Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
9%Ничего не жду, событий было и так очень много
9%Рассчитываю на стабилизацию деловой жизни после пандемии
55%Уверен, что этот год еще преподнесет сюрпризы со знаком минус
27%Предсказать события невозможно, буду действовать по ситуации
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
10.08.2020

Минниханов осмотрел отремонтированный по президентской программе двор в Бугульме

Президент РТ Рустам Минниханов осмотрел в Бугульме отремонтированный двор по президентской программе «Наш двор». Об этом сообщила пресс-служба президент Татарстана.

Благоустроенная территория объединяет шесть домов, находящихся на улицах Гафиятуллина, Тукая и Гоголя. При проектировании в первую очередь ориентировались на удобство пешеходов. Провели асфальтирование дорог, тротуаров, установили скамейки и урны. В дальнейшем планируется возведение детской площадки и воркаут-зоны для тех, кто поддерживает здоровый образ жизни.

Минниханов проверил качество работ и поинтересовался мнением местных жителей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2020 13:16

Что там осматривать? Для детей ещё ничего не сделали, для желающих заниматься в воркаут- зоне тоже ничего нет. А благоустроить территорию двора: положить новый асфальт, поставить скамейки, урны - это должена делать ЖЭУ и без всякой программы. Но и на этом спасибо.

  • Не за что бабушки ! Это построено на налоги ваших детей

    • Анонимно
      10.08.2020 13:29

      Хоть и на налоги обычных граждан и предприятий построены, но инициативу безусловно была хорошая

      • Это обязанность! Для чего тогда вообще нужен чиновник?

        • Анонимно
          10.08.2020 14:14

          Всмысле не за что бабушки? Это делается для нас всех, так что спасибо скажите.

          • Анонимно
            10.08.2020 16:17

            Нам сделали двор уже) дети не могут нарадоваться, теперь можно спокойно отпускать детей гулять, точно будут во дворе

        • Анонимно
          10.08.2020 14:21

          Скажи это власть судим, например Челябинска, условного, ка раз на днях гости человек из этого горда. Так он ходил и, мягко говоря, удивлялся благоустроенности города, искренне завидовал. И таких много, с разных регионов. Я не призываю восхвалять и поклоняться власти, но объективность в оценках должна быть. Критика должна быть, идеального нет ничего, но о пять же положительное нужно тоже замечать и отмечать. А очень многим местным комментаторам, любая новость комментирует я с негативом,

          • Анонимно
            10.08.2020 16:38

            Полностью согласен. Должна быть адекватная оценка. С рациональной точки зрения многие дворы уже нуждались в ремонте, поэтому решение верное.

        • Анонимно
          10.08.2020 15:47

          Всё верно, он осматривает то, что чинится по его личной инициативе. Как иначе?

        • Анонимно
          10.08.2020 16:55

          Так кто же спорит? Обязанность есть, он ее выполняет. Как ещё эффективность чиновника оценивать?

    • Анонимно
      10.08.2020 13:36

      50 млрд рублей на "Наш двор" выделит АО «Связьинвестнефтехим», которым владеет правительство Татарстана, из дивидендов на принадлежащий компании пакет акций «Татнефти».

      • Наши налоги! Так я и написал

        • Анонимно
          10.08.2020 13:50

          А чем вам не нравится программа я не могу понять? Н наши налоги также строятся больницы, школы, садики. Сейчас делают дворы. Хорошо же)

          • Анонимно
            10.08.2020 14:53

            программа очень хорошая, только дворы должны были содержаться на деньги уплаченные жкх - содержание и благоустройство двора.... конечно бы при соблюдении содержания и благоустройства во время - не было бы необходимости выделения денег из дивидендов.

            • Анонимно
              10.08.2020 16:19

              Частично соглашусь. В большинстве случаев виноваты сами люди. Наш двор разрушают сами люди, мусор бросают не по назначению, скамейки все сломали уже, в подъезде бардак устраивают, хотя уборщица работает. Поэтому в первую очередь это культура.

        • Анонимно
          10.08.2020 14:23

          Твоих налогов на лавку не хватит. Горьопаны все такие, шума много, дела ноль

          • Все что строиться в стране на наши налоги! Учи матчасть

            • Анонимно
              10.08.2020 15:46

              Все страны так живут, что налоги отчисляются, вы будто Америку открыть пытаетесь. Суть то в чем, Минниханов не ждал денег из федерального бюджета, а сделал за наши, за региональные. Нечего нашим налогам уходить просто так в центр, тут их место.

            • Анонимно
              10.08.2020 17:54

              Вас так бомбит из-за того, что бабушки поблагодарили или из-за того, что на наши налоги делается что-то хорошее? Странный Вы

        • Анонимно
          10.08.2020 16:54

          А за чьи налоги должны строиться? Логично, что люди платят налоги, на них ремонтируют дороги, школы, детские сады, больницы, дворы? Нет?)

    • Анонимно
      10.08.2020 16:49

      Спонсировал Татнефть преимущественно

  • Анонимно
    10.08.2020 13:11

    Товарищ Минниханов выделите Бугульму миллиард рублей 2021 году для ремонта дорог капитально на улицах города.Бугульме ездить не возможно.Все дороги тротуары убиты.яма на яме , грязь. тротуаров нет.итд.

    • Анонимно
      10.08.2020 13:30

      А вы напишите Минниханову личное обращение, как в прошлый раз с абонентской платой в детсадах решит вопрос

    • Анонимно
      10.08.2020 13:41

      Как раз сейчас по моему едет комплексный ремонт во всех регионах.

    • Анонимно
      10.08.2020 14:07

      Улицы- это лицо города. Просто лицо Вашего города в ямочках:) Надо наоборот, этим гордиться.

  • Анонимно
    10.08.2020 13:16

    Что там осматривать? Для детей ещё ничего не сделали, для желающих заниматься в воркаут- зоне тоже ничего нет. А благоустроить территорию двора: положить новый асфальт, поставить скамейки, урны - это должена делать ЖЭУ и без всякой программы. Но и на этом спасибо.

    • Анонимно
      10.08.2020 13:33

      Подождите, всему свое время. Я уж думаю, что все будет в порядке, раз президент лично за этим следит

      • Анонимно
        10.08.2020 13:49

        У нас во дворе все обсутроили, так хорошо стало с детьми гулять) и вам тоже скоро все сделают)

      • Анонимно
        10.08.2020 15:45

        Эта программа "Наш двор" она же не федеральная, а местная, инициатива Минниханова. Вот он и осматривает, правильно же!

  • Анонимно
    10.08.2020 13:49

    Такая программа хорошая, нашим детям повезло играть в таких обустроенных дворах

  • Анонимно
    10.08.2020 14:04

    15 августа идем смотреть скамейки в парке.

  • Анонимно
    10.08.2020 14:14

    А как пригласить в наш двор Казань Мамадышский тракт 10

  • Анонимно
    10.08.2020 16:09

    Здорово что программа уже показывает свои результаты.

  • Анонимно
    10.08.2020 16:09

    Отличный двор. Работа на совесть.

  • Анонимно
    10.08.2020 16:10

    Спасибо за такую чудесную программу, господин президент. Наконец-то наш двор привели в человеческий вид.