Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
10.08.2020

Татарстан лидирует по числу людей с антителами к COVID-19

Татарстан стал лидером среди регионов России по доле жителей, имеющих антитела к коронавирусной инфекции. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с новой инфекцией.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В ведомстве отметили, что доля людей с антителами выше всего в Татарстане, Санкт-Петербурге, Тульской и Тюменской областях.

«Мы продолжаем мониторинг серологических исследований на COVID-19. Сегодня проведено исследование в 26 субъектах во всех возрастных группах населения. Хочу сказать, что наибольшее число серопозитивных в удельном весе от количества обследованных специальной методикой отобранных участников данного исследования — это Тюменская (24,5 процента) и Тульская области (27,8 процента), Санкт-Петербург (26 процентов), Республика Татарстан (31,5 процента)», — сказала Попова (цитата по ТАСС).

При этом министр здравоохранения РТ Марат Садыков подчеркнул, что коллективный иммунитет в Татарстане есть, но он еще не достиг 30%.

В республике за прошедший день выявили 30 новых инфицированных. Общее число случаев заражения достигло 5 902. На сегодняшний день выздоровели 4 750 человек, в том числе 7 за минувшие сутки. Умерли с начала пандемии 47 пациентов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (123) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
НЕТАТАРИН
10.08.2020 14:21

значит мы по-тихому переболели и об этом не знали?
спасибо нашей толковой медицине!

  • НЕТАТАРИН
    10.08.2020 14:21

    значит мы по-тихому переболели и об этом не знали?
    спасибо нашей толковой медицине!

    • Анонимно
      10.08.2020 14:27

      Тсссс....! Замысел такой был - знали, но никому не сказали! А мы, глупенькие, и не догадывались!

      • Моисей
        10.08.2020 14:36

        Что то я совсем не верю официальной статистике

        • Анонимно
          10.08.2020 14:59

          Вы не верите, что вирус распространился неконтролируемо и многие подверглись его воздействию?

        • Анонимно
          10.08.2020 18:14

          А кто из присутствующих делал тест на антитела? Ну или хотя бы слышал, что друзья и коллеги делали? Откуда опять эти цифры?..

          • Анонимно
            10.08.2020 18:20

            Тесты, сделанные одним и тем же людям, считают как уникальные )

          • Анонимно
            10.08.2020 20:02

            У меня коллеги на работе делали. Трое оказались с антителами

          • Анонимно
            11.08.2020 07:20

            Да, многие делают. У многих на фирмах тестирование организуют.
            У нескольких знакомых есть антитела, причём эти люди пытались в своё время получить лечение, но врачи успешно бездействовали

      • Анонимно
        10.08.2020 23:15

        А вот врач, который говорит про антитела - наш республиканский? Точно да?! Сто то не верится!

    • Анонимно
      10.08.2020 14:36

      Это потому что Татарстан детсады раньше всех открыл, еще в апреле, а дети наиболее бессимптомно болеют и передают самый слабый штамп вируса.

      • Анонимно
        10.08.2020 14:51

        Чушь не пишите пожалуйста, дет. сады открыли в мае!!!

        • Анонимно
          10.08.2020 15:27

          Слишком активны в этом вопросе некоторые боты, хотя на днях была совсем удручающая статистика по печальному лидерству по России.

          • Анонимно
            10.08.2020 17:53

            если во всем лидеры, то нельзя уступать первенство кому-то другому.

          • Анонимно
            10.08.2020 20:14

            У нас на работе почти все сдали тесты на антитела,а коллектив у нас не маленький,около 5000 человек

          • Анонимно
            12.08.2020 07:33

            По количеству болевших короновирусом, Россия новерно долеко на первом месте в мире уже, просто умело скрывают как всегда.

      • Анонимно
        10.08.2020 15:52

        Штамп вам , эксперт в гражданском, в паспорт ставят.

      • Анонимно
        10.08.2020 20:03

        Ага! Сейчас. Самый слабый. Передает так, что вся семья потом влежку лежит, а детишечки с коллективным иммунитетом из детсада действительно легче переносят.

    • Анонимно
      10.08.2020 14:48

      Нет, просто это значит больше всего исследований было проведено в Татарстане! И все. Никто не переболел в тихую, это нонсесенс!

