Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
11.08.2020

Минниханов ознакомился с концепцией строительства района «Седьмое небо» в Казани

Президент Татарстана Рустам Минниханов ознакомился с архитектурной концепцией строительства жилого района «Седьмое небо» в Советском районе Казани.

Фото: president.tatarstan.ru

Как сообщила пресс-служба президента республики, на презентации присутствовали премьер-министр РТ Алексей Песошин, мэр Казани Ильсур Метшин, главный архитектор Казани Ильсияр Тухватуллина и другие.

О территории под строительство жилого района «Седьмое небо» и проектах развития территории рассказал генеральный директор ООО «Ак Барс Девелопмент» Марат Шагитов. Руководитель проекта архитектурного бюро «ОСА» (Екатеринбург) Алексей Шалаев презентовал проект комплексной застройки.

Так, на площади в 27,7 га планируется комплексное строительство 44 зданий различной этажности — как жилых, так и офисно-торговых помещений. Жилое строительство будет включать в себя порядка 4,7 тыс. квартир комфорт-класса. Предусмотрено возведение школ и детсадов.

Ввод территории в эксплуатацию поэтапный — с 2023 по 2027 год. Территория обеспечена транспортной доступностью, в том числе рядом будет расположена станция метро.

Минниханов положительно оценил концепцию строительства жилого района «Седьмое небо». По его словам, необходимо подойти к застройке комплексно, предусмотреть все необходимое для проживания людей, в том числе социальные объекты, другую инфраструктуру.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (153) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
11.08.2020 13:26

Как уже надоели эти бесконечные ужасные свечки человейники в городе, филиалы Атни и Бавлов.

  • Анонимно
    11.08.2020 13:26

    Как уже надоели эти бесконечные ужасные свечки человейники в городе, филиалы Атни и Бавлов.

    • Анонимно
      11.08.2020 13:39

      В Атне и Бавлах даже таких нет свечек, вы о чем?

      • Анонимно
        11.08.2020 13:41

        Даже если и были бы, то в чем их тщетность? Наоборот, максимальная выгода для людей. Больше жилья, крутая инфраструктура в округе!

        • Анонимно
          11.08.2020 13:50

          Сытый голодного не поймет.
          Пишут что не надо те, у кого уже есть жильё.

          • Анонимно
            11.08.2020 14:13

            Вы не правы. У меня нет своего жилья, но мен хотелось бы как много больше вариантов рассмотреть, все таки жилье покупаешь надолго и это недешевое удовольствие. Поэтому, хорошо, что строится альтернатива.

            • Анонимно
              11.08.2020 17:50

              Вариантов жилья в городе на любой кошелек. Строят также комфорт-класс и элитное.

              • Анонимно
                11.08.2020 18:48

                Элитное? Это с видом на трущобы Гривки или на Роторной, с окнами на кладбище? Не смешите мои тапочки, их помпошки уже отвалились от смеха...элитного смеха.

                • Анонимно
                  11.08.2020 19:28

                  да не в виде дело, а в размерах квартиры, планировке, какой двор и так далее

                • Анонимно
                  12.08.2020 14:40

                  Почему, есть прекрасный "Падишах" в центре Казани. Только у вас денег не хватит купить.

            • Анонимно
              11.08.2020 17:51

              Так основная масса жилого фонда - типовые постройки, многоэтажки. Они самые дешевые и рассчитаны на большинство.
              Есть и различные альтернативные варианты, включая частный дом - они уже стоят существенно дороже. Не думаю, что у вас возникнет с этим проблема, если есть деньги.

            • Анонимно
              11.08.2020 18:40

              строят до тех пор пока есть спрос - тут все просто

            • Анонимно
              11.08.2020 20:41

              Когда у тебя детство было в Рыбной Слободе, где люди круглый год ходили по грязи в галошах, то 30-этажки в Казани теперь кажутся небоскрёбами Дубая.
              Тем более с нефтью проблемы.

              • Анонимно
                12.08.2020 17:41

                30 этажей вполне себе небоскреб...зачем строить 130 этажный то?

              • Анонимно
                12.08.2020 19:53

                Как посмотришь на современную Казань - вспоминаешь, какой же деревней она была раньше.)

          • Анонимно
            11.08.2020 14:15

            Людей становится все больше, город развивается, соответственно должно быть расширение. Правильную политику ведет наше руководство.

