Анонимно
    8.08.2020 12:28

    шведский сценарий в Татарстане. проблем нет, ничего не бойтесь, заражений мало, смертей мало. по факту - болеют много, как следствие - коллективный иммунитет к осени. печально, что медицина не справляется, не хватает квалифицированных врачей, много осложнений и смертей. плюс один - к осени все в основном должно закончится, в отличии от других регионов, где все еще только начинается.

    • Анонимно
      8.08.2020 13:34

      Шведский сценарий это когда не вводили ограничения, а не закрывали выезды из города с автоматчиками и организовывали смс пропуска. Да и в самой Швеции было зарегистрировано 82323 случаев с 5763 смертями, из которых в Стокгольме(городе с плотностью выше чем Москва и населением почти в 1 миллион) 23101 случаев и 2384 смертей. Для сравнения в Москве это 246845 и 4560.

    • Анонимно
      8.08.2020 14:00

      Не существует коллективного иммунитета. И от Ковида нет постоянного иммунитета. Максимум на пару месяцев, а если он штамп сменит, мутирует, то на следующий день заразишься.

  • Анонимно
    8.08.2020 13:58

    В Татарстане нет коронавируса, не верьте тем, кто говорит, что много больных. Это происки врагов.
    Ковид в Татарстане-это как секс в СССР. Его нет!

  • Анонимно
    8.08.2020 14:30

    Люди умирают от этого бардака, называемого "самоизоляция". В частности, если я не ошибаюсь, утонувших стала значительно больше. Причина - оборудованные пляжи закрыты, люди купаются где попало. Плановые операции не делались, особенно в онкологии. Хирург высочайшей квалификации месяцами сидит дома. Там месяц все решает. Ни инфаркты, ни инсульты, ни язвы никого не интересуют. А они не исчезли. Новорожденных детей не принимали. Людям с утра до ночи говорят о коронавирусе. Там даже с самой сильной психикой заболеет. Ни то, что чихнет, пукнет - уже ковид. Уйма самоубийств. З а месяцы изоляции было немало сообщений - или муж зарезал жену или наоборот. Пьянство. Безнадзорные дети и т.д. В течение несколькх месяцев люди находились в положении скота. Им позволялось жрать, с...ать и спать. Виноват не ковид, а те, кто допустил эту ситуацию.

    • Анонимно
      8.08.2020 17:46

      Вы бредите. Работаю в крупной больнице в центре города. Неотложная госпитализация не прекращалась ни на минуту. И инфаркты, и инсульты , и другие неотложные состояния- всех принимали.

      • Анонимно
        8.08.2020 20:57

        Ага, только вот скорая в вашу замечательную больницу везти теперь отказывается людей

  • Анонимно
    8.08.2020 14:48

    Не надо нести чушь. Кого хотите убедить: себя или нас. 1300 излишних смертей в июне- это жертвы короновируса и саботажников мер предосторожности. Кличек называть не будем. Они Вам хорошо известны.

  • Анонимно
    8.08.2020 17:21

    А что будет после запуска МСЗ? Никого не интересует?

  • Анонимно
    8.08.2020 17:59

    Реальная статистка по смертности от пандемии скрывается по всей России в том числе и в Татарстане. А то что у нас якобы медицина на высоте это все декорации пропогандистских каналов. Реальная медицина помощь на местах (в деревнях и поселках) плохого качества и низкоквалифицированная.

  • Анонимно
    8.08.2020 18:46

    Без булдарабыз! Снижать нагрузку на пенсионный фонд.