Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
13.08.2020

Суд повторно оправдал жителя Бугульмы по статье о насилии над полуторагодовалой дочерью

В Бугульминском городском суде огласили приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя, которого обвиняли в насилии над полуторагодовалой дочерью. Его признали виновным в умышленном причинении легкого вреда здоровью и оправдали по статье о насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Мужчине назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработка. От отбывания наказания его освободили, т. к. зачли срок нахождения под стражей и домашним арестом.

Гособвинение с судебным решением не согласилось и намерено обжаловать его в апелляционном порядке. Ранее оно просило для татарстанца 14 лет строгого режима.

Напомним, инцидент произошел в октябре 2019 года. Тогда в один из частных домов Бугульмы приехали врачи скорой помощи и обнаружили кровотечение у полуторагодовалой девочки. Ребенок находился дома с отцом и двумя другими детьми. Врач-гинеколог местной районной больницы увидел травмы, свидетельствовавшие о насилии. Отцу предъявили обвинение, но суд оправдал мужчину, не найдя доказательств того, что он имел прямой умысел надругаться над дочерью. Прокуратура обжаловала решение суда. Вопрос под личный контроль взяла уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова. Верховный суд Республики Татарстан отменил приговор об оправдании и направил дело на новое рассмотрение в другом составе суда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2020 10:46

Бугульминским судьям честь и хвала. Не поддались давлению общественной истерии во главе с Кузнецовой. Тем кто кинется меня поливать грязью поясню, что не являюсь поклонником педофилов и не оправдываю их. ПРОсто уголовные дела должны расследовать профессионалы, а не неучи и фантазеры

  • Анонимно
    13.08.2020 10:11

    Какой смысл было заново предъявлять обвинения? Суд же уже вынес решение.

    • Анонимно
      13.08.2020 10:25

      А все этим бездельникам делать нечего, вот и придумывают себе занятие. Тем более СМИ этим очень заинтересовалось. Надо же, изнасиловал полуторагодовалую дочь. Где еще такое было?

    • Анонимно
      13.08.2020 10:29

      14 лет за пустяк, это всё таки премии квартальные всем, а кому-то очередное звание.
      У каждого своя работа.

    • Анонимно
      13.08.2020 10:31

      За проигранные суды следователям по шапке достается, раз дело завел, значит нужно посадить. Вот и опротестовывают до последнего. И здесь, обратите внимание, человека не оправдали полностью, и все таки признали чуть-чуть виновным.

      • Анонимно
        13.08.2020 11:00

        В причинении вреда, но не педофилии - разница то наверное есть?

    • Анонимно
      13.08.2020 10:46

      Бугульминским судьям честь и хвала. Не поддались давлению общественной истерии во главе с Кузнецовой. Тем кто кинется меня поливать грязью поясню, что не являюсь поклонником педофилов и не оправдываю их. ПРОсто уголовные дела должны расследовать профессионалы, а не неучи и фантазеры

      • Анонимно
        13.08.2020 12:31

        Конечно, он не педофил. Но похоже очень вспыльчивый отец

    • Анонимно
      13.08.2020 11:00

      квалификация прокурорских работников под большим вопросом...

  • mad big
    13.08.2020 10:12

    А что, так можно было?

    • Анонимно
      13.08.2020 12:14

      Впервые, пожалуй, не соглашусь с Вашим мнением. Так и нужно было. Хотя умышленность действий отца под большим вопросом.
      555

  • Анонимно
    13.08.2020 10:23

    А прокуратура, как говориться, с тупым упорством...

  • Анонимно
    13.08.2020 10:31

    В США был такой случай. Папа присел с маленькой дочкой по маленькому её держал. Это было на улице. И какой то активист узрел, что он всё таки задел там.
    Папу посадили.

    • Марат Ш
      13.08.2020 12:50

      Слышал звон, да не знает где он. Полуправда хуже лжи. Это про вас. На самом деле там этого папашу не посадили. Но нервы ему американская юстиция потрепала изрядно.
      З.ы. Хотя и я сторонник того, чтобы этих горе-активистов давно пора приструнить.

  • Анонимно
    13.08.2020 10:35

    Врач-гинеколог заявил о насилии, но суд не учёл. В итоге наказана семья, минус 10% из зарплаты.

    • Анонимно
      13.08.2020 10:49

      От отбывания наказания его освободили, т. к. зачли срок нахождения под стражей и домашним арестом. Читать надо внимательней

    • Анонимно
      13.08.2020 10:49

      Там ещё адвокатам отгрузили немало. Минус 25% от зарплаты за следующие 4 года.

    • Анонимно
      13.08.2020 10:51

      И врач гинеколог не заявил о насилии, а усмотрел травмы, свидельствующие о насильственном характере их причинения

      • Анонимно
        13.08.2020 10:58

        как у полуторалетнего ребенка могут на ровном месте возникнуть такого рода травмы??

