Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
10.08.2020

В Минске проходят столкновения протестующих с милицией, в ход идут светошумовые гранаты и резиновые пули

В Минске на Пушкинской площади проходят столкновения между протестующими и сотрудниками ОМОНа, милиция применяет резиновые пули и светошумовые гранаты.

На площади находились несколько сотен сторонников оппозиции, сообщает РИА «Новости».

Проезжающие водители выражают поддержку протестующим автомобильными гудками.

Согласно последним данным ЦИКа, на состоявшихся в воскресенье выборах президента Беларуси Александр Лукашенко набрал 80,08% голосов избирателей, Светлана Тихановская — 10,09%, Анна Канопацкая — 1,68%, Андрей Дмитриев — 1,21%, Сергей Черечень — 1,15%.

Тихановская ранее заявила, что не согласна с официальными данными ЦИКа, но идти на уличные протесты в связи с этим отказалась, опасаясь различных провокаций.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2020 23:16

Президент Венесуэлы поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах.

Ждем звонка из Северной Кореи и вся компания в сборе!

  • Анонимно
    10.08.2020 23:16

    Президент Венесуэлы поздравил Александра Лукашенко с победой на выборах.

    Ждем звонка из Северной Кореи и вся компания в сборе!

    • Анонимно
      10.08.2020 23:34

      Китай и РФ тоже поздравили

      • Анонимно
        11.08.2020 08:07

        Верно, остаётся только Северная Корея, хотя я бы добавил ещё Туркменистан.

    • Анонимно
      10.08.2020 23:39

      Китай, Россия, Казахстан. А вас прибалты только любят.

      • Анонимно
        11.08.2020 08:16

        Поверьте,Прибалты уже гораздо дальше продвинулись как в экономике,так и в том,что касается свободы граждан.А вот те,кто поздравляет Батьку...это путь "в никуда".

    • Анонимно
      11.08.2020 02:00

      23.16А ваша компания какая? Бандитское государство с полосатым флагом? соросы и ходорковские?

  • Анонимно
    10.08.2020 23:26

    Если Лукашенко уйдет, это будет реальный приход свободы в Белоруссию.

    • Анонимно
      10.08.2020 23:42

      Свободы от всего. Как вна Украине - безвиз, безгаз, безДонбасс, безКрым, безмозг, безгрош, безобразование, безпромышленность, безстрана, безмедицина, безземель! За это скакал Майдан.

      • Анонимно
        11.08.2020 09:05

        Ну пусть потешут себя,..не надо им это объяснять...

      • Анонимно
        11.08.2020 09:42

        Нет вцепиться надо во власть и не отпускать , ведь столько наворовано, все пропадёт !

      • Анонимно
        11.08.2020 09:59

        А теперь ради интереса читаем про белорусский рубль и его девальвацию за последние 10 лет. "Стабильность", зато не майдан же!

    • Анонимно
      10.08.2020 23:44

      ваша свобода заканчивается там, где начинается моя. а моя свобода бывает разной, зависит от множества факторов, в любом случае вам не понравится.

    • Анонимно
      10.08.2020 23:50

      Вот в это я точно сомневаюсь. Не обманывайтесь.

      Sheldon

    • Анонимно
      10.08.2020 23:51

      Мурат Сиразин! Если уйдет Лукашенко,то там будет Майдан и мы не сможем на машинах ездить в Европу и поездом!

    • Анонимно
      11.08.2020 00:22

      Какая нафик свобода, с их свободой моя любимая белорусская тушёнка испортится.

    • Анонимно
      11.08.2020 00:24

      Если будет майдан, Белоруссия обанкротится совсем, сейчас должны 20 миллиардов долларов, вынуждены будут занимать ещё. И потеряют независимость окончательно.

    • Анонимно
      11.08.2020 02:01

      23.26 Именно так. Свобода и перемены. Заодно и распад государства, экономики и тд. Проходили уже всю эту гадость в либеральные проклятые наши 90-е гг

      • Анонимно
        11.08.2020 08:10

        А сейчас эти литеральные времена у нас закончились и наступило светлое демократическое настоящее или как?

        • Анонимно
          11.08.2020 09:37

          Да более-менее хорошо, и работа есть и зп платят, и на Турцию хватает, и на машину.

    • Анонимно
      11.08.2020 05:22

      Лёжа на диване в России можно долго рассуждать о свободе Белоруссии.
      С приходом так называемой свободы предпологаю введут частую собственность на землю и будет в Белорусии свои Семины и невспаханные поля. Национализируют заводы и они по примеру КАМАЗа будут работать по три дня в неделю и зарплата топ менеджера будет в несколько сотен раз больше чем у рабочего данного завода. Или вообще завод закроют и растащут как сделали в странах Восточной Европы, чтоб не создавали конкуренцию на мировом рынке.
      Не будет трактора Белорусь как не стало Липецкого, Владимирского, Волгоградского, Алтайского тракторного заводов.
      Не будет бесплатного образования в вузах Белорусии.
      Ну будет несколько олигархов из садового общества. Это и есть так называемая свобода?

      • Анонимно
        11.08.2020 09:10

        Ну Ливийцы сейчас свободой так наслаждаются... Там райский уголок,после этого узурпатора Каддафи...

