Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Сентября
Опросы Архив
Нужны ли Татарстану рекордные урожаи зерна?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.08.2020

Стало известно, сколько россиян принудительно госпитализировали из-за COVID-19

Более 500 россиян с подозрением на коронавирус были принудительно изолированы или госпитализированы решением судов по ходатайству прокуратуры. Об этом сообщается на сайте генпрокуратуры России.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По данным ведомства, прокуроры дали заключения более чем по 600 подобным делам, из них более 200 — о принудительной изоляции, о принудительной госпитализации — более 300.

«Подавляющее большинство судебных постановлений вынесено в соответствии с заключениями участвовавших в делах прокуроров», — заявили в ведомстве.

Ранее генпрокуратура направила в регионы письмо, в котором прокурорам рекомендовалось в случае необходимости самим обращаться в суд, если граждане уклоняются от обследования в целях выявления опасного инфекционного заболевания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.08.2020 18:06

    А у нас домой отправляют и аминь. Статистику не портят.

  • Анонимно
    8.08.2020 19:25

    А скольким отказано в госпитализации?

  • Анонимно
    8.08.2020 19:27

    Вы знаете мне образно говоря как то смешно что ли.Неужели есть граждане которые уклоняются от обследования на вирус? Я вот знаю многих которые хотят обследоваться но кто их в большинстве случаев обследует то? Анализы и не только для большинства ведь платные.Очень многие лечатся на дому так как им так сказали врачи и очень многие из таких сами просят врачей положить их скорее в больницу.Спасибо за статью хотя если я заболею то давно уже решил что если не положат в больницу то позвоню в следственный комитет и прокуратуру.

    • Анонимно
      9.08.2020 08:51

      Есть такие.
      Сесть секта "свидетели отсутствия коронавируса".
      Для них это обычное ОРВИ, ни маски не носят ни меры не соблюдают.
      Если чихают и кашляют - дома сидеть отказываются, под любым пиедлогом.

      Особые агитаторы ещё и других призывают поступать так же

      • Анонимно
        9.08.2020 11:40

        Все хорошо, но никак не удывается Белоруссия. Они должны были все помереть ,т.к.самоизоляции не было, все работали и учились, был парад. Итого умерло с января 500 человек в основном изза инфарктов и инсультов на фоне кв. Белоруссия никак не укладывается в бизнес-эпид модель.Может поэтому сейчас массироанно идет атака на дестабилизации ситуации в Минске?

        Так же не укладывается Хабаровск с месячными скоплениями людей без масок, стрессами и дождливой погодой. Они там тоже за почти 2.5 инкубационного периода все должны были слечь. Но этого нет.

        Вывод? Или вируса в этих 2 регионах нет, или он очень слабый или третий вариант.

        • Анонимно
          9.08.2020 13:49

          ВЫ про бангладеж задумайтесь несколько десятков миллионов скучееность антисанитария нет врачей...
          А никто массово не болеет ковид а в соседней индии где врачи есть массово болеют
          По логике ковидопсихопатов бангладеж должна была вымереть вся

  • Анонимно
    8.08.2020 19:48

    5000 это в день наверно тех которых не учитывают. с марта сами считайте

  • Анонимно
    8.08.2020 20:33

    Лично три человека знакомых только в среднем через неделю-полторы после неоднократных обращений госпитализировали с ковид, а ещё домашнии

    • Анонимно
      9.08.2020 13:33

      «Чайник Рассела» в его чистом, незамутненном виде. Бертран Рассел в 1952 году написал: «Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть мое утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов».

      Так и вы с вашими знакомыми!!
      НЕТУ У ВАС ЗНАКОМЫХ!!! которые заболели! чайник рассела у вас!

  • Анонимно
    9.08.2020 23:20

    а скольким отказали в госпитализации? Как в США считать не умеете?