Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Сентября
Опросы Архив
А у вас были конфликты с партнерами по бизнесу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
15.09.2020

Прокуратура назвала предварительную причину взрыва в многоквартирном доме в Нижнекамске

Нижнекамская городская прокуратура проводит проверку по факту хлопка бытового газа в одной из квартир дома 42 на улице Сююмбике. По предварительным данным, хозяин квартиры демонтировал установленную на газоотводной трубе заглушку и в связи с утечкой газа произошло воспламенение газовоздушной смеси, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

«По закону техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования осуществляется не реже 1 раза в год. Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования в пострадавшей квартире было проведено 14 ноября 2019-го. Нарушений правил безопасности при использовании и содержании внутриквартирного газового оборудования выявлено не было», — отметил Галиев.

По его словам, по графику очередная плановая проверка в квартире намечалась на конец сентября текущего года.

Напомним, сообщение о взрыве и возгорании поступило в службу ЕДДС 14 сентября в районе 21:00. Пожарные установили, что горение происходит в однокомнатной квартире на четвертом этаже. Жителей эвакуировали. После того как пожар локализовали, спасатели обнаружили тело погибшего мужчины.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2020 19:50

Еще раз хочу сказать следующее. Прекратите за неплательщиков наказывать ни в чем не повинных граждан, детей и стариков. У меня этажом выше живет такой же нигде не работающий человек. Долго не платил за квартплату. ЖЭК пришел, и отрезал ему водоснабжение. Вы думаете неплатильщика наказали? Нет! Вы наказали меня. Потому что он попытался подсоединится. Но не получилось, и он меня затопил всю кухню. Судился. Выиграл суд. Но ни копейки не получил. Видите ли, у него нечего брать. А мне ремонт кухни обошелся в 15 тыс.рублей. За что ЖЖК наказал меня? За то, что вовремя квартплату плачу? Или за то что мой сосед сверху не платит за коммунальные услуги? За что?.
А здесь за что пострадали все жильцы этого дома? За что?

  • Анонимно
    15.09.2020 19:48

    Может все таки взрыв, а не хлопок?.. Хлопают в ладоши.
    Ко мне газовики домой 4 года не приходили!!!Пугает их безответственность.

    • Анонимно
      16.09.2020 09:40

      Нет, если есть повреждения несущих конструкций -то это взрыв.

  • Анонимно
    15.09.2020 19:50

    Еще раз хочу сказать следующее. Прекратите за неплательщиков наказывать ни в чем не повинных граждан, детей и стариков. У меня этажом выше живет такой же нигде не работающий человек. Долго не платил за квартплату. ЖЭК пришел, и отрезал ему водоснабжение. Вы думаете неплатильщика наказали? Нет! Вы наказали меня. Потому что он попытался подсоединится. Но не получилось, и он меня затопил всю кухню. Судился. Выиграл суд. Но ни копейки не получил. Видите ли, у него нечего брать. А мне ремонт кухни обошелся в 15 тыс.рублей. За что ЖЖК наказал меня? За то, что вовремя квартплату плачу? Или за то что мой сосед сверху не платит за коммунальные услуги? За что?.
    А здесь за что пострадали все жильцы этого дома? За что?

    • Анонимно
      15.09.2020 20:33

      Поймите СССР вы убили.....А за что наказали детей которых выбросило в никуда в 93 году, в двух войнах в чечне, а воевало поколение, которое устроило старшее поколение,а бандитизм сколько сгубил.,сколько сгорело от наркоты и алкоголизма., это ад какой то был..А знаете почему ? потому что во такие как вы продали свою тогда совесть и подставили нас....Вот и сейчас, ни кто вас не услышит...

      • Анонимно
        15.09.2020 21:25

        Кого куда выбросило, алё?
        Ад устроила партия и комсомол, воспитывая новую общность - советского человека.
        Всё за что они, с вашей помощью, боролись - на то и напоролись.
        Потому что такие как вы - во всякую бочку затычка. Без спросу.

        • Анонимно
          15.09.2020 22:15

          Этому поколению уже за сорок, да их воспитывал комсомол ,а подставил такая шкура , которая от ЖКХ требует как в СССР....

      • Анонимно
        16.09.2020 08:20

        станете старым вспомните свои обвинения старшему поколению. маме своей тоже высказали?

    • Анонимно
      15.09.2020 21:44

      Квартиру сейчас лучше страховать. Это не очень дорого и избавит от головной боли при таких средне-сложных проблемах. К сожалению, в многоквартирном доме полностью исключить такое нельзя. И не обязательно сосед-неадекват, могут и нормальные люди что-то наделать не то.

    • Анонимно
      16.09.2020 08:09

      Такая ситуация у меня тоже было даже не 1 раз, два было правда две комнаты. Тоже брать не чего было был безработный. Такое у нас государство России.

  • Анонимно
    15.09.2020 20:44

    Упускают важный момент. За два часа взрыва, жительница 9 го этажа вызывала газовую службу с жалобой на сильный запах газа. Те уехали не обнаружив причину. Потом бабахнуло.

  • Анонимно
    15.09.2020 20:53

    А для чего он открутил заглушку и от чего произошло воспламенение? Был ли вызов с этого подьезда на запах газа? Какие меры принял горгаз?

    • Анонимно
      16.09.2020 08:02

      Погибший и есть, наверное, открутивший заглушку. Зачем он его открутил? Иди, у него спроси. Вопрос другой? Почему отрубили газопровод и поставили заглушку? Неужели из-за того, чтобы выбить с 10 тыс.рублей с должника, Вы готовы поставить на кон жизнь сотен и сотен людей, не повинных людей, которые проживают в этом доме? Сейчас, даже государство не выносит смертных приговоров, а вы выносите такие приговоры не задумываясь.

      • Анонимно
        16.09.2020 09:52

        Наверное потому что в Нижнекамске низкие зарплаты или работы нет. Человеку не платят, он в свою очередь не платит за квартиру, ЖКУ в свою очередь отрубает ему газ, а жить то он как-то должен, еду готовить на чем-то надо, мыться надо. Ну вот что делать в такой ситуации? Я бы тоже самовольно подключился!
        Виноваты "эффективные менеджеры" которые всё население вогнали в такую нищету!

  • Анонимно
    15.09.2020 21:50

    «Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования в пострадавшей квартире было проведено 14 ноября 2019-го. Нарушений правил безопасности при использовании и содержании внутриквартирного газового оборудования выявлено не было», это то самое «техническое обслуживание», когда приходит специально обученный человек, проверят промбу и водит спичкой?

    • Анонимно
      16.09.2020 09:53

      Конечно не было нарушений, ведь мужик сам заглушку открутил.