      • Анонимно
        10.08.2020 15:07

        Это не так работает, исследование как таковое к количеству тестов отношения не имеет.

    • Анонимно
      10.08.2020 15:02

      Вы смертность по месяцам год к году видели?

    • Анонимно
      10.08.2020 16:55

      Это значит сколько же реально людей переболели????
      Вот и верь статистике?!!

    • Анонимно
      10.08.2020 16:58

      Просто мы всегда лидеры! Сначала у нас меньше всего заболевших, потом у нас оказывается больше других переболевших.

      • Анонимно
        10.08.2020 23:10

        Да уж! Очень интересно у нас в республике;» хоть смейся или плачь!» вот так относится к нам медицина! Про другие болезни, наверное, вообще я молчу! вообще

      • Анонимно
        12.08.2020 07:37

        Попова получила указание с москвы, вот и нарисовала статистику.

    • Анонимно
      10.08.2020 17:28

      А что медицина должна была именно вам сказать? Уважаемый, аргументированная критика и критиканство - разные вещи. Первое - удел умных и компетентных. Второе - удел "генералов диванных войск". Подумайте, к кому вы себя относите...

    • Анонимно
      10.08.2020 20:17

      Мое мнение следующее. В декабре месяце того года в Казани был массовый всплеск пневмонии. Врачи говорили, что такой массовой и нетипичной пневмонии раньше никогда не было. Переболели дети в школах, спортивных секциях поголовно, по неделе-две лечились, в семьях родители в легкой форме переболели. Все, с кем общаюсь, помнят эту предновогоднюю вспышку, многие тогда переболели. Похоже, тогда и иммунитет выработался.

      • Анонимно
        10.08.2020 21:26

        В ноябре болели последний раз с симптомами, а антитела есть.

      • Анонимно
        10.08.2020 23:00

        Полностью поддерживаю ваше мнение! Действительно, в школах и в кружках очень многие дети болели и по долгу, не так как обычно. Многие мучались с непроходящим кашлем.

    • Анонимно
      10.08.2020 22:44

      Ура! Значит в РТ второй волны не будет, болеть то уже некому будет. Но тут появятся местные светила и будут нам объяснять, что антитела встретившись с нашими телами аннигилировали (согласно законам физики). И придется всем болеть еще раз.

  • Анонимно
    10.08.2020 14:22

    Это лишний раз доказывает насколько "хороша" статистика.

    • Анонимно
      10.08.2020 15:46

      заболевших нет - а антитела есть )

      • Анонимно
        10.08.2020 16:45

        Таки потому и "нет" заболевших, что у многих уже антитела есть ...

      • Анонимно
        10.08.2020 17:41

        Как с "голосованием" по поправкам, никто не ходил, а 78% за!)

      • Анонимно
        10.08.2020 22:36

        Так и умерших по статистике мало. Одни антитела. Будем продавать на экспорт вместе уникальными формулами статистической обработки данных.

  • Анонимно
    10.08.2020 14:22

    Как так получилось? Я и не знаю! Вроде диагноз поставили мало кому.... А вот гляди ж ты!
    Чудеса!

    • Анонимно
      10.08.2020 14:35

      Потому что не все при чихе бегут сдавать анализ на корону...

    • Анонимно
      10.08.2020 14:37

      татары детсады по сути и не закрывали, вот дети всех иммунизировали

    • Анонимно
      10.08.2020 17:57

      в "Занимательной арифметике" которой повально увлекались школьники в СССР 60-х прошлого века, еще не такие чудеса описывались

  • Анонимно
    10.08.2020 14:22

    Как так? У нас же меньше всех по России переболело. Статистика же есть.
    При этом как так получилось, что мы лидируем по числу людей с антителами??

    • Анонимно
      10.08.2020 14:42

      Также как с экономикой. Все устойчиво, все хорошо, и вдруг "дно пройдено"))

    • Анонимно
      10.08.2020 15:15

      Этому есть лишь одно разумное объяснение - вирус этот или его подвиды существуют давно и заболеваниями, которые он вызывает, многие давно переболели, просто никто не проверял.

