Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Сентября
Опросы Архив
Достаточно ли делает власть для сохранения татарского языка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
16.09.2020

В Татарстане собрали совещание по пожару с погибшими в ЖК «Царево Village»

В Пестречинском районе Татарстана проводят совещание со всеми компетентными службами по ночному пожару в ЖК «Царево Village», где погибли два человека и пострадали трое. Ситуация находится на личном контроле у главы района Ильхама Кашапова, сообщили в пресс-службе администрации.

Отмечается, что по линии администрации погорельцам будет оказана финансовая и гуманитарная помощь. Уже сегодня управляющая компания приступит к ремонту и уборке в многоквартирном доме на улице Мусы Джалиля, 13, где произошел пожар.

Все трое пострадавших находятся в больнице. Состояние двоих мужчин врачи оценивают как средней степени тяжести, еще одна женщина в удовлетворительном состоянии.

Все люди, чьи квартиры пострадали от пожара, сейчас у родственников или местных жителей, во временном пункте размещения никого нет, уточнили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе администрации Пестречинского района. «Огромное спасибо жителям, которые отважно спасали своих соседей», — добавила пресс-секретарь Катерина Плеханова.

О пожаре в трехэтажном жилом доме в ЖК «Царево Village» в селе Новое Шигалеево стало известно вчера после 21:00. По информации главного управления МЧС России по РТ, горела кухня квартиры на площади 35 кв. метров. 7 человек вышли самостоятельно, двое погибли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2020 08:31


Что еще Унистрой Вам должен помимо пожарных машин? Станцию скорой помощи открыть? Спа центр бесплатный? Работой обеспечить в ЖК Царево, чтобы людям не приходилось в Казань ездить в пробках стоять?
Унистрой застройщик - его задача построить и содержать. Больницы, пожарные части, строительство трасс, строительство школ, отделы полиции - это функции и задачи государства и власти. Не нужно все в кучу мешать.
Вас же не заставляют бесплатно дороги строить в городе и пожары тушить. Вы для этого налоги платите государству, чтобы оно этим занималось.

  • Анонимно
    16.09.2020 07:31

    Причина пожара ?

    • Анонимно
      16.09.2020 08:31

      Знак.
      Не успела инаугурация пройти, а уже жертвы.
      Не к добру.

  • Анонимно
    16.09.2020 07:36

    А что такое «личный контроль»?

    • Анонимно
      16.09.2020 21:45

      Позвонит раз в полгода, спросит "как там дела-то?". Считай, проконтролировал лично.

  • Анонимно
    16.09.2020 07:39

    Отмечается, что по линии администрации погорельцам будет оказана финансовая и гуманитарная помощь.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/481129

    С чего бы это такая щедрость?

    • Анонимно
      16.09.2020 08:09

      Так всем всегда помогают.

      Мало ведь кто от пожара страхуется

    • Анонимно
      16.09.2020 08:10

      Сами виновны,при разрешении на строительство такого количества домов,законом предусмотрена пожарная часть,которая как я понял отсутствует!

    • Анонимно
      16.09.2020 08:12

      Надеюсь Бастрыкин пришлёт следователей из Москвы,чтоб разобраться с местным кумовством из за которого гибнут и страдают люди!

      • Анонимно
        16.09.2020 08:41

        Прокурор отпишется все по закону

      • Анонимно
        16.09.2020 08:42

        В мск каждый день пожары с жертвами.
        Может пора уже из Казани отправлять в мск следователей?

    • Анонимно
      16.09.2020 08:30

      Родня или знакомые главы наверное были.

  • Анонимно
    16.09.2020 07:44

    огромный жк и ни одной пожарной машины.Заставить унистрой купить туда пожарные машины и содержать пожарную часть.

    • Анонимно
      16.09.2020 08:14

      В сч/ф новая строчка добавится...

      • Анонимно
        16.09.2020 13:50

        У вас в счёт-фактуре есть строчка "содержание пожарной части"???

    • Анонимно
      16.09.2020 08:31


      Что еще Унистрой Вам должен помимо пожарных машин? Станцию скорой помощи открыть? Спа центр бесплатный? Работой обеспечить в ЖК Царево, чтобы людям не приходилось в Казань ездить в пробках стоять?
      Унистрой застройщик - его задача построить и содержать. Больницы, пожарные части, строительство трасс, строительство школ, отделы полиции - это функции и задачи государства и власти. Не нужно все в кучу мешать.
      Вас же не заставляют бесплатно дороги строить в городе и пожары тушить. Вы для этого налоги платите государству, чтобы оно этим занималось.

