Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
9%Ничего не жду, событий было и так очень много
9%Рассчитываю на стабилизацию деловой жизни после пандемии
55%Уверен, что этот год еще преподнесет сюрпризы со знаком минус
27%Предсказать события невозможно, буду действовать по ситуации
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
10.08.2020

Роспотребнадзор по РТ рекомендовал татарстанцам не рисковать с поездками в Турцию во время пандемии

Заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина порекомендовала жителям Татарстана не выезжать в этом году в Турцию, а отдыхать в пределах России из-за нестабильной ситуации по коронавирусу.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«На сегодня с учетом изменяющейся ситуации желательно отдохнуть в пределах родной страны, того субъекта, где проживаете, и все-таки не рисковать с выездом за рубеж. Если все-таки решились, нужно уточнить, какие условия въезда, необходимо ли иметь при себе лабораторные исследования, соблюдать все меры профилактики как в пути, так и на отдыхе и не забыть по возвращении в РФ зарегистрироваться на портале госуслуг и в течение трех дней сдать ПЦР-мазок на новую коронавирусную инфекцию», — отметила эксперт.

Авдонина напомнила, что актуальную информацию по эпидемиологической ситуации в Турции можно узнать на портале стопкоронавирус.рф.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2020 11:57

можно подумать, на чудесных курортах краснодарского края инфекции нет?!

  • Анонимно
    10.08.2020 11:57

    можно подумать, на чудесных курортах краснодарского края инфекции нет?!

    • mad big
      10.08.2020 12:12

      Из Краснодара с Крымом дешевле вывозить.

      • Анонимно
        10.08.2020 12:23

        Инфекция есть везде. Нам нужно научиться с ней жить, только вот про наших я могу сказать, что все меры безопасности принимают для устранения вируса, как уж в Турции и других странах не понятно... поэтому лучше не рисковать.

        • Анонимно
          10.08.2020 12:52

          Вы о каких мерах говорите? Об отказах в тестировании чтоб не дай бог статистика не увеличилась?

        • Анонимно
          10.08.2020 13:39

          Беспечные везде беспечны, а особенно на отдыхе.

        • Анонимно
          10.08.2020 13:51

          А если карантин объявят или попадёшь в госпиталь, во сколько обойдется лечение в госпитале в Турции? И когда вернешься домой, если карантин объявят и сколько денег потребуется за проживание во время карантина в Турции?
          Съездили и отдохнули?! :((

          • Анонимно
            11.08.2020 10:58

            Почитайте, сейчас есть дополнительная страховка, которая покрывает лечение, пребывание в больнице или отеле, а также возврат / обмен обратных билетов. За доплату в пару тысяч рублей большинства этих проблем можно избежать.

            • Анонимно
              11.08.2020 12:36

              Если у Вас будет безсимптомный ковид, то поместят в обсерватор минимум на 14 дней, который Вы будете оплачивать за свой счет. Это Турция.

        • Анонимно
          10.08.2020 14:02

          Эти туристы потом снова начнут кричать и вопить о помощи, а подумать когда собирались ехать не могли?

      • Анонимно
        10.08.2020 12:53

        Вам там лечиться дешевле, в Крыму и Краснодаре! Попробуйте полечитесь в турецкой больничке, там очень дорогая медицина! Пока не оплатите лечение, не выпустят из страны. В страховку туристическую лечение от короны не входит. Делайте расширенную и дорогую страховку, кто едет.

        • Анонимно
          10.08.2020 13:45

          Станут ли отпускники причиной новой вспышки, которые привезут короновирус из курортных мест?!

          • Анонимно
            10.08.2020 13:49

            Не станут!

            станут причиной холода ранние и отказ давать тепло в квартиры.

            Но спишут все на отдыхающих

        • Анонимно
          10.08.2020 13:58

          Такой отдых на всю жизнь запомнится, в копеечку вылетит такой отдых.

          • Анонимно
            10.08.2020 14:02

            НЕ станет в копеечку.Отдых как отдых
            будет

            • Анонимно
              10.08.2020 14:14

              Это Ваш выбор бежать на встречу с короновирусом или благоразумнее найти другой, более безопасный, вид отдыха.

    • Анонимно
      10.08.2020 12:55

      Не рискуйте с поездками и в Турцию и в Краснодар!

    • Анонимно
      10.08.2020 13:11

      Инфекция есть везде, только в Турции началась новая ее вспышка, а возможно вторая волна ковида, о чем и заявили Министр здравоохранения Турции, а затем и дало разъяснения само Министерство здравоохранения, потому как с них с первых стружку снимут, когда европейские и американские туристы заболеют.
      Только вот подчиненные Минздрава Турции на этом заработают об этом умолчали. Лечение в Турции в немаленькие суммы выльется, о чем уже не раз писали наши СМИ в благополучные годы приводя примеры наших отдыхающих в Турции у которых возникли проблемы со здоровьем при отдыхе в Турции и во что это вылилось.

    • Анонимно
      10.08.2020 13:33

      Вас же предупредили и Вам решать встретится с ковидом в Турции или нет.

    • Анонимно
      10.08.2020 17:26

      Не только короновирус,но ещё и ротовирус))),причем болеют все.

  • Анонимно
    10.08.2020 12:03

    Не рисковать с поездками в Турцию во время пандемии и рискнуть с поездкой в Крым и Краснодарский край.

