Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Прислушаются ли власти к противникам принятого маршрута M12?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
13.08.2020

Международные резервы России выросли до исторического максимума

Международные резервы России к 7 августа составили рекордные $ 600,7 млрд, сообщил Банк России.

«Объем международных резервов по состоянию на 7 августа составил 600,7 миллиарда долларов, увеличившись за неделю на 8,9 миллиарда долларов, или 1,5 процента», — говорится на сайте регулятора.

Центробанк отмечает, что изменения произошли под воздействием положительной курсовой переоценки и повышения цен на золото.

Новый объем резервов побил рекорд в $ 598,1 миллиарда. Он был установлен в августе 2008 года.

Напомним, в июле впервые в истории современной России доход от продажи золота превысил выручку от экспорта газа. Из статистики федеральной таможенной службы (ФТС) за апрель и май следует, что российские компании экспортировали 65,4 т золота на $ 3,55 миллиарда. В течение двух месяцев «Газпром», обладающий монополией на экспорт трубопроводного газа, продал за рубеж топлива на $ 2,4 миллиарда. По предварительной оценке ЦБ, в целом за второй квартал экспорт трубопроводного газа принес России $ 3,5 млрд выручки, т. е. меньше, чем экспорт золота за два месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
13.08.2020 21:01

Народу от этого ни холодно ни жарко.

  • Анонимно
    13.08.2020 20:45

    Рекорд за рекордом!!! С такими то бабками -ну теперь заживем !!!)

    • А кто является собственником этих резервов?
      Никто не задавился этим вопросом.
      Но не казначейство рф- это факт!

      • Анонимно
        13.08.2020 21:42

        Реалист. Завязывайте с жёлтой прессой и неземными цивилизациями. Там сложная схема, которой пользуется почти весь мир, что бы обезопасить государственные резервы от арестов, санкций и т.п. Это сложно для вас.

        • Коллега.
          Государство не имеющее свой госцентрлбанк, хранит деньги в цб рф, который является частной компанией!
          О какой вы безопасности говорите.

          Вы своим врагам доверяете свои накопления?

          Хозяева России хранят резервы якобы России в своём банке.
          Вот это уже похоже на реальность!

        • А читаю я все!

        • Анонимно
          14.08.2020 13:27

          Ну так, поделитесь информацией! Не стесняйтесь!

      • Анонимно
        13.08.2020 22:36

        А чего же так внутри страны хреновато.
        Работы нет. Цены тарифы растут.....
        Для кого эти резервы?
        И чьи они?

    • Анонимно
      13.08.2020 21:50

      утром пишут что долг России опять вырос, а вечером пишут что резервы рекордные. Вы либо труселя наденьте либо крестик снимите

      • Анонимно
        13.08.2020 22:09

        Как раз крестик наденут, а трусы снимут. Деноминация напрашивается, денег слишком много стало.

  • Анонимно
    13.08.2020 20:46

    А че тогда пишите что госдолг есть?

  • Анонимно
    13.08.2020 20:50

    Смысл делать резервы за рубежом в условиях санкций против твоей страны?

    • Анонимно
      13.08.2020 21:49

      изъятие денег из экономики нужно чтобы исключить инвестиции внутри страны. теперь подумайте почему наши олигархи судятся в лондоне, почему ключевые предприятия России имеют зарубежных собственников. Если вникнуть в суть происходящего, вам будет понятно почему ключевые журналисты имеют виды на жительство за рубежом. Ну и в качестве вишенки на торте, поймете почему за 30 лет население России осталось на том же уровне, не взирая на постоянную эмиграцию из южных стран и их высокую рождаемость. Добро пожаловать в реальность.

  • Моисей
    13.08.2020 20:56

    Про ФНБ тоже много слышали
    А когда беда пришла помочь народу нечем

  • Анонимно
    13.08.2020 21:00

    Вообщем денег куры не клюют. И...?

  • Анонимно
    13.08.2020 21:00

    Что значит международные резервы?

    • Анонимно
      13.08.2020 22:00

      Как что? Между народами выросли резервы, понятно же. Тут непонятно, между какими народами. Да и не сироты ли они. И кому они достанутся.

  • Анонимно
    13.08.2020 21:00

    Лучше напишите где ж они хранятся) где простым человекам этой страны можно на них ну хотя бы взглянуть?)

  • Анонимно
    13.08.2020 21:01

    Народу от этого ни холодно ни жарко.

  • Анонимно
    13.08.2020 21:03

    Молодцы! Подушка безопасности не повредит

  • Анонимно
    13.08.2020 21:05

    Ага, а госдолг превысил ликвидные запасы

  • Анонимно
    13.08.2020 21:10

    Международные резервы России выросли до исторического максимума. И что? Опять всем простят. А госдолг растёт. Почему?

  • Анонимно
    13.08.2020 21:18

    Значит вся рублевая ликвидность равна 600 млрд. долларов

    • Анонимно
      14.08.2020 12:18

      Насколько ликвидна ликвидность?
      По бумагам в отчетах - миллиарды и триллионы, а по факту пшик, активы дутые.

  • Анонимно
    13.08.2020 21:28

    Как все хитро подсчитывается в минфине.Деньги есть и денег нет.

  • Анонимно
    13.08.2020 21:39

    Сегодня только про госдолг пишут . Дебет кредит , кручу верчу народ верчу !

  • Анонимно
    13.08.2020 21:52

    Международные резервы России выросли до исторического максимума. И что? Опять всем простят. А госдолг растёт. Почему?

    • Анонимно
      14.08.2020 13:55

      Госдолг и международные резервы - разные понятия. Покрывать или не покрывать долги за счёт резервов - зависит от финансовой политики страны. Впрочем также как и вопрос о финансовой помощи населению во время пандемии))

  • Анонимно
    13.08.2020 21:57

    Эти тонны сокровищ принадлежат известному узкому кругу лиц. Нищий народ, выдохни.

  • Анонимно
    13.08.2020 21:58

    Очень просто они выросли,рубль опустили по отношению к$ на 5%,а €на 8% вот и выросли международные резервы.

  • Анонимно
    13.08.2020 22:36

    21.58 Так просто все,похоже на мошенничество, м.б я ошибаюсь.

  • ПанАлекс
    13.08.2020 23:23

    Это фальшивые цивры, которые не подтверждаются независимыми источниками!
    До 2018 большая часть резервов подтверждалась учетными записями трешерс.
    Реалист правду сказал - владельцы этих "резервов", нынешние власти РФ -"ТК "Правительство РФ", ЦБ РФ - это все разные юр. лица, не владеющие друг другом!

  • Анонимно
    14.08.2020 08:22

    Что то задумали недоброе власти России... Просто так публиковать эти фейковые цифры публиковать не будут.

    Какой сценарий в этот раз будет по обворовыванию населения России???

  • Анонимно
    14.08.2020 08:48

    Да нет там ничего , вы им верите ?

  • Анонимно
    14.08.2020 10:12

    Строить дороги и инфраструктуру !
    Арендные дома и квартиры !
    Поднимать медицину и курорты !
    Столько еще мест для применение этого денежного потенциала .

  • Анонимно
    14.08.2020 11:27

    Для меня эпидемия коронавируса высветила, что в случае мировых экономических проблем, народ от этих "резервов" получит дырку от бублика.