            • Анонимно
              11.08.2020 17:53

              Мне кажется, Казани не хватает высотного строительства. Где небоскребы, как в Москве или хотя бы как в Екб? Даже в Перми уже есть высотка.)

              • Анонимно
                11.08.2020 18:41

                у нас тоже есть но вы правы - можно нам Новую Казань как Новая Москва

        • Анонимно
          11.08.2020 15:05

          Пишут люди, которые и так живут в центре и быстро добираются до работы. Никто из приезжих или молодежи не хочет тратить до работы и обратно по 2 часа, поэтому и строят компактно многоэтажки. Ничего такого нет. Рядом школы, сады, транспортная доступность. Удобно. У нас, к тому же, вполне "маложтажки", в сравнении, например, с той же Азией.
          Лучше уж привыкать к тому, что это реальность и будущее. Все больше людей будут прибывать в города, тем более крупные, как Казань, где есть обеспеченность работой, инфраструктурой.

          • Анонимно
            11.08.2020 18:42

            В /нью-Йорке вообще клаустрофобия начинается чего нет в Дубае

            • Анонимно
              11.08.2020 19:30

              там, кстати, типовые дома тоже есть, как наши. И вплотную друг к другу, только их в голливудских фильмах не показывают)

      • Анонимно
        11.08.2020 13:49

        Речь наверное не про свечки в Бавлах, а про континент и ментальность . А так согласна, что некогда интеллигентная Казань превращается в деревенский аул.

        • Анонимно
          11.08.2020 14:00

          Глупости. Не смотрите на других - смотрите на себя.

        • Анонимно
          11.08.2020 14:43

          Откуда такое самомнение? Вы интеллигент, а остальные из аула.

        • Анонимно
          11.08.2020 16:00

          Абсолютно с вами согласен. Уже превратилась.

          • Анонимно
            11.08.2020 19:32

            Тогда уезжайте скорее. Или думаете в другом миллионнике собрались все интеллигенты страны?

        • Анонимно
          11.08.2020 16:14

          "Аул", который в этом году взял первую строчку среди всех городов страны в вопросе уровня жизни. Всем бы такой аул, ребята.

          • Анонимно
            11.08.2020 17:56

            Что с людей взять, большинство даже сравнить не может - живет всю жизнь в Казани.) Будто бы у соседа трава зеленее.

        • Анонимно
          11.08.2020 17:55

          Боже, я понимаю, что подобные мысли вам льстят, но если хотите обманывать самих себя - зачем пытаться обманывать других людей? С 90-ых живу в Казани - по сравнению с прошлым, это сейчас казанцы стали адекватней. Раньше били типичными жителями провинции - выражусь так, чтобы никого не обидеть.

          • Анонимно
            12.08.2020 20:42

            Да что толку объяснять это тем, кто тогда не жил и сейчас привык ко всему лучшему.

        • Анонимно
          11.08.2020 18:43

          не надо принижать деревенских - всех под одну гребенку зачем?

        • Анонимно
          11.08.2020 19:31

          да да, особенно в комментариях тут интеллигенция собралась...да и это скорее проблема просто нового поколения, а не конкретно Казани

    • Анонимно
      11.08.2020 13:41

      Яхшы, самолично, так сказать!

    • Анонимно
      11.08.2020 13:42

      Свечки уже давно не строят.
      А вот нормальные жилые районы и ЖК городу нужны.

      • Анонимно
        11.08.2020 14:27

        Нужны. Но пока не строят.

        • Анонимно
          11.08.2020 15:36

          Как не строят то? Арт сити например? На квартале много новых жилых районов симпатичных есть, в которые включена вся инфраструктура сразу.

          • Анонимно
            11.08.2020 15:42

            Арт сити?? Гетто муравейник. В час пик не выехать, ни заехать,ад.

            • Анонимно
              11.08.2020 16:15

              Сами же пишите, что в Часы-пик. В такое время всегда затредненное движение. Первый год в мегаполисе?

            • Анонимно
              11.08.2020 16:19

              Что за мода пошла районы "гетто" обзывать? В ваших деревнях лучше что ли было?

            • Анонимно
              11.08.2020 18:44

              Но внутри во дворах достаточно комфортно, само жилье не знаю,ходим в новый прекрасный садик там

            • Анонимно
              11.08.2020 19:33

              А вы где в миллионике видели просторы и один дом в поле?