      • Анонимно
        10.08.2020 15:51

        Нет этому разумного объяснения)

        Смешно, как тужатся мыслители —
        То громогласно, то бесшумно —
        Забыв, что разум недействителен,
        Когда действительность безумна.
        (Игорь Губерман)

    • Анонимно
      10.08.2020 16:19

      Просто мы хотим быть во всех отношениях первыми - и по количеству людей переболевших и при этом с минимальной заболеваемостью, абсурд так и получается

  • Анонимно
    10.08.2020 14:23

    И здесь лидер. Совпадение? Не думаю

  • Анонимно
    10.08.2020 14:24

    Вот и реальная статистика вылазит.

  • Анонимно
    10.08.2020 14:27

    С чего бы вдруг? Меньше всех болели, а иммунитет приобрели.

  • Анонимно
    10.08.2020 14:28

    Лидеры по антителам. Сколько анализов сделано в РТ на антитела?

    • Анонимно
      10.08.2020 14:49

      Вот имена! Мы лидеры по анализам! Наверное где-нибудь в Абакане даже больше половина населения не делали анализы, вот и результат

    • Анонимно
      10.08.2020 15:42

      Я за деньги делала по собственной инициативе. Показал и наличие антител и ещё текущий процесс заболевания. Вот на днях ещё раз пойду сдавать. А на сайте мосгорздрава призывают всех москвичей сдавать тесты по полису ОМС

  • Анонимно
    10.08.2020 14:31

    Как может быть коллективный иммунитет, если отчитываются о 30 случаях в день?

  • Анонимно
    10.08.2020 14:36

    Просто у Татар- врожденные антитела)))

  • Анонимно
    10.08.2020 14:41

    Если Татарстан лидирует по числу людей с антителами то это означает что он лидирует и лидировал по числу переболевших и заболевших соответсвенно.
    И снова шило из мешка с подсчетами прет.

    • Анонимно
      10.08.2020 18:29

      Первое место по проценту превышения смертности за июнь по сравнению с прошлым годом! Всё логично.
      С количеством заболеваемости только не пляшет.

  • Анонимно
    10.08.2020 14:42

    Опять лидеры, чудо регион

  • Анонимно
    10.08.2020 14:44

    Ух ты) болели меньше всех, а иммунитета больше всех чудеса статистики =)

  • Анонимно
    10.08.2020 14:47

    Это все, что надо знать о цифрах статистики о количестве заболевших.

  • Анонимно
    10.08.2020 14:50

    Опять лидируем?!

  • Анонимно
    10.08.2020 15:00

    Что-то я даже не знала, что такие анализы кому-то делали. КТ за свои деньги делают, тесты делают среди моих знакомых, так как требуют справки об отсутствии где надо и где не надо.

    • Анонимно
      10.08.2020 20:58

      Давно уж делают, все кто хочет узнать есть у них антитела или нет

  • ПанАлекс
    10.08.2020 15:00

    Я и все родственники переболели в феврале, когда в Татарстане свирепствовала неизвестная ОРВИ-эпидемия - эпидемпорог был превышен почти вдвое - до 250-300 тыс. только зарегистрированных медучреждениями ОРВИ!

    • Анонимно
      10.08.2020 15:23

      вы переболели в феврале, а люди пачками умирали в июне... как же так ?

      • Анонимно
        10.08.2020 18:53

        Кто то сильнее кто то слабее ...так бывает, правда-правда

    • Анонимно
      10.08.2020 20:57

      Аналогично. Болели в начале года , высокая температура, сухой кашель , больничный ОРВИ 10 дней. На работу вышли не долечившись, ещё недели три был сухой кашель. Прививку от гриппа делали на работе.

  • Анонимно
    10.08.2020 15:09

    Знаю одно - антител нет ни у меня, ни у ближайшего окружения

    • Анонимно
      10.08.2020 15:28

      Антитела не обязательны, они исчезают со временем у многих. Если ранее перенесли коронавирус, и антител уже нет, то организм в любом случае запомнит как он реагировал, что бы побороть вирус.

      • Анонимно
        10.08.2020 18:55

        - Не отрицаю демоны были, но они самоликвидировались . )) к/ф "Иван Васильевич меняет профессию"

    • Анонимно
      10.08.2020 17:32

      в Италии антитела у 2,5% населения.

  • Анонимно
    10.08.2020 15:14

    Они не соображают, что мало болевших и много антительщиков это взаимоисключающие вещи ))

  • Анонимно
    10.08.2020 15:15

    Не перестаёшь удивляться! Тут намедни исторические сведения по случаю 100-летия ТАССР показывали. Так вот к 1930 году Республика была в стране на третьем (!) месте (это в СССР!) по темпам коллективизации.

