Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
12.08.2020

В детсаду Челнов на ребенка упал шкаф – прокуратура потребовала возбудить уголовное дело

10 августа в 22-м детском саду Набережных Челнов «Колокольчик» на пятилетнего мальчика упал шкаф для детской одежды, после чего прокуратура провела проверку инцидента. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

По его словам, в день произошедшего родители ребенка обратились за медпомощью в Камский детский медицинский центр, где ему предварительно диагностировали компрессионный перелом двух грудных позвонков.

Как выяснилось, причиной инцидента стала неисправность креплений шкафа. Причем аналогичные недочеты были выявлены при осмотре и других шкафчиков. При этом должностные лица образовательного учреждения об этом не знали. Кроме того, администрация не сообщила учредителю о несчастном случае, не организовала официальное расследование его причин и обследование ребенка в больнице.

По данному факту прокуратура потребовала возбудить в отношении ответственных сотрудников детсада уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Также в адрес руководителя исполкома Челнов внесено представление с требованием привлечь виновных к дисциплинарной ответственности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
12.08.2020 16:54

И возбудят. Может на воспитательницу с копеечной зарплатой, может на заведующую садиком которой не выделяют деньги на садик. А так все молодцы, быстро реагируют

  • Анонимно
    12.08.2020 16:51

    Может быть сначала надо закрепить шкафы, а потом бороться с наливайками?

  • Анонимно
    12.08.2020 16:53

    Что-то не то с Челнами ребята.
    Надо спасать город.

  • Анонимно
    12.08.2020 16:54

    И возбудят. Может на воспитательницу с копеечной зарплатой, может на заведующую садиком которой не выделяют деньги на садик. А так все молодцы, быстро реагируют

    • Анонимно
      12.08.2020 17:13

      А что, заведующая садиком может вообще не заботиться о безопасности детей? Пускай каждый лежит на диване и прикрывается тем, что ему "не дали денег". Хотя и вы, и я прекрасно знаем, что в бюджетные учреждения деньги поступают исправно, и отболтаться такой чушью не получится.

    • Анонимно
      12.08.2020 22:23

      С копеечной зарплатой уже не надо следить, чтобы дети на шкафы не лазили??

    • Анонимно
      13.08.2020 08:14

      А, ну конечно, если зарплата маленькая, можно наплевать на детей. Каждый день говорите это себе, пока ребёнка в садик ведёте

  • Анонимно
    12.08.2020 17:02

    А где все время находится прокуратура до того, как шкафы падают на наших детей? Пора уже вопрос ставить именно таким образом

    • Анонимно
      12.08.2020 17:09

      Прокуратура - не профилактическое ведомство.

      • Анонимно
        12.08.2020 17:15

        А чем она тогда занимается?

        • Анонимно
          12.08.2020 20:29

          Выборочнно у/дела заводят, в основном на простых граждан. Чииновников и силовиков не трогуют.

      • Анонимно
        12.08.2020 17:19

        Да, это надзорное ведомство, которое вправе запрашивать проведение проверок и принимать меры прокурорского реагирования. Приходят на трагедии каждый раз во всем белом, хорошо они устроились

  • Анонимно
    12.08.2020 17:10

    повсеместная безалаберность

  • Анонимно
    12.08.2020 17:41

    Вертикаль власти во всей красе! Очень хочется нецензурное слово вставить! Кто тут виноват?! Сама же власть и виновата!

  • Анонимно
    12.08.2020 17:46

    А кто изготовил шкафчики? Может их качество такое?

    • Анонимно
      12.08.2020 18:43

      Тендеры выигрывают как правило цеховики с левыми сертификатами, конструкция делается только в интересах денег, не соблюдая безопасность, притом часто сами садики просят сделать шкафчики повыше, а основание остается такое же, в итоге появляется неустойчивость.
      Надо наводить порядок в закупках!

    • Анонимно
      12.08.2020 22:06

      Все шкафчики положено прибивать к стене. Что скорее всего не было сделано.

  • Помните в фильме брат 2 прозвучала фраза о том что у американцев вообще все просто так, кроме денег. Вот и у нас так же стало. Никому ничего не интересно. Поставили да и ладно, пока не упадёт. Вот пострадавший появился, дело возбудили и тогда только шевелится. А провести профосмотр креплений раз в месяц не позволяет лень.
    Дети бегают и ладно, пока на них что не упадёт. Такая же позиция?
    А так персонал копейки получает и вы хотите чтоб они там ответственность несли? Не будет такого.

  • Анонимно
    12.08.2020 18:19

    Вот хорошо,что в нашем садике есть папа моего ребенка,который после работы периодически что -то там сверлит ,приколачивает.Там ведь одни женщины работают,что они могут?

    • Анонимно
      12.08.2020 19:09

      Представил такую картину шкаф закреплённый скочём падает .Женщины же.

      • Анонимно
        12.08.2020 19:59

        Смех смехом, но нас воспитатели слёзно просили мобилизовать пап для всяких плотницких работ. Раньше, говорят, за путевки деды и отцы подрабатывали плотниками, чтобы путевки получить, делали на совесть - свои же дети ходят. А сейчас один плотник на 10 садов и тот есть или нет - непонятно. С папами, правда проблема, большинство не в курсе, как и что куда прикручивается. Хорошо дедушки еще живы и в силе)) дай бог здоровья им, вот они всё умеют делать.

        • Анонимно
          13.08.2020 11:00

          В каждом саду есть плотник, а в некоторых и два , а если он только для фикции или не выполняет свои обязанности вина заведующих садами

  • Анонимно
    12.08.2020 18:50

    17.13 вы не разбираетесь в вопросе, сами чуть написали

  • Анонимно
    12.08.2020 19:13

    А что в садах только одни женщины работают?Пусть хоть один мужик самоделкин работает для мужских работ.

    • Анонимно
      12.08.2020 19:42

      Вот это уже другой вопрос,есть ли вообще должность самоделкина ,хотя бы один на несколько садов.

  • Анонимно
    12.08.2020 19:14

    На меня вообще аквариум упал

  • Анонимно
    12.08.2020 20:01

    Жалко всех

  • Анонимно
    12.08.2020 20:02

    А мне одна воспитательница нравится, но жена против что бы я ей помогал с ремонтом.

    • Анонимно
      12.08.2020 21:06

      Покажите ей эту статью. Жена же не хочет, чтобы шкафы падали.