        • Анонимно
          13.08.2020 11:05

          Если уронить случайно ребёнка и не такие могут быть травмы.

      • Анонимно
        13.08.2020 11:03

        Ну так в нанесении легкого вреда здоровью его виновным то признали. Непонятно только почему умышленном, он вроде случайно травмы то нанес.

    • Анонимно
      13.08.2020 12:33

      Не придумывай, не было там насилия. Травмы были поверхностные

  • Анонимно
    13.08.2020 10:51

    ну как можно оправдывать таких людей????

    • Марат Ш
      13.08.2020 10:59

      Похоже вы знаете об этом деле больше всех. Материалы хоть читали?

    • Анонимно
      13.08.2020 11:02

      Значит нет там состава преступления, 2 разных суда оправдали, в чем проблема?

      • Анонимно
        13.08.2020 11:13

        Вы серьезно так верите в наши суды?

        • Анонимно
          13.08.2020 11:26

          А наши суды с большим удовольствием сажают. Невиновных в том числею
          И то, что оправдали обычного маленького человека, без связей в верхах и без денег, свидетельствует о том, что он действительно невиновен.

          • Анонимно
            13.08.2020 16:38

            А кто вам сказал, что он без связей и без денег? Лично знакомы что ли?

            • Анонимно
              13.08.2020 17:06

              я лично знаю, без связей и без денег. и даже без офиц работы.. семья соц опасная. не пьют хотя бы.. . так что взятки там отпадают

    • Анонимно
      13.08.2020 12:34

      Каких таких? За то, что он сделал, его осудили.

  • Анонимно
    13.08.2020 11:03

    Не было прямого умысла надругаться? А какой еще должен быт умысел?

  • Анонимно
    13.08.2020 11:05

    Вот второй раз эту историю изучаю, ну что за театр абсурда?! Врачу что-то показалось, следователю тоже, прокуратура , как обычно, не глядя обвинение подписала, на суд надавили. А кто пострадал??? Опять бедные люди, у которых репутация подмочена, на парне судимость , да ещё и зп отгрызли, которая и без того невелика. И так почти все уголовные дела. Следователю по шапке дадут за прекращение?! Да дадут! Но его вся остальная система покрывает за сфабрикованные дела. Больше половины дел уголовных таких - придуманных. Страдают люди, а следаки растут в званиях.

  • Анонимно
    13.08.2020 11:18

    Уважение суду! Не поддались на общественное мнение, как это часто бывает. Кто-то прокукарекает, а потом людей и не слушают уже.

    • Анонимно
      13.08.2020 12:21

      У нас если сжали челюсть правоохранительные органы уже не выпускают....а так на всю страну пропиарились

    • Анонимно
      13.08.2020 16:41

      Интересно, а у вас есть дочь? Или родственница маленькая девочка? Думаете такие педофилы только своей семьей ограничиваются? Если не дай Бог доберётся до ваших, тоже суду будете высказывать уважение?

  • Анонимно
    13.08.2020 13:02

    Теперь каждый насильник будет говорить что хотел чужому ребёночку в лифте штанишки поменять, и случайно как то случилось то что случилось... Поэтому он не виноват

  • Анонимно
    13.08.2020 13:08

    По данным местных СМИ, подозреваемый сначала заявил следователям, что случайно травмировал ее, а позже сказал, что из-за ссоры с женой "сорвал зло" на девочке. Как защитить ребенка от родителей?

  • Анонимно
    13.08.2020 16:41

    Просто не могли же они сказать, "ой, в первый раз ошиблись". Будут стоят на своем, чтоб по шапке не получать!

  • Анонимно
    13.08.2020 16:43

    Педофила надо сажать и причём ОЧЕНЬ НАДОЛГО. И не важно чем он руководствовался насилуя младенца практически!!!! С ума они что ли посходили?!!!!!!

    • Анонимно
      13.08.2020 17:08

      вот так и сажают невинных людей.. Сказал человеку - ты педофил и закрыли.. а то что родной отец... и все эти заявления -просто бред сивый кабылы.. никто никого не насиловал..

      • Анонимно
        13.08.2020 17:53

        Таких Случаев с «родными отцами» множество. Вы где вообще живете, на Луне что ли??? Никогда не слышали??? Википедию хотя бы откройте посмотреть на такие известные и досказанные случаи (а не бабки у подъезда рассказали) Множество их! И Такие уроды с отклонениями так и живут безнаказанно, потому что такие как вы кричите «родной отец! Да как вы могли так на него подумать!», а эти твари насилуют родных детей с младенчества до сознательного возраста. И все молчат.

      • Анонимно
        13.08.2020 17:54

        Вы случайно Не родственник этого «отца родного»? Никто никого не насиловал? Всё видели Рядом стояли?