    • Анонимно
      10.08.2020 16:37

      Вспомнили тоже. Вот в конце 80-х собирались 750 летие Казани отметить, помните. Но из-за развала СССР не получилось, а потом не дали т.к. москве 850 летие нодо было отметить. А потом прошло несколько лет, и хоба, 1000 летие.

      • Анонимно
        10.08.2020 17:44

        Маленькая поправочка: в начале 70-х, задумали 800 летие отметить, у меня сувенирная ручка с тех пор хранится!)

        • Анонимно
          10.08.2020 20:13

          А у меня значок. 800 лет Казани

          • Анонимно
            11.08.2020 13:42

            А потом археологи нашли на территории Кремля в Казани монеты старше 800 лет, так показали рентген-исследования.,
            поэтому чуть-чуть округлили до 1000.

  • Анонимно
    10.08.2020 15:21

    С антителами много потому как не всех регистрировали как ковид. Шло как ОРВИ, бронхиты, пневмонии. Знаю случаи когда при положит ПЦР, ставили бронхит. Не в этом суть, не такая уж искаженная статистика. Дефектов при статистике в любой структуре достаточно бывает. Суть в том , что антитела нестойкие, исчезают через три-четыре месяца. Прям тают!

    • Анонимно
      10.08.2020 15:41

      Это не дефект, дефект это о незначительных отклонения, здесь цифры сильно разнятся же

  • Анонимно
    10.08.2020 15:23

    поразительный факт - Татарстан лидировал по небольшому кол-ву заболевших, а теперь лидирует по большому количеству переболевших. Логика отсутствует!

    • Анонимно
      10.08.2020 15:40

      Казань место такое - нелогичное) Родина неклассической геометрии Лобачевского, неклассическая логики Васильева, неклассической музыки Губайдулиной)

  • Анонимно
    10.08.2020 15:26

    Меньше всех болели - больше всех антител! Ну это просто слов нет...

  • Анонимно
    10.08.2020 15:31

    "наибольшее число серопозитивных в удельном весе от числа обследованных специальной методикой участников этого исследования в Тюменской области (24,5%), Тульской области (27,8%), Санкт-Петербурге (26%) и Республике Татарстан (31,5%)»
    И необъяснимая смертность у нас тоже в полтора раза выше, чем в России. А по коронавирусу, так совсем мало случаев. Блажен, кто верует..

  • Анонимно
    10.08.2020 15:33

    В СССР, при всех его достоинствах, в последние годы была одна болезнь, подтачивающая его изнутри, как жук-древочец.

    Это всеобщее вранье, приписки, самовосхваление на всех уровнях. И все все видели, что говорится одно, на на деле совсем другое.
    Даже поговорка была, "говорим одно, думаем втрое, делаем третье".

    СССР, погубила не цена на нефть, не проблемы в экономике. Великую страну погубило вранье.

  • Man_16rus
    10.08.2020 15:35

    А как еще могло быть, если вокруг все болеют короной!?

  • Анонимно
    10.08.2020 15:38

    Каждый третий... Сегодня пришлось брать справку об отсутствии контактов с ковидными больными в 10 поликлинике. Тетя в процедурном кабинете написала ее просто так, на мой вопрос «а вы сверились с базой данных?» ответила, что с утра ей инфекционист разрешила давать такие справки, ковидных нет. Нет больных, есть антитела

    • Анонимно
      10.08.2020 18:14

      В 10-й поликлинике и у неживых антитела найдут запросто) Они, к примеру, флюорографию умеют делать посмертную в течение более 10-ти лет!

  • Анонимно
    10.08.2020 15:39

    Может минздрав наш пояснит...типа у нас были самые жёсткие меры в результате вирус ослаб и люди переболели бессимптомно. А то что по смертности лидеры, то это результат отмены плановых приёмов в период самоизоляции. Так???

  • Анонимно
    10.08.2020 15:55

    В любом случае это хорошая цифра 31 процент, хорошо, что обошлось "малой кровью"...

  • РС
    10.08.2020 16:09

    И тут татары первые!!

  • Анонимно
    10.08.2020 16:09

    В других регионах и людей то не осталось. За стабильность!

