Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Сентября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
7.08.2020

Советник Путина оценил заявление Гейтса о надвигающейся катастрофе «страшнее коронавируса»

Слова Билла Гейтса о том, что миру предстоит столкнуться с экологическим кризисом, последствия которого окажутся страшнее пандемии коронавируса, повторяют оценки экологов разных стран и международных организаций. Так советник президента России, специальный представитель президента по вопросам климата Руслан Эдельгериев прокомментировал слова бизнесмена.

«В том, что говорит Билл Гейтс, нет ничего принципиально нового и неожиданного. Оценки последствий и ущерба от климатических изменений, влияния на экономику и смертность делались и на уровне отдельных стран, и международных организаций, например МГЭИК, и российскими учеными. Оценки эти порой различаются в цифрах, но вывод всегда однозначен: человечество уже сегодня должно приложить максимум усилий для минимизации влияния своей негативной деятельности на климатическую систему», — цитирует РИА «Новости» Эдельгериева.

Напомним, по мнению Гейтса, такой кризис ожидает планету в ближайшие несколько десятилетий. Этому будет способствовать изменение климата. «Как бы ни была ужасна пандемия, изменения климата могут быть еще уже», — сказал миллиардер. Гейтс уверен, что катастрофы может и не быть — чтобы ее избежать, важно значительно уменьшить объемы выбросов парниковых газов в атмосферу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2020 00:55

А что, Билл Гейтс претендует на оригинальность или какое-то
новаторство в своём высказывании?
Да и что должен сказать человек, неравнодушный к будущему своих
потомков, "глядя" на задыхающуюся планету?!
Лично я считаю, что многие и всякие пандемии на планете - "ответка"
Ея Величества Природы на неразумные действия своих Homo sapiens,
ведомых алчностью и забывших принцип разумной достаточности.

  • Анонимно
    8.08.2020 00:55

    А что, Билл Гейтс претендует на оригинальность или какое-то
    новаторство в своём высказывании?
    Да и что должен сказать человек, неравнодушный к будущему своих
    потомков, "глядя" на задыхающуюся планету?!
    Лично я считаю, что многие и всякие пандемии на планете - "ответка"
    Ея Величества Природы на неразумные действия своих Homo sapiens,
    ведомых алчностью и забывших принцип разумной достаточности.

  • Анонимно
    8.08.2020 05:59

    Благими намерениями, вымощена дорога в ад.

    • Анонимно
      8.08.2020 09:17

      Вы хоть знаете смысл этой фразы, как ее правильно трактовать? Или просто решили поумничать, лишь бы сказать что-то? (Искандар Г., Шмузайкино)

  • Анонимно
    8.08.2020 06:35

    Наши «советники» как всегда умнее всех.

  • Анонимно
    8.08.2020 07:11

    Весь посыл Гейтца в том, главный виновник и потребитель углеводородов - человек. Его численность нужно сократить. Многие возмущаются его словам и при этом не хотят менять своего отношения к окружающей среде. Целые государства уничтожают природу.

  • Анонимно
    8.08.2020 07:20

    Для начала пусть леса в сибири перестанут поджигать и реки загрязнять.

  • Анонимно
    8.08.2020 07:34

    В России много земли, воды и прочих ресурсов. Добро пожаловать.


  • Очередное нагнетание фобии с заранее подготовленными бизнес-планами мирового уровня.
    За коронавирусофобию и мировой карантин , уронивший экономику мира, Билл Гейтс ещё не ответил. Ждём международного трибунала ...

    • Анонимно
      8.08.2020 10:46

      Жаль что у нас преподают такие доценты, которые не понимая суть дела, рвутся в бой с Биллом Гейтсом на созданном им же Windows. Фонд Билла и Мелинды Гейтс занимается благотворительной деятельностью в странах Африки и Индии. В этих странах в нищих семьях, у которых нет денег на контрацептивы, рождаются много детей, велики детская и женская смертности. Тем не менее, численность населения в этих странах очень быстро растет, в основном за счёт нищих семьей. Фонд Билла и Мелинды Гейтс занимается также распространением контрацептивов в этих странах. Если Билл Гейтс в свое время предупредил о covid-19, это говорит лишь о том, что он умный человек, много знает и много видел. Его фонд сейчас также разрабатывает вакцину от covid-19.

  • Man_16rus
    8.08.2020 08:04

    Озоновый слой уже починили?

    Или после того как положили в эту проблему триллиарды триллионов он сам восстановился!

    • Анонимно
      8.08.2020 08:48

      Причем озоновый слой не является защитой, а является последствием этой защиты. Вспомним грозу, озон появляется после.

  • Man_16rus
    8.08.2020 08:07

    Много кислорода в воздухе и леса будут гореть, много углекислого газа и леса и пастения будут его усиленно потреблять и расти!
    Углекислый газ и углерод из СО2 являются строительным материалом для деревьев, ботаники!
    Количество углекислого газа на планете не изменилось. Хватит нести чушь!
    Либо углерод записался в угле, либо в деревьях, либо растворился в воде!
    Углекислый газ не является причиной потепления!
    Потепление является причиной выделения из морей растворённого углекислого газа!
    Причина всему активность солнца!

  • Анонимно
    8.08.2020 08:22

    Советник советника главного советника по ...

  • Анонимно
    8.08.2020 08:58

    Врядли кто услышит и предпримет меры по сокращению потребления углеводородов и снижению численности человечества. Пока это звучит пустым звуком и кощунственно , но Гейтс окажется прав, когда "петух клюнет в мягкое место".

  • Анонимно
    8.08.2020 09:13

    1/6 часть суши станет для человечества новым Ноевым ковчегом.

  • Анонимно
    8.08.2020 09:43

    Да это и без Гейтса понятно, что планета на издыхании. Китай, Индия и прочие Бангладеши с их миллиардным населением уничтожают и загрязняют планету.

    • Man_16rus
      8.08.2020 10:07

      Когда миллионы лет на земле взрывались вулканы, горели леса, падали метеориты и
      вымирали животные - всё было прекрасно, а сейчас всё ужасно))))
      Платить и каяться!?

  • Анонимно
    8.08.2020 10:22

    вместо неумных суждений себя бы покритиковали - переработка мусора как правило, это то, что сейчас необходимо всем государствам

  • Анонимно
    8.08.2020 10:25

    Войны за природные ресурсы, за пресную воду например, не за горами.

  • Анонимно
    8.08.2020 12:48

    Эффект Дюннинг-Крюгера

  • Анонимно
    10.08.2020 22:45

    Мало умных людей, очень мало! А комментарии бо подтверждают это. Что угодно люди пишут , только никто не признает, что надо просто чуть чуть подумать и начать с себя - утилизировать батарейки, лампы, не мусорить хотя бы! Лишь бы высмеять здравую мысль и обнаружить заговор, там где его нет! Это же гораздо веселее !