Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
8.08.2020

В Татарстане случайный прохожий спас сбережения пенсионера, чуть не ставшего жертвой мошенников

В Татарстане случайный прохожий помог 90-летнему жителю Набережных Челнов не стать жертвой мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным ведомства, поздно ночью в квартире пенсионера раздался телефонный звонок. Незнакомый мужской голос представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что сын дедушки стал виновником серьезного ДТП, избежать последствий которого можно, перечислив 200 тыс. рублей на определенный счет.

Пенсионер сообщил, что у него накоплено лишь 100 тыс., и его собеседник согласился на эту сумму, потребовав немедленно отправиться к банкомату. Здесь мошенник по телефону продолжил давал указания пенсионеру, на какие кнопки нажимать, но у челнинца ничего не получалось. Тогда его попросили позвать кого-нибудь на помощь в переводе денег.

Мимо проходил незнакомый молодой человек, который, послушав голос в трубке, понял, что это мошенники, прервал разговор и посоветовал пенсионеру обратиться в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2020 12:32

Молодец!

  • Анонимно
    8.08.2020 12:32

    Молодец!

  • Анонимно
    8.08.2020 12:55

    Парень молодец!

  • Анонимно
    8.08.2020 13:03

    Люди, не будьте наивными – никто, внезапно, не решит ваши проблемы по телефону, тем более, по собственной инициативе.

  • Анонимно
    8.08.2020 13:09

    Благородный и честный человек, спасибо прохожему!

  • Анонимно
    8.08.2020 13:09

    Нынешняя молодежь все-таки намного лучше, чем в советское время. Гораздо более отзывчивые и неравнодушные.

    • Анонимно
      8.08.2020 13:23

      Хорошие люди есть во все времена.

    • Анонимно
      8.08.2020 13:56

      Вот именно на них и надежда, что смогут поставить страну на нормальный путь развития.

    • Анонимно
      8.08.2020 14:13

      Это вы про тех , кто потребовал деньги?
      В советское время таких уродов в разы меньше было.
      778.

    • Анонимно
      8.08.2020 17:07

      И чем же, в своё время, насолила вам советская молодёжь?

  • Анонимно
    8.08.2020 13:10

    Благородный и честный человек, спасибо прохожему!

  • Анонимно
    8.08.2020 13:42

    Молодец ! Ему воздастся сторицей ! Люди будте отзывчивее друг к другу !

  • Анонимно
    8.08.2020 13:59

    Огромное спасибо, незнакомец!



  • Анонимно
    8.08.2020 15:23

    Спасибо незнакомому молодому человеку! !!

  • Анонимно
    8.08.2020 16:03

    МОЛОДЧИНА!!!!!ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ, ПУСТЬ У НЕГО ВСЁ БУДЕТ СУПЕР.

  • Анонимно
    8.08.2020 18:25

    Молодец, зачёт и зачтется!

  • Анонимно
    9.08.2020 04:44

    Родственники пожилых людей!
    Запретите им отвечать на телефонные звонки с незнакомых номеров.

  • Анонимно
    9.08.2020 07:10

    Запомните слова, которые сразу выявляют мошенников: при разговоре с мнимыми сотрудниками служб поддержки, служб безопасности просто скажите: "подождите, я включаю запись разговора". Мошенники сразу сбросят разговор, т. к. им не нужны лишние улики для правоохранительных органов на случай, если что-то пойдёт не так, как они хотят.

    И никогда ничего не сообщайте о себе и особенно данные карты. Поймите, если бы у них были нужные данные, никто Вам звонить бы не стал. А во время звонка они постараются под разным предлогом эти данные от Вас получить.

  • Анонимно
    9.08.2020 18:30

    когда полиция найдет этих негодяев и призовет к ответу?!