Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Октября
Опросы Архив
Вы отказались от покупки автомобиля из-за «коронакризиса»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.08.2020

В правительстве РТ не будут организованно прививаться вакциной от COVID-19

В правительстве РТ нет планов организованно прививаться вакциной от коронавирусной инфекции, сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова на брифинге в кабмине РТ.


«Это вопросы личного порядка, какого-то организованного процесса, конечно, нет», — сказала она.

Также руководитель пресс-службы сообщила, что среди сотрудников и чиновников правительства и аппарата РТ не проводится массовое тестирование на антитела к коронавирусу. «Данная процедура доступна на сегодняшний день любому желающему: возможно, кто-то из членов правительства сам воспользовался возможностью сдать [тест] на антитела. Организованно, чтобы всех собрали, такой процедуры не проходило», — сообщила Галимова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2020 10:25

«Эта процедура на сегодняшний день доступна любому желающему». Забыла только добавить «минимум за 850 рублей». Объясните мне, дурачку, почему у нас за деньги, а в Москве бесплатно?

  • Пурхан
    13.08.2020 10:16

    Жаль ,конечно .

  • Анонимно
    13.08.2020 10:18

    Не проверенной русской вакциной

  • Анонимно
    13.08.2020 10:25

    «Эта процедура на сегодняшний день доступна любому желающему». Забыла только добавить «минимум за 850 рублей». Объясните мне, дурачку, почему у нас за деньги, а в Москве бесплатно?

  • Анонимно
    13.08.2020 10:26

    Потому что понимаю, наспех сделанная "вакцина" опасна для здоровья. Создание вакцины, на еще не изученную болезнь это преступление.

    • Анонимно
      13.08.2020 11:16

      Конечно, прививаться только что созданной вакциной от COVID-19, когда не изучены последствия и осложнения у людей разного возраста и с разным состоянием здоровья - недопустимо.
      Эта прививка должна быть только по добровольному согласию, а не принудительно. Всю ответственность за здоровье людей после прививки должны взять на себя разработчики вакцины.

    • Анонимно
      13.08.2020 11:33

      Не волнуйтесь Вам все равно в этом году не достанется.

  • Анонимно
    13.08.2020 10:32

    Там перед каждым совещанием тесты сдают. Они полностью ограждены от распрастранения.

  • Анонимно
    13.08.2020 10:34

    10:26. Вопрос не о вакцине, а о тестировании на антитела. А столице эта процедура бесплатна, а у нас- как всегда)))

  • Анонимно
    13.08.2020 11:15

    Что так?

  • Анонимно
    13.08.2020 11:19

    Значит будут..

  • Анонимно
    13.08.2020 15:22

    Верная стратегия. Пускай прививаются те кто хочет, кому это действительно нужно. Зачем лишний раз накручивать народ, если учесть как часто люди негативно относятся к банальным прививкам от гриппа? Тут аналогичная ситуация.

  • Анонимно
    13.08.2020 15:26

    "В России, по заверению Мурашко, новая вакцина «показала высокую эффективность и безопасность по результатам клинических испытаний». У всех добровольцев зарегистрированы высокие титры антител к COVID-19, и при этом «ни у кого из них не отмечено серьезных осложнений иммунизации», отметил министр."
    В общем смысл есть вакцинироваться. Кто хочет тот может себе попробовать.

    • Анонимно
      13.08.2020 15:35

      смысла нет.
      вакцина не прошла проверку по стандартам ВОЗ.
      Несколько десятков тысяч волонтеров должны прививаться для начала .
      Принцип медицнской этики НЕ НАВРЕДИ.
      если мурашка это не понимает то он не должен быть врачом.
      И быть министром

    • Анонимно
      13.08.2020 16:09

      Он уточнил, на скольких и каких добровольцах эти выводы были сделаны? Поищите эту информацию, а потом уже пишите есть ли смысл.

  • Анонимно
    13.08.2020 15:26

    Ну и правильно. Не все ж болеют, пускай колет себе кто хочет.

  • Анонимно
    13.08.2020 15:27

    Логичное решение. Я бы вакцинировался лично, но среди моих знакомых есть те кто против любых прививок, и вообще негативно относятся к ним. Если бы их заставили думаю они бы вспыли от такого решения.

  • Анонимно
    13.08.2020 16:10

    Вот и всё, что надо знать о нашей первой в мире зарегистрированной вакцине...

  • Анонимно
    13.08.2020 16:45

    Ну да, пусть на народе сначала протестируют.

  • Анонимно
    13.08.2020 18:03

    Конечно не будут, они дураки что ли не испытанную вакцину себе колоть?!

    • Анонимно
      13.08.2020 21:08

      В Госсовете РТ много сильно пожилых людей, обязательно пусть вакцинируются и подадут пример!!!