        • Анонимно
          11.08.2020 17:58

          Строят же. Из последнего - Салават Купере. Перспективный новый район.

          • Анонимно
            12.08.2020 20:47

            Там еще и дорога дублер не за горами, которая сильно поможет району.

    • Анонимно
      11.08.2020 13:42

      В Татарстане введено в эксплуатацию 1,9 млн. квадратных метров жилья, что составляет почти 80% от плана

      • Анонимно
        11.08.2020 15:07

        РТ занимает лидирующие позиции в стране по объемам жилищного строительства: в текущем году будет введено почти 3 млн квадратных метров.

    • Man_16rus
      11.08.2020 13:43

      Возвращайся в Узбекистан!

    • Анонимно
      11.08.2020 15:19

      ЧЕКА

      13.26.

      Я соглашусь с вами небоскребы - Нью-Йорка, Атни, Дубаи и Бавлов начинают наступать на Казань..

    • Анонимно
      11.08.2020 17:49

      жилье комфорт-класса построят, поэтому никакие не человейники. А какие они должны быть? Не свечкой, а грушей что ли?

    • Анонимно
      11.08.2020 18:39

      наши филиалы - нет там такого! разве что Челны

  • Анонимно
    11.08.2020 13:31

    учитывая цены, совершенно непонятно кто это покупает, 2-3 года назад трешка с ценником в 3 млн стала стоить в 6,

    • Анонимно
      11.08.2020 13:43

      Ну трешку можно и от 3 найти... Просто спрос на жилье в Казани дикий, оттого и цены растут.

    • Анонимно
      11.08.2020 13:44

      Сравните с курсом доллара и сделайте уже выводы.
      Все цены потихоньку вслед за ним ползут - где-то быстрее, где-то медленнее.
      И это будет продолжаться до тех пор, пока Москва не изменит свою политику.

    • Анонимно
      11.08.2020 13:52

      метро предвкушают

      • Анонимно
        11.08.2020 14:29

        А куда на нём доедешь? И в каком году?
        В лучшем случае через 3-4 года доедете до Дубравной. А там весь мир перед вами.

      • Анонимно
        11.08.2020 16:17

        Ветка метро, которую строят, крайне нужна и важна, город итак перенасыщен автомобилями, надо его разгружать.

      • Анонимно
        11.08.2020 18:47

        метро городу очень необходимо хотя раньше критиковали строительство

    • Анонимно
      11.08.2020 19:36

      понятное дело, что в развивающимся миллионике будет дорожать жилье...

  • Анонимно
    11.08.2020 13:38

    Жильё Казани нужно, население все растет. Может хоть немного спрос упадет со временем, если еще увеличат темпы строительства.

    • Анонимно
      11.08.2020 13:46

      Все деревни в Казани. Где это население будет работать в Казани? На всех уже работы нет, зарплаты кутарки, сокращают из-за большого количества желающих на одно место. Город уже задыхается от дикого количества машин, детей, людей. В школьных классах по 30-40 детей, в детсады дикие очереди, в больницы, поликлинники очереди. Плюс мигранты из Средней Азии. Так будет коллапс по всем фронтам и направлениям.

      • Анонимно
        11.08.2020 13:52

        Не соглашусь.
        Как минимум в плане работы Казань один из самых привлекательных городов России. Её все еще много и зарплаты высокие, особенно с учетом того, что выдают на руки, а не в декларации указывают.)

        • Анонимно
          11.08.2020 14:12

          У нас своего производства и промышленности достаточно, а это значит очень много рабочих мест. Хотя бы для примера вам:
          Машиностроительные предприятия и заводы Казани
          ГП Терминал производит запчасти к автомобилям
          Завод «Элекон
          Казанское моторостроительное ПО
          Казанский вертолетный завод
          производитель самолетов Ту-214, Ту-334, Ту-330, Ту-324, Ту-22.

          Плюс еще химическая и нефтехимическая промышленность. Показатель, на мой взгляд, важный.

          • Анонимно
            11.08.2020 19:37

            на заводах никто работать не хочет, посто кудахтают тут с умным видом))

      • Анонимно
        11.08.2020 14:15

        дельные специалисты "за кутарки" (извините, но пользуюсь Вашей терминологией) никогда не работали

      • Анонимно
        11.08.2020 15:30

        11.08.2020 13:46
        Ну так, уезжай из Казани, если здесь тебе все плохо, никто же не держит, Россия большая.