    • Анонимно
      10.08.2020 12:22

      Все таки неизвестно какие меры безопасности принимаются в других странах. А наши стараются как можно больше обезопасить людей.

      • Анонимно
        10.08.2020 15:16

        Типа потреброса - это наши, боже упаси от их безопасности.

    • Анонимно
      10.08.2020 14:06

      Риски такой поездки в Турцию слишком велики, как бы не пришлось потом в долги влезать, если там карантин объявят и застрянешь там надолго, и это даже если без заболевания обойдешься.

  • Анонимно
    10.08.2020 12:04

    Были в Крыму,хуже отпуска нет,свет с перебоями,вода на вес золота,экономики нет,новый аэропорт ужас,дорог нет,лучше дома сидеть!

    • Анонимно
      10.08.2020 12:15

      А в Турции и того хуже. Гонятся только за дешевкой жратвы.

    • Анонимно
      10.08.2020 12:37

      В Крыму все пренебрегают средствами защиты,новая волна придёт оттуда!

    • Анонимно
      10.08.2020 12:45

      Дороги делают, с водой и светом проблем нет, аэропорт в тысячу раз лучше, чем казанский. Сидите дома, зачем с таким негативом ездить куда-то?

      • Анонимно
        10.08.2020 12:54

        Вы точно в Крыму были?

        • Анонимно
          10.08.2020 14:46

          Тоже в конце июня был в Крыму, свет вода все есть, дороги - плохих не встречал вокруг Ялты все объездил. Может в других местах что-то по другому, но похоже на откровенную ложь.

  • Анонимно
    10.08.2020 12:05

    А в Крым можно рисковать ?

  • Анонимно
    10.08.2020 12:08

    а зачем тогда открыли, если не рекомендуют вылетать? что за двойные стандарты.

  • Анонимно
    10.08.2020 12:15

    Никуда не ездили, уже переболели. Ехать можно?

    • Анонимно
      10.08.2020 12:46

      Вам разрешение что ли нужно от хозяев?

    • Анонимно
      10.08.2020 12:55

      Можно, но иммунитета нет, в поездке можете опять заболеть. Тем более, если болели недавно и организм ослаблен.

  • Анонимно
    10.08.2020 12:48

    Не рискуйте поездками в Турцию, рискуйте поездками в Крым!

  • Анонимно
    10.08.2020 12:58

    Вот этими поездками, неважно куда- в Крым, в Турцию, вы и привезете вторую волну

  • Анонимно
    10.08.2020 13:11

    Вернувшись нужно сдать анализ на коронавирус. Но все результаты ставят отрицательные. Где логика?

    56

  • Анонимно
    10.08.2020 13:33

    Закрыть надо Границы тогда и не будут ездить.
    Весной вовремя не закрыли вот и завезли вирус и сейчас хотите чтобы все повторилось???

  • Анонимно
    10.08.2020 13:34

    На рекомендации никто внимания не обращает все ездят прям так и будут они слушать! Нужно запретить въезд. Закрыть границы. Вот тогда никто и не будет никуда ездить! Запретить авиасообщение!!!!

  • Анонимно
    10.08.2020 13:51

    Странные рекомендации.. зачем тогда возобновили перелёты?

  • Анонимно
    10.08.2020 14:55

    Судя по всему, вирус теперь никогда и никуда не исчезнет, так что ж теперь, сидеть до конца жизни по домам и всего бояться? Учиться нельзя, отдыхать нельзя, что ещё нам будет нельзя? Люди взрослые и сами понимают все риски и ответственность за себя и за своё здоровье.

  • Анонимно
    10.08.2020 17:45

    Спасибо за РЕКОМЕНДАЦИЮ, уважаемый Роспотребнадзор! Я сама решу куда мне ехать и где отдыхать) быстрей бы уже этот цирк закончился.
    Были в Крыму. Когда не ожидаешь от наших курортов «ультра all inclusive», то и не расстраиваешься потом, эту энергию лучше потратить на укрепление своего иммунитета отличным климатом Крыма, там короной и не пахнет, паникеров нет нигде.

  • Анонимно
    11.08.2020 08:35

    Зачем предупреждать,, просто не нужно открывать турпоездки, только деловые

  • Анонимно
    11.08.2020 11:50

    Народ в основном у нас лживый и наглый. К сожалению с таким менталитетом населению не угодить. Не нравятся запреты, надеются на авось, и требуют к себе «единственным и неповторимым» внимания- если что не так. Когда всем запрещают выезд, то многие требуют снять запрет. А когда потом они сидят на курорте и выехать обратно не могут, когда ситуация с эпидемией меняется и рейсы отменяют, то ноют, что мол они уехали раньше закрытия границ и рисков не знали. Брать нужно с выезжающих расписку о осознании рисков путешествий за пределы места проживания в условиях пандемий. И отправлять к психологам и психиаторам тех кто сьездил отдохнуть и в итоге заболел. Глупость конечно не лечится, но специалистам по «душевным проблемам» нужно попытаться полечить тех кто «свой по-видимому последний отпуск в жизни» не может без поездки провести. Привыкли настолько, что с трудом и агрессией отказывают себе в привычных радостях. Я тоже привык, и очень жаль, что не поехал в уже оплаченную поездку летом. Но все таки, не помру если перенесу поездку на следующий год. А вообще, сейчас то время когда смотришь на поведение людей в окружении и понимаешь у кого с головой «беда» и они «уже неизлечимы».