      • Анонимно
        16.09.2020 08:56

        шариковы они такие. им все должны по факту. предложи на субботник выйти мусор убрать рядом с домом-заверещат, что они платят дворникам и уборщицам

        • Анонимно
          16.09.2020 09:50

          У меня такие соседи. Только в группе ватс апе хай гай поднимают, а до дела доходит заднюю

        • Анонимно
          16.09.2020 10:13

          Так и правильно верещат. Мы живём в поселке в частном секторе, дворника нет, соответственно, убираем сами. Если бы мы наняли дворника и платили ему зарплату, то с него бы и спрашивали, и это нормально. Делать бесплатно работу человека, который получает за нее деньги - полный дебилизм.

          • Анонимно
            16.09.2020 19:55

            Собственно так же, как и ожидать от застройщика выполнения функций государства.

      • Анонимно
        16.09.2020 08:59

        Все верно - задача государства и власти не разрешать строительство в тех местах, где нет необходимой инфраструктуры. Или обеспечивать её наличие к моменту окончания строительства.
        Насчет работы тоже верно - когда разрешают строить такие огромные "спальники" где все поголовно с утра едут на работу, а вечером обратно - это создает огромные перегрузки на дороги, с вытекающими отсюда проблемами в виде пробок.
        Так что это вопрос к тем кто согласовал строительство такого огромного ЖК без всей необходимой инфраструктуры.
        А к Унистрою тут вопрос только один: они реально не догадывались какие проблемы возникнут после сдачи этого ЖК? Или самое главное построить, продать, получить свою прибыль, а как там люди будут жить - это дело десятое?

    • Анонимно
      16.09.2020 08:39

      Это не обязанность Унистроя. Он платит налоги, люди, которые там живут, тоже платят налоги. А власти не обеспечивают безопасными условиями существования. Праздники и концерты важнее проводить, чем пожарный пост в таком немаленьком ЖК поставить.

    • Анонимно
      16.09.2020 08:53

      Есть там пожарная часть, унистрой её построило ещё 2 года назад

  • Анонимно
    16.09.2020 08:06

    Сколько человек на кухне было?

  • Анонимно
    16.09.2020 08:09

    Чаще надо совещания проводить!

  • Анонимно
    16.09.2020 08:14

    Год назад на Герцена в избе сгорели сразу четверо, и рядом с ТЦ на Краснококшайской в том году был серьезный пожар. Почему по этому поводу не делали совещаний?

    • Анонимно
      16.09.2020 08:19

      Это же не новостройки

    • Анонимно
      16.09.2020 08:33

      Так тут на унистрой могут накатить, а там он был не при чем инде

    • Анонимно
      16.09.2020 08:37

      Просто этот ЖК кого надо нога .

    • Анонимно
      16.09.2020 09:03

      Здесь масштабы другие совсем, весь подъезд пострадал, сломаны все двери в десятках квартир, квартиры покрыты копотью. Десятки семей без крова остались.

  • Анонимно
    16.09.2020 08:31

    Соболезнование родным и близким погибших....
    Все знают чей комплекс, поэтому и совещание.
    И так плохо продаётся все, совсем откажутся люди

  • Анонимно
    16.09.2020 08:58

    Пора вводить обязательное страхование жилья. Если алкашня спалит не только свою квартиру, но и чужие, по крайней мере получат достойную компенсацию.

    • Анонимно
      16.09.2020 12:01

      Чтобы получить страховку нужно пройти круги ада.

    • Анонимно
      16.09.2020 16:05

      Какая алкашня? В "Царево виллидж" алкашня квартиры покупает? Вы вообще того?

  • Анонимно
    16.09.2020 08:59

    Не мудрено, перевезли туда всех из нормальных квартир, а так целый посёлок, ни пожарной, ни других объектов...

  • Анонимно
    16.09.2020 09:00

    7 человек в однушке, не много?

  • Анонимно
    16.09.2020 09:48

    Может присмотрятся и к Салават Купере?

  • Анонимно
    16.09.2020 09:57

    Я правильно понимаю, что там дома по каркасной технологии? То есть несущие конструкции из дерева?

  • Анонимно
    16.09.2020 10:35

    газовое отопление , холодно стало включили газовую печку и результат