      • Анонимно
        11.08.2020 18:48

        не живите в городе тогда - развитие миллионника всегда предсказуемо

      • Анонимно
        12.08.2020 17:37

        Население растет, растет инфраструктура, которую нужно обслуживать, вот вам и работа.

    • Анонимно
      11.08.2020 13:48

      Жильё нужно, дороги нужны, хорошо, что президент респулики это осознает и делает наперед, а не тогда. когда уже коллапс произошел. Мудро и дальновидно мыслит.

  • Анонимно
    11.08.2020 13:44

    Давно пора, городу нужна профессионально грамотная комплексная застройка и современная архитектура. Если проектировщики и застройщик справится - этот район будет украшением Казани.

    • Анонимно
      11.08.2020 18:49

      генплан же приняли , строительство нового жилья тоже заложено

  • Анонимно
    11.08.2020 13:44

    Транспорта нет там - один троллейбус ходит и пробки со всех сторон. А метро еще лет через 15 наверно только будет.

    • Анонимно
      11.08.2020 13:53

      Вслед за развитием жилья получит своё развитие и транспорт - автобусы пустят и т.д. Если будет надо - и новые дороги построят. Будто бы это такая сложность.

      • Анонимно
        11.08.2020 14:33

        До 2020 года была сложность. Но теперь попрёт. Я верю вашим словам.

      • Анонимно
        11.08.2020 14:36

        Не если надо будет, а сразу на этапе проектирования предусмотреть транспортную схему района с учётом развития территории. И совместно с застройщиком реализовать.

      • Анонимно
        11.08.2020 16:48

        Ага, новые дороги. Это не пригород, не поле где может и можно развернуться. Или все дома старые снести по Патриске и Адельке и дорогу расширить?

    • Анонимно
      11.08.2020 19:39

      если начнут строить Седьмое небо, то и с транспортом разберутся сразу. Проект большой, под руководством Минниханова

  • Анонимно
    11.08.2020 13:46

    Народ на небо

    • Анонимно
      11.08.2020 15:05

      Мой сын живёт в Нижнем Новгороде район "Седьмое небо"очень шикарный район набережная,хорошие Т.центры,огромный стадион,метро..... Зелёный район,мне нравится...дворы ухоженные,пляж

      • Анонимно
        11.08.2020 15:57

        И до Москвы рукой подать.

        • Анонимно
          11.08.2020 16:17

          Больно нужна нам эта москва, когда Казанушка так рядом)

      • Анонимно
        11.08.2020 18:22

        Вот только Нижний Новгород, в отличии от Казани, потихоньку вымирает. Поэтому там стройка стоит, а у нас идет.

        • Анонимно
          11.08.2020 18:47

          С чего вы взяли,что Нижний Новгород вымирает,там и предприятий больше,и зарплаты выше и возможностей,нет местных клановых баев бабаев....Народ более обеспечен,покупательская способность выше,это даже определяется по количеству брендовые магазинов,торг.центры ассортимент больше и богаче,а у нас все позакрывались

          • Анонимно
            11.08.2020 19:41

            ой ну какие возможности ,расскажите? Кто способен работать только кассиром или "принеси-падай-не мешай" хоть в НН, хоть в Мск, хоть в Казани никаких великих возможностей не увидят. А у кого голова на плечах, то сможет построить карьеру везде!

  • Анонимно
    11.08.2020 13:53

    Уважаемый МРН, ознакомьтесь с планом строительства трассы М12! "Благодаря " которой пойдут под снос леса и жилые участки.

  • Анонимно
    11.08.2020 13:54

    Надеюсь парковки будут

    • Анонимно
      11.08.2020 14:09

      Все равно на всех не хватит. Машин тьма у всех. Приезжие ведь тянут с собой не только бабок и дедок , но и свои машины, которые потом половина стоят ржавеют во дворах места занимают.

    • Анонимно
      11.08.2020 17:11

      Корыта нужно хранить в сарае

    • Анонимно
      11.08.2020 18:36

      Будут. Платные. Как в ХХ1 веке. Планировали бесплатные, потом перекроили ген план себе в карман...

      • Анонимно
        11.08.2020 19:42

        А кто вам землю под парковку будет отдавать бесплатно? Нет, конечно.

