Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Сентября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.08.2020

МИД РФ: Задержание россиян в Беларуси оказалось провокацией со стороны третьего государства

Задержание 33 россиян в Беларуси является спланированной провокацией третьего государства. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает ТАСС.

«Это все подавалось чуть ли не спецоперацией российской стороны по забросу своих неких специально обученных людей для дестабилизации в соседней с нами стране. А что оказалось на поверку? Оказалось провокацией третьего государства, как сейчас выясняется на основе фактов», — сказала Захарова на всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов».

По словам представителя МИД РФ, до того, как выяснилась правда, люди жили тем, что им преподносили через СМИ. «Как сложно будет через неделю отказаться от этой убежденности, которая сформировалась за эти несколько дней, потому что признать свою неправоту всегда очень сложно», — добавила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства.

По мнению Захаровой, раскручивание истории с задержанием в Беларуси россиян в электоральных целях является недопустимым.

Ранее «Комсомольская правда» опубликовала статью, автор которой со ссылкой на источник в российских спецслужбах утверждает, что задержанные россияне стали жертвами провокации, подготовленной украинскими спецслужбами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2020 16:02

Давай Мария, жги, отрабатывай медальку! Кто же это третье государство такое!?

  • Анонимно
    8.08.2020 16:02

    Давай Мария, жги, отрабатывай медальку! Кто же это третье государство такое!?

    • Пурхан
      8.08.2020 17:15

      Со стороны страны третьего мира -Гамбии ,только они на это способны .

      • Анонимно
        8.08.2020 17:57

        Гондурас во всем виноват, не зря же Россию с ним постоянно сравнивают

        • Моисей
          8.08.2020 20:48

          Как хорошо, что у России есть Украина, а у Украины есть Россия. Всегда можно спихнуть друг на друга разные неприятности. Чисто по-братски.

    • Анонимно
      8.08.2020 18:52

      написано же, Украина

    • Анонимно
      8.08.2020 19:09

      Танзания ))))))

    • Анонимно
      8.08.2020 19:39

      Украина. А вы не знали про множество случаев пакостей со стороны Украины? Задолго до Крымских событий и майдана они гадили России . А у нас р дружбе и братстве талдычили....Они с 90х годов воспитывают детей в школах в духе бандеровщины. Они русский язык начали гнобить давно, а с этого года закрывают ВСЕ русские школы. И эта провокация в Белоруссии уже доказана. Как обычно идиотская провокация . Русские боевики поехали скрытно, в камуфляже в соседнюю страну.))) Только украинские спецслужбы могли такую чушь придумать.

      • Анонимно
        9.08.2020 08:31

        Диагноз: первый канал головного мозга.
        Лечение: постепенное ограничение просмотра ящика вплоть до полного прекращения просмотра фед.каналов.
        Шансы на выздоровление не большие но есть.

    • Анонимно
      8.08.2020 21:11

      Я бы этой Марие ..... так бы ответил - Вы и ваши начальники так заврались во всем и повсюду, что даже если бы это было чистейшей правдой, то вам бы уже никто не поверил. Чудовищная ложь стала основной составляющей современного Российского государства.

    • Анонимно
      9.08.2020 13:32

      Простите Вы её. Она оговорилась. Надо было "Третьей планеты".

  • Анонимно
    8.08.2020 16:03

    Первое разоблачение было от газеты Комсомольская Правда,а не от ФСБ России как ни странно.Вопрос где была ФСБ в тот момент?Почему журналисты оказались первыми?

    • Анонимно
      8.08.2020 16:28

      ФСБ вообще тут не при делах.
      Это таким образом какую версию посчитают приемлимой и удобной политики.
      Ничего общего с правдой.
      Какой вымысел предложить общественности как правду решают высшие политики.

      • mad big
        8.08.2020 19:50

        А я за укров честно говоря рад. Переиграли надо это признать. На собственной безопасности экономить нельзя. Видимо хорошие деньги предложили.

        • Анонимно
          9.08.2020 09:49

          Ты всегда радуешься за продажных людей , голосующих за бандеровцев? А их там большинство. Большинством они много раз выбирали пробандеровских президеннтов и даже в школах учат детей тому, что бандера- национальный герой. Хватит врать про братьев. Посмотрите на факты. Надо чтобы они вам на голову нагадили, чтобы вы проснулись?

