Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
8.08.2020

Демонстранты в Бейруте захватили здание МИДа – счет раненых перевалил за сотню

110 человек ранены, 32 попали в госпитали в ходе антиправительственного митинга в центре Бейрута. Такие данные приводит официальный сайт Красного Креста.

В настоящее время демонстранты в Бейруте заняли здание МИДа, в центре ливанской столицы слышна стрельба. Огонь, по неподтвержденным данным, открыли силы безопасности в районе здания парламента при попытке разгона протестующих.

Демонстранты, захватившие МИД, пронесли с собой плакаты с надписями «Бейрут — демилитаризованный город» и «Столица революции».

Тем временем число погибших в результате взрыва в порту Бейрута сегодня выросло до 158, более 6 тыс. человек пострадали. ЧП, по словам премьер-министра Ливана, произошло из-за коррупции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2020 20:52

У зомбипутинцев в их крошечном мозгу даже мысль не может возникнуть что в России, в Ливане и других странах могут быть люди которые против действия властей, готовые выходить на улицы для протеста, без подсказок американцев.

  • Анонимно
    8.08.2020 20:13

    Американские уши снова торчат... Сначала теракт устроили, а теперь и народ на майдан гонят!!!

    • Анонимно
      8.08.2020 20:36

      Опередили. Примерно по таким же сценариям начихалась сначала революции ближнем востоке, затем их уничтожали «американские демократические» бомбы.

    • Анонимно
      8.08.2020 20:52

      У зомбипутинцев в их крошечном мозгу даже мысль не может возникнуть что в России, в Ливане и других странах могут быть люди которые против действия властей, готовые выходить на улицы для протеста, без подсказок американцев.

      • Анонимно
        8.08.2020 21:26

        20:52 не знаю какой ты зомби, но догадываюсь, как и вижу, что образования и знания в этой сфере у вас нет - уровень базарного скакуна.

      • Анонимно
        8.08.2020 21:31

        Они уже убили, как минимум одного правоохранителя. Огромный мозг не жмёт?

      • Анонимно
        8.08.2020 21:42

        К сожалению, в России, мало людей осталось.

      • Анонимно
        8.08.2020 21:54

        20.52 без организаторов никто даже на дворовое собрание УК. Без спонсоров и чьих то политических интересов майданов и революций не бывает.
        Это аксиома юноша.

        • Анонимно
          8.08.2020 22:06

          Наивные люди, верят, что все происходит само собой, «недовольные люди, выходят...». Эх, было бы все так просто.
          Смотрю кадры оттуда, уже куча провокаторов - заводил. Значит кому выгодно это начиная от политических сил Дивана, до разных террористических группировок.

          • Анонимно
            8.08.2020 23:11

            Наивные и безмозглые люди думают что любые преступные действия власти останутся безнаказанными и граждане проглотят все.

            В Бейруте к сведению для зомбипутинцев вина в произошедшем полностью лежит на власти не обеспечивший безопасность людей, не предотвратившей катастрофы в результате которой погибли люди, тысячи людей пострадали, десятки и сотни тысяч лишились жилья и имущества поэтому народ верно решил эту власть наказать и призвать к ответу.

        • Анонимно
          8.08.2020 23:00

          Люди выходят, когда им не безразлично будущее страны, когда они не согласны с несправедливостью, это не обязаловка, как ваши демонстрации в СССР, понятно дедуля?

      • Анонимно
        8.08.2020 22:09

        У вас в хохляндии народ сегодня живет хуже чем при Януковиче, однако на майдан никто не идёт.. Жизнь сегодняшняя нравится?

        • Анонимно
          9.08.2020 11:57

          22 09. У ВАС для всех народов РФ клички заготовлены? Для меня, татарина, украинцы есть, были и будут украинцами.

      • Анонимно
        9.08.2020 04:21

        Посольство США в Бейруте сердечно жмёт вам руку.

    • Анонимно
      8.08.2020 21:43

      Американские говоришь, да селитра российским кораблём привезена!!!

      • Анонимно
        8.08.2020 22:08

        Российский корабль, под молдавским флагом, с командой из 3 русских и остальных украинцев, а груз был получен в Одессе. И не истери с восклицательными знаками.

      • Анонимно
        8.08.2020 22:11

        И? Это шесть лет назад было. Корабль там же остался навсегда. Откуда вас таких выписывают?)))

        • Анонимно
          8.08.2020 22:50

          Ваш кораблик с грузом забрали, а вы даже не почесались? Так кто вы, после этого?)))