      • Анонимно
        11.08.2020 09:45

        Так это пример нашей кривой Экономики !

    • mad big
      11.08.2020 05:42

      Сколько пафоса!

    • Анонимно
      11.08.2020 08:08

      Проблема в том, что Тихановская- проект Кремля. Шило на мыло проучится, если она станет президентом.

  • Анонимно
    10.08.2020 23:39

    Не дождетесь! Один раз вы уже привезли свободу в Россию. К концу 90-х в России было 44,5 миллиона бедняков, а обьем промышленного производства в России рухнул в десятки раз. Будем надеяться, второй раз Вам такой номер провести не удастся.

    • Анонимно
      11.08.2020 00:24

      Так, те кто были у власти тогда, по сути и не поменялись- есть и сейчас.
      Как и было в 90-ые 44,5 миллиона бедных- так и сейчас, более половины (!) россиян не могут позволить себе купить вторую пару обуви, экономят на еде- недоедают.
      Что поменялось-то? Количество олигархов и цены на энергоресурсы и да, энергоресурсы стали дороже для россиян))
      Студент оптимист

      • Анонимно
        11.08.2020 09:13

        А шо так много бухающих стало как 90-ые???? Не доедают????

      • Анонимно
        11.08.2020 09:53

        поменялся телевизор, где каждый день внушают как хорошо живется и как плохо в/на Украине, США и Европе. Только в передачах центральных каналов можно видеть гордость за родину и сбор денег на лечение детей одновременно. Похоже цинизм редакторов зашкаливает.

    • Анонимно
      11.08.2020 00:42

      тогда нефть стоила 12 долларов и это было тяжелое время после распада СССР. Путину повезло с ценами на нефть. В 90 в питере он также ничего не показал и его команда с треском тогда проиграла выборы.

      • Анонимно
        11.08.2020 08:13

        Так он и сейчас ничего не показывает, вернее показывает, как могут богатеть друзья раба на галерах.

    • Анонимно
      11.08.2020 08:12

      А сейчас уже 130 млн бедняков! Ещё 10 лет правления незаменимого и бедняков станет уже 140 миллионов! Верной дорогой идёте, товарищи!

  • Анонимно
    10.08.2020 23:51

    Лукашенко нужно в Африку куда-нибудь править. Да и там желающих мало уже.

  • Анонимно
    11.08.2020 05:30

    Безумные комментарии против Лукашенко. Сколько у нас людей озлобленных и желающих хаоса.

    • Анонимно
      11.08.2020 08:14

      А кто их такими сделал? Сама же власть и вырастила своих противников, которые ее снесут.

  • Анонимно
    11.08.2020 05:45

    И у нас в сентябре выборы. И у нас будет 82%. Неужели будет также, как в Белоруссии?

    • Анонимно
      11.08.2020 08:07

      Было бы неплохо если честно. Власть понимает народ только тогда когда народ в нее вилами начинает тыкать.

  • Анонимно
    11.08.2020 06:01

    батька не повторяй ошибки ГКЧП,твердости и никакой жалости к толпе.

  • Анонимно
    11.08.2020 06:43

    Поздравляю батьку Лукашенко. С достойной победой. А оппозиции надо смениться с поражением.

  • Анонимно
    11.08.2020 06:44

    Насчет Лукашенко мнения разные, дифирамбов и разоблачилок в т.ч.фейковых уйма. А вот упомянутыенаши 90 -е которым усердно пели осанну мелкие рыночные бесы : "сиразины" разного окраса и размера точно были разгулом дикого капитализма, совершающего любые преступления ради прибыли, который был описан еще Марксом. После нагло- мародерского разграбления и прихватизации советского наследства, быстро восторжествовала "гайдарономика" пародия на экономику,с ликвидаыией заводов, предприятий, безработицей, невыплатой з.п.,пенсий, развалом образования и медицины ,лохотронными бартерами , ваучерами, дефолтами и прочими прелестями ельцинской алкократии,только в конце нулевых с трудом начали выходить из этого смутного времени. Конечно белорусская "луканомика" всем обрыдла и протесты закономерны , но его выдворение по примеру "януковичгейта" может привести к украинизации республики,а это намного хуже. Тем более возбудились евросоюз и его заокеанский хозяин и особенно активно залаяла по поводу белорусских событий их польская шавка. Гимном антилукистов стала цоевская песня "Перемены", и они неизбежны,но какими будут вот в чем вопрос?

    • Анонимно
      11.08.2020 09:56

      Власть несменяемых правителей, всегда сменяется в результате революций. Это аксиома.

  • Анонимно
    11.08.2020 09:43

    Люди просто хотят сменяемости . Если у одних не получилось , то получится у других !!! Зачем цепляться , не можешь уйди !

  • Анонимно
    11.08.2020 12:48

    Сменяемости нахлебались уже вдоволь с 1917 г. ,начиная с плохого царя и т.д., вплоть до алкократа ЕБН.


    • Анонимно
      11.08.2020 14:15

      Ну тогда почитайте про стабильный белорусский рубль на досуге, он как раз с момента распада СССР наравне с Лукашенко как президент сушествует. Стабильность.

  • Анонимно
    11.08.2020 14:52

    Батька отвечает за порядок в стране. И он просто обязан подавить этот бардак. И не важно, как он это сделает.