    • Анонимно
      12.08.2020 17:38

      там по любому будет подземный паркинг, поэтому хочешь комфорт и безопасность для машины - выкупай место как нормальный человек

  • Анонимно
    11.08.2020 13:58

    В Казани самые маленькие зарплаты в Поволжье.Не понимаю и не вижу смысла сюда переезжать. Народ здесь в массе своей бедный, это даже видно по автопарку, сплошь на дорогах бюджетные и старые корыта. Лучше сразу в Мск и Спб. Даже на Урале и то выше уровень жизни.

    • Анонимно
      11.08.2020 14:28

      Как это самые низкие? В Казани средняя 37 100
      Йошкар Ола - 28 200
      Чебоксары 29 500
      Ульяновск - 30 137
      Ижевск - 31 000
      Самара - 34 600

      Так получается еще и самая высокая у нас?

      • Анонимно
        11.08.2020 14:39

        Это в среднем в Казани 37,1. В Вахитовском районе 78,5 выходит в среднем

        • Анонимно
          11.08.2020 14:49

          А у нас в Ново-Савиновском районе все получают в среднем по 100-150 тыс.р.

      • Анонимно
        11.08.2020 16:52

        К сожалению это правда. Складываются зарплаты чиновников и обычных людей и получается средняя. Не так давно видел статистику, не сильно точную, на первый взгляд, но если убрать з/п всяких чинарей, получается 20 с небольшим средняя зарплата в Казани

        • Анонимно
          11.08.2020 17:23

          Ага, а в конвертах зп вообще не идет в статистику. и что теперь? Ваш тезис не такой уж верный

        • Анонимно
          11.08.2020 17:24

          Черные зарплаты выравнивают эту статистику

        • Анонимно
          11.08.2020 19:50

          большинство вообще в конвертах получает зарплату, так что статистика в любом случае, не особо точная

    • Анонимно
      11.08.2020 14:28

      13.58 Наоборот В Казани самые высокие зп в Поволжье. Не несите чушь!

    • Анонимно
      11.08.2020 14:29

      И чем выше уровень жизни на Урале? Там климат абсолютно другой, невозможно к нему привыкнуть

      • Анонимно
        11.08.2020 15:18

        Ты о чем? найди отличия в погоде между Казанью и Екб, если только у них зима более морозная, но и влажность поменьше

      • Анонимно
        11.08.2020 17:24

        Жил и там и там. В Казани однозначно комфортнее

    • Анонимно
      11.08.2020 14:30

      37 тыс - это разве низкая зарплата? Во всех наших регионах соседях - они ниже.

      • Анонимно
        11.08.2020 14:55

        а теперь сравните цены на квартиры, которые в 2-3 раза дороже, зарплата в лучшем случае на 10% выше, это человек за свою жизнь не расплатиться. уж лучше в условном ульяновске жить, цены банально ниже

    • Анонимно
      11.08.2020 14:31

      Вот только данные о серых зарплатах в конвертах не идут в статистику, поэтому на деле народ куда больше почлучает

      • Анонимно
        11.08.2020 14:40

        У нас в ОООшке меньше 75-ти на работу никто не выйдет.

    • Анонимно
      11.08.2020 14:31

      Ну блин сразвил тоже зп в МСК и СПБ с Казанью ) Там вообще другие галактики уже

    • Анонимно
      11.08.2020 14:34

      13.58 Вы сначала ознакомьтесь со статистикой, прежде чем такие сказки писать

    • Анонимно
      11.08.2020 14:38

      В Приволжском федеральном округе в апреле текущего года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата составила 25773,4 рубля (в РФ — 34377,3 рубля). Это на 5,2% выше по сравнению с мартом 2015 года и на 5,6% больше к уровню апреля 2014 года. Выше среднеокружной зарплата была в четырех регионах ПФО. Об этом свидетельствуют данные Росстат по итогам мониторинга социально-экономического положения субъектов, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.
      Выше среднеокружной заработная плата зафиксирована в Татарстане Об этом сообщает "Рамблер".

    • Анонимно
      11.08.2020 14:45

      Спб тоже деревня. Единственный столичный город это Мск.

    • Анонимно
      11.08.2020 14:49

      раз цены на жилье высокие, значит реально уровень выше чем всякие госстатотчеты

    • Анонимно
      11.08.2020 15:07

      Точно в Нижнем Новгороде зарплаты намного выше,чем в Казани народ обеспеченнее,а у нас думая статистика....

