Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
Каких событий в деловой жизни вы ждете до конца 2020 года?
8%Ничего не жду, событий было и так очень много
9%Рассчитываю на стабилизацию деловой жизни после пандемии
55%Уверен, что этот год еще преподнесет сюрпризы со знаком минус
27%Предсказать события невозможно, буду действовать по ситуации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.08.2020

У посольства Беларуси в Москве проходит акция протеста против итогов выборов

В Москве, у здания посольства Беларуси, проходит акция протеста против итогов выборов президента. Ее участники также выступают за освобождение российских журналистов.

Фото: Алексей Белкин

Как сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online», в акции приняли участие около 150 человек. Люди, в основном, молодежь, начали собираться в 18:00. Они возложили цветы напротив посольства под песню Виктора Цоя «Перемен», потом зажгли свечи.

Затем протестующие начали сбор подписей против работы посольства Беларуси в России, так как вчера во время выборов не все желающие смоги проголосовать. В толпе также можно было увидеть красно-белый социалистический флаг.

В ходе ночных столкновений в Минске пострадали журналист «Медузы» Максим Солопов, корреспонденты Daily Storm Антон Старков и Дмитрий Ласенко, корреспондент «Sputnik Беларусь» Евгений Олейник, а также российский военкор, основатель проекта WarGonzo Семен Пегов.

Редакции трех изданий — «Ведомости», «Коммерсантъ» и РБК — потребовали от Беларуси «предоставить полную и исчерпывающую информацию» о местонахождении и самочувствии задержанных журналистов. Они попросили освободить журналистов и призвали все российские СМИ присоединиться к обращению.

Согласно последним данным ЦИКа, на состоявшихся в воскресенье выборах президента Беларуси Александр Лукашенко набрал 80,08% голосов избирателей, Светлана Тихановская — 10,09%, Анна Канопацкая — 1,68%, Андрей Дмитриев — 1,21%, Сергей Черечень — 1,15%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2020 21:54

Арабское неуч

  • Анонимно
    10.08.2020 21:01

    Странно, что еще не разогнали,обида на Батьку еще осталась)

  • Анонимно
    10.08.2020 21:03

    По русски правильно БЕЛОРУССИЯ.

    • Анонимно
      10.08.2020 21:12

      По русски ещё правильно "в Украине"

      • Анонимно
        10.08.2020 21:18

        Нет, правильно будет: « на кухне, на Камчатке, на украине, на чужбине»

      • mad big
        10.08.2020 21:22

        Еще один русист? Для таких давно уже было разъяснено. Но для некоторых видимо Баден-Баден это все равно два города.

    • Анонимно
      10.08.2020 21:16

      Я, конечно без в.о. и могу ошибаться, но в советское время говорила Белоруссия, в Белоруссии, а сейчас: Белорусь. В Белоруси.

      • Анонимно
        10.08.2020 21:30

        Вы в ссср не жили. Тогда была Белорусская Советская Социалистическая Республика

      • Анонимно
        10.08.2020 23:15

        Слова "Белорусь" вообще нет, есть русское "Белоруссия" и белорусское "Беларусь".

  • Анонимно
    10.08.2020 21:10

    Нам то это зараза белорусская зачем? Разогнать этот филиал майдана

    • Анонимно
      10.08.2020 22:57

      У вас все стабильно? На пенсию то вышли или нет еще?

      • Анонимно
        11.08.2020 04:53

        Один раз уже выходили за лучшей жизнью (в 90е), такие же ухоженные и сытые (пресыщенные)!
        Простой народ как и тогда, просто работает!
        У Лукашенко конечно не все получается, может быть!
        Но он вам страну сохранил, и вы не так сильно познали разруху! Но видимо хочется!

  • Анонимно
    10.08.2020 21:11

    Башкирское слово майдан шагает по планете

  • Слабовато по сравнению с акциями в защиту Фургала ...

  • Анонимно
    10.08.2020 22:31

    Все-таки белорусы и украинцы большие молодцы. Как говорят украинцы, что украинцы и русские не могут быть одним народом по простой причине, что на Украине волеизъявление народа возможно, а, в России нет.

    • Анонимно
      10.08.2020 22:38

      Украинцы успешно загнали свою страну в выгребную яму. Если этого же хотят в Белоруссии - кто им запретит?

      • Анонимно
        10.08.2020 22:59

        А с Януковичем не загнали бы? Страна там давно в ж.пе и от майдана это не сильно зависело. Но в 2020 году можно сказать, что там демократия.

      • Анонимно
        10.08.2020 23:14

        Россияне своим безразличием свою страну загнали еще глубже

  • Анонимно
    10.08.2020 23:20

    Шабаш

  • Анонимно
    10.08.2020 23:54

    Кто эти люди? Граждане Белоруссии? Или "сочувствующие"?

  • Анонимно
    11.08.2020 14:47

    Последнее время к батьке я как то не очень. Но то, что сейчас происходит в Белоруссии очень плохо. И Лукашенко должен подавить весь этот бардак самым жесточайшим способом. Простой народ его поддержит в этом. Задолбали уже эти крикуны, которые в каждую тарелку плюнуть наровят.