    • Анонимно
      8.08.2020 17:11

      16.03 во первых слишком узко и примитивно мыслите - СМИ всегда в одной стране так или иначе используют спецслужбы. Я думаю часть официальной информации доведена Путиным и спецслужбами по своим каналам Батьке и его КГБ.
      Во вторых, кто вам сказал, что спуслужбы РФ где то были и не знали об этом? Простой наполоскать вам из самых элементарных и известных комбинаций - СВР знали заранее что СБУ готовит такую провокацию - операцию, что бы дискредитировать РФ в глазах Беларуси. Полностью ведёт эту операцию, СБУ её реализует. А потом, когда все произошло даёт Батьке часть результатов железобетонно подтверждающих, что это подстава СБУ, да таких, которые Батька опровергнуть не может и безоговорочно поверит.
      И в результате мы получаем полное недоверие Беларуси к враждебной нам Киевской власти, а ребят отпускают.
      Это как вариант.

  • Анонимно
    8.08.2020 16:09

    А как же версия #1, что они только транзитёры причем то ли в Судан, то ли в Венесуэлу?
    И если так как говорит мадам, то это разве не констатация факта, что спецслужбы третьей страны вчистую переиграли наши спецслужбы?

    • Анонимно
      8.08.2020 16:42

      16.09 а где вы видели хоть 1 хоть любую официальную версию? Окончательную точку официально никто не назвал и не называет. Официальные лица говорят лишь про латинскую Америку, а Венесуэла, Судан, Ливия или может штат Техас это лишь версии телеграммканалов, блогов, СМИ были.

      • Анонимно
        8.08.2020 18:34

        16.42 Ага, а через пару дней напишут, что загадочная третья страна - тоже "лишь версии"))

  • Анонимно
    8.08.2020 16:19

    Это было итак понятно с самого начала. Потому что только парашютов с цветами флага России, оригинала приказа Путина с организации революции в Минске и плакатов "долой Батьку" не хватало, остальные атрибуты и действия для демаскировки были в избытке.
    Теперь догадки, кто и с чьей подачи и для чего этот театр устроил нашли подтверждение.
    Теперь два вопроса - был ли Батька в теме или его развели Це новые еуропейцы и их хозяева и какой будет ответ России.

  • Анонимно
    8.08.2020 16:21

    Фэйсы то почему проспали всё?

  • Анонимно
    8.08.2020 16:21

    Ну да, ну да и что это за треться сторона что их отправляла из РФ в Стамбул как тот же МИД по началу заявил.
    Как хорошо что есть Украина и США , прямо всё что угодно на них можно списать.
    Но плебисцит уже не верит в это, вот в чем штука то

    • Анонимно
      8.08.2020 18:06

      Вчера в вестях в 20-00 на россии-1 ведущий чуть не оговорился, что это операция ам..., но исправился на украинских спецслужб

  • Анонимно
    8.08.2020 16:22

    Заврались, но как то все неубедительно, не позорилились бы

    • Анонимно
      8.08.2020 16:30

      Вранье и обман - главная суть нынешних властей!
      Даже не затрулняют себя правдоподобеэностью - так не уважают общественность.
      Знают: какое бы дюрьмо не дали, съедят и еще спросят.

    • Анонимно
      8.08.2020 16:43

      Все по полкам разложено, разжевано и понятно. Если для вас не убедительно, то видимо детский стишок про «Фому» это про вас.

  • Анонимно
    8.08.2020 16:23

    Долго МИД думал. Но похоже стройной версии для пипла пока нет.

  • Анонимно
    8.08.2020 16:25

    Ага, верим безоговорочно)

    • Анонимно
      8.08.2020 16:57

      Никто уж давно не верят властям в этой стране.

      • Анонимно
        8.08.2020 17:01

        Если ты решил из Жмеринки штампануть десяток комментариев из серии «власти не верят», это ни о чем не говорит. Вашу провокацию разоблачились, документально подтвердили и облажались вы по всем фронтам.
        Все ваши укроСМИ пишут тоже самое.

        • Анонимно
          8.08.2020 17:32

          Мне все равно кто говорит правду, украинцы или татары или русские главное, чтобы не врали народу.
          Тем более, что украинцы и белорусы - нам братья.