  • Анонимно
    10.08.2020 16:11

    Как такое может быть при таком низком уровне заболеваемости?

  • Анонимно
    10.08.2020 16:16

    Реалист по ходу выбыл из строя, не пишет.

    • Анонимно
      10.08.2020 17:47

      Похоже на то) Ну ничего, поплюётся лёгкими и, с новой силой мутить начнёт)

      • Анонимно
        10.08.2020 18:20

        Реалист.
        31% вон так "поплевались", что даже не заметили эту страшнейную болезнь века

        • Анонимно
          10.08.2020 18:48

          Ты хоть осознал масштаб, подсчитал, сколько это от 3,5 миллионного региона, малохольный, чтобы надсмехаться над умными людьми?

          • Анонимно
            10.08.2020 21:25

            При этом смертность, при хорошей медицине, в районе 1%...

  • Анонимно
    10.08.2020 16:38

    И сколько сидеть в бункере надо? А когда выйдешь - мир уже приспособился, а ты нет. Надо приобретать по чуть чуть иммунитет вместе с окружающим миром. А то повториться история как с семьёй Лыковых.

  • Анонимно
    10.08.2020 16:40

    Роспотребнадзору не следовало бы оперировать не плдтвержденной информацией и заявлять о вырабатке у 30 % населения антител. Нельзя выдавать желаемое за действительное.

  • Анонимно
    10.08.2020 16:47

    Поскольку мы достаточно развитый регион, летаем, отдыхаем, гуляем, много общаемся и заболели массово одними из первых, в январе-феврале. Статистику занижали намеренно, чтобы не было паники, поскольку без коллективного иммунитета вирус не победить, а вакцины нет. Власти поняли неизбежность ситуации и практически все открыли, выборы тоже как катализатор сработали. Ну это мое личное мнение.

  • Tatarmalai
    10.08.2020 17:01

    Цена ранным такой "статистики" - три копейки

  • Анонимно
    10.08.2020 18:11

    Больных нет, иммунитет есть, статистический рай

  • Анонимно
    10.08.2020 19:05

    Я давно говорю, в рт этот вирус с ноября 2019 года. Переболели уже дважды, вторая волна была в феврале

    • Анонимно
      10.08.2020 20:26

      Возможно. Мы вот семьей из Эмиратов в ноябре прилетели. Болели дважды (ноябрь и под новый год). Было очень неприятно всем. Тогда еще одна знакомая из Альметьевска месяц лежала с пневмонией.

  • Анонимно
    10.08.2020 19:50

    Кургинян сегодня сделал 11 передачу про химеру ковид 19 и про 7 штампов разновидностей в мире.А анализы это просто на биологический материал многих короновирусов и мы ими переболели много раз за свою жизнь с момента их появления с 60 годов 20 века.А как сделать точный анализ на 7 штампов?

  • Анонимно
    10.08.2020 19:55

    Больницу построили бабла заработали , теперь и можно отчитываться начинать , что все плохо , но теперь Больница есть ! Всех вылечим , нам статистику в разы занижали , если не в десятки .

    • Анонимно
      11.08.2020 08:21

      1300 смертей за июнь
      1% смертности
      130000 заболевших за июнь

  • Анонимно
    10.08.2020 20:07

    Мы татары, с нами русские, а с ними Бог =)

  • Анонимно
    10.08.2020 21:45

    Болел орви в марте. Когда стали делать платно анализы на антитела, то слал одним из первых. Ничего не нашли (сдавал в инвитро). В начале июня в легкой форме было орви с пропажей обоняния. Сделал КТ платно. Без пневмонии. В конце июня сдал на антитела g и они нашлись. Других анализов на ковид не делал

  • Анонимно
    11.08.2020 00:09

    Ничего удивительного, такой процент может быть из-за бессимптомного течения болезни у большинства. У меня есть антитела, но больным себя не чувствовал. Вот так бы всем приобрести иммунитет!

  • Анонимно
    11.08.2020 10:17

    Ералаш, честное слово. Ну нельзя же так палиться, уважаемые статисты. Если по 30 заболевших в сутки, то и статистику по антителам подгоняйте под эти данные. Вам же еще поголовную вакцинацию проводить в приказном порядке. Как же вы привьете людей, если есть коллективный иммунитет? Тогда всякая надобность в осенней прививочной кампании отпадает.