      • Анонимно
        11.08.2020 19:52

        Обычный кассир получает в НН столько же. А вот уже квалифицированные специалисты по-разному.

      • Анонимно
        12.08.2020 17:40

        Вы это как проверили? Я вижу в Казани дорогие машины, людей в кафе, хорошо одетых.

  • Анонимно
    11.08.2020 14:13

    Казань не закольцована автодорогами как следует. Чтобы насыщять город высокоэтажным строительством.Доля пром. предприятий также велика в городе -что влечет за собой пробки также.Нужна "новая Казань 21 века" -смещение городского строительства и пром предприятий к трассе М-12, а также соединение оренбургского тракта с М-7.

    • Анонимно
      11.08.2020 16:44

      Так и есть же соединение Оренбургского тракта с М7 чуть ниже Сокур (дорога Обухово-Арышхазда-Кулаево)

  • Анонимно
    11.08.2020 14:38

    А смежных землепользователей оповестили? Убедили? Они не против?

  • Анонимно
    11.08.2020 14:43

    Сколько кв м в Казани не проданы? Сколько кв м в Казани не имеют зарегистрированных жильцов? Необходим план не по вводу новых площадей, а по количеству жителей улучшивших свои жилищные условия.

    • Анонимно
      11.08.2020 15:18

      Ну, так тонемало жителей улучшили свои жилищные условия. Порядка 75 тыс. семей получили квартиры по программе социальной ипотеки. Есть еще программы поддержки приобретения жилья для молодых семей.

    • Анонимно
      11.08.2020 18:20

      Пфф, новые квартиры разлетаются как горячие пирожки. Казани предстоит еще много построить, чтобы закрыть возникший дефицит.

      • Анонимно
        11.08.2020 19:53

        значит Казань нравится людям и все больше сюда переезжают, либо вкладывают свои деньги в недвижку

  • Анонимно
    11.08.2020 15:08

    Урааааа, я рад! Живу рядом (менее 2км до "Лазурных Небесов"), но у меня кирпичная 5-ти этажка, с зелёным двориком и толстыми стенами.

    Скоро метро появится, ура!

  • Анонимно
    11.08.2020 17:03

    да на этом месте лучше парк большой сделать, вот это было бы круто.

    • Анонимно
      11.08.2020 17:19

      Парк больших денег не принесёт . То ли дело любимые человейники. Это же эльдорадо.

      • Анонимно
        11.08.2020 18:19

        Кто о чем...
        Вы в парке живете или в своём доме? Вот и я тоже хочу жить в своём доме, поэтому пусть строят жильё, когда-нибудь смогу его приобрести себе.

      • Анонимно
        11.08.2020 20:32

        Зачем сравнивать это? В парках вы жить не будете явно под кустами

  • Анонимно
    11.08.2020 17:06

    Посмотрел проекты этого бюро, просто супер. Надеюсь реализуют хоть треть от заявленного в соответсвии с проектами.

  • Анонимно
    11.08.2020 18:00

    Дороги делайте сначала , развязки ! Вот люди , и так пробки везде . Свечки одни парковок нет . Посмотрите на камая , в соловьиной роще свечки , мягко скажу , сейчас на Камалеева свечки ! Там полная (промолчу ) , только построить , загнать в ипотеку и поделить бабло , потом лет через 6-8 лет дороги начинают строить .

  • Анонимно
    11.08.2020 18:17

    Чем больше строят, тем сильнее сдерживается цена на жильё в Казани. Без регулярного строительства она вообще улетит на небеса.

  • Анонимно
    11.08.2020 20:49

    Патриска просто станет 10 балами и днем и ночью. Шикарная транспортная доступность, которая и сейчас не вывозит.

  • Анонимно
    12.08.2020 11:50

    Опять "жилой микрорайон". Даешь смешанную квартальную застройку. Хоть и написано что-то про офисные помещения, но концепция явно смещена в жилую сторону.

    • Анонимно
      12.08.2020 14:55

      Офисы нынче не в тренде, многие стали работать удаленно. И похоже это надолго. Кто заплатит-то за офисы!

  • Анонимно
    14.08.2020 17:19

    А поконкретней место строительства кто нибудь может сказать где именно в Советском районе он большой