          • Анонимно
            9.08.2020 08:42

            Украинцы мне не братья. Мне не братья все утырки, нахваливающие бандеру и сжигающие людей заживо. А на Украине почти 30 лет голосуют большинством за пробандеровскую власть. Это вам они братья.

      • Анонимно
        8.08.2020 18:15

        А власти и не тушуются жтим недоверием.
        Нс их стороне, полиция, спецслужбы...и главное прикормленнве избиркомы-волшебники.

  • Анонимно
    8.08.2020 16:43

    На шпиль приехали посмотреть!

  • Анонимно
    8.08.2020 16:51

    Всё чинно и благородно, как говорил тов. Шпак из Ивана Васильевича. Мир, дружба, жвачка. Все едут домой.

  • Анонимно
    8.08.2020 18:13

    Неужели кто то верит, что в Московском Кремле сидят недалекие люди, верящие, что 33 человека могут дестабилизировать ситуацию в такой стране, как Беларусь? Вы это серьезно? То есть те, кто без единого выстрела присоединил Крым, кто работал или работает в силовых структурах (российская элита в значительной мере состоит из силовиков, настоящих или имеющих корни оттуда) решили свалить Батьку с помощью трех десятков наемников? Помилуйте! В Москве прекрасно знают, что Беларусь - не банановая республика, в которой можно провернуть военный переворот с помощью вооруженного спецназа! Почтенная публика совершенно не знает форм и методов работы силовых структур. Поэтому ищите кому выгодно. Выгодно Москве обострение с Минском? Конечно, нет! Выгодно Минску накануне выборов представить Лукашенко гарантом безопасности беларусов? Конечно, да! А кому еще выгодно обострение отношений между Минском и Москвой? Ну, напрягите свои извилины!!!

  • Анонимно
    8.08.2020 18:26

    печально

  • Анонимно
    8.08.2020 18:26

    Даже не знаю какое дать точное определение ситуации, везде говорят, что это провокация украинских спецслужб, а на мой взгляд, это провал наших спецслужб, в том числе и контразведки. Похоже маразм в нашем бардачке крепче все сильней, вся проверенная работа выглядит топором, что прекрасно дополняет недавняя история с Петровым и Бошировым, похоже просрали больше, чем предполагали(((

    • Анонимно
      8.08.2020 18:46

      Ну если вы поверили хали лайкли в откровенный бред про Петрова с Башировым, в который даже британцы не верят, как вы тут можете о чем то судить....

    • Анонимно
      8.08.2020 20:48

      Сергея Евгеньевича Нарышкина необходимо аккуратно по достижению предельного возраста в советники переместить. Нельзя непрофессионала, даже с огромными политическими заслугами, ставить на внешнюю разведку.

  • Анонимно
    8.08.2020 18:41

    В чем же тогда лично признались задержанные Батьке? Или Батька врет?

  • Анонимно
    8.08.2020 19:05

    Сказанное Захаровой надо воспринимать с точностью наоборот.

  • Анонимно
    8.08.2020 19:06

    Шеф, все пропало!...

  • Анонимно
    8.08.2020 19:23

    Ложь из всех щелей! По другому не умеют!

  • Анонимно
    8.08.2020 19:25

    Здесь важно отметить, что рф и Украина запросили о передаче им этих "туристов"

    Логично передать их Украине, т.к. якобы по версии Маши это их актёры. Но почему рф просит передать задержанеых им?

    Ответ очевиден.

    • Анонимно
      8.08.2020 21:31

      Украине от мелового осла уши. Она вообще де факто не субъект международного права, а посмешище.

    • Анонимно
      8.08.2020 21:36

      Это граждане России. Почему Россия должна соглашаться на выдачу своих граждан?

      • Анонимно
        9.08.2020 11:12

        А зачем рф нужны эти граждане?
        РФ должна максимум просить об освобождении. Зачем их депортировать в РФ?
        К тому же известны сотни случаев незаконных арестов россиян в др государствах, но почему рф на уровне президента (Песков)начали переговоры о передаче граждан?

        Ответ очевиден.

  • Анонимно
    8.08.2020 20:03

    Фантазеры ты меня называла...

  • Анонимно
    9.08.2020 08:36

    Батька гадит , а мы его вечно отмазываем ?! Чем же он так крепко держит нас ?

  • Анонимно
    9.08.2020 08:44

    Визы надо вводить с Украиной и выдворять всех их граждан. Меня от них давно тошнит. Сибиряк.