          • Анонимно
            9.08.2020 09:42

            Он частному лицу принадлежал. Там какая то история с ремонтом судна, не оплатой работ и как следствие арест груза. Целенаправлено провоцируешь или по не знанию тужишься?)

            • Анонимно
              9.08.2020 10:52

              09:42, ну так ты и поднатужься, прежде чем брехать , что за частное лицо, какой страны, как вели себя на его просьбы о помощи в российском консульстве( обычно МИД на дыбы встаёт, при аресте какого нибудь хакера, а тут , как бы судно, да с грузом забрали).
              Ну, давай , попробуй подумать мозгами, и, если что, с помощью американского ПО, ответь, только не истери))

              • Анонимно
                9.08.2020 11:27

                Брехать))) Уж не с Тернополя ли совестишь меня?)))

              • Анонимно
                9.08.2020 11:31

                Флаг на судне был молдавский, команда из Украины, владелец выходец из Хабаровска с действующим паспортом гражданина Кипра.
                Где в этой комбинации Россия? Кастрюлю сними, кругозор ограничивает)

                • Анонимно
                  9.08.2020 13:54

                  11:31, ты про гражданство ещё депутату Родниной скажи, поясни ей, какой паспорт нужно иметь. Она тебя вмиг научит родину любить, брехун!
                  Хотя я не уверен, что ты там, в своих Куюках поймёшь...)

        • Анонимно
          9.08.2020 13:50

          Выводят в биолабораториях , расположенных вдоль российских границ.

      • Анонимно
        8.08.2020 22:22

        Нефть тоже российскими кораблями возиться. И она тоже горит.

    • Анонимно
      9.08.2020 07:11

      Как узнал что посольство США поддерживает демонстрантов так сразу подумал а вот и те кто устроил теракт. И первый пост 1:1.

      Интересно другое количество минусов - последние несколько лет любое здравое патриотическое высказывание заминусовывается а всякая либерально - радужная в плюсах.
      Где то сидят Североамериканские грантоеды и отрабатывают свои тридцать серебренников ФРС.
      Люди не ведитесь на фальшивые цифры. Думайте своей головой и верьте своему сердцу.

      • Анонимно
        9.08.2020 11:26

        Большинство и думает своей головой и верит сердцу, путриот.

    • Анонимно
      9.08.2020 08:28

      Отомстили за взрыв бейрутских казарм

  • Анонимно
    8.08.2020 20:14

    Попёрло. Верхи не могут, низы не хотят. Все как Ленин говорил.

    • Анонимно
      9.08.2020 09:16

      Так там арабы. Посмотрите, как они ведут себя после любого ЧП. Истерят, волосы на себе рвут, плача. И это мужики.

      • Анонимно
        9.08.2020 10:18

        Да, они истерят как женщины. Обратите внимание. И они ещё стали основоположниками новой религии. Удивительно.

        • Анонимно
          9.08.2020 12:10

          "Зимняя вишня", Кемерово. Митинг . Там "визжаттоже арабы?

  • Анонимно
    8.08.2020 20:25

    А ведь только накануне наверное их власть сидела и считала ворованные миллионы.
    Вон оно как за день то обернулось.
    Военные и полиция молчат кстати

  • Анонимно
    8.08.2020 20:27

    В здание вошли военные....в СМИ уже сообщили....
    Там МЧС России...к России будут вопросы???

  • Анонимно
    8.08.2020 20:30

    Хезболла может воспользоваться и взять власть. Следующий шаг - по требованию населения объединение с Сирией.

    • Анонимно
      8.08.2020 21:45

      У Асада свой хозяин, ему не нужно такое объединение.

    • Анонимно
      8.08.2020 22:44

      50% населения Ливана - арабы-христиане. В гробу они видали хезболлу и асада. А уж мусульмане-сунниты и подавно....

      • Анонимно
        9.08.2020 00:15

        Сейчас в Ливане декоративная власть, а реальной правящей силой является террористическая организация Хезболла

      • Анонимно
        9.08.2020 09:33

        70% жителей Бейрута — мусульмане сунниты, 20% шииты и 10% христиане

  • Анонимно
    8.08.2020 21:00

    Хотите, как в Бейруте?

    • Анонимно
      8.08.2020 21:18

      Нет, хотим как в Казахстане, или как в Туркменистане.

    • Анонимно
      8.08.2020 21:27

      В Ираке, Ливии, Сирии, Украине и ещё десятки стран куда сунулся американский длинный нос.

  • Анонимно
    8.08.2020 21:05

    Израиль тоже причастен.

  • Анонимно
    8.08.2020 21:31

    Они требуют присоединения к нам

  • Анонимно
    8.08.2020 22:13

    Гречушкин выходи к ливанцам ты лишил их жилья.

