Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
8.08.2020

В Татарстане зафиксирован завозной случай COVID-19 у туриста, вернувшегося с отдыха в Крыму

За неделю в Татарстане зарегистрировали четыре завозных случая коронавируса. На предыдущей неделе таких было 12. Об этом на пресс-конференции сообщила замруководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Из этих четырех случаев один завозной из Крыма — человек вернулся с отдыха и на протяжении инкубационного периода заболел. Другие из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля», — пояснила она.

Всего, по словам Авдониной, за эту неделю было зарегистрировано 208 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, что на 21 случай меньше, чем на предыдущей. На сегодня общее число заболевших в республике составляет 5 841 человек. Темп прироста новых случаев заболевания за неделю снизился до 0,5%. До этого на протяжении трех недель он держался в районе 0,6%. По уровню заболеваемости Татарстан находится на 82-м месте среди субъектов РФ и на 14-м месте среди регионов ПФО.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2020 15:13

Молодей, хорошо отдохнул. Из-за таких теперь мы никуда не сможем кататься еще очень долго.

  • Анонимно
    8.08.2020 15:13

    Молодей, хорошо отдохнул. Из-за таких теперь мы никуда не сможем кататься еще очень долго.

    • Анонимно
      8.08.2020 15:53

      Кататься сможете, но могут в октябре опять на карантин отправить.

    • Анонимно
      8.08.2020 19:25

      Что вы чушь говорите, в Татарстане местный коронавирус закончился уже, что завозных боимся? Или вам принципиально местным вирусом болеть, из патриотических соображений?

  • Анонимно
    8.08.2020 15:21

    Всех, кто привёз ковид с отдыха, надо лечить платно.

    • Анонимно
      8.08.2020 16:21

      Так и лечатся дома, азитромицин и арбидол за свой счет.

    • Анонимно
      8.08.2020 18:04

      Причем тут туристы. Вот я сейчас в Крыму. Мам перчатки все с собой. Но их никто тут не носит. Никто не требует. Мы приехали как положено в масках перчатках, нам хозяйка отеля с порога сказала: снимайте, мы тут это не носим:)

    • Анонимно
      9.08.2020 12:30

      Прямо с языка сняли. Все правильно сказано!

  • Анонимно
    8.08.2020 15:42

    сами то верите что пишите

  • Анонимно
    8.08.2020 16:20

    А здесь типа нет заболевших !!))))) очнитесь уже люди ) питайтесь качественными продуктами, занимайтесь спортом, не предавайтесь унынию и будет вам прекрасный иммунитет)

    • Анонимно
      8.08.2020 19:41

      Знаю я одного зожника,туберкулез подцепил.Ничего не помогло,даже высокий уровень жизни и мысли,так сказать.Так что не пишите чушь.

      • Анонимно
        8.08.2020 20:49

        Основная причина смертности в России до сих пор - сердечно сосудистые заболевания. Здесь тоже здоровый образ жизни не помогает? Не надо единичный случай заболевания вашего знакомого представлять как общую статистику, есть множество исследований, результаты которых показывают, что истино здоровый образ жизни помогает предотвратить заболевания и сократить осложнения. Можно пытаться, а можно сидеть сложа руки и ничего не делать

      • Анонимно
        8.08.2020 23:43

        Туберкулёз - болезнь страхов... оттого в России много туберкулёза: люди не уверены в будущем. Если человек отчаянно придерживался ЗОЖ, боялся заболеть и умереть

  • Анонимно
    8.08.2020 16:47

    Все ваши Новости про Ковид, как впрочем со всех сми, одно враньё!!! Статистика - курам на смех. Как сверху сказали, то и пишете.

  • Анонимно
    8.08.2020 17:16

    Надоела уже эта тематика и слово короновирус. Каждый сам отвечает за себя.

    • Анонимно
      9.08.2020 08:25

      А если вы больной ходите и народ заражает. Тоже сами за себя отвечаете?
      А на остальных людей вокруг пофиг?

  • Анонимно
    8.08.2020 20:59

    А почему тогда в Татарстане отменили обязательную самоизоляцию для вернувшихся вывозными рейсами? Это чтоб побольше завозных коронавирусников было, что ли?)))

    • Анонимно
      8.08.2020 21:52

      Вывозные рейсы осуществляются в основном из более безопасных в плане коронавируса стран.

      • Анонимно
        8.08.2020 22:48

        Возможно, из более безопасных, но ведь более безопасные или менее безопасные, а риск вывезти из этих стран больных коронавирусом существует.

        • Анонимно
          9.08.2020 06:54

          Какая разница, больных вирусом и у нас полно, это тот же самый вирус