Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А вы пойдете в этом сезоне на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Челнов
13.08.2020

Жители поселка многодетных под Нижнекамском протестуют против строительства вышки мобильной связи

Жители поселка Борок под Нижнекамском разметили у себя в группе в «Инстаграме» фото работ по установке вышки рядом с одним из участков. Активисты попросили администрацию города выяснить, правомерны ли действия компании.

«Нужна помощь знающих людей! Куда обращаться, кому звонить, куда писать, чтобы запретили установку вышки на территории массива №1 в селе Борок? Ее устанавливают прямо рядом с участком, — сообщили активисты села в группе многодетных. — Люди уходят из городов в села, деревни, теперь и тут дышать нормально не дают!»

Жители в «Инстаграме» обратились к администрации Нижнекамска, а также к уполномоченному по правам человека при президенте РТ. «Не хватало только вышки, скотомогильник, иловые отходы с завода НКНХ, захороненные возле массива №1, есть, теперь и вышка!» — негодуют граждане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • НЕТАТАРИН
    13.08.2020 13:41

    "скотомогильник есть, иловые отходы с завода НКНХ, захороненые возле массива 1, есть"

    в отличном месте дали участки... вышка вам уже не навредит

  • Анонимно
    13.08.2020 13:57

    От вышки хуже не станет, судя по соседствующими с вами объектам

  • Анонимно
    13.08.2020 14:17

    Уступите свои участки чиновникам, дающим разрешение на таких землях

  • Анонимно
    13.08.2020 14:18

    Да отключите вы все вышки на территории...Пусть без связи сидят...Потом резко станет нужна вышка.

  • Анонимно
    13.08.2020 14:43

    Откуда такой ажиотаж по поводу вреда базовых станций сотовых операторов? Везде говорят про 5G... в Республике 5G в Иннополисе и в Казани только начинают внедрять, потому что дорогое удовольствие! Кто пустил эту бредовую мульку?

  • Анонимно
    13.08.2020 14:59

    Судя по окрестностям, наконец то в поселке появится что-то хорошее.

  • LoGeek
    13.08.2020 15:42

    Не устраивайте панику. Они вреда не приносят, если правильно установлены. Если есть сомнения по поводу правильности установки, напишите письмо в РосПотребНадзор с просьбой о проверке. Они проверят. Ничего в этом сложного и страшного нет. Если не будет вышек, то не будет мобильной связи и интернета. Когда телефон заряжаете, от него излучений больше, чем от вышки.

  • Анонимно
    13.08.2020 20:14

    А вот обязательно надо возле жилого дома делать? Что за мания у операторов!!! В стороне же можно сделать, чтоб и жителям и самим спокойно было. Это говорит о том что всем(и власти и операторам) наплевать на людей!

    • Анонимно
      14.08.2020 10:37

      Чем дальше от домов, тем сильнее мощность передатчиков. Стоит это того? Чем ближе вышка к поселку тем она безопаснее. Фантастики тут нет, это обычная физика.
      Электромагнитное поле беспроводных наушников больше чем электромагнитное поле у вас дома от соседней вышки