  • Анонимно
    8.08.2020 22:15

    Только что у них полгорода взрывом снесло, какой смысл в демонстрациях?

    • Анонимно
      8.08.2020 22:40

      может быть для того, что бы представители власти допустившие подобный бардак услышали и почувствовали истинное недовольство населения ?
      Насколько должна быть прогнившая администрация на всех уровнях, допустившая подобное ?

    • Анонимно
      8.08.2020 22:46

      Они же не крепостные. Полгорода снесло - значит кто-то виноват и народ требует привлечения к ответственности самую верхушку, а не только стрелочников.

      • Анонимно
        9.08.2020 14:01

        Ты действительно вездессущий со своими крепостными, а как там продвигается подъём перевёнутого корыта на пляже Одессы, города великой морской державы? Забыл, Чёрное море вырыли Укры, Иисус был украинцем и все произошли от них: люди, рыбы, животные, гады, черви, пауки.....

    • Анонимно
      8.08.2020 23:35

      Причина коррупция.

  • Анонимно
    8.08.2020 22:31

    Если бы селитра не взорвалась в Бейруте, она по частям взрывалась по всему миру.

  • Анонимно
    8.08.2020 22:32

    Как я хочу загорать на пляжах Бейрута!

  • Анонимно
    8.08.2020 22:33

    Россия без порта на Средиземном море не может считаться полноценным европейским государством.

  • Анонимно
    8.08.2020 22:39

    Необходимо оказать братскую помощь христианам Ливана. Марониты - одно из древнейших течений христианства. Все культурные, исторические обьекты, храмы должны надёжно охраняться. Нельзя допустить повторение Пальмиры.

  • Анонимно
    8.08.2020 23:43

    Уже 500 раненых в Ливане, стрельба, захваты зданий, экстремистские лозунги и ДАИШ и Османскцю империю, убита один из лидеров местной Хезболлы, беспорядки, погромы. Все четко и организовано идёт.
    Глупыши будут интересно ещё говорить, что «Это возмущённый народ недовольный народ возмущён властью»?

    «Революции готовят гении, делают романтики, а её плодами пользуются проходимцы», Томас Карлейль — британский писатель, публицист, историк и философ 19 века.

  • Анонимно
    9.08.2020 07:37

    Вот людям делать нечего. Вместо того чтобы дружно город восстанавливать, они ситуация ещё хуже дестабилизируют.

    • Анонимно
      9.08.2020 09:18

      Это народ практически никогда не имевший государственности, весь ближний Восток всю свою историю входили в состав Империй

  • Анонимно
    9.08.2020 08:20

    Вместо помощи в расчистке кто то найдётся нагреть на чужой беде и пандемии

  • Анонимно
    9.08.2020 08:52

    Без разницы какая причина, если есть подготовленных боевики, то США проводят майданную интервенцию, и горе народу который это вовремя не прекратит, ибо на сами власти не стоит надеятся, они уже получили от США свои деньги за предательстве, и сыграв свою роль улетят в спокойное место.

    • Анонимно
      9.08.2020 09:13

      Все там смешалось. Есть и агитаторы провокаторы ДАИШ, османы, набирает ход петиция за возврат в Французскую колонию. Только совсем безмозглые люди тут старые басни поют про недовольный народ вышел.

  • Анонимно
    9.08.2020 09:16

    В Бейруте как-то взорвали казармы с американцами, вот и подоспела ответка, взрыв и захват страны майданом, дальше будет марионеточное правительство как в Ливии, и война всех со всеми.

  • Анонимно
    9.08.2020 09:25

    Пол-города в развалинах, и люди дестабилизируют работу правительства, а значит и больниц, спасателей.По хорошему к таким протестунам нужно применять жёсткие военные меры.

    • Анонимно
      9.08.2020 09:49

      А не пробовали демократические выборы и не воровать ? Вот в Швеции ,Дании ,Норвегии ,Японии так и все норм ,ни взрывов ,ни революций .

    • Анонимно
      9.08.2020 09:50

      Ваша логика понятна ,в стране все плохо поэтому не надо ничего менять . В квартире грязно зачем отбираться вдруг испачкаюсь

      • Анонимно
        9.08.2020 09:57

        В квартире грязно, а мы ее полностью снесем,и может быть построим что нибудь другое

        • Анонимно
          9.08.2020 10:03

          Продолжая аллегорию с квартирой . В квартире надо убираться . А иногда делать ремонт . Причем капитальный . Так вот выборы это инструмент капитального ремонта в квартире . Исходя из новых реалий в моде , материалов и подходов .